Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы разрабам NWN2, irc чат с разрабами
Lex
сообщение Jan 25 2006, 18:08
Сообщение #1


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Инфа отсюда

Портал Warcry организовал виртуальную встречу с ведущими сотрудниками Obsidian, работающими над Neverwinter Nights 2. Задать свои вопросы напрямую можно будет в этот четверг, 26 января в 18:00 (время западного побережья США; 5:00 утра в пятницу по Москве). Присутствовать будут:
Феррет Боудэ (Ferret Baudoin)
Крис Авеллоун (Chris Avellone)
Чарльз Мид (Charles Mead)
Джон Морган (John Morgan)
Даррен Монахан (Darren Мonahan)
Фрэнк Ковальковски (Frank Kowalkowski)
Трэмелл Исаак (Tramell Isaac)

Адреса для подключения к IRC-каналу: irc.warcry.com::6667 (irc.chatspike.net::6667) #nwn2
____

Собсна идея в чем: делигировать от форума 1-2 человек (с РПГпланеты будет еще 1-2, про ролевой линии) для задачи нащих вопросов по разработчейской линии.

Цели:
- придумать хорошие и интересные вопросы
- найти 1-2 человек, кто владеют нормально английским. (я могу).


Жду ваших мыслей по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jan 25 2006, 18:20
Сообщение #2


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Впоросы интерисующие меня, как сформулировать - нада подумать =)

1. Будет ли в игре встреонная поддержка каких-то баз данных? Если да - то каких? (не хотелось бы подключать по хитропопому NWNX (или как он там... с МайСКЛем которйы), ибо тормоза и гемор)
2. На сколько игроков будет рассчитан мультиплеер (макс.)?
3. Будут ли как-то уравновешены классы (и какие ваще классы будут, если не теже что и в ХоТу)?

И по-мелочи такая:
4. Будет ли "TAB", который подсвечивает все объекты в локе? (не хотелось бы, на самом деле =)) )
5. Будут ли над игроками подписи с именами? (не хотелось бы... ваще хочу чтоб по аватарке и одежде запоминали людей... правда клонов будет куча бегать =)) )
Добавлено в [mergetime]1138203749[/mergetime]
Еще вот придумал:
Будет ли улучшен ДМ клиент. Сможет ли ДМ запускать из консоли какие-то скрипты (или как то удобнее)?
А так же будет ли встроенная возможность удалять предметы, поворачивать и т.п. (без ДМ Ванда хотелось бы)

По скриптам конечно тоже интересно, хотелось бы что бы синтаксис чуток изменился, хотя б как в паскале было (или JS): oObject.function(); или oObject.sVar = "asd"; Интересно будут ли вообще какие-то изменения?

Где то видел модельки шлемов с вырезами под лицо - соответственно я так понимаю, что надев шлем лицо теперь будет сохраняться? Хотелось бы это уточнить. И если да - то соответственно спрсоить будут ли лошади в игре и прочие виды транспорта? (ведь тогда и это реализуемо)

Мне кто то говорил "было б круто, если б запустив в стену фаерболл - она развалилась" - вспомнив, о том что они обещают все тайлсеты переделать в плейсиблы - я думаю это будет реализуемо. НО - хотелось бы всё таки уточнить - будут ли они делать анимацию перехода из одного состояния в другое и вообще делать состояния нормальное и разрушенное(может больше)? - ибо без перехода (а тем более если не будет двух состояний) - это будет не реализуемо... Хотя опять же зависит от того как они сделают - если трава будет тайлом, а на нем можно будет поставить плейсибльную стену - то без гемора =)

Будет ли упрощено создание диалогов? (меня лично всегда парило, что если делаешь диалоги с учетом под расу / класс / уровень и т.п. - то список скриптов выростает офигенно... хотелось бы соответственно что бы это реализовывалось не как скрипты, а просто как что-то встроенное, автоматизированное.. надеюсь вы поняли что я хочу сказать =)) )

Будет ди оптимизированна как-то игра под мультиплеер с множеством локаций (то есть выгрузка локации, если в ней никого нет и т.п.)?

Хотелось бы узнать (любопытство) какие тайлы будут. Будут ли холмы (хотелось бы в любой локации таковые иметь)?

З.Ы.
Если вы знаете что такой вопрос уже где то задавался и на форуме есть на него ответ - то дайте ссылку на эту тему, плиз ;) Или на крайняк пошлите меня искать на форуме ответ =))
Добавлено в [mergetime]1138204242[/mergetime]
Еще такие вопросы:
Будет ли больше эвентов для запуска скриптов?
Будет ли запуск скриптов по времени (как по серверному, так и по игровому)? (не в хеартбите, ибо жрет ресурсы)
Можно ли будет как-то без гемора (не скриптуя) задавать "характер" НПСей, что ли... (что именно я хочу сказать: стоит охранник в городе и две девушки-крестьянки, подходит бандит и бьет первую... Что мы видим: бандита пинают и девушки и стражник... Хотелось бы чтобы девушки в ужасе разбегались, а стражник гнался за бандитом (а еще лучше, если б девушки бежали к стражнику, а не просто куда-то)) =)
Будет ли усталость? (вечно бегать устанешь... этого не видим в первом НВНе - а иногда это раздражает, когда гонишься за одним человеком целый час, при том что он ниже на 10 лвлов) =)
Добавлено в [mergetime]1138204495[/mergetime]
Физика
В игре будет кое-какой уровень физики. Как минимум, объекты будут разрушаться по отдельности (никакой анимированной псевдо-физики), что позволит нам располагать уничтожаемые объекты на уровнях (например, колонны, которые свалятся, когда big-baddie001 будет убит, и тому подобное). Так как это физические объекты, действие, вроде бросания файербола в кучу ящиков заставит их все взорваться 'изнутри' от центра взрыва. Чего мы будем ждать, так это реакции художников и дизайнеров на то, что мы им предоставим, а так же того, что они с этим сделают.

вычитал на РПГ планет, соответственно мой вопрос про ландшафты отпадает 8)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тэш
сообщение Jan 25 2006, 23:03
Сообщение #3


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Neutral Good
Раса: Животное



Про открытые шлемы тоже можешь вычеркнуть - они будут.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jan 25 2006, 23:25
Сообщение #4


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



А лошади?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nashman
сообщение Jan 26 2006, 00:11
Сообщение #5


Level 8
***

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Хочеться узнать:

- Требование, на МХ будет работать?
- Будут нормальные плащи?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 26 2006, 09:38
Сообщение #6


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1. Все Премиум модули на английском языке. Возможно ожидать появление модулей на других языках, ведь половина поклонников, если не больше, английским в совершенстве не владеют.
1.2. Реально ли расчитывать на сторудничество в этом вопросе? Или даже получения лицензии на продажу модулей? К кому обращаться?

2. Подарят они опять половину прибыли от НВН2 пиратам или будет реально купить коробку с НВН2 в магазине в России? Если их лицензия появится на прилавках в нашей стране, то английские копии никто "пиратить" не будет, так как весь бизнес, как легальный, так и не легальный в одних руках. Ну, а если появится вменяемый лицензионный издатель на русском, то доход будет ощутим и пиратские копии будут только на задворках в городе Мухосранске.

3. Реально ожидать переноса инвентаря и характеристик РС из НВН в НВН2 хотя бы на уровне Тагов или ресрефов. На крайний случай в виде локалок, ну хоть как-то, что позволить игроку и разработчикам продолжать свои приключения. Много не просим. =)

4. КОГДА? :ROFL:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 26 2006, 09:43
Сообщение #7


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



у меня лично вопросы такие...

1. будут ли использоавться в диалогах идентификаторы ??? т.е. если в каой либо ветке есть 20 возможных ответов, которые может выбрать игрок, то хотелось бы номер его ответа получить с помощью функции, а не писать 20 разных скриптов...

2. можно ли вещам в магазинах задавать цены вручную (из скриптов)???

3. будет ли встроенная поддержка гильд/кланов ???
3а. на сколько она динамическая (т.е. можно ли самому менять кол-во рангов, называть их по своему)???
3б. будут ли реализованы гильдейские приписки (можно ли самим менять их вид, например "имя [приписка]" или "приписка.имя") ???
3в. будут ли специальные зоны гильдвара (где для враждующих гильд фулПвП, а для всех остальных ноПвП)???

4. можно ли менять именя чаров, предметов или крич скриптами ???

5. можно ли игрокам назначить какую либо фракцию, кроме PC ???

6. будут ли новые эвенты для игроков (хотелось бы OnDamage или OnSpellCastAt)???

7. можно ли будет написать собственные скрипты для таких событий, как боевая стойка ДД, ки критикал ВМа и т.п. ???
Добавлено в [mergetime]1138258182[/mergetime]
8. будет ли изменен стандартный крафт ???
8а. будет ли введена поддержка рецептов ???

9. будет ли изменен принцип действия функции DestroyObject ??? например, можно ли саомму выбрать когда предмет должен удалиться, до завершения скрипта, или после ???
Добавлено в [mergetime]1138258540[/mergetime]
10. пофиксят ли баги скорости ??? конкретно монко-баг...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Jan 26 2006, 10:26
Сообщение #8


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



1)...я не думаю, что ворпросы типа
QUOTE
По скриптам конечно тоже интересно, хотелось бы что бы синтаксис чуток изменился, хотя б как в паскале было (или JS): oObject.function(); или oObject.sVar = "asd"; Интересно будут ли вообще какие-то изменения?

уместны--раработчики я думаю больше ничего кардинального менять не будут :yes:

2) не надо задавать вопросы, на которые можно уже найти ответ в другом месте типа
QUOTE
3. Будут ли как-то уравновешены классы (и какие ваще классы будут, если не теже что и в ХоТу)?

или
QUOTE
Будет ли упрощено создание диалогов? (меня лично всегда парило, что если делаешь диалоги с учетом под расу / класс / уровень и т.п. - то список скриптов выростает офигенно... хотелось бы соответственно что бы это реализовывалось не как скрипты, а просто как что-то встроенное, автоматизированное.. надеюсь вы поняли что я хочу сказать ) )

что называеться - ребята внимательно читайте уже доступную инфу на форумах( в том числе и на этом :D )

..но обязательно надо спросить про фиксы таких багов, которые позволяли "вечный каст","реактивный монк" итд( Lex ты знаешь, где все это обсуждалось) - то что надо фиксить в движке игры-сейчас они это сделать еще смогут - изменения там нужны не большие, но они существенны... надо подготовить список таких ситуаций и передать им
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
RiPPeR
сообщение Jan 26 2006, 10:40
Сообщение #9


Level 5
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Дракон
NWN: Скриптинг [PW]



QUOTE

1. будут ли использоавться в диалогах идентификаторы ??? т.е. если в каой либо ветке есть 20 возможных ответов, которые может выбрать игрок, то хотелось бы номер его ответа получить с помощью функции, а не писать 20 разных скриптов...

Где-то читал, что такое будет, хотя может приснилось :)

Мои вопросы:
1. Что за вкладка Plugins в тулсете? Будет ли она в релизе и что можно с ней делать?
2. Будут ли какие-нибудь плагины к серверу или иной удобный способ внедрения разработчиками своих "фишек"
3. Сколько будет требовать трафика сетевая игра (мегабайт / час)
4. Останется ли стандартная база данных FoxPro, или будет альтернатива?
5. Будут ли совместимы скрипты, написанные для NWN2? Их надо будет портировать? Заново переписывать?
6. Во внутренностях будет 2da, xml или что-то другое?


Сообщение отредактировал RiPPeR - Jan 26 2006, 10:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jan 26 2006, 11:32
Сообщение #10


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE (RiPPeR @ Jan 26 2006, 11:40)
Где-то читал, что такое будет, хотя может приснилось

http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=2093&st=125

Будут ли:
1. SetDescription (object oObject, string sDescription)
2. GetDescription (object oObject)
3. SetFeat (object oCreature, int nFeatType)
4. SetAge(object oCreature, int nAge)
5. ActivateEncounter (object oEncounterTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
6. DeActivateEncounter (object oEncounterTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
7. ActivateTrap (object oTrapTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
8. DeActivateTrap (object oTrapTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
9. SetAppearanceType (object oCreature, int nType)
10. SetPortrait (object oCreature, string sPortraitTag)
11. Массивы.
12. Тип данных structure и команды по работе с этим типом. Get/Set Local/Campaign Structure
13. Многоязыковую поддержку, в том числе и кириллицу
14. Износ и поломка оружия и брони (желательно с графическим отображением износа на объекте)
15. Сохранение и возможность чтения локальных переменных сохранненых на объекте в течение определенного времени (дать возможность установки этого значения в настройках до 5 минут) после уничтожения объекта или отключении клиента от сервера в случае игрока
16. Автоматическое отображение на PC надетых на него предметов и предметов в инвентаре. Например, перчатки на руках и сумки на поясе, лук, колчан со стрелами
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 11:45
Сообщение #11


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Я могу перевести...

Кстати, от чата ничего не ожидаю. Мое предсказание на их ответы :
Простые вопросы, которые уже давно известные (например, будет ли ли в игре класс Файтер ? :crazy: ) : с удовольствием ответят положительно.
Средние вопросы : смутно что-то скажут, но как всегда точно ничего не известно
Сложные вопросы : еще ничего не известно

Если они говорят одну и ту же инфу во всех интервью и превью и ничего более, с чего бы им раскрываться в каком-то чате ?

P.S. могу так же помочь отобрать вопросы, т.к. быстро прошелся глазом по всем постам и сразу увидел много вопрос с известными ответами.....

Сообщение отредактировал Nymor - Jan 26 2006, 11:46
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 12:45
Сообщение #12


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (-fenix- @ Jan 26 2006, 11:32)
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=2093&st=125

Будут ли:
1. SetDescription (object oObject, string sDescription)
2. GetDescription (object oObject)
3. SetFeat (object oCreature, int nFeatType)
4. SetAge(object oCreature, int nAge)
5. ActivateEncounter (object oEncounterTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
6. DeActivateEncounter (object oEncounterTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
7. ActivateTrap (object oTrapTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
8. DeActivateTrap (object oTrapTrigger, float fSec=0.0) // 0.0 = permanent
9. SetAppearanceType (object oCreature, int nType)
10. SetPortrait (object oCreature, string sPortraitTag)
11. Массивы.
12. Тип данных structure и команды по работе с этим типом. Get/Set Local/Campaign Structure
13. Многоязыковую поддержку, в том числе и кириллицу
14. Износ и поломка оружия и брони (желательно с графическим отображением износа на объекте)
15. Сохранение и возможность чтения локальных переменных сохранненых на объекте в течение определенного времени (дать возможность установки этого значения в настройках до 5 минут) после уничтожения объекта или отключении клиента от сервера в случае игрока
16. Автоматическое отображение на PC надетых на него предметов и предметов в инвентаре. Например, перчатки на руках и сумки на поясе, лук, колчан со стрелами

Никогда в жизни они не ответят про функции в таких подробностях. Они даже боятся пару новых функций сами сказать, не то что бы на вопросы отвечать...
Про массивы и структуры спросить можно, хотя на форуме молчали. Многоязычную поддержку... Износ графический я на 99% уверен, что не будет, а скриптовый можно самому легко сделать... В кампании они этого не сделают, игра ведь коммерческая. Вопрос 15 можно спросить. Вопрос 16 - по поводу каждой части экипировки, уже известно, что будет своя модель для каждой части, а не все в арморе как в НВН. По поводу ножен и лука на плече сто раз спрашивали на форуме, осталось без ответа, в принципе можно спросить. Сумка вряд ли...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 26 2006, 13:14
Сообщение #13


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Где-то читал, что такое будет, хотя может приснилось

я тоже это читал, потому и спрашиваю...
разработчики сказали про скрипт, который висит на закладке "Tes Appears When..."
меня же интересует закладка "Actions Taken" - Смогу ли я функцией определить какой ответ (из нескольких) выбрал игрок, или же для каждого ответа мне придется писать свой скрипт-обработчик ???

тут же дополнение к вопросам про диалоги...
Реально ли, чтобы каждая фраза в диалоге являлась бы своего рода локальной строкой, которую я смогу "достать" функцией и редактировать, т.е. делать то, что раньше приходилось делать с помощью кастом токенов, которые для этого явно не предназначены (хотя бы потому что нет команды GetCustomToken()) ???
Добавлено в [mergetime]1138270657[/mergetime]
далее...

11. будут ли отдельные пароли для игроков при входе на сервер ???

12. будет ли возможность выполнять скриптами консольные команды ДМов ??? например перманентно прибавлять/убавлять статсы...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jan 26 2006, 13:38
Сообщение #14


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Nymor, по их форумам не лазаю, так что правь :)

QUOTE (Nymor @ Jan 26 2006, 13:45)
Износ графический я на 99% уверен, что не будет, а скриптовый можно самому легко сделать...

Графический это я так спросил, а скриптовый можно и самим, но это изврат.

Я вообще вопросы не сам предумывал, советую почитать вот ТУТ, мож что выберешь?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 26 2006, 14:32
Сообщение #15


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Я думаю, вопросов должно быть не много, но они должны быть СУЩЕСТВЕННЫЕ. Я не меньше вас жедаю знать ЧТО БУДЕТ, но шансов что нам скажут правду мало... Посему я свои вопросы сделал максимально оригинальными...

Представьте толпу фанатов спрашивающих об одно и том же: "Что с доилкой? Почему она не работает???" :lol:
Добавлено в [mergetime]1138275561[/mergetime]
Самое главное, это ВОПРОСЫ это не пожелания. Не путайте.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 14:47
Сообщение #16


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Aiwan Так мне заняться чем-то ? Переводом и\или отбором ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 26 2006, 15:01
Сообщение #17


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Nymor @ Jan 26 2006, 17:47)
Aiwan Так мне заняться чем-то ? Переводом и\или отбором ?

Скопируй весь лог, выбери главное и интересное. Переведи. Вот это будет дело. ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 15:07
Сообщение #18


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (Aiwan @ Jan 26 2006, 15:01)
Скопируй весь лог, выбери главное и интересное. Переведи. Вот это будет дело. ;)

а что с
QUOTE
Цели:
- придумать хорошие и интересные вопросы
- найти 1-2 человек, кто владеют нормально английским. (я могу).

?

То что ты сказал я легко сделаю уже после чата
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 26 2006, 16:36
Сообщение #19


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Самое главное, это ВОПРОСЫ это не пожелания. Не путайте.

тогда у меня остаются вопросы только по переносу модулей из нвн в нвн2, т.е. есть ли смысл щас дописывать все свои скриптовые системы и потом экспортировать их в нвн2...
1. самое важное - диалоги, хотелось бы поулчить наиболее исчерпывающую инфу о них...
2. вендоры - смогу ли я менять цену вещей скриптами, будут ли альтернативные голд писам ресурсы (например счет в банке) за счет которых можно покупать вещи...
3. гильдии/кланы
4. крафт, самое главное для меня - останется ли возможность динамически добавлять/убирать с вещей свойства
5. будет ли поддержка статических квестов (типа ВОВ) ???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 16:44
Сообщение #20


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Vanes
1. их можно будет импортировать и все тут
3. что гильдии\кланы ? Это не ММОРПГ. Хочешь - делай сам скриптами в своем модуле
4. а как ты думаешь ,они совсем тупые, чтобы что-то убирать, а не только добавлять\улучшать ? а по поводу крафта в интервью обещали сделать его очень интересным и графически и по возможностям
5. ?????
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Jan 26 2006, 16:50
Сообщение #21


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
2. вендоры - смогу ли я менять цену вещей скриптами, будут ли альтернативные голд писам ресурсы (например счет в банке) за счет которых можно покупать вещи...

никаких других дененг, кроме уже существующих не будеть - были вопросы и получен был примерно таклой ответ..хочешь больше- сам скриптуй :yes: :D
QUOTE
тогда у меня остаются вопросы только по переносу модулей из нвн в нвн2, т.е. есть ли смысл щас дописывать все свои скриптовые системы и потом экспортировать их в нвн2...

ммм..а ты хоть что ни будь самостоятельно по этой теме читаешь???? Скрипты и диалоги будут переносимы-скоко раз уже это писали..остальное - нет
Добавлено в [mergetime]1138284619[/mergetime]
Aiwan
QUOTE
Посему я свои вопросы сделал максимально оригинальными...

Aiwan
QUOTE
4. КОГДА?


:yahoo: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал mamuc - Jan 26 2006, 16:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 26 2006, 18:13
Сообщение #22


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



- Нужно забраковать вопросы, ответы на которые уже даны в различных статьях и интервью разрабов, чтобы не было повторений (я не в курсе всей инфы, посему Nymor, отбракуешь?)
- Так же забраковать пожелания (функции скриптовые). Это не то.
- кто пойдет? Я в 5 еще не сплю и могу пойти. Но хорошо бы еще 1 человек.
- потом перевести логи, выкинуть лишее и в виде статьи на сайт.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 18:32
Сообщение #23


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (Lex @ Jan 26 2006, 18:13)
- Нужно забраковать вопросы, ответы на которые уже даны в различных статьях и интервью разрабов, чтобы не было повторений (я не в курсе всей инфы, посему Nymor, отбракуешь?)
- Так же забраковать пожелания (функции скриптовые). Это не то.
- кто пойдет? Я в 5 еще не сплю и могу пойти. Но хорошо бы еще 1 человек.
- потом перевести логи, выкинуть лишее и в виде статьи на сайт.

А есть смысл вообще на эти вопросы ? Я пока что в этом топике вижу очень мало актуальных вопросов, и я почти уверен, что все из них интересны не только нам и обязательно кто-то спросит ... Хотя для уверености можно, мне не сложно.

Врядли не буду спать, хотя посмотрим

Лог переведу прямо завтра, есесно только важные ответы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 26 2006, 19:23
Сообщение #24


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



прошу не обсуждать мои вопросы...
пишу только то, что важно для меня...
если кому то интересно, какие будут новые функции тулсета, или будут ли модельки детей гномов - ваше дело, но никакой практической пользы это не принесет...
я же сейчас стою перед выбором - писать/дописывать мне скриптовые системы, или их аналоги уже будут в нвн2 и время можно не тратить ???

QUOTE
1. их можно будет импортировать и все тут

я уже написал, что ответ по диалогам есть лишь по поводу одной ее части - об оптимизации мелких скриптов на проверки рассы/класса/т.п.
хотелось бы услышать про остальное...
расшифровываю: "Стоит ли мне сейчас писать 50 скриптов на Actions Taken, или в нвн2 их можно будет заменить одним ???"

QUOTE
никаких других дененг, кроме уже существующих не будеть - были вопросы и получен был примерно таклой ответ..хочешь больше- сам скриптуй :yes: :D

тут понятно..
с ценой предметов как ??? возможно ли будет менять скриптами "галочку", отвечающую за кол-во определенных товаров у продавца (т.е. их может быть и 1 шт., и бесконечно)...
расшифровываю: "Стоит ли мне сейчас переписывать вендоров так, чтобы цены и кол-во вещей там устанавливались вручную игроками, или в нвн2 эта функция будет автоматически встроена в вендора ???"

QUOTE
3. что гильдии\кланы ? Это не ММОРПГ. Хочешь - делай сам скриптами в своем модуле

это оффициальный ответ ???
я, например, слышал, что поддержка гильд как раз таки планируется...
да и то что нвн не мморпг и гильды ей не нужны можешь рассказать сотням игроков, играющим на шардах рунета...

QUOTE
ммм..а ты хоть что ни будь самостоятельно по этой теме читаешь???? Скрипты и диалоги будут переносимы-скоко раз уже это писали..остальное - нет

список конкретных вопросов в том же посте чуть ниже...
а то что ты заквотил - не вопрос, а утверждение...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Jan 26 2006, 19:31
Сообщение #25


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (Vanes @ Jan 26 2006, 19:23)


QUOTE
если кому то интересно, какие будут новые функции тулсета, или будут ли модельки детей гномов - ваше дело, но никакой практической пользы это не принесет...


То что можно сделать в НВН 1 точно не интересно...

QUOTE
"Стоит ли мне сейчас писать 50 скриптов на Actions Taken, или в нвн2 их можно будет заменить одним ???"

Нет, не стоит. Примеры :
делаешь один скрипт на выдачу денег, в самом диалог эдиторе меняешь число
делаешь проверку на фит, меняешь какой фит
проверку на расу, меняешь какую расу
и так далее.

QUOTE
я, например, слышал, что поддержка гильд как раз таки планируется...

Источник ? русские журналы не считаются источниками...

QUOTE
да и то что нвн не мморпг и гильды ей не нужны можешь рассказать сотням игроков, играющим на шардах рунета...

Не говорю, но НВН2 не та игра, где бы это делали как встроенную поддержку. Хотя после того как они тратят время на лут контроль как в ВоВ вместо оптимизации серверных возможностей, я ничему не удивлюсь.

Сообщение отредактировал Nymor - Jan 26 2006, 19:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:51