Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> TES IV - Oblivion, Новости, впечатления, обсуждения
Hao
сообщение Aug 21 2005, 02:16
Сообщение #51


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



Между прочим, наверное все видели скриншот с рыцарем на лошади из TES4. Так вот, прочел одно интервью разработчиков, где они сами признались, что это было сделано в фотошопе. Точнее модель лошади из игры, рыцаря то же и, конечно, фон тоже, но совместили все там... Хотя там же пообещали, что лошади будут, и кататься на них можно будет тоже.
Кст, видел я 2 ролика готики, официальный и геймплея. Впечатлило.. НО, лес там явно хуже и по боям изменений по сравнению с предыдущими частями не заметил, походу лишь графика изменилась...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 21 2005, 12:09
Сообщение #52


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А, как я уже писал ранее, корреспондентам game.exe удалось увидеть играбельное демо Готики на E3 2005, и там качество картинки было КУДА хуже, чем на скриншотах и заранее отрендеренных видео!!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Aug 21 2005, 12:31
Сообщение #53


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Господа, вы кажется путаете темы. Gothic III обсуждается здесь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 21 2005, 13:40
Сообщение #54


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Честно говоря, я ее совсем не жду!
Связано это с впечатлением от Мора - в воспоминаниях одна скука.
Но если верить всем обещаниям разработчиков, то и правда картина прям таки фантастическая складывается! Вот только я не верю! Не верю, что реально воплотить все то, о чем они говорят, на том уровне, о котором они говорят, взять хотябы заверение создать редактор, который затмит Тулсет.
Помнится НВН и Мор вышли в один год и тогда Мор занял первое место, а НВН второе среди РПГ и это с корявостью и убогостью графы НВН(даже по тем временам).
По графе Oblivion, конечно и на этот раз будет круче, но мне кажется, что вобщем круче будет НВН2.
Уж по Редактору это железно, это можно понять хотябы по навороченной графе Oblivion.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение Aug 21 2005, 14:24
Сообщение #55


Сэр
****

Класс: Чемпион Торма
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Крутая графика-это конечно здорово(Я про Обливион),но большой минус,что не все могут себе это позволить.Я думаю,что уж лучше сделать графику похуже,зато доступней большему количеству людей.В этом плане San Adreras рулит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 21 2005, 15:36
Сообщение #56


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



лучше сделать графику которая затмит на полных установка всех и вся, а на минимальных пойдет даже на компьютере трехлетней давности. Собстенно морровинд таким и был, я его при знании внутренних настроек движка запускал на таких пылесосах, где НВН выдавал раскадровку в стиле "фотографии из Забытых Королевств".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 21 2005, 19:41
Сообщение #57


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
лучше сделать графику которая затмит на полных установка всех и вся, а на минимальных пойдет даже на компьютере трехлетней давности. Собстенно морровинд таким и был, я его при знании внутренних настроек движка запускал на таких пылесосах, где НВН...

То же самое обещают и с Обливионом.
Не знаю какой тулсет преподнесет нам нвн2 (имхо, тулсет его надежда, ибо то, что я читал о его сюжете, не прельщает), но то что предлагает Бесезда в комплекте с TES4 -- просто монстр, альтернативу для которого очень и очень трудно будет придумать. Единственный его минус будет заключаться в том, что он рассчитан только на создание сингл модулей.
QUOTE
...взять хотябы заверение создать редактор, который затмит Тулсет...

Тулсет не так то и трудно затмить, это старый и , по современным меркам, слабый редактор, с современными технологиями и возможностями, ему сделают достойную замену. Кроме того, Бесезда не просто говорит, что они будут "круче", они обьясняют чем и как.
QUOTE
...Вот только я не верю! Не верю, что реально воплотить все то, о чем они говорят...

Ты слишком скиптично подходишь. Не вижу причин для них не выполнить уже данные обещания и предоставить то, что уже сделано.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 21 2005, 21:29
Сообщение #58


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



тулсет берет своей простотой, тот же едитор для Морра намного круче, но требует многих знаний в разных областях.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение Aug 21 2005, 23:27
Сообщение #59


Сэр
****

Класс: Чемпион Торма
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



QUOTE (Валеско @ Aug 21 2005, 15:36)
лучше сделать графику которая затмит на полных установка всех и вся, а на минимальных пойдет даже на компьютере трехлетней давности. Собстенно морровинд таким и был, я его при знании внутренних настроек движка запускал на таких пылесосах, где НВН выдавал раскадровку в стиле "фотографии из Забытых Королевств".

да,это тоже приемимо.Только фиговое чувство возникает,когда снимаешь флажки с большинства этих интересных эффектов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 22 2005, 01:13
Сообщение #60


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
да,это тоже приемимо.Только фиговое чувство возникает,когда снимаешь флажки с большинства этих интересных эффектов.

Если эти эффекты вообще поддерживаются видеокарточкой..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 22 2005, 19:03
Сообщение #61


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE (Валеско @ Aug 21 2005, 21:29)
тулсет берет своей простотой, тот же едитор для Морра намного круче, но требует многих знаний в разных областях.

Точно! С Обливион и НВН2 будет то же самое.
Сами подумайте, взяв хотя бы графу. Новые плейсы и итемы будут делать только разрабы и немногие профи.
И опыта у разрабов куда меньше в этом деле, чем у Биоваров!

QUOTE (Hao @ Aug 21 2005, 19:41)
Ты слишком скиптично подходишь. Не вижу причин для них не выполнить уже данные обещания и предоставить то, что уже сделано.

Может и да. Но это связано с впечатлением от Мора. И теперь, когда мне говорят, что будет все в сто раз круче по всем параметрам мне не верится. Безусловно и Мор и Обливион - это классные РПГ, но не знаю, не понутру мне как-то.

Вобщем, мне кажется, что будет та же история, что с Мором и НВН.
QUOTE (Hao @ Aug 21 2005, 19:41)
Бесезда не просто говорит, что они будут "круче", они обьясняют чем и как.

Где можно почитать, все что они говорят по этому поводу(на русском).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 22 2005, 19:11
Сообщение #62


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
Где можно почитать, все что они говорят по этому поводу(на русском)

Это был вопрос? Если да, то на oblivion.ru
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хугин
сообщение Aug 22 2005, 19:59
Сообщение #63


Level 1


Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



QUOTE
да,это тоже приемимо.Только фиговое чувство возникает,когда снимаешь флажки с большинства этих интересных эффектов.

тебе как мед так ложку...
от того что есть флажки а эффектов нет легче не станет.

QUOTE
И опыта у разрабов куда меньше в этом деле, чем у Биоваров!


зависит от...

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 22 2005, 21:22
Сообщение #64


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



Было сказано, что новый эдитор довольно прост в обращении и очень силен, если эдитор прост, а возможностей больше... сами делайте выводы.
Графа мало что говорит. Она отнюдь не означает, что мир сотворять будет очень трудно. В редакторе есть опция "создать мир" - рандомно создается довольно большая область (причем не совсем от балды, говорят что все получается довольно гармонично), вам остается лишь подправить и довести до блеска. Если кто-то общался с эдитором для HOMM3, тому известно, что там было нечто подобное (хотя там это было просто ужасно :) ). Но если не ломает, то можешь делать сам мир по крупице.. Дизайнеры TES4 так и делают.
QUOTE
Новые плейсы и итемы будут делать только разрабы и немногие профи.

По уверениям разработчиков, процесс создания новых эффектов и предметов очень прост и довольно быстр.
QUOTE
И опыта у разрабов куда меньше в этом деле, чем у Биоваров!

При всем уважении к BioWare, я бы не сказал, что она в чем то опытней команды Elder Scrolls, но сравнивать не берусь.

Сообщение отредактировал Hao - Aug 22 2005, 21:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хугин
сообщение Aug 22 2005, 22:03
Сообщение #65


Level 1


Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



QUOTE
По уверениям разработчиков, процесс создания новых эффектов и предметов очень прост и довольно быстр.


если ты не владеешь 3DsMAX или иным графическим редактором то действительно новых предметов тебе не видать как бы не старались разработчики тулсета - тут могут быть только комбинации каких-то элементов как броня в НВН например.

QUOTE
При всем уважении к BioWare, я бы не сказал, что она в чем то опытней команды Elder Scrolls, но сравнивать не берусь.


Bioware банда пионеров по сравнению с "Беседой" - в плане дизайна и архитектуры беседовцев сейчас никто из разрабочиков рпг не превзойдет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 23 2005, 07:02
Сообщение #66


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



Посмотрим когда игры выйдут.
Не будем забывать, что нвн2 помимо Биотварей делает еще и Обсидиан, а у них с дизайном точно все впорядке.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 23 2005, 09:27
Сообщение #67


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
а у них с дизайном точно все впорядке.


не сказал бы... в КОТОР2 особого дизайна не наблюдал, хотя в РТ он присуствовал - но там тоже на 90% решали диалоги.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 23 2005, 12:26
Сообщение #68


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



В КОТОР2 дизайн был из первой части.
В РТ дизайн был сомнительный (ИМХО).
Зато вот в Fallout он был на 5+.
Не знаю какой дизайн будет в Обливионе, но дизайн ландшафта и интерьера там просто великолепен.

Сообщение отредактировал Hao - Aug 23 2005, 12:30
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 23 2005, 17:00
Сообщение #69


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
В РТ дизайн был сомнительный (ИМХО).
Зато вот в Fallout он был на 5+.


впечатления прямо противоположные.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Aug 23 2005, 19:42
Сообщение #70


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE (Hao @ Aug 23 2005, 12:26)
Зато вот в Fallout он был на 5+.

Дизайн в Фаллауте??? Не смешите меня :lol:
Там был стиль. Это да! А дизайн... три деревца на пустыре, да длиные коридоры в подземельях разве же это дизайн? ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 24 2005, 05:28
Сообщение #71


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
Там был стиль. Это да! А дизайн... три деревца на пустыре, да длиные коридоры в подземельях разве же это дизайн?

Ну если это все, что ты запомнил, то пиняй на свою память, а не на дизайнеров.
Оформление городов, предметов, брони, оружия, менюшек и внешнее оформление было на высоте и это факт, общепризнанный факт.
Если fallout хотите обсудить - создавайте другорой топик.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Aug 24 2005, 06:19
Сообщение #72


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE (Hao @ Aug 24 2005, 05:28)
Оформление городов, предметов, брони, оружия, менюшек и внешнее оформление было на высоте и это факт, общепризнанный факт.

Речь вроде о дизайне уровней шла, разве не? ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 24 2005, 12:26
Сообщение #73


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Попытаюсь объяснить.
Что мы видим сходя с коробля?
Хорошую графу, хорошие модельки, хороший пейзаж. Далее мы видим обилее всяких вещей, которые можно взять и продать, нормальный город. Потом ощущаем размер острова и встречаем его диких обитателей. Вливаемся в сюжетную линию, выполняем второстепенные квесты, устраиваемся в гильдию... (может не в той последовательности, но не суть важно)

Играем...

И понимаем, что это все шапка, что игра не доделана и не продумана до конца, она сыра и скучна.

Тут просто не чего делать!!! Сюжетная линия совершенно не затягивает, побочные квесты то же, про гильдии достаточно быстро забываешь - не прельщает это все.
От огромного мира, через некоторое время игры остается только размер, а все его многообразие обитателей и всяких там пещер, гротов, дзотов(а это тут зачем :lol: ), становется безразличным, потому что ты можешь преспокойно всех убить и зачистить и в результате получить что-то совсем не нужное и бесполезное.
Мощныме тут только сюжетные и парочка побочных НПС.
Конечно круто, что прочитав книги ты можешь пойти на поиски описываемого. Но от самого путишествия ты удовольствия не получешь(см выше), преключения не получется!
В довершении жуткая боевая система и прокачка.
Вобщем все красочно, огромно и жутко скучно :bad: (я еще не все описал).
Когда слышу, что кто-то просто заигрывается в Морр, я его не понемаю.

Теперь говорят, что в Обливион исправят все недостатки и не дочеты мора + добавят еще кучу нового, при этом игра получется на порядок круче, - опять наполеоновские планы!
Вот поэтому я и так критичен.
Если Обливион выйдет и в нем будет, все очем говорят и на достойном уровне, то я презнаю, что был не прав и буду в него играть.
А пока.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 24 2005, 13:14
Сообщение #74


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Хм, я лично жду от Oblivion мощной диалоговой системы, как в Готике или Star Wars KotOR.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 24 2005, 13:57
Сообщение #75


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



Это уже дело вкуса. Мне например игра целиком понравилась и то, что ты сказал мне кажется не актуальным и не оправданным, сюжет не так плох (очень обильный, запутнынный с массой связанных с ним легенд, но до ужаса испетый и банальный - убить мега-зло) и вполне цепляет, побочные квесты - обычные такие квесты, таких полно везде (лично я мало из них выполнял потому что просто ломало), мир велик, есть где походить, у тебя есть свобода и ничего "сырого" в игре я не нашел, возможно игра несколько не сбалансирована... Система боя вполне удовлетворительная (если не считать опцию лучшего удара) - все приходится делать самому, а система опыта вообще на ура.
Опять таки все зависит от того, что человек ищет в РПГ, ты видимо не то ищешь, что предлагают в Морре, твое право, но я заметил, что большинству игра пришлась по вкусу, а о вкусах, как известно, не спорят.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:04