Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
34 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одиночный вопрос, Не знаете, где задать вопрос? Пишите сюда!
Lorendroll
сообщение Aug 2 2009, 23:24
Сообщение #526


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Phaeton, должно быть нужно добавить его в палитру оригинальной кампании. Думаю, самый простой вариант - открой модуль SoZ и отыщи в палитре нужного персонажа, затем посмотри его тег, и найди соответствующий файлик в распакованном модуле (времянка создается в папке с игрой). Расширение у этого файла будет скорее всего .UTI, и скопируй его в папку override в "моих документах". Вроде должно сработать...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Aug 3 2009, 15:26
Сообщение #527


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Larra @ Jul 9 2009, 13:38) *
Появилась такая проблема.
У меня в локации течёт широкая (относительно) река. Мост через неё я решил провести, состоящий из двух одинаковых "концов" (именно RuralBBridge01), повёрнутых один к другому так, что визуально получается идеальный мост. Но вот в чём проблема - пройти по их "шву" в центе, как бы они не были погружены (или не погружены) друг в друга - нельзя. При включении Surface mash и Baked видна ровная полоса, недоступная для прохода. Разрешить по ней ходить никак не удаётся.
Наверняка многие делали в своих модулях подобные мосты - плиз подскажите как вы "сливали" их в один проходимый?


Вопрос решается наложением walkmesh helper на всю длинну мостов. Хэлпер нужно подогнать под ширину и длину мостов и аккуратно разместить. Желательно делать его чуть длинней.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimedrol
сообщение Aug 4 2009, 19:28
Сообщение #528


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Доброго времени суток.
У меня пара вопросов.
Я скачал из нета несколько моделей арморов и роб вызываемых через DebugMode 1
НО! Нафиг оно надо. Меня интересует исключительно внешний вид. Свойства заложенные создателями( а то и вообще без свойств, тупо одежда и все, для красоты) меня не интересуют.
Я хотел изменить модели предметов кампании на эти. И тут я столкнулся с парой проблем:
1) Измененные модели я скидывал в оверайд. Но загружая свою сохранёнку я обнаруживал на моей пати стандартные одежды. Самое забавное, что если вызывать ту же самую одежду через консоль, она приходить уже изменённой. Я так понял изменения вступают в силу в новой игре, а сэйв каким то образом хранит информацию о старом внешнем виде предмета, так?
2) У меня есть модели одежек НО! у ряда самых "вкусных" (читай красивых) есть ряд досадных ограничений.
Например у меня есть модели одежки НПЦ. Как то одежка Гариуса из оригинальной компании или роба Амона Джеро или того мага, что в Башню Крепости-НА-Перекрёстке селиться, НО эти одежки имеют только мужскую модель. Одновременно у меня есть ряд паков Одежек толькодля дам.
Возможно ли как нибудь "сшить" эти модели, чтобы редактируя одежку я мог бы выбрать мужской вариант из Одного пака, а женский из другого?
Просто я заметил что файлы моделек обзываются вроде:
P_EEF_CL_Belt12.mdb
и
P_EEМ_CL_Belt12.mdb
Я так понял что это Female и Male соответственно.
Я попробовал свалить вышеописанные однополые комплекты в одну папку, и задать имена таким образом:
Например имеем:
P_EEF_CL_Belt180.mdb
и
P_EEМ_CL_Belt96.mdb
После переброски в одну папку я "подогнал" номер женского костюма под мужской, получилось:
P_EEF_CL_Belt96.mdb
P_EEМ_CL_Belt96.mdb
Однако желаемого результата это не дало.Скаченная мужская одежда в Тулсете, так и отображается только в мужском варианте, при переключении на "женский" вид, тулсет показывает перса в стандартной базовой одежде....
Вот..никак не получается срастить ...а изменять модель только под 1 пол, а чтоб на втором она выглядела как базовая модель не тру.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Aug 4 2009, 19:33
Сообщение #529


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Если здесь не помогут, почитай на волте (www.nwvault.ign.com) мануалы. Правда, они все на английском.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chimeric
сообщение Aug 7 2009, 15:04
Сообщение #530


Пушкин
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гигант
NWN: Тексты



Есть ли возможность через скрипты увеличивать количество заклинаний в день (в случае с Ворлоком, количество его фокусов в день)? Не повышая уровень,that is.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andzhej
сообщение Aug 28 2009, 17:44
Сообщение #531


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Добрый день господа! Я только недавно начал работать в тулсете и возникла одна непредвиденная проблема. Затруднение вот в чем:
Я создаю мод. выпекаю. А когда загружаю сохраненку в игре (что-бы опробывать). Оно начинает загрузку, а потом вылетает в главнное меню игры в сообщением орб ошибке в загрузке модуля!
Я проверял багом в модуле нет (ну мне так кажеться))), в чем может быть проблема?!
Заранее благодарю! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Aug 31 2009, 08:29
Сообщение #532


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Chimeric @ Aug 7 2009, 15:04) *
Есть ли возможность через скрипты увеличивать количество заклинаний в день (в случае с Ворлоком, количество его фокусов в день)? Не повышая уровень,that is.

если есть такое свойство у предметов (как например есть для магов: +1 спелл Х круга), то дать это свойство скриптом шкурке, что надета на игрока.

Цитата(Andzhej @ Aug 28 2009, 17:44) *
Добрый день господа! Я только недавно начал работать в тулсете и возникла одна непредвиденная проблема. Затруднение вот в чем:
Я создаю мод. выпекаю. А когда загружаю сохраненку в игре (что-бы опробывать). Оно начинает загрузку, а потом вылетает в главнное меню игры в сообщением орб ошибке в загрузке модуля!
Я проверял багом в модуле нет (ну мне так кажеться))), в чем может быть проблема?!
Заранее благодарю! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

если сразу вылетает, проблема в точке старта модуля. Посмотри, на нормальном ли месте она находится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Aug 31 2009, 08:58
Сообщение #533


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Andzhej @ Aug 28 2009, 18:44) *
Я создаю мод. выпекаю. А когда загружаю сохраненку в игре (что-бы опробывать). Оно начинает загрузку, а потом вылетает в главнное меню игры в сообщением орб ошибке в загрузке модуля!


Сохраненные игры не связаны с твоим модом, поэтому сделай как подсказал Лекс или попробуй запустить мод прямо из редактора.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leif
сообщение Sep 1 2009, 12:12
Сообщение #534


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Не нашел отдельной темы, поэтому пишу сюда. Мне необходимо разобрать готовый хак и сделать из него свой, а конкретно тайлы. С плейсами все понятно. Кто разбирается, опишите в кратце, либо дайте ссылок где можно почитать об этом. Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
BoneSetter
сообщение Sep 3 2009, 13:29
Сообщение #535


Level 1


Класс: Мастер Оружия
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Доброго времени суток. Вопрос в этой теме уже звучал, но никто на него толком не ответил...
Как при игре по сети избавить нвн2 от общей паузы и диалогов?(имеется в виду офф кампания)

З.Ы.
В процессе исследования этого вопроса на некоторых сайтах озвучивался вариант изменения типа диалогов на нвн1. Каким образом это сделать я вроде бы понял, но для каждого диалога отдельно. Возможен ли вариант с изменением этого параметра во всех диалогах одновременно? Существует ли какой нибудь патч решающий эту проблему?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Sep 3 2009, 17:04
Сообщение #536


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Leif @ Sep 1 2009, 13:12) *
Не нашел отдельной темы, поэтому пишу сюда. Мне необходимо разобрать готовый хак и сделать из него свой, а конкретно тайлы. С плейсами все понятно. Кто разбирается, опишите в кратце, либо дайте ссылок где можно почитать об этом. Заранее спасибо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

Ресурсы редактируются отдельными программами - http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2T...Detail&id=9 и http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2T...etail&id=30


Цитата(BoneSetter @ Sep 3 2009, 14:29) *
Доброго времени суток. Вопрос в этой теме уже звучал, но никто на него толком не ответил...
Как при игре по сети избавить нвн2 от общей паузы и диалогов?(имеется в виду офф кампания)

Удалить все паузы и диалоги на сервере.

Цитата(BoneSetter @ Sep 3 2009, 14:29) *
В процессе исследования этого вопроса на некоторых сайтах озвучивался вариант изменения типа диалогов на нвн1. Каким образом это сделать я вроде бы понял, но для каждого диалога отдельно.

по идее, диалоги нвн2 можно переделать в формат нвн1, но ни разу не слышал чтобы кто-то этим занимался

Цитата(BoneSetter @ Sep 3 2009, 14:29) *
Возможен ли вариант с изменением этого параметра во всех диалогах одновременно?

нет

Цитата(BoneSetter @ Sep 3 2009, 14:29) *
Существует ли какой нибудь патч решающий эту проблему?

нет
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leif
сообщение Sep 3 2009, 20:13
Сообщение #537


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата(Griffon @ Sep 3 2009, 17:04) *
Ресурсы редактируются отдельными программами - http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2T...Detail&id=9 и http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2T...etail&id=30

Спасибо, но я не это имел ввиду. Программы у есть, меня интересует сам процесс, что где редактировать, что куда вставлять, 2 DA и т.д.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Sep 4 2009, 09:31
Сообщение #538


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Вроде в архиве каждой программы должен быть свой мануал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
BoneSetter
сообщение Sep 4 2009, 09:49
Сообщение #539


Level 1


Класс: Мастер Оружия
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Спасибо за внятные ответы. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leif
сообщение Sep 4 2009, 20:06
Сообщение #540


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



У меня такой вопрос, чтобы было понятей объясню на примере.
Есть хак, в нем лежат файлы разных форматов, меня интересую только 2 - модель(mdb) и текстура (dds).
Так вот, модель: дом, "обтянута" текстурой:дерево. Как мне узнать название файла с текстурой "дерево", если в хаке 10 000 файлов. Тоесть где посмотреть к какой модели какая текстура привязана?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIGAVETER
сообщение Sep 5 2009, 00:18
Сообщение #541


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Просмотр внешнего вида доспехов.

Раньше играл в NWN2+MoB+SoZ (Акелла), но из-за сбоев в игре установил NWN2 (Акелла)+патч 1.06 с озвучкой.Теперь в тулсете пропала возможнсть переключения просмотра внешнего вида доспехов женский/мужской (нет квадратика для включения/выключения галочкой). Просмотр идёт только на женском манекене - можно как-нибудь это исправить? Нигде в настройках не нашёл возможность переключения. Такой вопрос уже задавался, может кто-то знает?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Sep 5 2009, 01:58
Сообщение #542


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Leif @ Sep 4 2009, 20:06) *
У меня такой вопрос, чтобы было понятей объясню на примере.
Есть хак, в нем лежат файлы разных форматов, меня интересую только 2 - модель(mdb) и текстура (dds).
Так вот, модель: дом, "обтянута" текстурой:дерево. Как мне узнать название файла с текстурой "дерево", если в хаке 10 000 файлов. Тоесть где посмотреть к какой модели какая текстура привязана?

1. открывать модель в максе и смотреть имена текстур
2. открывать mdb в текстовом редакторе и искать имена текстур, они обычно бывают около указателя "bitmap"
3. на глаз определить какая текстура, а потом просмотреть только ддс-ки в поисках нужной
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIGAVETER
сообщение Sep 5 2009, 02:38
Сообщение #543


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Прошу прощения за навязчивость, но продолжу свой вопрос - может быть возможность просмотра мужского\женского вариантов доспехов появилась после патча 1.06, и стоит пропатчить? Просто посоветовали играть в оригинальную компанию без дополнений, во избежание проблем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leif
сообщение Sep 5 2009, 07:53
Сообщение #544


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Спасибо Lex! Помогло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Sep 7 2009, 09:13
Сообщение #545


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



GIGAVETER, попробуй установить последний патч 1.23. Он и защиту диска снимет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
GIGAVETER
сообщение Sep 7 2009, 16:14
Сообщение #546


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Спасибо Griffon за совет, но когда пропатчивал NWN2+патч 1.06 с озвучкой (Акелла)+все последующие патчи вплоть до 1.23, то тулсет переставал запускаться ( именно из-за 1.23). Может в связке NWN2+патч 1.06 с озвучкой+MoB+SoZ (Акелла)+патч 1.23.1763 всё заработает правильно? Не уверен, чем она будет отличаться от предидущей? В общем-то приспособился - в Creatures надеваю вещи на Епископа, к примеру, и изменяю их, а запомнив, применяю изменения доспехов в Items.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Sep 8 2009, 08:45
Сообщение #547


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Думаю, что проблема из-за нестыковки изданий. Попробуй такую последовательность NWN2 -> MoB -> SoZ -> автоапдейт. Если тебе нужна озвучка Акеллы , перед сносом найди VO файлы и вставишь их после автоапдейта. И еще, раньше тулсет давал сбои если региональные настройки стоят русские. Смена на английские убирало сбои.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chimeric
сообщение Sep 8 2009, 13:19
Сообщение #548


Пушкин
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гигант
NWN: Тексты



О константах const. Два вопроса:

1) Можно ли их декларировать в составе основной функции void main() или только перед ней?

2) Насколько, собственно, постоянны эти константы? Я читал, что они сохраняются все время работы программы. Но в случае с шардом это означает, вероятно, пока работает сервер. А вечно он работать не может, в любом случае даже persistent world придется выключить для внесения перемен, обновлений и так далее. При этом, как я понимаю, плейсы, существа и весь контент никуда не денутся, а вот константы вернутся ли? А переменные? И не исчезают ли они с выходом игрока с сервера? Предположим, мы вешаем на персонажа Int = 1; человек поиграл и уходит. Что происходит с Int? Стирается? А как на счет DelayCommand для переменных на ушедших?

Я придумал новую, как мне кажется, систему записи таких вещей - в таги и имена специальных плейсов-маркеров. Например, имя колдуна, проклявшего кого-то, и жертвы оба пишутся в маркер (который служит чем-то вроде обелиска в память о событии). Потом, когда нужно извлечь данные, скрипт ведет поиск в зоне маркеров через GetFirstObjectInArea, GetName и GetTag. Если проклятие снято, маркер удаляется. Все это должно гарантировать сохранность информации при любых выключениях, но я не знаю, нужно ли это, не заморачиваюсь ли я?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Sep 8 2009, 14:23
Сообщение #549


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1. хз, вроде по логике нет.
2. постоянны. именно потому что константы. Даже перезапустив сервер они будут обладать теми же значениями. Потому что константы. И задаются 1 раз.
(исключение, если ты присваиваешь константе результат работы функции. Рандом например. В этом случае у тебя будут после перезагрузки разные значения. Но нафиг такая константа тогда нужна.)

вроде как шардовики хранят данные или в БД, или в переменных предметов на игроке (переменные с предметов не удаляются при выходе игрока из игры).
Причем делают они это все давно, так что нет смысла изобретать 9-колесный велосипед с тэгами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chimeric
сообщение Sep 14 2009, 21:03
Сообщение #550


Пушкин
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гигант
NWN: Тексты



Ну и слава богу. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:24