Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домашний сервер., Или развлечение для друзей.
Lorendroll
сообщение Feb 5 2005, 17:50
Сообщение #1


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Мое почтение всем Мастерам тулсета НВН, чьи творения просто поражают, а упорство и энтузиазм достойны восхищения. ;)
Я уже достаточно долго увлекаюсь НВН, (впрочем с момента его выхода) и считаю ее одной из очень немногих достойных РПГ на сегодняшний день. Однако огорчает то, что существует очень мало шардов, где можно встретить заветную для меня комбинацию двух вещей: хакпак небольшого размера и приличный геймплэй. И вот, недавно, когда закрыли Кормир, мне и нескольким моим знакомым пришла в голову мысль создать собственный небольшой шард для нашей компании. К сожалению тулсетом владею только я, поэтому именно на меня и выпала та нелегкая участь заняться модулестроительством. И вот сейчас сижу и создаю свой мир. Однако есть несколько вопросов на которые не могу пока найти ответа. Если можно, то прошу помочь мне в этом нелегком деле.
Итак, 1) Очень хочется сделать сохранение персонажей на сервере, а не на компе у игрока, однако, как?
2) Рестарт. В модуле очень много вещей, которые хочется запомнить после рестарта (размещение некоторых плэйсеблов в первую очередь). В игре предполагается вырубка леса и хотелось бы запомнить положение таймера на регенерацию этих деревьев. Та же проблемма и с генерацией монстров, которые по моей задумке потихоньку плодятся, а достигнув определенного количества делают вылазку. (кстати, дайте пример такого скрипта).
3) Хочу сделать мат. компоненты для заклятий, но не могу найти места, где поставить эту проверку.
Ну и по мелочам:
- можно ли сделать рандом волкинг на более обширные расстояния? (даже локации)
- В будущем хочу сделать "разумных" нпсов, которые сами могут работать как игроки: охотиться, собирать вещи, продавать, покупать.
- Может быть стоит (а если да, то как). Сделать после каждого рестарта рандомно генерящиеся деревья, монстров и лут?
- В общем, защита от читерства. Как?
Заранее благодарю за внимание.
*Эльф кланяется и с улыбкой отходит. Достает из кармана небольшую волшебную сферу и, покручивая ее в руках, продолжает создавать внутри нее свой небольшой, уютный мирок.*
PS Если кто поможет с рисованием карт, локаций, нпсов или, что было бы просто замечательно, скриптов, стучитесь: 128-625-пятьсот четырнадцать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элендор
сообщение Feb 5 2005, 18:20
Сообщение #2


Level 8
***

Класс: Убийца
Характер: Chaotic Evil
Раса: Эльф
NWN: Маппинг



У... :D На а чего маленького шарда вот бы делал шард наманых размеров и тогдысь не нпсы охотились бы а сами игроки и выполняли другую работу за деньги...
От читеров защита вроде с фаерволом или чтото в этом роде...

PS: Хотя шоб тока вы играли эт наманая идея...
Эх давно невидел шоб кто нить в Мастерских просто в теме писал о создании шарда :good:

Хех таварищи чел жеш просит помочь и тд... всеж не все тут работой завалены я вон свой шард делаю и еще 2 помогаю а тут дож челу в осуществлении его мечьты помочь нихто неможет :nono:

Сообщение отредактировал Элендор - Feb 7 2005, 18:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Feb 7 2005, 21:56
Сообщение #3


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Да... Что-то не густо с ответами... Элендору большое спаибо за проявленую инициативу... Надеюсь этот посто прочтет еще кто-нибудь. ЛЮДИ! (и нелюди тоже) ГДЕ ВЫ? ;) Подскажите с вопросами пожалуйста. :DB:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 7 2005, 23:44
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Lorendroll а что ты хочешь? Сразу тонну скриптов по всем вопросам, что бы тебе написали? Извини, таких постов как у тебя я читал много, но почти никогда не пишут: Я СДЕЛАЛ! УРА! К тому же, твои вопросы это не ответ: жамкни туды, напиши тутды. ЭТО СЛОЖНЫЕ проблемы в основном и решаются они не за один скрипт. И решать их ТЕБЕ самому. Но только в процессе работы над ними.
1. Не знаю. Возмож но ли такое. Я сингловик.
2. Вырубка леса. Как, чем, где, каким образом, кем? Конечно можно. Наставь вейпов и генери на нем деревья. Вырубил деврево присвоил ему (вейпу локалку). Запиши все в базу данных в каомнить формате и восстанавливай.
3. Поставь проверку на реализации. Как у тебя устроены заклинания? Какие, свитки? В каком виде крафт их? Диалог есть? Какие компаненты? И тонна вопросов.
4. Что значит рандомный волкинг? Что бы бродили по локам?
5. Сделать разумных неписей можно. С пол года поскриптишь и напишешь сам.
6. Зачем тебе лут рандомно генерирующися? С деревьями понимаю, но не очень Для вырубки? А они у тебя на дрозжах? Нестыковки...
7. Защита акка есть в форумах шардов. Ты там был? Сходи и изучи его.

Давай так. Один вопрос, одна проблема. Обширно и подробно ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. А не ХОТЕЛ БЫ... Тут все заняты своими делами и помагают тем у кого проблемы с пониманием-освоением скриптинга, мапинга и т.д. Но тут никак не пишут по десяток скриптов на заказ. Это во первых. Во вторых, ты не там постишь. Тебе в форум тулсета. Вот там и пости ПО ОДНОМУ вопросу. Помогут, но писать за тебя сложные скрипты не будет никто.

Все. Жду в темах тулсета. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клемент Астилон
сообщение Feb 8 2005, 02:11
Сообщение #5


Level 11
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: DM



Кстати есть альтернатива :) Ролевой Клуб ;)
Он здесь рядом.
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showforum=33

Сообщение отредактировал Clement Astilon - Feb 8 2005, 02:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Feb 8 2005, 21:02
Сообщение #6


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Спасибо.
Нет, я не прошу писать за меня скрипт, мне лишь нужны пара советов по ним. Одним словом, направление в котором стоит идти... Насчет
QUOTE (Aiwan @ Feb 7 2005, 23:44)
3. Поставь проверку на реализации. Как у тебя устроены заклинания? Какие, свитки? В каком виде крафт их? Диалог есть? Какие компаненты? И тонна вопросов.

Заклинания устроены также как и в обычном НВН. Задача состоит в том, чтобы при их сотворении требовался какой-нибудь компонент. Крафт заклов пока не учинил, но с ним разберусь потом, это должно быть чуть попроще.

QUOTE (Aiwan @ Feb 7 2005, 23:44)
4. Что значит рандомный волкинг? Что бы бродили по локам?

Ага, он самый. Есть способ сделать эти прогулки более длинными?

QUOTE (Aiwan @ Feb 7 2005, 23:44)
6. Зачем тебе лут рандомно генерирующися? С деревьями понимаю, но не очень Для вырубки? А они у тебя на дрозжах? Нестыковки...

Так, с лутом я немного ошибся, все проще, его генерить надо при открытии контейнера или при его появлении. Деревья? Конечно на дрожжах. ;) Другого способа их генерации не нашел, но решил (и уже сделал) простой таймер на их регенерацию через ~5часов после вырубки.

Ну, и раз уж эти вопросы лучше решать там, то я туда. Да и темку тоже можно перекинуть. (если это того стоит :))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 8 2005, 21:24
Сообщение #7


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Lorendroll @ Feb 9 2005, 00:02)
Ну, и раз уж эти вопросы лучше решать там, то я туда. Да и темку тоже можно перекинуть. (если это того стоит )

Запросто. :) Но пости лучше в общих, а тут по своему проекту что непонятно. Ок?

п.с. Не испугался и не обиделся моего ответа, значит порох у тебя есть ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Feb 9 2005, 00:01
Сообщение #8


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Давным давно, когда ложился спать Раурин, господин Сугутор поднимал у себя на тачке Нордок и все играли там. Раур падал всё чаще и чаще, Нордок поднимался с аналогичной частотой. Раурина нет, а шард Русский Нордок далеко не безызвестный и в настоящее время. :)


QUOTE
1) Очень хочется сделать сохранение персонажей на сервере, а не на компе у игрока, однако, как?

В настройках сервера. Если стандартный НВНовский - то там галочку поставить. :) Если всякие разные - то в этом деле я пас, не общался с ними. :)


QUOTE
2) Рестарт. В модуле очень много вещей, которые хочется запомнить после рестарта (размещение некоторых плэйсеблов в первую очередь). В игре предполагается вырубка леса и хотелось бы запомнить положение таймера на регенерацию этих деревьев. Та же проблемма и с генерацией монстров, которые по моей задумке потихоньку плодятся, а достигнув определенного количества делают вылазку. (кстати, дайте пример такого скрипта).

Сделай вначале что-нибудь попроще, а потом и это получится. :) С вылазкой монстров думаю можно как-нибудь просто сделать, исходя из простой логики. Но знай, если мобы будут спавниться, а игроков на локациях не будет, то оно всё равно будет загружать сервер. :)


QUOTE
Ну и по мелочам:

Это как раз не мелочи, а самые что ни на есть серьёзные вещи, многие из которых люди так и не могут реализовать, несмотря на желание и упорство. :)


p.s. Кстати, забыл представиться. :) Третий Админ Кормира. Правда недействующий, но самый, что ни на есть, настоящий. Можно потрогать. :)

Сообщение отредактировал Blaze - Feb 9 2005, 00:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shad
сообщение Feb 11 2005, 02:30
Сообщение #9


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
Хочу сделать мат. компоненты для заклятий, но не могу найти места, где поставить эту проверку.

Смотри инклуд x2_inc_spellhook, также файл des_matcomp.2da пригодится.

QUOTE
- можно ли сделать рандом волкинг на более обширные расстояния? (даже локации)
- В будущем хочу сделать "разумных" нпсов, которые сами могут работать как игроки: охотиться, собирать вещи, продавать, покупать


Заготовки для этого по-моему включены в стандартный AI, можно увидеть прямо в nw_c2_default9 - это стандартный OnSpawn скрипт, там только задаются флаги, но, по крайней мере, копать в иклудах можно начать с него.

QUOTE
- Может быть стоит (а если да, то как). Сделать после каждого рестарта рандомно генерящиеся деревья, монстров и лут?


Смотри сюда Спавн монстров

QUOTE
- В общем, защита от читерства. Как?

Если Защита от взлома акков, действительно уже было. Например, поищи по CDKey. Если что-то другое (багоюзеры), это правда отдельная обширная тема.

Сообщение отредактировал Shad - Feb 12 2005, 01:37
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:12