Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Магия Крови, The Blood Magic
Archangel
сообщение Jan 4 2006, 16:20
Сообщение #1


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



Вот недельку назад купил первый русский Хэк'н'Слэш под названием "Магия Крови". В принципе неплохо. Графика, сюжетная завязка и количество школ магий оставляют приятное впечатление. Так же классно реализована фишка с изменением внешности перса.
Но в основном это просто очередной Diablo клон. 60% всей игры - просто чистая Diablo на новом движке.
Но для первого раза неплохо, ИМХО.
Хочу услышать мнение других...


Сообщение отредактировал Archangel - Jan 5 2006, 12:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golindor
сообщение Jan 4 2006, 21:30
Сообщение #2


Воин Света
*****

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Arx, первым делом с наступившим тебя :yes: вторым - 1-2 скрина можешь повесить, интересно глянуть о чем речь
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Jan 5 2006, 03:36
Сообщение #3


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А что, уже вышла? Отлично. Там хоть есть свобода действий или хотя бы передвжиения?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
balrog
сообщение Jan 5 2006, 10:52
Сообщение #4


Великий хранитель фотоальбома
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь
МАСТЕР Кисти



QUOTE
-2 скрина можешь повесить, интересно глянуть о чем речь

Гугле, поиск по "магия крови" можешь добавить "скриншоты"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Archangel
сообщение Jan 5 2006, 12:04
Сообщение #5


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE
Arx, первым делом с наступившим тебя

Сенкс. Тебя тоже.
QUOTE
вторым - 1-2 скрина можешь повесить, интересно глянуть о чем речь

Поищи на ag.ru. Там скринов выше крыши. А то у меня инет ща дохлый...
QUOTE
что, уже вышла? Отлично. Там хоть есть свобода действий или хотя бы передвжиения?

Свобода действий - полная. Мочи кого хочешь, когда хочешь и где хочешь. Правда если в городе будешь мочить мирных жителей, то стража всей скопой будет тебя от этого отучать...
Свобода передвжиения там какая-то относительная. Ну т.е. некоторые локи сначало закрыты, а по мере прохождения открываются. К тому же локи не очень большие и не особо насыщенные, например, в том же Sacred`е с этим получше будет.


Сообщение отредактировал Archangel - Jan 5 2006, 12:06
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golindor
сообщение Jan 5 2006, 13:24
Сообщение #6


Воин Света
*****

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



посмотрел, скажу прямо что не очень впечетлило, но возможно мнение поменяю как токо сыграю в игрушку ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Archangel
сообщение Jan 5 2006, 15:04
Сообщение #7


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE
посмотрел, скажу прямо что не очень впечетлило, но возможно мнение поменяю как токо сыграю в игрушку

Ну не знаю. Мне понравилось.
А вообще чтобы увидеть всю красоту движка надо карту где-то GeForce 6200 или Radeon Х800. Просто я у друга видел на четвертом ГеФорсе. Текстуры и тени у него ничего, но шейдеры версии 1.3 все портят.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximal_up
сообщение Jan 5 2006, 15:53
Сообщение #8


Ищущий
*****

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE (Archangel @ Jan 5 2006, 13:04)
Свобода действий - полная. Мочи кого хочешь, когда хочешь и где хочешь.

QUOTE (Archangel @ Jan 5 2006, 13:04)
Свобода передвжиения там какая-то относительная.

Ака Дьябла поделённая на Секред.

Неиграбельно... Персоонажи, что-то с чем-то.... Недогаррипоттер один чего стоит. Пробелов на него жалко. Растущие рога - это конечно круто, но на этом игра и заканчивается... Графа? Ну да, есть немного. Лучше чем в Дьябле, может даже немного обходит Князя Тьмы (русское название Секреда). Но эффекты в минусах. Свобода? Вы шутите? В НВН и ИВД2 её больше!

О да! У них прорыв! В отличие от Диванного Дьюнитьи они не стали копировать иконки Дьяблы! ПРОРЫВ в мире экшн недоРПГ! Типа круто!

Классифиация магий - лучшее, что они смогли придумать. Правдв плагиат системы магий М&М налицо.

Моё мнение - ЭТО НЕИГРАБЕЛЬНО! Вообщем история Kreed в жанре экшнРПГ. Типк русские тоже умеют делать Дум1, только спустя 10 лет. Магия Крови - жалкая попытка сделать пародию на ВЕЛИКУЮ Дьяблу!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Isendel
сообщение Jan 5 2006, 17:52
Сообщение #9


Level 10
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE (maximal_up @ Jan 5 2006, 15:53)
О да! У них прорыв! В отличие от Диванного Дьюнитьи они не стали копировать иконки Дьяблы! ПРОРЫВ в мире экшн недоРПГ! Типа круто!

Divine Divinity не трогать. :agr:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golindor
сообщение Jan 5 2006, 21:04
Сообщение #10


Воин Света
*****

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



извиняюсь что пишу здесь, никто помоему не вспомнил игрушку "Златогорье", мне помогало убивать время :yes:
Добавлено в [mergetime]1136484308[/mergetime]
QUOTE (Archangel @ Jan 5 2006, 15:04)
А вообще чтобы увидеть всю красоту движка надо карту где-то GeForce 6200 или Radeon Х800. Просто я у друга видел на четвертом ГеФорсе. Текстуры и тени у него ничего, но шейдеры версии 1.3 все портят.

енто да, многое от этого зависит :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Archangel
сообщение Jan 6 2006, 15:47
Сообщение #11


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE
Растущие рога - это конечно круто, но на этом игра и заканчивается...

Раз ты так говоришь об Магии Крови, то ты наверняка сам закончил в нее играть, когда у твоего перса выросли рога... Т.е. ты в нее играл 1-2 дня.
QUOTE
Графа? Ну да, есть немного. Лучше чем в Дьябле, может даже немного обходит Князя Тьмы (русское название Секреда). Но эффекты в минусах.

Diablo и Sacred - 2D убожества (если не считать, что в Sacred`е люди и монстры трехмерные).
Эффекты в Магии Крови на уровне F.E.A.R.. Чего стоит толко заклинание "Шок" соединенное с фаерболом. Вообще красочность заклинаний - главный плюс Магии Крови. Если ты этого не заметил, то видимо ты играл не на нормальной видухе, а на каком-то кастрате, например, GeForce 5500FX.

QUOTE
О да! У них прорыв! В отличие от Диванного Дьюнитьи они не стали копировать иконки Дьяблы! ПРОРЫВ в мире экшн недоРПГ! Типа круто!

Ну проснулся, блин. Я в самом первом посте сказал, что 60% игры - это Diablo на новом движке.
QUOTE
Моё мнение - ЭТО НЕИГРАБЕЛЬНО! Вообщем история Kreed в жанре экшнРПГ. Типк русские тоже умеют делать Дум1, только спустя 10 лет. Магия Крови - жалкая попытка сделать пародию на ВЕЛИКУЮ Дьяблу!

А немцы из Ascaron получается тоже занимались плагиатом? Почему все игры Хэк'н'Слэш вообще сравнивают с Diablo? Почему говорят, что это все "Diablo клоны"? Одинаковая система прокачки и сохранения - это еще не Diablo. Просто разработчики не хотят ломать то, что и так работает и к чему люди уже давно привыкли. Разве это плохо? Тогда можно сказать, что все стратегии - это клоны StarCraft, а шутеры - клоны Wolfstein 3D (извиняюсь, если написал неправильно).
QUOTE
извиняюсь что пишу здесь, никто помоему не вспомнил игрушку "Златогорье", мне помогало убивать время

Сам не играл, но говорят, что игра нормальная. Кстати ее сделали создатели вышеупомянутого Kreed.

Сообщение отредактировал Archangel - Jan 6 2006, 15:51
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Isendel
сообщение Jan 6 2006, 17:16
Сообщение #12


Level 10
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Хех, мне там одно не понравилось (в Златогорье 2) - что бои пошаговые, а так довольно красивенько. Но сюжет не шибко интересный. Зато время неплохо убивается.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golindor
сообщение Jan 6 2006, 17:38
Сообщение #13


Воин Света
*****

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Isendel согласен, игре не хвотает сюжет Балдура :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximal_up
сообщение Jan 6 2006, 19:30
Сообщение #14


Ищущий
*****

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Раз ты так говоришь об Магии Крови, то ты наверняка сам закончил в нее играть, когда у твоего перса выросли рога... Т.е. ты в нее играл 1-2 дня.

3-4 часа хватиловыше головы.
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Diablo и Sacred - 2D убожества (если не считать, что в Sacred`е люди и монстры трехмерные).

Я не ослышался? Ты что-то сказал про Дьяблу?
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Эффекты в Магии Крови на уровне F.E.A.R.

Проглатил арбуз целиком... Э-э-э... Ну млин... Если F.E.A.R. запустить на минимальной графе, урезав пердворительно движок, то да...
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
кастрате, например, GeForce 5500FX.

Ну... кхм... вообще-то дома на FX 5200, у друга видел на Радоне 9800. А если не нравится - дай бабок на новую. А вообще на моей видяхе мне тот же Феар выдававал эффекты намного красивее. Это говорит только о неоптимизированности движка игры.
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Ну проснулся, блин. Я в самом первом посте сказал, что 60% игры - это Diablo на новом движке.

Дьябла в 100000(0) раз круче этого выкидыша! Это левый модик из разряда на день, после ужина, сделанный на мега кривом движке. Лучше-бы прямо на дьябле делали, не так страшно было бы.
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
А немцы из Ascaron получается тоже занимались плагиатом? Почему все игры Хэк'н'Слэш вообще сравнивают с Diablo? Почему говорят, что это все "Diablo клоны"?

Потму-что в этих играх никто со времён Дьяблы ничего не придумал! Чернокнижник был попыткой это прорвать, дальше был Секред. Но первое-полный отстой, второе - совершенно другая игра. Найди 10 РЕАЛЬНЫХ различий между Магией и Дьяблой!
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Одинаковая система прокачки и сохранения - это еще не Diablo. Просто разработчики не хотят ломать то, что и так работает и к чему люди уже давно привыкли.

А вот это и есть клонирование Дьяблы! Систему придумал Близзард, и никто её даже улучшить нормально не может! Копируют только! А почему все РПГ сравнивают с БГ?
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Разве это плохо? Тогда можно сказать, что все стратегии - это клоны StarCraft, а шутеры - клоны Wolfstein 3D (извиняюсь, если написал неправильно).

Да, именно! Дошло наконец!
Всегда бывает игра, в которой что-то радикальное, она - и есть ХИТ! Всё остальное - клоны! Ещё можно взять похожестью и громким названием авторов. История Вольфа и Дума с Дюком. 3 одинаковые игры. Сюда-же вся серия C&C, являющаяся брендом.
В стратегиях всё пошло от Дюны, т.е. системы C&C, Цивилизации (пошаговая система) и ВрикаN1, который был задуман с Дюны, кстати (ВЕЛИКИЙ старик является клоном варика). Потом была Эпоха Империй, которая взяла оригинальностью. Потом вышел клон Эпохи - Казаки. Тут взяла масштабность происходящего.
Если надо, то могу расписать такие цепи для всех жанров.
QUOTE (Archangel @ Jan 6 2006, 16:47)
Сам не играл, но говорят, что игра нормальная. Кстати ее сделали создатели вышеупомянутого Kreed.

И получилось у них 2 де**а. Креед - убожество. Златогорье, по заявлению авторов: "Мы постараемся выйти на уровень БГ." БЛА-БЛА-БЛА! Только за такие замашки убивать надо, постеснялись бы... Но Чернокнижника Златогорье конечно обошло.
QUOTE (Golindor @ Jan 6 2006, 18:38)
игре не хватает сюжета Балдура

Вот именно! А в БГ сюжет - основное! Такое сочинить не возможно самому! Да там берёт не то чтоб сам сюжет, а всё, что происходит в мире!
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 18:16)
мне там одно не понравилось (в Златогорье 2) - что бои пошаговые,

Опятьть-же, поытка повысить рейтинг игре, клонировав часть Фаллаута, который произвёл тогда фурор. Типа, у них получилось, и нам надо. А своё придумать - слабо?

Я не говорю, что игры-клоны - это плохо. Но нельзя делать бездумных клонов! В которых нет вообще ничего!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Isendel
сообщение Jan 6 2006, 19:46
Сообщение #15


Level 10
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE (maximal_up @ Jan 6 2006, 19:30)
1. Я не ослышался? Ты что-то сказал про Дьяблу?

2. Дьябла в 100000(0) раз круче этого выкидыша! Это левый модик из разряда на день, после ужина, сделанный на мега кривом движке. Лучше-бы прямо на дьябле делали, не так страшно было бы.

3. А вот это и есть клонирование Дьяблы! Систему придумал Близзард, и никто её даже улучшить нормально не может! Копируют только!
4. А почему все РПГ сравнивают с БГ?

5. Да, именно! Дошло наконец!
Всегда бывает игра, в которой что-то радикальное, она - и есть ХИТ! Всё остальное - клоны!

6. И получилось у них 2 де**а. Креед - убожество. Златогорье, по заявлению авторов: "Мы постараемся выйти на уровень БГ." БЛА-БЛА-БЛА! Только за такие замашки убивать надо, постеснялись бы... Но Чернокнижника Златогорье конечно обошло.

7. Вот именно! А в БГ сюжет - основное! Такое сочинить не возможно самому! Да там берёт не то чтоб сам сюжет, а всё, что происходит в мире!

8. Опятьть-же, поытка повысить рейтинг игре, клонировав часть Фаллаута, который произвёл тогда фурор. Типа, у них получилось, и нам надо. А своё придумать - слабо?

9. Я не говорю, что игры-клоны - это плохо. Но нельзя делать бездумных клонов! В которых нет вообще ничего!

1. А что есть Диабло, кроме как однообразное тупое мочилово на уровнях сделанных по принципу, копи-паст?
2. Сам в Магию не играл, но отзывы в основном о ней положительные даже от рецензентов. Так что, позволь тебе не поверить.
3. Менее всего меня при игре интересует система прокачки.
4. Потому что БГ идеальное воплощение АДиД.
5. Вот и играй в эти хиты, а я лучше немного разноображу свои игровые разлечения.
6. Златогорья - единственная российская РПГ, в которую можно играть и даже время от времени получать немного удовольствие. Так что, не наезжать на Златогорье.
7. В динамике неплохой сюжет, но в текстовом варианте (как вариант - книга БГ) я бы это читать не стал. Главное, как он подан.
8. А вот для меня боевая система Фоллаута стала решающим фактором, после которого я игру проунинсталлил.
9. Клон Диабло - это Диабло 2...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximal_up
сообщение Jan 6 2006, 20:21
Сообщение #16


Ищущий
*****

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
1. А что есть Диабло, кроме как однообразное тупое мочилово на уровнях сделанных по принципу, копи-паст?

Они все случайно генерируются, если не знал. Можешь сделать генератор лучше? Давай сюда ссылку.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
2. Сам в Магию не играл, но отзывы в основном о ней положительные даже от рецензентов. Так что, позволь тебе не поверить.

Эти рецензисты такое ставят, что смотреть невозможно без слёз.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
3. Менее всего меня при игре интересует система прокачки.

Тогда иди играй в контру.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
4. Потому что БГ идеальное воплощение АДиД.

А дьябла - великое воплощение ЭкшнРПГ, с гениальной, простой и уникальной системой прокачки.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
5. Вот и играй в эти хиты, а я лучше немного разноображу свои игровые разлечения.

...no comments...
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
7. В динамике неплохой сюжет, но в текстовом варианте (как вариант - книга БГ) я бы это читать не стал. Главное, как он подан.

А что есть такая книга? Мдя... Спорим, что в точности по книге его никто не проходил? Но эта книга как ни крути лучше сценария Магии Крови.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
6. Златогорья - единственная российская РПГ, в которую можно играть и даже время от времени получать немного удовольствие. Так что, не наезжать на Златогорье.

Не знаю... Наши как не умели делать игры, так и не умеют. Даже украинцы тут наших уделали.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
8. А вот для меня боевая система Фоллаута стала решающим фактором, после которого я игру проунинсталлил.

Тут я с тобой согласен на все 100% Но многим нравится.
QUOTE (Isendel @ Jan 6 2006, 20:46)
9. Клон Диабло - это Диабло 2...

ОТНЮДЬ. Значит ты не играл в одну из них. Это совершенно разные игры, которые объединяет лишь автор. В первой части только зародыш жанра и того, что все будут копировать. во второй - великое воплощенье!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 6 2006, 20:35
Сообщение #17


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (maximal_up @ Jan 6 2006, 19:30)
В стратегиях всё пошло от Дюны, т.е. системы C&C,

Дюну (2, первая в другом жанре) и С&C ты не ставь в 1 ряд. Дюна сильно раньше. С тех пор появилось только 1 нововведение - объединение юнитов в группы мышкой (в Варкрафте появилось это). Все... никаких принципиальных нововведение не было и не придвидится. (улучшение графы, АИ, и прочего не меняет концепцию).
Так что все стратегии - клоны ДЮНЫ.
В других чистых жанрах то же самое.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Isendel
сообщение Jan 6 2006, 21:11
Сообщение #18


Level 10
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE (maximal_up @ Jan 6 2006, 20:21)
Они все случайно генерируются, если не знал. Можешь сделать генератор лучше? Давай сюда ссылку.

Эти рецензисты такое ставят, что смотреть невозможно без слёз.

Тогда иди играй в контру.

А дьябла - великое воплощение ЭкшнРПГ, с гениальной, простой и уникальной системой прокачки.

А что есть такая книга? Мдя... Спорим, что в точности по книге его никто не проходил? Но эта книга как ни крути лучше сценария Магии Крови.

Не знаю... Наши как не умели делать игры, так и не умеют. Даже украинцы тут наших уделали.

Тут я с тобой согласен на все 100% Но многим нравится.

ОТНЮДЬ. Значит ты не играл в одну из них. Это совершенно разные игры, которые объединяет лишь автор. В первой части только зародыш жанра и того, что все будут копировать. во второй - великое воплощенье!

1. Тогда в большинстве "Диабло клонов" генераторы много лучше.

2. Да, вот уроды! Надо было им пригласить с Максимал_апом.

3. Странное мнение.

4. Вернее, первое приемлемое воплощение. Это не значит, что оно лучше всех.

5. Со сценарием не знаком. Может, перескажешь вкратце, в чем суть?

6. Да? Чем же? Сталкером, который все никак не может выйти, попутно обещая нам супермегаулётный геймплей?

7. А в Златогорье я играл без особых затруднений. Хотя пошаговость, имхо минус.

8. Так ты уж определись, что великое воплощение.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Jan 6 2006, 21:18
Сообщение #19


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
Наши как не умели делать игры, так и не умеют.

А как же КР 1,2? А как же homm 5??

_________
Непосредственно о игре прочел 8ми страничную рецензию в журнале, как они не пытались представить это конфеткой, желания поиграть так и не вызвали.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Archangel
сообщение Jan 6 2006, 21:34
Сообщение #20


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE
Они все случайно генерируются, если не знал. Можешь сделать генератор лучше? Давай сюда ссылку.

Ничего в этом генераторе гениального нет. Например я при большом желании могу забацать что-то лучшее, но в Тулсете. Но мне лень, т.к. я не поклонник Diablo и жанра Хэк'н'Слэш в целом.
А если WRG! Team примутся за создание такой системы, то можно будет смело обсирать Blizzard.
Может когда-то это и было иновационно и необычно, но сейчас это так - мелочь.

QUOTE
Эти рецензисты такое ставят, что смотреть невозможно без слёз.

А ты вообще пытался читать рецензии, а не только смотреть на оценку? Или может ты все-таки читаешь рецензии? Например, по-диагонали?
QUOTE
А почему все РПГ сравнивают с БГ?

Лично я не сравниваю все РПГ с БГ. Потому что мне лесом на этот БГ. И вообще меня выворачивает на изнанку от правил D&D любой редакции. У каждого свои идеалы.
Поэтому я и не считаю правильным сравнивать все игры подобного жанра с Diablo.

QUOTE
Я не ослышался? Ты что-то сказал про Дьяблу?

Нет, я ничего не говорил. Я просто написал, что Diablo - это 2D убожество.
QUOTE
Да, именно! Дошло наконец!
Всегда бывает игра, в которой что-то радикальное, она - и есть ХИТ! Всё остальное - клоны!

Ага, точно. И вообще все в нашем мире - это клоны, а значит - говно. Верно, правда? Давай выкинь свой цветной телевизор и свой комп, возьми себе черно-белую "Чайку" и первый комп от IBM.
Примерно так выглядит твоя логига, Макс. Улучшение чего-то существующего в данный момент - это далеко невсегда плагиат и клонирование.

QUOTE
6. И получилось у них 2 де**а. Креед - убожество. Златогорье, по заявлению авторов: "Мы постараемся выйти на уровень БГ." БЛА-БЛА-БЛА! Только за такие замашки убивать надо, постеснялись бы... Но Чернокнижника Златогорье конечно обошло.

Разрабы хотя бы постарались сделать что-то играбельное. И у них получилось. Но, как известно, первый блин всегда комом.
Например, тот же Kreed - это фантазия буйнопомешанного с корявой графикой и всем остальным. Но вот уже второй проект этой же студии в жанре FPS "Восточный фронт: неизвестная война" - это по меньшей мере крепкий середничек. Может и следущая RPG этой студии будет очень даже недурной игрой, а?

QUOTE
Тогда иди играй в контру.

Макс, перестань брызгать слюной и послушай, что тебе люди говорят. Обсирать и отрицать все умею и я. И делаю это лучше тебя. Так что завали и послушай.
Не все кто играет в RPG ставят на первое место систему прокачки. В том же Морре мне было интереснее бродить по бескрайним пространствам и читать книги.

QUOTE
...no comments...

Нет аргументов в свою пользу?
QUOTE
Не знаю... Наши как не умели делать игры, так и не умеют. Даже украинцы тут наших уделали.

Может ты когда-нибудь и поменяешь свою точку зрения, ведь наши разрабы еще учатся. Некоторые из их проектов стоит воспринимать, как шалость маленького ребенка. Даже обзывать их жалко. Я обычно в таких случаях развожу руками и говорю: "Они же еще маленькие, а на маленьких не обижаются."



Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клемент Астилон
сообщение Jan 6 2006, 23:13
Сообщение #21


Level 11
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: DM



Что я могу сказать... Прекращаем этот спор который переходит на личности. Устное предупреждение, хоть и не модерирую этот раздел.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Jan 7 2006, 05:54
Сообщение #22


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



Внимаем словам Клемента и читаем, почему Diablo уникальна
http://en.wikipedia.org/wiki/Diablo_%28computer_game%29 (английский. больше инфы)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Diablo (русский)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
baskan
сообщение Jan 7 2006, 13:13
Сообщение #23


Level 7
**

Класс: Бард
Характер: Lawful Good
Раса: Фея



Откуда игру то слить можно?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Isendel
сообщение Jan 7 2006, 13:29
Сообщение #24


Level 10
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Из магазина
+1

Сообщение отредактировал Vhall - Jan 8 2006, 04:43
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
maximal_up
сообщение Jan 8 2006, 00:00
Сообщение #25


Ищущий
*****

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE (Lex @ Jan 6 2006, 21:35)
Дюну (2, первая в другом жанре) и С&C ты не ставь в 1 ряд. Дюна сильно раньше.

Разработчик один? ОДИН. Система развития одна? ОДНА. Вообщем C&C идейное продолжение серии дюны.
QUOTE (Lex @ Jan 6 2006, 21:35)
только 1 нововведение - объединение юнитов в группы мышкой (в Варкрафте появилось это).

Система строительства - иная? Иная. Система добычи изменена? Изменена.
Остальное отпишу позже. Времени нету щас.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 17:52