Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто еще жив ?, работающие шарды
Flaristan
сообщение Jul 27 2012, 13:24
Сообщение #601


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jul 26 2012, 21:52) *
На кл паладин был престиж-классом, и как другие престижи требовал выполнения условий типа квеста. Тогда на шарде типа кл всех апать чистыми классами? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
А что мешает проапать персонажа до взятия паладина, если есть другие уровни в классах, выполнить квест и апать дальше паладина – паладинская вера чтоли?..
Цитата(denis0k @ Jul 26 2012, 21:52) *
Ага, поэтому волт и появился (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Волт сюда впутывать ненужно – там много всего хорошего и полезного. А вот добавлять в РПГ игру графическое многообразие или дополнительную музыку – совершенно излишне. Если нужно добавить что-то не связанное с новой графикой и музыкой – редактор Авроры + фантазия с этим справляются весьма успешно. Любители красивой графики в онлайн-игре могут вдоволь ею налюбоваться в бессмысленных красивых играх.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jul 27 2012, 13:25
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
megegvardin
сообщение Jul 27 2012, 14:24
Сообщение #602


Level 1


Класс: Варвар
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Дварф



Мда..... Наверно даже если запостить на этом форуме, что тебе 25 лет а ты до сих пор девственник, то через пару постов будут следующие записи: Вся команда разбежалась, каждый в свою сторону одеяло тянет. А я вот свой шард делаю и ничего, не жалуюсь.
Так что нету того кто хотел бы перевести нвн комьюнити на забугорный шард?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jul 27 2012, 15:30
Сообщение #603


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Тут нет вожаков коммьюнити, чтобы кого-то куда-то переводить. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Каждый решает сам, где ему играть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 27 2012, 16:26
Сообщение #604


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А вот добавлять в РПГ игру графическое многообразие или дополнительную музыку – совершенно излишне.
Я вообще о классах и абилках - это всё 2да и тлк.
Цитата
Так что нету того кто хотел бы перевести нвн комьюнити на забугорный шард?
Пока не очень понятно, зачем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 27 2012, 19:43
Сообщение #605


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jul 27 2012, 16:26) *
Я вообще о классах и абилках - это всё 2да и тлк.
Ну и я о них же – они вполне входят в хак. Для создания новых вещей, классов и заклинаний совершенно не обязательно редактировать 2да и тлк. На том же арелифе например было заклинание телепорта и всякие алхимики, зачарователи и стражи, а хаков опять-таки не было.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien
сообщение Jul 27 2012, 21:34
Сообщение #606


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North



Цитата
Ну и я о них же – они вполне входят в хак. Для создания новых вещей, классов и заклинаний совершенно не обязательно редактировать 2да и тлк. На том же арелифе например было заклинание телепорта и всякие алхимики, зачарователи и стражи, а хаков опять-таки не было.
Ответственно заявляю - я никогда не стану в своём модуле городить подобные сферические в вакууме костыли. Классы, заклинания и прочие игромеханические сущности можно добавить только с помощью модификации 2да-таблиц, а альтернативные пути этой задачи просто не решают - при таком раскладе в чаршите я всё равно буду видеть "маг 7", а не "алхимик 7".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 27 2012, 23:50
Сообщение #607


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Есть такая субкультура - грибные эльфы. Этим ребятам достаточно одной локации и одного класса, чтобы построить фэнтезийный мир во всей красе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В принципе, им не всегда и комп включать надо, зависит от забористости грибов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 28 2012, 01:17
Сообщение #608


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(Ilerien @ Jul 27 2012, 21:34) *
Ответственно заявляю - я никогда не стану в своём модуле городить подобные сферические в вакууме костыли. Классы, заклинания и прочие игромеханические сущности можно добавить только с помощью модификации 2да-таблиц, а альтернативные пути этой задачи просто не решают - при таком раскладе в чаршите я всё равно буду видеть "маг 7", а не "алхимик 7".
Более того не вижу смысла добавлять что-то к уже имеющимся классам: во-первых и их тему никто даже на 0.1% в онлайн-модулях не раскрыл; и во-вторых их итак достаточно – миллион классов как в НВН2 отличающихся друг от дружки по большей части только названиями никому нафиг не нужны.
Однако это все же дело предпочтений – некоторые вариации ИМХО допустимы. Например у меня в модуле есть ритуалы которые вроде как и не заклинания, но так же часть магических и божественных способностей персонажей и классов сделанные кастомно скриптами – со своими анимациями, эффектами и описаниями.

Цитата(denis0k @ Jul 27 2012, 23:50) *
Есть такая субкультура - грибные эльфы. Этим ребятам достаточно одной локации и одного класса, чтобы построить фэнтезийный мир во всей красе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В принципе, им не всегда и комп включать надо, зависит от забористости грибов.
(IMG:http://cs406620.userapi.com/v406620778/13ce/qnhm_PnQM0I.jpg) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

Сообщение отредактировал Flaristan - Jul 28 2012, 01:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 28 2012, 07:38
Сообщение #609


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
миллион классов как в НВН2 отличающихся друг от дружки по большей части только названиями никому нафиг не нужны
Ну тебе не нужны, другим нужны. В дид в принципе всего 4 разных класса - воин, маг, жрец и плут, так в двушке и было. Но, тем не менее, игроки хотят, чтобы их персонаж хоть чем-то отличался от других, поэтому появляются паладины, мастера оружия, теневые адепты и т.п. Для этого же там десятки рас, которые никакого принципиального отличия не имеют.

Правила позволяют создавать даже свои классы, в моей текущей игре один боец так и сделал - после приручения андердарковской ездовой ящерицы он решил продолжить развитие в эту сторону и написал свой престиж-класс. Обычно же просто в комплитах находят что-то интересное - и это и есть причина столь долгой жизни дид - можно годами играть в неё и постоянно находить для себя что-то новое. Поэтому я сейчас в нвн2 и играю - после пары аддонов там рай для проработки персонажей - огромная куча рас, субрас, классов и фитов, я в нвн1 столько на шардах не видел.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 29 2012, 00:50
Сообщение #610


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Даже в обычном НВН любой элитный класс по сути это просто комплекс доп фитов – в НВН2 каждый второй класс по этому же принципу. Разница между воином магом и плутом кардинальная, а разница между мастером оружия и воином или теневым адептом и плутом по сути минимальна. От того что персонаж будет иметь кроме оригинального имени оригинальную профессию не сделают его сколь более оригинальным. В фуллаутской «СПЕШИАЛ» вообще классов небыло и тем не менее можно было сделать до усрачки оригинальных персонажей. Так что это все ненужная условность (проще уж тогда попросту дать возможность игроку самому ввести поле класса помимо выбора основных путей развития героя, как в Морровинде).

Если игрок ограничен в своей фантазии, то даже 100500 «разных» классов и рас не сделают его персонажа оригинальным; а если с этим у него все в порядке, то даже персонаж одного из четырех классов в его руках будет неповторим.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 29 2012, 08:22
Сообщение #611


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Игромеханически между вором и воином тоже разницы не особо. И между фитом на крит и специализацией на оружие. А между оружиями вообще разницы нет - десятки ковырялок с одинаковым уроном. Всё одно. Визарды это видят и упрощают систему, а непонятливые игроки почему-то ноют на форумах и играют по старым системам с одинаковыми классами, фитами и оружием. Загадка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 29 2012, 13:31
Сообщение #612


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
А между оружиями вообще разницы нет - десятки ковырялок с одинаковым уроном.

В реале особой разницы между топором и ножом нет для убийства. Они одинаково смачно входят в плоть, с кровавыми фонтанами брызг - тут дело зависит больше от мастерства убийцы. Количество одинаковых ковырялок или даже ненужных предметов разнообразят игру в плане того, что не все подчинено тому дурацкому делению на классовое оружие аля Ла2 или ПВ и другие корейские ММО. Такой подход мне больше нравиться.
В некоторых играх маги вообще не могут брать ничего в руки кроме посохов - это убого.

Цитата
Визарды это видят и упрощают систему

Мне кажется, если это и делается то в угоду моде и тому, что молодое поколение игроков предпочитает стиль аля "элочка-людоедка" в играх.

Сообщение отредактировал Melisse - Jul 29 2012, 13:44
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 29 2012, 15:38
Сообщение #613


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
В реале особой разницы между топором и ножом нет для убийства.
Есть. Ножом не пробьёшь латы.
Цитата
Мне кажется, если это и делается то в угоду моде и тому, что молодое поколение игроков предпочитает стиль аля "элочка-людоедка" в играх.
Вот я смотрю на форумы, общаюсь с людьми и везде одно и то же - "оказуалеле", "как так можно играть" и т.п. Т.е. логика как бы подсказывает, что современные игроки просят попроще, но блин где все эти люди, если вокруг меня абсолютно все хотят посложнее? Может это разработчики просто обленились? Делают просто и быстро, а потом внушают, что на деле все так и хотели?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 29 2012, 15:55
Сообщение #614


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Вор/плут/бродяга и т.д. – это обычно класс которому отводится атаки дистантным оружием либо просто схожая тактика, подразумевающая уклонение от открытого боя. Так что разница тут глобальная (это просто в НВН можно сделать многие классы и их сочетания по сути «воином»).
Фиты/перки/умения и т.д. – это просто особенности, они формируют стиль игры персонажа более тонко, но не определяют его отдельно от класса за исключением случая когда последний не задается (тогда все задается в голове игрока – как в фуллауте или аркануме).
С оружием ты уже загнул – разница между мечем и луком такая же как между воином и плутом, в фуллауте выбор оружия вообще является фактически частью выбора «класса». Я когда делал движок для своей фентазийной настолки – с точки зрения механики оружие там делилось всего на 2х2 типа (ближний бой/дальний бой и легкое/тяжелое) – специально для игроков отводил таблицу его отдельно, в которой перечислял конкретно лишь излюбленное оружие местных народов (автоматически предлагающееся при выборе расы и класса), оставляя выбор между ними и вариантом придумать себе оружие самостоятельно, просто классифицировав его по вышеозначенным параметрам для мат части игры.
В упрощении того что приносит удовольствие не больше смысла чем в хрюкотании зелюков.

Упрощение делается в угоду разработчикам с молчаливого согласия серых масс – им от этого значительно меньше геморроиться над проектами.

P.S.:..
Цитата(denis0k @ Jul 29 2012, 15:38) *
Есть. Ножом не пробьёшь латы.
В средневековой истории был даже специальный тип «ножей» предназначенных для протыкания рыцарей в доспехах меж латных пластин сквозь звенья кольчуги, стилет называется.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jul 29 2012, 16:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 29 2012, 16:14
Сообщение #615


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Может это разработчики просто обленились? Делают просто и быстро, а потом внушают, что на деле все так и хотели?

Как вариант, почему нет?)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Richard
сообщение Mar 21 2013, 19:03
Сообщение #616


Level 9
***

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Доброго времени суток!
Ориентировочно с начала апреля возобновит свою работу шард Nightfall Dreams.
Подробная информация по мере приближения к запуску будет публиковаться здесь
http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=94
.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Richard
сообщение Apr 7 2013, 16:28
Сообщение #617


Level 9
***

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Nightfall Dreams вновь открыт.
Базируемся тут - http://www.city-of-masters.ru/forums/index.php?showforum=94
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение May 31 2013, 20:11
Сообщение #618


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Продолжаю потихоньку пилить свою идею онлайн модуля. Тем, кому оно интересно – могут поучаствовать в бэтатесте и посмотреть на модуль (если еще его не видели), или потестировать последние/непоследние апдейты. Отзывы на сайте всячески приветствуются. Модуль запускается в онлайн периодически.
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) nwnecronomicon.ucoz.ru(IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  « < 23 24 25
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:14