Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собираю информацию, всё, что касается 1 части NWN, героях, местах действия
Lyn
сообщение Jul 15 2016, 18:01
Сообщение #61


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Мда печальненько как-то... Что ж теперь идти обратно что ли менеджером работать? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Есть еще люди, читающие художку. Различных фэнтези книг в магазинах навалом ведь. А то что новичок должен оплачивать свой тираж сам это, конечно же, атас.
А если писать просто что-то по ДнД, таких же авторов очень много, они все права приобретают что ли?..
Прям не знаю, может самой анимашку сделать? Но это наверно рисовать уметь надо... я в этом не шарю.... или тогда через тулсет какой-то игры?
Как например было нарисовано вот это? :
https://www.youtube.com/watch?v=c0trGRJs_IU
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 19 2016, 12:24
Сообщение #62


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Прям не знаю, может самой анимашку сделать? Но это наверно рисовать уметь надо... я в этом не шарю.... или тогда через тулсет какой-то игры?
Как например было нарисовано вот это? :
https://www.youtube.com/watch?v=c0trGRJs_IU

1. На видео монтаж сцен из игры. Монтаж и сборку видео по сценам и кадрам делают в специальных программах.
2. В японском аниме есть авторы рисующие соло, на картину в 15 минут, уходит примерно около 1-2 лет.
3. Большинство трехмерных мультов через специальные кастомные приложения к 3дмакс или майя и к другим программам. Есть правда и уже готовые продукты, но как правило все что-то под себя делают.
4. Это адовый труд, поэтому есть отдельная специальность в мире - аниматоры, сама специальность тоже делиться несколько подспециальностей. Так что проще нанять аниматоров/а, нежели рисовать вручную, а заниматься только самой сюжетной линией, проработкой сцен, диалогов и так далее.
В итоге навскидку создание мультика обычно это: сценарист, аниматоры (художник-постановщик,художник-персонажей, художник-фоновщик и тд), редактор, звукооператор, актеры (если есть диалоги, в японии это отдельная специальность - сэйю) и музыканты (если свои треки). Примерно так.



Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Jul 23 2016, 19:02
Сообщение #63


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Melisse @ Jul 19 2016, 15:24) *
4. Это адовый труд, поэтому есть отдельная специальность в мире - аниматоры, сама специальность тоже делиться несколько подспециальностей. Так что проще нанять аниматоров/а, нежели рисовать вручную, а заниматься только самой сюжетной линией, проработкой сцен, диалогов и так далее.
В итоге навскидку создание мультика обычно это: сценарист, аниматоры (художник-постановщик,художник-персонажей, художник-фоновщик и тд), редактор, звукооператор, актеры (если есть диалоги, в японии это отдельная специальность - сэйю) и музыканты (если свои треки). Примерно так.
Адский труд - это точно. И этому ещё учиться лет 5 как минимум, иметь художественный талант и все его составляющие... Сценарий то можно написать, вопрос стоит в том, что нужны большие деньги на приобретение прав. Похоже, дело тухлее тухлого...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 23 2016, 21:17
Сообщение #64


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Вопрос не в том, читают ли фэнтези вообще (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вопрос в том, что выберет обыватель, 80% которых в РФ познают мир через наше узколобое ТВ с ментами, блатными, гейропейцами, распятыми мальчиками, нафотошопленными истребителями и прочими детищами умственно отсталых. Если западный рынок более менее сбалансирован, есть и эльфы, и зомби-апокалипсис, и детские книги, и фантастика, и киберпанк, то у нас смещение в одну сторону слишком сильное и в книгах, и на тв.

Та же Громыко, насколько я знаю, несмотря на относительный успех в своё время (имхо просто попала в волну, когда это было на пике, - выход Властелина Колец, Гарри Поттера и т.п.), текущие книги печатает за своё бабло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Что ж теперь идти обратно что ли менеджером работать?
Ну надо решить сначала, что нужно - написать книгу или заработать. Имхо это ключевой момент. Если написать книгу - просто пиши. И выложи потом на тематическом сайте, мб даже потом задонатят пару тысяч фанаты. Если заработать - тут нужен другой подход.
Цитата
А если писать просто что-то по ДнД, таких же авторов очень много, они все права приобретают что ли?..
На деле не так их и много, кто именно движет мир игры, и именно они ещё в создании дид и участвовали (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Посмотри на вики список книг по ФР - там можно увидеть профессиональных писателей. Профессиональных именно с той стороны, что они этим делают деньги - в их портфолио книги по нескольким сеттингам (например, ФР, Звёздные Войны, вселенная Марвел и т.п.), т.е. я на 90% уверен, что владельцы сеттингов просто заказывают им нужные истории. А им самим пофиг, что писать.


Я могу сказать только, что везде нужен труд. Просто проскочить нахаляву, не прилагая особых усилий, не выйдет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 24 2016, 13:47
Сообщение #65


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(denis0k @ Jul 24 2016, 00:17) *
Я могу сказать только, что везде нужен труд. Просто проскочить нахаляву, не прилагая особых усилий, не выйдет.

Точнее, что бы выстрелить в потоке шлака и литературных нигеров нужен офигенный талант. Без него, лучше садиться снова менеджером. Или ждет участь недомузыкантов, пишущих ремиксы и жалующихся на то, что все уже давно написано, а авторы песен не дают делать ремиксы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Jul 24 2016, 19:25
Сообщение #66


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(denis0k @ Jul 24 2016, 00:17) *
Ну надо решить сначала, что нужно - написать книгу или заработать. Имхо это ключевой момент. Если написать книгу - просто пиши. И выложи потом на тематическом сайте, мб даже потом задонатят пару тысяч фанаты. Если заработать - тут нужен другой подход.
На деле не так их и много, кто именно движет мир игры, и именно они ещё в создании дид и участвовали (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Посмотри на вики список книг по ФР - там можно увидеть профессиональных писателей. Профессиональных именно с той стороны, что они этим делают деньги - в их портфолио книги по нескольким сеттингам (например, ФР, Звёздные Войны, вселенная Марвел и т.п.), т.е. я на 90% уверен, что владельцы сеттингов просто заказывают им нужные истории. А им самим пофиг, что писать.
А есть шансы, что, отправив книгу тем, кто создал днд (конечно же, предварительно переведя на английский), её хотя бы прочитают?


Цитата(Aiwan @ Jul 24 2016, 16:47) *
Точнее, что бы выстрелить в потоке шлака и литературных нигеров нужен офигенный талант. Без него, лучше садиться снова менеджером. Или ждет участь недомузыкантов, пишущих ремиксы и жалующихся на то, что все уже давно написано, а авторы песен не дают делать ремиксы.
Разумеется, я не второй Шекспир, но наблюдая за тем, какое кино сейчас снимают и какие книги пишут, думаю, что смогу написать историю не хуже.

Сообщение отредактировал Lyn - Jul 24 2016, 19:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 25 2016, 05:15
Сообщение #67


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Lyn @ Jul 24 2016, 22:25) *
Разумеется, я не второй Шекспир, но наблюдая за тем, какое кино сейчас снимают и какие книги пишут, думаю, что смогу написать историю не хуже.

Если судить по моему старшему (14 лет), то книги скоро никто читать не будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Jul 25 2016, 06:19
Сообщение #68


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Aiwan @ Jul 25 2016, 08:15) *
Если судить по моему старшему (14 лет), то книги скоро никто читать не будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Эх, какое было время 10-15 лет назад (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 25 2016, 06:44
Сообщение #69


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Да. Какие-то 30 лет назад... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Jul 25 2016, 15:04
Сообщение #70


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Aiwan @ Jul 25 2016, 09:44) *
Да. Какие-то 30 лет назад... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Повезло родиться на заре становления игровых цивилизаций...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 26 2016, 04:26
Сообщение #71


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Lyn @ Jul 25 2016, 18:04) *
Повезло родиться на заре становления игровых цивилизаций...

Да. Тогда мониторы были маленькие, а пиксели большие, об интернете только мечтали, и игры были наполнены чем-то волшебным... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но сел я за РС уже за 20+.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 26 2016, 13:23
Сообщение #72


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А есть шансы, что, отправив книгу тем, кто создал днд (конечно же, предварительно переведя на английский), её хотя бы прочитают?
Я боюсь, это риторический вопрос (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Разумеется, я не второй Шекспир, но наблюдая за тем, какое кино сейчас снимают и какие книги пишут, думаю, что смогу написать историю не хуже.
Если цель - прибыль, дело не в лучше-хуже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Один из последних примеров - фильм Варкрафт. Не будем углубляться в качество, посмотрим на цифры - его бюджет на производство около 100-120 млн. Собрал он где-то 450, и сказали, что он примерно вышел в ноль. Т.е. где-то 70% денег ушло на пиар, и то оказалось мало, судя по плохому прокату в США, где вовку вообще любят. Вывод - без хорошего рекламного бюджета ловить нечего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Из книг можно вспомнить 50 оттенков, за хорошее бабло этот фанфик по Сумеркам (это походу не шутка, авторша начинала с форумов, а потом просто заменила имена персонажей на свои) раздули до бестселлера, но я цифр не знаю тут.
Цитата
Если судить по моему старшему (14 лет), то книги скоро никто читать не будет
Мне кажется, средний процент читающих всегда одинаков. Я сам очень много читаю, но таких мало среди знакомых, как среди младших, так и среди старших.
Цитата
Повезло родиться на заре становления игровых цивилизаций...
Знаю кучу людей, начавших играть чуть ли не со второго ведьмака (у моей жены, например, комп появился где-то в 2006м, она с сакреда и нвн2 начинала). Их ничуть не печалит то, что они не играли в дум или плейнскейп (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Jul 27 2016, 08:13
Сообщение #73


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(denis0k @ Jul 26 2016, 16:23) *
Я боюсь, это риторический вопрос (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Если цель - прибыль, дело не в лучше-хуже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Один из последних примеров - фильм Варкрафт. Не будем углубляться в качество, посмотрим на цифры - его бюджет на производство около 100-120 млн. Собрал он где-то 450, и сказали, что он примерно вышел в ноль. Т.е. где-то 70% денег ушло на пиар, и то оказалось мало, судя по плохому прокату в США, где вовку вообще любят. Вывод - без хорошего рекламного бюджета ловить нечего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
На самом деле, есть фильмы с сильным сюжетом, и на них пиар влияет только отчасти. У Варика не было сильного сюжета, из-за которого зрители хватались бы за подлокотники и боялись моргнуть, чтобы не пропустить ни малейшей информации. Можно взять Титаник как пример, на который зрители ходили по нескольку раз.

Цитата(denis0k @ Jul 26 2016, 16:23) *
Знаю кучу людей, начавших играть чуть ли не со второго ведьмака (у моей жены, например, комп появился где-то в 2006м, она с сакреда и нвн2 начинала). Их ничуть не печалит то, что они не играли в дум или плейнскейп (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
У меня комп появился в 2004. Так уж вышло, что моими первыми играми были варкрафт, нвн1, Age of Mytholody и Legacy of Kain defeance поэтому равняю всё только на них)


Цитата(Aiwan @ Jul 26 2016, 07:26) *
Да. Тогда мониторы были маленькие, а пиксели большие, об интернете только мечтали, и игры были наполнены чем-то волшебным... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но сел я за РС уже за 20+.
Полагаю, вы - ровесник моего брата, 40+

Сейчас играю в Балдурс Гейт. Тоже достойная игра с интересными диалогами и атмосферой.

Сообщение отредактировал Lyn - Jul 27 2016, 08:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
skameykin22
сообщение Sep 8 2016, 13:35
Сообщение #74


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Мне тоже нравится Балдурс Гейт.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Apr 25 2022, 06:21
Сообщение #75


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Всем привет! Подумать только, 7 лет прошло... Но я написала книгу) Правда, это больше не фанфик. Остались только отдаленные сходства с главными героями. Интересно кому-то почитать? Буду рада отзывам
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 3 2022, 06:15
Сообщение #76


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Привет! Эх...Тут только зомби и личи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif) Я все держу на чистом энтузиазизме и настольгизме.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение May 8 2022, 20:06
Сообщение #77


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Aiwan @ May 3 2022, 09:15) *
Привет! Эх...Тут только зомби и личи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif) Я все держу на чистом энтузиазизме и настольгизме.

Привет! Это все печально... но я рада, что в целом форум ещё существует (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 9 2022, 05:50
Сообщение #78


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) С возрастом становлюсь все сентиментальней (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blush.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение May 19 2022, 17:08
Сообщение #79


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Некромантия! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Lyn, мои поздравления! Если расскажите где найти и почитать - будет замечательно.

Сообщение отредактировал Ghost - May 19 2022, 17:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение May 20 2022, 18:52
Сообщение #80


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Ghost @ May 19 2022, 20:08) *
Некромантия! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Lyn, мои поздравления! Если расскажите где найти и почитать - будет замечательно.

Спасибо! Здорово, что здесь ещё отвечают) могу прислать на почту

Некоторые персонажи будут узнаваемы из NWN1, но все они теперь обрели свою предысторию и новые имена (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairilias
сообщение Sep 11 2022, 05:53
Сообщение #81


Level 7
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Цитата(Lyn @ May 20 2022, 19:52) *
Спасибо! Здорово, что здесь ещё отвечают) могу прислать на почту

Некоторые персонажи будут узнаваемы из NWN1, но все они теперь обрели свою предысторию и новые имена (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Мне тоже можно ссылку на творчество?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Sep 17 2022, 17:10
Сообщение #82


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



К сожалению, она куда-то пропала. Писал в личку. Тишина........
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairilias
сообщение Sep 20 2022, 23:52
Сообщение #83


Level 7
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Тоже написал в личку, ну в общем то от этого не убудет и не горит, подожду, куда деваться. А так то еще мне надо бы посмотреть что там за история с домом Саливан.

Сообщение отредактировал Sairilias - Sep 21 2022, 09:30
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyn
сообщение Nov 19 2022, 11:18
Сообщение #84


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Всем привет, прошу прощения, долго не заходила на форум, не видела сообщения в личке. Думала, никому неинтересно, поэтому не проверяла)) сегодня всем ответила, кто написал
Griffon, отправила на почту
Sairilias, в интернете полную версию не выкладывала, напиши почту плиз, я отправлю
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 19 2022, 18:47
Сообщение #85


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Lyn, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/acute.gif) ох смотри, накажем! Будешь редко заходить! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/give_rose.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13th June 2024 - 13:45