Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: WWW.WRG.RU - У нас новое лицо!
Город Мастеров > Форум и Портал > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2
Aiwan
САБЖ.
Добавлено в [mergetime]1115806067[/mergetime]
Старый сайт доступен ПОКА по адресу: http://www.wrg.ru/old
mamuc
Вах! Поздравляю! smile.gif
Buldog
Супер biggrin.gif

p.s. А нельзя мне как нить свой Аватар закачать? rolleyes.gif
Кэр
Супер! Супер! Остальное в ПМ yes.gif
DBColl
Кэр, в ПМ кому?.. Хы.

Если по дезигну - то ко мне в ПМ, если по движку, то slavaz'у... blush.gif Если по инфе, то к Айву...
[h]olod
мне очень понравилось..не зря так долго народу обещали-увидел и улыбнулся. Дизайн очень понравился, движок как класс не люблю поэтому имхо плохо smile.gif)
Добавлено в [mergetime]1115811082[/mergetime]
..полазил есче..есче больше понравилось..особенно мой аватар на первой странице..руль! yes.gif
Casper
Aiwan Зашёл на сайт и сразу мысль туда ли я попал, посмотрел адрес тот а вид другой good.gif ну вообщем супер молодцы зделали отлично всё красяво так good.gif
balrog
Очень красиво (сколько по дизацйнеровской староне. столько и по староне движка и инфы) wink.gif
slavaz
QUOTE ([h)
olod, May 11 2005, 15:28]движок как класс не люблю поэтому имхо плохо

???
Ни один хостинг не выдержит такого количества статических страниц. Да и авторизацию и "последнее с форума" статикой не сделать. Поэтому движок, конечно, не навороченный, но необходимый разумный минимум динамики присутствует...
Элендор
Красиво... pardon.gif
Kondor
А в чем особенность движка, и на таком фоне не видно красного цвета, тоеть видно, но плохо, bal знает smile.gif
А так клево вы замутили, вот только модули все-же поставьте по порядку, ок good.gif
balrog
QUOTE
А в чем особенность движка, и на таком фоне не видно красного цвета, тоеть видно, но плохо, bal знает
А так клево вы замутили, вот только модули все-же поставьте по порядку, ок 

Я то знаю многое, но что именно ты имел ввиду так до меня и не дошло pardon.gif
2GoDoom
QUOTE (slavaz @ May 11 2005, 17:42)
Ни один хостинг не выдержит такого количества статических страниц.

Что за чушь? wacko.gif) Хостинг может не выдержать напрягов если много обращений в бд, скрипты какие-то мудренные и не оптимизированные выполняются и т.п. А статика - она никак не вешает сайт.
Во-вторых - движок лучше чем статика. pardon.gif
В-третьих - движок лично мне не понравился (или это уже по части дизайна, хоят чаще всего когда вижу такие сайты - то дело в том, что движок другого дизайна не поддерживает) pardon.gif Вообщем движок мне не понравился.. и вообще он оч напоминает все эти Пхп-Нюки, Хупсы, Мамбы и т.п.

З.Ы.
Я сейчас делаю сайтик для гильдии в WOW (USSR называется) - делаю движок. Как доделаю, если вы захотите - буду готов дать попользоваться wink.gif
З.Ы.Ы.
В целом - очень хорошо pardon.gif НО яркие элементы вокруг текста (меню всякие) - отвлекают от текста и мешают его читать, ИМХО =\
Kondor
balrog На форуме Валамор вспомни красный цвет и ужаснись, совсем память отбило, или как?
2GoDoom
замечание по верстке - внизу на главной странице картинки уползают вверх.
DBColl
Туга. По поводу движка и дизайна...

С чего это ты взял, что движок должен быть ВНЕШНЕ на что-то похож?.. Это Я СДЕЛАЛ ДИЗАЙН, который напоминает нюки, спайзы и прочее... Движок - это другое. И ты же сам должен понимать, что не видел его wink.gif. Только параметры в строке адреса могут тебе о ЧЕМ-ТО говорить... Больше - ничего. pardon.gif

Так что за расположение элементов вопрос КО МНЕ wink.gif.
Добавлено в [mergetime]1115823644[/mergetime]
QUOTE (2GoDoom @ May 11 2005, 17:52)
замечание по верстке - внизу на главной странице картинки уползают вверх.

Внизу НА ЛЮБОЙ(!) странице.... ИНОГДА... с чем связано - не знаю... В Опере это происходит. Обнови еще раз - будет нормально.
slavaz
QUOTE (2GoDoom @ May 11 2005, 18:48)
Что за чушь?  Хостинг может не выдержать напрягов если много обращений в бд, скрипты какие-то мудренные и не оптимизированные выполняются и т.п. А статика - она никак не вешает сайт.

2GoDoom я невнятно выразился, приношу извинения. Имелся ввиду объём статики. То есть если на каждый "пук" делать статические страницы, то место кончится... не быстро, но кончится... smile.gif

QUOTE (2GoDoom @ May 11 2005, 18:48)
В-третьих - движок лично мне не понравился (или это уже по части дизайна, хоят чаще всего когда вижу такие сайты - то дело в том, что движок другого дизайна не поддерживает) pardon.gif Вообщем движок мне не понравился.. и вообще он оч напоминает все эти Пхп-Нюки, Хупсы, Мамбы и т.п.

Очень рад, что мой малыш похож на таких монстров smile.gif В действительности сначала был дизайн-зарисовка главной страницы, под дизайн писался движок. Если первоначальный дизайн похож на нюковский (или иже с ним) - извиняйте, не моя вина dntknw.gif
Kondor
А почему новостей так мало?
Добавлено в [mergetime]1115823990[/mergetime]
А сделайте этот форум главным, а то событие все же wink.gif
Lex
новости там все. В архив зайди
http://www.wrg.ru/news/
--------------------
Новости сайта и форума WRG.RU;
Новостей: 37
В этом разделе освещены события, происходившие и происходящие с нашим ресурсом.
Проклятие Левора;
Новостей: 81
Вести с фронта разработки и событий около нашего первого проекта и любимого детища...
Здесь представлено кратко, но все же многое из того, что оставалось за кадром в ходе разработки проекта.
--------------------

это мало?
slavaz
QUOTE (Kondor @ May 11 2005, 19:05)
А почему новостей так мало?

на главной странице выводится только пять последних новостей. Все новости по разделам можно увидеть в разделе "Новости"
2GoDoom
Хм... я не считаю что движок должен быть ВНЕШНЕ на что-то похож. Просто такой дизайн как тута - напоминает мне спайзы, нюки и пр., в которых сменить координально дизайн оч проблематично pardon.gif

Внизу картинки полюбмоу сползают (обновляй не обновляй - сползают).
Попробуйте вставить в отдельную ячейку и у ячейки выставить valign="bottom"... если не прокатит - еще вариантик скажу wink.gif
Lex
ты про что вообще? *недоумение*
У меня ничего никуда не сползает.
balrog
QUOTE
Внизу картинки полюбмоу сползают (обновляй не обновляй - сползают).
Попробуйте вставить в отдельную ячейку и у ячейки выставить valign="bottom"... если не прокатит - еще вариантик скажу 

Опера может у тя допотопной версии wink.gif Хотя у мя также... но всё окей
slavaz
У кого проблемы с отображением дизайна - скиньте в этот топик название ОС(и версию), название и версию браузера.
Убо-Сатло
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Мне, в принципе, и как раньше нравилось... Но это не важно, главное, чтобы было так же интересно!
TwilightCount
Opera Version 7.20
нижние картинки расползлись
Клемент Астилон
Стильно. Удобно. Молодцы wink.gif
good.gif good.gif good.gif
2GoDoom
во-первых: на ОС и браузер ссылаться - проявлять свой не профессионалазм pardon.gif Нужно делать так что бы в любом браузере все работало. Поэтому в верстке принято использовать те тэги, те вещи котоыре везде нормально работают (и не секрет какие - это всем известно, кому интересно и нужно это). К тмоу же готов поспорить что CSS стили у вас не расчитаны на Нетскейп старых версий wink.gif

З.Ы.
У меня Винда ХП
Опера 7.01
[h]olod
Туг..ты бы или первую часть поста своего напечатал или вторую..а то прям как ... ну ты понял..учитель чтоли. biggrin.gif кстати я с тобой в асе поговорю, готовься crazy.gif
Aiwan
QUOTE (2GoDoom @ May 11 2005, 20:48)
Я сейчас делаю сайтик для гильдии в WOW (USSR называется) - делаю движок. Как доделаю, если вы захотите - буду готов дать попользоваться

Туга, ты мне уже обещал с год назад сделать движок для сайта. Так что лучше уж мы на своем biggrin.gif
Я как всегда буду прямолинеен и скажу, что мне по душе работающий (читай СДЕЛАННЫЙ) сайт (модуль НВН и прочее), чем куча соплей и возвышенных АХ! ОХ!...
virus_found
Торможу наверное sad.gif
Но у меня по этому адресу показывается старый сайт sad.gif
Или ..изменения бросаются в глаза не сразу?

http://www.wrg.ru/
Wakeful
Сайт супер. Дизайн мне понравился. Мне вообще такие дизайны нравятся, сразу вспомнилась карта мира из БГ1 почему-то. smile.gif Жаль только убрали "Время не властно". Красиво звучало.

Вобщем поздравляю! biggrin.gif
DBColl
QUOTE (2GoDoom @ May 11 2005, 21:37)
во-первых: на ОС и браузер ссылаться - проявлять свой не профессионалазм

Работаю официально веб-дезигнером. smile.gif На компе (ВинХП) стоят Осел, Мозилла, Лиса, Опера (7.10) и даже Lynx. Смотрю, когда работаю ВСЕГДА ВО ВСЕХ браузерах.

Первые 4 браузера составляют 99% юзаемых нынче браузеров. Так зачем мне искать и ставить себе еще и нетшкафовый хлам, если им не пользуются и сейчас он нужен только тем, кто хочет попридираться? biggrin.gif

Про valign=bottom... Ну это я вообще не понял к чему ты сказал? dntknw.gif То ли просто сумничать, то ли... unsure.gif Не знаю.
Дело в том, что я при выравнивании в верстке таблиц всегда использую так называемую "страховку" или "поддержку". Выравнивание прописывается и в атрибуте тэга, и в классе стиля тэга. Этим можно добиваться совместимости с любыми браузерами. Здесь же, с Оперой ситуация другая. Когда я нахожусь наверху страницы (длинной) и не вижу низа, жму обновить - картинки ползут вверх. Если нахожусь внизу страницы при Reload'е, то картинки нормально стоят в нужном месте. Делай вывод, если хочешь быть профессионалом... wink.gif
2GoDoom
Айв, приношу свои извенения (за движок), но тогда просто как то времени не было, да и особого рвения почему-то тоже.. сейчас он у меня почти готов - осталось сделать только редактирование некоторых разделов (остальное уже готово) pardon.gif Не хотите - как хотите. Тем более раз зедся все дело в дизайне, а не в движке pardon.gif
Приношу извенения если кого чем обидел или оскорбил.

ДБ, я сам работаю верстальщиком в конторе ("Медалаб" называется) и я каждый день что-то верстаю, какие-то шаблоны, странички, и верстаю так чтобы в каждом браузере выглядело все идентично. И добиваюсь этого. Насчет браузеров: Нужно рассчитывать верстку на Мозилу, Оперу и Осла (а всякие там лисы и прочие браузеры показывают примерно так же как и они). Еще скажу, что "подстрахововаться" так не стоит - потмоу что страница становится оч не оптимизированной. Лучше почитать некоторые статейки (или методом тыка определить, хотя эт дольше) и узнать что лучше прописывать в css, а что лучше в хтмл.
Добавлено в [mergetime]1115892925[/mergetime]
к тому же про релоады и картинки я не понял чего ты там имел ввиду - но у меня полюбому они вверх ползут (в опере. в осле норм).
DBColl
QUOTE (2GoDoom @ May 12 2005, 13:03)
ДБ, я сам работаю верстальщиком в конторе ("Медалаб" называется) и я каждый день что-то верстаю, какие-то шаблоны, странички, и верстаю так чтобы в каждом браузере выглядело все идентично.

У меня тож работа не только сайты делать. Вот сейчас наш основной продукт на фирме (банковское ПО) развивается в сторону ХТМЛ отчетности. Вот и приходится мне каждый день шлепать отчеты в ХТМЛе... Да еще и стилю фирмы соотвтетсвовать... Так что здесь мы по практике друг другу не уступаем...
Aiwan
QUOTE (2GoDoom @ May 12 2005, 16:03)
Айв, приношу свои извенения (за движок), но тогда просто как то времени не было, да и особого рвения почему-то тоже..

Лана. Приняты. biggrin.gif Я тебя материл с пару месяцев, но потом остыл. А сейчас, когда у нас две коровы! Я добрее в два раза стану! (Перефразиовал Матроскина smile.gif )
Solo
DBColl slavaz good.gif Отлично получилось! У WRG новый сайт! yahoo.gif
Ghost
Поздравляю, очень, очень красиво good.gif . Мине дракончик очень понравился biggrin.gif .
Fir Rae Avain
да очень красиво, а главное мне понравилось что оформеленно красиво под фентази, с хорошими рисунками = biggrin.gif
Kondor
Айв, а уменя назрел вопрос, я его даже на старом форуме задать хотел, а зачем реклама на сайте, а ?
DBColl
Рекламу поставил не Айв, а я... Потому извиняюсь и проясняю.

Это банальная раскрутка ресурса...
Длится показ НЕКАЧЕСТВЕННЫх баннеров будет недолго. Ровно столько, сколько нужно для того, чтобы выскочить из категории Classic в категорию Gold. А там, далее баннеры будут тематически (об играх и игровых порталах). Думаю через неделю-две мы переместимся в Gold.

ЗЫ. Извините, если кому-то моргание причиняет неудобства.
Kondor
DBColl А!! Тогда круто, давайте раскручивайтесь, а то сейчас дуруцкая реклама, даже хуже.
Спасибо за инфо good.gif
Duke BJ
QUOTE
Зашёл на сайт и сразу мысль туда ли я попал,

ХИ-хи... таже фигня wink.gif

Молодцы!
Solo
QUOTE (DBColl @ May 13 2005, 21:16)
Длится показ НЕКАЧЕСТВЕННЫх баннеров будет недолго

Не используйте IE, включите файервол, у меня эта реклама не показывается, её режет браузер. А баннеры, даже КАЧЕСТВЕННЫЕ, я не смотрю.
2GoDoom
Соло, и тем самым вредишь ВРГ... Как не стыдно pardon.gif

Кстати, можно ли заменить ссылочки (хоят мож я один такой?) - но я вот долго соображал как попасть на форум... Потом только вспомнил что форум называется Город Мастеров. pardon.gif
[h]olod
да!даешь перереформацию ссылок biggrin.gif
2славаз:хотелось бы и на сайте обозначать справа имена тех кто сейчас на форуме разными цветами...а то Мастеров млин из почти 1000 не разглядишь.. unsure.gif
slavaz
QUOTE ([h)
olod, May 15 2005, 23:57]2славаз:хотелось бы и на сайте обозначать справа имена тех кто сейчас на форуме разными цветами...а то Мастеров млин из почти 1000 не разглядишь..

понял. Думаю....
З.Ы. то, что скрытые на форуме видны на сайте - ничего? wink.gif
DBColl
QUOTE (slavaz @ May 16 2005, 09:07)
З.Ы. то, что скрытые на форуме видны на сайте - ничего?

А нехрен прятаться!.. smile.gif Мне - НЕ МЕШАЕТ. Хыхы. biggrin.gif
Lex
QUOTE (slavaz @ May 16 2005, 10:07)
З.Ы. то, что скрытые на форуме видны на сайте - ничего? wink.gif

мм..лучше бы не видно было smile.gif
slavaz
QUOTE (DBColl @ May 16 2005, 11:39)
А нехрен прятаться!.. Мне - НЕ МЕШАЕТ. Хыхы.

QUOTE (Lex @ May 17 2005, 16:55)
мм..лучше бы не видно было

Вы эта... определитесь с желаниями. wink.gif
Как определитесь - скажете. Мне дополнительный AND в SQL-запрос вставить - как два пальца... yes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.