Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Planescape: Torment
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Aiwan
У меня лежат четыре диска Planescape: Torment. Так вот, собираюсь поиграть в него, но хотел бы узнать у тех кто прошел, что надо, что не надо делать. Дело в том, что у меня английская версия и мне хотелось бы найти достойный перевод. На английском можете не предлогать играть. И еще, не люблю нежить и прочую дьяволщину lol.gif Так что посоветуйте куда не лезть. Просто подскажите, все рассказывать не надо 8)
Baal
Эх - посмотреть бы что этот Planescape из себя представляет. unsure.gif
Ато слышу столько отзывов, а че ето за зверь такой - не представляю smile.gif
Tedien
Айван, если тебе не нравится нежить, то можешь даже не начинать игру, т.к. первой же локацией, в которую ты попадешь, будет морг, набитый зомби и всякими ходячими скелетами. wink3.gif А первым твоим товарищем по отряду будет летающий говорящий череп, который к тебе навяжется в том же морге.... lol.gif
У ТЕБЯ АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ??? Вот повезло!!!!! У меня корявая русская от 7 волка bad.gif она мне сильно удовольствие от игры сбавила...
Aiwan
Цитата
Ато слышу столько отзывов, а че ето за зверь такой - не представляю

Одна из самых важных причин, почему я хочу ее глянуть.
Tedien я уже начал, раз. Просто глянуть. Честно говоря, на 19' мониторе РТ уже bad.gif выглядит. Но мне важно понять суть диалогов... птьфу. Опять... Все, геймер во мне уже умер... :?)
Цитата
У ТЕБЯ АНГЛИЙСКАЯ ВЕРСИЯ??? Вот повезло!!!!! У меня корявая русская от 7 волка

7Волка не обижать! bb.gif
СТАРЫЕ ИГРЫ Да и новые там есть, все в любом виде, хош оригиналы на болванках, хош русские версии. :am:
Lex
ПТ - зе бест. Иметь всем. Забей на графику. Если хочешь посмотреть, как устроены диалоги, качни прогу-взломщик. Ей можно посмотреть и Балду и ПТ.
Tedien
Цитата
7Волка не обижать!

Хм, ну тогда попробуй русскую версию Тормента от него... сразу увидишь, что я имею в виду. biggrin.gif Нет, глюков там, конечно, нету, но перевод... shok.gif
DBColl
Придется тебе, дружище, полюбить нежить! :devil: lol.gif
Fell
2 Айван

У меня версия от фаргуса, перевод очень хороший, но по-ходу найти ее в продаже сейчас нереально, года четыре назад ее купил. А поиграть советую, игруха классная. Дьявольщины там никакой нет, но нежити - вся игра одна сплошная нежить. Если тебе понравилась Балда, то играй обязательно, Тормент лучше!
Aiwan
Fell слушай, у тебя есть эта версия от фаргуса еще? Может *.tlk файл вышлешь мне на мыло? smile.gif Это перевод диалогов... Или кто другой вышлет? Народ!! shout.gif
Ice Blade
Цитата
Fell слушай, у тебя есть эта версия от фаргуса еще? Может *.tlk файл вышлешь мне на мыло?  Это перевод диалогов... Или кто другой вышлет? Народ!! 

Айв, если выдеру не устанавливая игры, то могу в скором времени прислать (если нет, то не в скором biggrin.gif )

PS.
Эх... Planescape, - игра которую я ритуально проходил каждые полгода.... правда за последние полтора года я её не трогал.... сам незнаю почему, а ведь ещё осталось столько секретов ( я ведь так и не прошёл игру в команде с Ignus-ом (интерестно предаст сволоч...) и Vhailor-ом (этого вообще еле нашёл, ну и спрятали же его ... я пока диалоги не посмотрел так и не догадался что есть ещё один партиец, да и ещё какой smile.gif, а в прочем для компании бессметного, черепа, сукуба, тифлинга, гитцтерая, нордома и горящего трупа, - не так уж он и выделяеттся biggrin.gif )
Кстати народ, кто нить находил заклинание Celestial Host ? - где его взять то можно, а то описание видел а в игре вроде как не встречал, вроде бы должно быть сверх мощным, типо того что творит Symbol of Torment.

PPS
Айв совет: Хочешь пройти игру увидев максимум диалогов качай мудрось и инт по максимуму good.gif
Tedien
Цитата
я ведь так и не прошёл игру в команде с Ignus-ом (интерестно предаст сволоч...)

А то как же? Предаст, гад... lol.gif Vhailor, кстати, тоже... biggrin.gif
Celestial Host получаешь от Trias'а в Carceri, если убедишь его вернуться на Верхние планы и раскаяться... а ты с ним что делал, убивал? biggrin.gif
Ice Blade
Цитата
Celestial Host получаешь от Trias'а в Carceri, если убедишь его вернуться на Верхние планы и раскаяться... а ты с ним что делал, убивал? 

Пару раз да angel.gif , но один раз нет ... незнаю наверно пропустил.
Цитата
Vhailor, кстати, тоже...

Вот гад..., ну в принцепе заслуженно smile.gif
Tedien
Цитата
Вот гад..., ну в принцепе заслуженно

Ага, я бы Безымянного на месте Vhailor'а тоже попыталась бы прикончить за такое biggrin.gif
Aiwan
Цитата
Айв, если выдеру не устанавливая игры, то могу в скором времени прислать (если нет, то не в скором  )

Можно не скоро biggrin.gif
Ice Blade
Да, нет уж "выдрал" теперь в скором (говорят когда я увлёкся графикой, во мне умер программер... начинаю верить biggrin.gif ), в общем лови письмо.
Ketcalkoatl
Прошел игру четыре раза, потом отобрали компакты. Вариантов море - от минимума крови: убил влюблённую ведьму, падшего ангела, свою смертяку и еще кого-то обязательного. Вплоть до тотал дестроя всего что шевелиться и не крякает. Вообще рекомендую играть магом, потому, что на последние заклинания вообще мультики написаны. Да и вообще, игра в стиле почувствуй себя богом.

Народ а с кубом Нордомом есть сюжетная линия? А то мне было его влом с собой таскать. А как Падшая Грей с Анной цапаются ... ууу ... любофффь аднака ...

Змей.
Aiwan
Цитата
Прошел игру четыре раза, потом отобрали компакты.
good.gif
Надеюсь забрали не за точ то ты перестал ходить в школу или на работу и не спал не ел? :?)
Ketcalkoatl
Не, просто очередь была большая. А пишущий CD это тогда баксов 400 стоил и на мой крошечный HDD 4 cd виртуалить было изя. Тогда я был следователем прокуратуры и на работу ходить надо было по любому.

Змей.
Aiwan
Я шучу wink3.gif
Lex
Нордрома можно птом "открыть" и у него статы взлетят
Ketcalkoatl
Ну и правильно, что я этого арбалетчика с собой не взял. Параметры это хорошо, но ответвление сюжета - лучше!
Tedien
Не знаю, я с Нордомом только 1 раз ходила biggrin.gif Какая у него может быть сюжетная линия, если он - почти что ходячий комп... :inv: ИМХО Ignus :angryf: :?) лучше...
Ketcalkoatl
Команда по последовательности портретиков:

Анна - для сердца.
Дак'кон - честь превыше всего.
Черепуха - лучший друг человека, даже бессмертного.
Падшая Грейс - стиль даже в мелочах и лечит к месту и во время, опять таки взаимоотношения с тифлингом забавны.

Игнус - только если для сюжета, потому как я сам отыгрывал мага.
Вейлор - грубая сила не впечатляет ,ИМХО.
Нордом - неее, ибо нафиг!

Неизгладимые впечатления от ведьмы, которая гоняла N раз на рынок, а потом носом крутила. Конечно, от царства мёртвых с их фальшивым королём и разумных крыс. Хорош торговец татуировками и квест с разбойниками. Помню как я разозлился когда украли мою любимую черепуху. Забавно было сражаться лезвием (blade) хаоса, так как заклинания кастовались на рандоме. Здорово, что обо всех можно было прочитать в энциклопедии. Напоследок припомню гробницу самого себя.

Вот такой экскурс в игру времен первого балдура, к которой я более не вернусь, но которая наравне с Фаллаутом стала для меня эталоном компьютерной ролевой игры.
Tedien
Мое мнение:
Анна+Грейс+Морт = гремучая смесь good.gif ! Как этот несчастный череп разрывается между двумя девушками... это что-то... 8)
Дак'кон - да, ужасная это судьба - служить бессмертному, пока тот не умрет...
Нордом - я из-за него 3 часа ходила по лабиринту, и в итоге оказалось, что оно того не стоило... :angry:
Игнус - этот парень впечатляет... по-моему, именно магу и нужно брать его в компанию, все-таки он при жизни был учеником главного героя biggrin.gif
Вейлор - без комментариев :angry:
Любимые персонажи - Рейвел и Триас.
Больше всего из локаций мне понравились Лабиринт Рейвел и город Керст, а также Карсери. Ну и Сигил, разумеется, особенно Захороненная Деревня good.gif
Kavu
А чё вы так все Вайора не взлюбили?
2GoDoom
хех
от ваших разговоров я даже захотел поиграться в него smile.gif

ЗЫ
Начинал игру - выбирался из морга а дальше не проходил, ибо меня уже бесил перевод 7-го волка. Когда играл - не понимал англицкого потому забил... А теперь вот знаю его и поиграюсь smile.gif

ЗЫЫ
А вообще меня бесит как наши переводят РПГшки... Везде криво и страдает не только РП но и движок sad.gif Так вот например я и не прошел Даггерфелл (английского не было - тока русский, помимо того что там было дофига интересных книг, в который слвоа были переведы на половины, например: И тогда дragon преffer kniыцарю... Очень тяжело читались такие книжки. А так же главный квест не работал из-за глюка в переводе (с королем о чем нужно нельзя было побазарить), но зато когда я скачал патч - можно было поговорить с королем, но вот беда - в подземельях все двери на магические замки закрываются (то есть зашел в комнату - дверь покачнулась и закрылась - фик выберешься, ибо магический замок)... sad.gif
А игруха мне понарвилась.. лучше Морровинда раз в 30ть... Хотя я ждал выхода Морровинда с самого того дня, когда понял что Daggerfell мне не пройти smile.gif
Добавлено в [mergetime]1087384475[/mergetime]
И кстати о нежити и любви Айвана. Там вроде галвный герой - сам тоже труп smile.gif
Aiwan
Цитата
И кстати о нежити и любви Айвана. Там вроде галвный герой - сам тоже труп

Да, я тоже запускал уже. На 19 дюймах это такое убожество bad.gif но откину графику в сторону, попробую. Хотя, я уже и не знаю, будет у меня время играть во что ни будь? unsure.gif
Ketcalkoatl
Не нравится он нам. Вот так!
Tedien
Цитата
А чё вы так все Вайора не взлюбили?

Вейлор - ходячий доспех, без мозгов, разумеется, зато законопослушный до ужаса bad.gif и физически сильный, но это уже дело восьмое...
С ним, конечно, можно немного поприключаться, но он быстро надоедает.
Tanarri
А я так его и не нашла... Вэйлора... где оно прячется? ))
Lex
в Карцерии в то-же локе, что и Дева. Там портал наверх уже после освобождения. так вот, он за порталом
Lex
Кстати, вопросы спецам по ПТ:
- Что можно сделать с кувшином, в котором сидит изверг (из магазина Вришки)?
- Что можно сделать с камнем из зомби, что около бара Пыльных?
Tedien
Цитата
- Что можно сделать с кувшином, в котором сидит изверг (из магазина Вришки)?

хм... может, выпустить демона и переработать его в экспу? Вроде бы никто еще другого применения этому кувшину не находил...
Lex
Переигрывал на днях ПТ и нашел целых 2 маленьких квеста, которые пропустил раньше.
- гармониум на рынке, что за девушкой смотрит
- мужик, оплакивающий город
<small>Добавлено в 17:41</small>

перс мой был такой:
сила, ловк, конста - 10
мудрость, инта - 17
все остальное - харизма

а теперь такой:
сила, ловкость - 10
конста 14
мудрость 19
инта 18
харя - 17

я еще не был у Равель
Lex
ВНИМАНИЕ:
у кого на винте есть infinity explorer 0.75 ?
Очень нужно.
Фууф, нашел. Трабла в том, что большая часть ссылок в нете на этот файл уже не работает. Нашел рабочую.
Lex
Какая все-таки полезная прога. Квесты, диалоги со скриптами, анимашки, вещи..класс.
у меня, после Равель вот такой персик

сила, ловкость - 10
мудрость, интеллект - 22-23
Обаяние 21
Телосложение 18

(это с татуировками)
Маг 14 уровня (вор 4, воин 6-7)
Tedien
Lex, а твой перс обучался у нее магии?
Lex
кончено!
Tedien
Я как-то проходила Тормент за мага, ну так и вот, у меня было такое: мне Равель при обучении дала черные семена, и когда я вернулась в Сигил после всех злоключений, у меня еще осталось сколько-то. Как только явилась в город, сразу пошла к Меббет - ну, лечилок закупить и еще чего-нибудь... захожу к ней и вижу, что она умирает, но это странно, что она так долго продержалась со времени смерти Равель...
Она попросила дать ей одно из семян, а потом благословила меня перед смертью... Я считаю, это красивый поворот сюжета good.gif
Lex
Уу..я токого не встречал. Когда возвращался, семян у меня уже не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.