Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вопрос по nwserver.exe
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
GoingPro)
Люди подскажите пожалуйсто что нужно зделать что бы работал "nwserver" я когда создаю, ко мне никто не может приконектиться по нужному айпи, а когда я создаю через игру, то по томуже айпи спокайно заходят и не только свои, а ещо и всякие америкосы lol.gif читера lol.gif
Zirrex
GoingPro), а ты тем, кого приглашаешь, сообщаешь ip сервера? Далее, проверь, что у тебя не установлен Firewall, иначе эта программа просто так никого к тебе не пустит. То что к тебе могут все зайти, это неудивительно, у тебя опция, вывести модуль в интернет, активна.
GoingPro)
не ну IP ясное дело сообщаю smile.gif...фаервол стоит, дело не в этом они просто не могут найти сервер. =\
а если создавать через игру то видят и заходят....
Zirrex
GoingPro), конечно они его будут видеть, ведь они подключаются непосредственно не к твоему ip адресу, а через интернет. Если у тебя стоит firewall, то открой им доступ, вписав соответствующие ip, как разрешенные для входа на твой компьютер. Они только из-за этого и не видят тебя.

У меня тоже установлен firewall, ZoneAlarm, так ему надо каждого подключающегося к тебе человека, прописывать, чтобы он мог обойти свободно защиту. Если ip динамический, то приходится заново перепрописывать его адрес. Иначе ни как, либо на момент включения сервера выключать firewall, что не рекомендуется, если он уже установлен. Иначе смысла в нем нет, если он будет отключаться в такие моменты.
GoingPro)
Ладно спасибо, прийду домой обязательно попробую.
А что нащот отключить фаерволл, стоит мне только на секунду отставить его от работы как моему компу настанет глына smile.gif, у мя комп под штурмом swoon.gif
TwilightCount
Более простой способ: Скачать сломаный сервак нужной версии, и поставить пароль
dumbo
TwilightCount, причем тут сломанный сервак? - fwall'у на это пофиг.

Zirrex, в этом ZA нельзя просто открыть 5121 на вход?! - фтопку.

GoingPro), ты б рассказал, что у тебя за фаер стоит.
TwilightCount
Просто если сервак не сломан, то без лицензионных кеев никто не зайдет biggrin.gif
GoingPro)
TwilightCount Скажи плиз где сервак сломаный достать мона, попробую.
dumbo У меня Агнитум Оутпост Фаервол (помойму, я щас не дома просто smile.gif).
dumbo
TwilightCount
тьпу, я догадывался, про что ты... yes.gif
QUOTE (Lorendroll @ Mar 20 2005, 12:11)
Насчет проверки сд ключа. Лезем в папку windows/system32/drivers/etc/ Открываем hosts любым текстовиком и пишем там в самом конце две строки:
127.0.0.1 master.bioware.com
127.0.0.1 nwmaster.bioware.com
Учти, что НВН будет ругаться на то, что не может подключиться к мастер-серверу.

либо делаем то же самое средствами фаера (блокируем доступ на эти хосты)
Добавлено в [mergetime]1120720481[/mergetime]
GoingPro)
Outpost в режиме обучения сам все спросит - останется только заблокировать доступ на вышеозначенные хосты и разрешить доступ по UDP на 5121 (галку "Где удаленный адрес" снять - то есть всем)
GoingPro)
dumbo Я в хостах давно уже все прописал, это такое общеизвестное деиствие.
Но мы ж сейчас не об этом....Мой сервер созданый через nwserver.exe не видят люди которым я даю айпи.
А созданый сервер через игру по тому же айпи все нормально находят и заходят на сервер.
dumbo
GoingPro)
читать я умею, спасибо. что я могу сказать: если у тебя outpost, то, похоже, что для nwserver'a ты просто перекрыл кислород. а для nwmain - нет. так что открывай аутпост-параметры-приложения, удаляй оттуда nwserver.exe и выставляй режим обучения. при запуске он должен долбануться на nwmaster - закрыть. потом должны всплывать запросы на входящие от игроков - открыть всем.
GoingPro)
Я конечно попробую спасибо, но мне кажеться что дело вовсе не в этом this.gif
Zirrex
GoingPro), в этом, этом, у тебя firewall блокирует доступ к серверу извне. Если я не ошибаюсь, то в этом firewall можно посмотреть, кто к тебе стучится. Проверь логи, и посмотри, что делает firewall с теми, кто к тебе присоединяется.

dumbo, можно и так, но я предоставляю доступ только тем, кто мне реально нужен на сервере, поэтому по-умолчанию адрес заблокирован для всех, но открыт для тех, кому я доверяю.
balrog
GoingPro) Запиши АутПОст фаервол. там просто когда загружать серв будешь, запрещай все соединения к биотвари.ком подрят.
Потом скачай сломанный сервак, или .... забыл... там короче прописать в одном системном файле кое чё надо.... тут уже на форуме раза 2 говорилось шо где и как.... а я напрочь забыл rolleyes.gif
GoingPro)
Ааааа вспомни shout.gif


LEX: пост не несущий смысловой нагрузки. Пред.
balrog
вспомнил до C:\WINDOWS\SYSTEM32 ..... потом не помню pardon.gif файла имени даже не помню..... ешо пороюсь.... Лех.... помоему ты и говорил шо и как...
Добавлено в [mergetime]1120805020[/mergetime]
Надеюсь до того как вспомню, мне пред не влепят за бессмысленный пост wink.gif
alMuk
чет бред какой-то bb.gif
прописал в файле hosts

127.0.0.1 master.bioware.com
127.0.0.1 nwmaster.bioware.com

даже в файрволе раутера запретил обращаться к этим адресам, а все равно пишет

Connection error: Your CD Key unauthorized vava.gif

версия 1.66. запускаю сабж на виндовс

подскажите в чем беда, пожалуста.
2_advanced
файрволом отрезать нужно..
alMuk
дык отрезал , файрвол внутри раутера(на железе). адреса не пингуются к ним вообще обратиться нельзя. может сабж по ай пи в инет лезет, а не по имени хоста ?
dumbo
ну, как минимум два адреса там(nwserver.exe) есть:
203.239.47.115:5121
66.244.193.142:5121

не смотрел к чему именно они относятся, возможно к проверке. и это, кстати, в старом exe'шнике(1.64 вроде) - в 1.66 могли измениться - поиском по ":5121" найдешь.

ps. вроде хватало всегда перекрытия имен... unknw.gif
OxCom
Была недавно у меня такая же проблема. Решил еще проще: Все запросы на биоваре отправляются с порта 5121 на порт 5121, а игроки с 5121 на 5120 smile.gif Следовательно блочим у сервера любое соединение с 5121 на 5121 и все smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.