Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рождение идей
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
DEM
Вот мне(и я думаю не только мне), как рождались идеи для модулей? Ну например ЭКВИЛИБРИУМ(может ошибаюсь с названием) и особенно ПЛ?
Aiwan
DEM, когда-то мы столкнулись с ДБом на форуме, и наше общение породило миллион разных идей. Из них мы реализовали десяток-другой. Но и этого хватило на полтора года. Идеи хороши те, которые можно реализовать. А особенно хороши ТЕ, КТО умеет предлагать и реализовывать идеи.
Ну а если в общем, то идеи рождаются в общении с друзьями по команде. К примеру все что здоровского есть в ПЛ это наше в основном с ДБом общение, обсуждение и предложения по каким-то вопросам. Мы общались, предлагали варинты и в конце выходило что то ценное.

Тебе нужен кто-то, кто понимал бы тебя, уважал и разделял твои взгляды. Найдешь такого человека - вы БАНДА! И вам все по плечу. friends.gif Надеюсь хоть как то ответил на твой вопрос. biggrin.gif
Валеско
Идеи невозможно придумать или родить. Они или есть или их нет.
Pashok
QUOTE (Валеско @ Aug 12 2005, 23:16)
Идеи невозможно придумать или родить. Они или есть или их нет.

Пусть у человека есть идея.Но если он ее не родил и не придумал,тогда откуда же она взялась?
Валеско
QUOTE
Пусть у человека есть идея.Но если он ее не родил и не придумал,тогда откуда же она взялась?


Бог знает. Я тебе только могу с уверенностью сказать что сам человек идеи не придумывает как бы ни старался, они или приходят или их нет.
DEM
Валеско, не согласен... Можно придумать ма-а-аленькую мысль, для того же модуля и поставить цель, зделать ма-а-аленький модуль. ПОтом будут приходить новые идеи, всё будет обростать и вуаля (или как это пишетьсся?) будет большой и красивый модель, потому что автор не ставил себе цель ЗДЕЛАТЬ БО-О-ОЛБШОЙ МОДУЛЬ.
Pashok
QUOTE (Валеско @ Aug 13 2005, 00:16)

Бог знает. Я тебе только могу с уверенностью сказать что сам человек идеи не придумывает как бы ни старался, они или приходят или их нет.

наверно они приходят,когда придумываешь.
Валеско
QUOTE
Валеско, не согласен... Можно придумать ма-а-аленькую мысль, для того же модуля и поставить цель, зделать ма-а-аленький модуль. ПОтом будут приходить новые идеи, всё будет обростать и вуаля (или как это пишетьсся?) будет большой и красивый модель, потому что автор не ставил себе цель ЗДЕЛАТЬ БО-О-ОЛБШОЙ МОДУЛЬ.


чем это противоречит моим словам?

QUOTE
наверно они приходят,когда придумываешь.


на заказ я лично ни одной нормальной идеи не придумал, зато часто в голову лезет в самый неподходящий момент такое, что хоть садись и записывай. При этом думаешь например о ценах на колбасу. Мыслительный процесс тут непричем.
Pashok
QUOTE (Валеско @ Aug 13 2005, 00:31)





на заказ я лично ни одной нормальной идеи не придумал, зато часто в голову лезет в самый неподходящий момент такое, что хоть садись и записывай. При этом думаешь например о ценах на колбасу. Мыслительный процесс тут непричем.

ну,в общем,да.Но у всех по-разному,насчет идей на заказ.
Dik Morris
По моему идеи приходят спонтанно, как писателям идеи своих книг. По настоящему ХОРОШУЮ идея, не получится сидя, на туалете lol.gif , или еще где то. И ПРИДУМЫВАЯ ее. Идея Рождается, но не методом, ее придумывания, а сама по себе, часто на хорошую идею тебя может вдохновить какая либо вещь... (ИМХО)
Osiris
Про ЭКВИЛИБРИУМ( правильное название! ) - все просто. Я хотел сделать простой ужастик с главным героем паладином( священником) - просто люблю я этот класс и под него у меня хак был сбит реальный. Потом начал выбирать локации - понял, что надо обязательно использовать HOU, так как они красивые и не приелись глазу. Потом присоединился Пернатый змей - его Оазис Маат очень подходил под мой сценарий.

А сюжет: ЧЕСТНО - НЕ ПОМНЮ! Рождал в муках, но как - не знаю!
balrog
Как говорил какой то челдовек. Идеи вокруг нас, они летают в воздухе. Умы - антены, способные улавливать их.
Solo
QUOTE (Валеско @ Aug 13 2005, 00:31)
зато часто в голову лезет в самый неподходящий момент такое, что хоть садись и записывай.

Давным давно читал в каком то журнале, что в крупных японских компаниях инженерам и конструкторам выдают специальные блокноты, для записи всяких идей во время перекуров, пития кофея, ну итд., потом эти записи сдают в специальный отдел, где они обрабатываются на предмет дальнейшего применения.
Валеско
QUOTE
Как говорил какой то челдовек. Идеи вокруг нас, они летают в воздухе. Умя - антены, способные улавливать их.


Здравая мысль. Если вы садитесь с мыслью о том, чтобы создать мега-шедевральную идею перед которой будут преклонятся все - вы ее не создадите даже будьте вы гением в 5-ом поколении. Идея или есть - или ее нет. Третьего не дано. От человека зависит только реализация. Я советую подходить к созданию модуля только после того как поймаешь идею, но не раньше.
-fenix-
QUOTE (Валеско @ Aug 16 2005, 08:48)
Я советую подходить к созданию модуля только после того как поймаешь идею, но не раньше.

Угу! Я один раз хотел сделать маленький модуль не имея толком идеи(в процессе типа додумаю). Это были такие муки!!! Модуль загнулся на первом диалоге.

А идеи и правда не понятно как преходят. Иногда спонтанно. Идешь по улице и тут как в голову вдарит.
А иногда все таки ожидаемо. Скажем настраиваешься на мысль и потом рождается идея.
Другое дело, что мыслительный процесс тут и правдо не причем! Настрой - это когда ты задался целью, что-то предумать, но при этом можешь вообще не думать, а идея вылавливается из воздуха.
Вот так рождаются настоящие идеи.(ИМХО)
Hao
Думаю, что если человек общается в круге, в котором обсуждается направленность будущих идей и многое с ними связано, то вероятность "рождения" этих самых идей у него резко подскочит.
По моим заметкам самые лучшие идеи приходят в самые неожиданные моменты (например сидя на сартире wink.gif).
Идеи на заказ вообще покорны исключительно одаренным людям, как правило придумать что-то в тот момент когда это надо крайне трудно, почти нереально, что бы это была еще и хорошая мысль. Лично я, попадая в подобную ситуацию, как правило зацикливаюсь на мысли вроде: "чего бы такого придумать...", при этом ничего в голове кроме этого по сути и не происходит smile.gif... Есть предположение, что у большинства то же самое или что-то вроде того, что не факт разумеется smile.gif.
Одно могу сказать точно - говоря о креативнеости человека, нельзя судить по себе, ибо у всех она разная.
buba.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.