Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регистрация аккаунта
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Zirrex
Даже и не знаю, стоило ли подобное писать в популярные темы, но этот вопрос не вписывается в их тематику, поэтому задаю отдельной темой. А вопрос следующий, если посмотреть название темы, то станет понятно, о чем именно он.

Каким образом, можно ограничить количество персонажей на одном аккаунте, или заставить игрока перед входом своего персонажа на шард, зарегистрировать свой аккаунт в отдельной форме?

Для чего это нужно. Как вы все знаете, у многих игроков на территории России, и не только, данная игра не лицензионная, что на корню убивает защиту по оригинальному ключу, который прилагается вместе с игрой. Также сам сервер, на котором стоит какой-либо из шардов, смотрит на эту защиту сквозь пальцы, обходя ее блокированием нужных для проверки адресов.

Раз уж ее нет, то стоило бы вернуть ее несколько иначе, но как именно, я пока что не знаю. Подскажите, что именно для этого необходимо.
Misty Dragon
QUOTE (Zirrex @ Aug 15 2005, 17:52)
Каким образом, можно ограничить количество персонажей на одном аккаунте

На шарде должна быть начальная лока, как на Нордоке Энтранс(могут быть и другие варианты, это первое, что приехало в голову smile.gif ). На аккаунт создается одноименная БД туда записывается имя чара и счетчик чаров. Допустим, если игрока уже есть чар и он создает второго. При входе проверяем наличие в базе данных наличие такого имени, если не найдено, то записываем его в БД и инкрементируем счетчик. Допустим, что у нас условие 1 аккаунт - 1 чар. Тут уже делаем проверку счетчика при попытке перенестись из Энтранса в непосредственно игровой мир. Если значение счетчика валидно, то чар переносится.. если нет, то чар остается в Энтрансе. Однако. Ничто не мешает игроку зарегистрирова второй, третий, четвертый.. и т.д. аккаунты. Регистрация с почтой тоже полная фигня smile.gif. Предпочитаю, чтобы игроки играли с одним игровым аккаунтом, а количество персонажей на одного все равно будет расти, независимо от желания разработчиков.

Защита чаров при помощи ключей эффективности не имеет, ибо могут оказаться 2-3 человека с одинаковыми ключами. Ключи надо использовать совместно с crc от имени чара и аккаунта.
2_advanced
имхо - самое норм., что может быть - привязка 3х ключей к регу на форуме - ака nwnights.ru
либо, как говорят деды, игравшие на темпларе, - создание пароля для входа на сервак - аналогично - привязка ко всему, чему угодно
но нужно долбить сервак глубоко smile.gif

(есть желающие заняться? могу кидануть адресок функции, отсылающей хеш паролей/3х ключей серваку (win32.1.65 нвн)
что это даст пока сам не знаю т.к. времени на дальнейшее долбление нет black eye.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.