Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неожиданная идея
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
DraX
Как-то надо было мне найти парочку хороших скриптов для моего модуля. И вот я задался поиском в Инетренете. Искал, искал... Примерно через час набрел я на nwvault... И все!! swoon.gif
"Круто!", - подумал я. Как так? На английском сайте есть, а где ж на русском? А потом мне и пришла в голову эта идея.
Идея такова. А что, если бы на сайте WRG! появился свой архив скриптов с последующим к ним описаниям. Зачем же добру пропадать? dntknw.gif
Есть множество людей, которые в корень не понимают английского. Еще больше, кто плохо его понимает. А если бы у нас появился б архив, сайт стал бы более знаменитым. Повышение рейтинга! 2 козыря - форум и архив. По-моему, это было бы вполне презентабельно. Да и круто!

ЗЫ: Прошу слишком сильно не бить за такую идею и ругать не слишком сильно. Просто думал поделиться идеей с друзьями biggrin.gif

Sorry, если не в тему. Более подходящих не нашел.
helvene
Была уже тема про архив локаций. По-моему, есть между ними что-то общее.
Валеско
QUOTE
Есть множество людей, которые в корень не понимают английского


таким либо нечего заниматься компьютерами вообще, либо стоит серьезно задуматься о том, чтобы выучить английский хотя на минимальном уровне.

QUOTE
у нас появился б архив, сайт стал бы более знаменитым.


в последнее время мы знаменитости избегаем, т.к от нее одни проблемы.

но архив нужен.
DraX
Тему про архив локаций не читал, потому что не нашелю dntknw.gif
А идея по поводу архива скриптов лично моя.
Хотя... почему мы нам не создать общий архив. Там будут и локации, и модули, и скрипты, и текстуры, и модели... crazy.gif
Почему нельзя? Это же будет колоссальный ход! dntknw.gif

Добавлено в [mergetime]1124708867[/mergetime]
Валеско
Вот! Правильно человек говорит. good.gif
Архив нам нужен. Это 200%.
Lex
ЛОЛ, товарищи.. А вот это что по вашему?
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=5
Добавлено в [mergetime]1124710267[/mergetime]
QUOTE (DraX @ Aug 22 2005, 15:05)
А идея по поводу архива скриптов лично моя.

Моя тема под названием "база скриптов" в рунете впервые появилась весной 2003 года на рельсах.
DraX
Дык нет то это! nea.gif
Я теперь говорю о общем, крупномасштабном архиве. Архиве, в котором будут содержаться все, что можно собрать с этого модуля. А это: и скрипты, и модули, и текстуры... Все!
Я понимаю, что это будет слишком сложно, и проблема, возможно, именно в этом. Но, согласитесь товарищи, обычному пользователю, зашедшему на сайт, будет очень приятно сразу увидеть простенький архив, в котором он спокойно сможет выбрать и скачать именно то, что ему надо. Согласитесь, что так НАМНОГО удобрней скачивать и смотреть файлы, чем искать их по форуму. Инет то не у каждых такой быстрый, как у нас с вами.
Добавлено в [mergetime]1124711349[/mergetime]
Lex Твою тему по скриптам я просмотрел с корки до корки. Не одного скрипта не пропустил. biggrin.gif
Lex
лично я не собираюсь тратить свое личное время на то, чтобы куда-то что-то (локации, системы скриптов в виде демок и прочее) выкладывать.
Если найдутся люди, которые готовы будут этот архив наполнять - прошу.
BUBLIK
Есть же волт, его все равно не переплюнуть. Если мне что-то нужно, будь то хитрый скрипт, модель или портрет, я в первую очередь лезу на волт. И если там нет того, что я ищу - я врядли найду это где-нибудь еще. Можно конечно как-то структурировать выложоенные тут скрипты, но кому действительно надо - найдет и в соответствующей теме %).

QUOTE
Есть множество людей, которые в корень не понимают английского.

И как они собираются скриптить без минимальных знаний языка? о.О
Хугин
QUOTE
Есть же волт, его все равно не переплюнуть.


Волт это та еще свалка...

QUOTE
И как они собираются скриптить без минимальных знаний языка? о.О


никак. Судя по всему им и нужны для этого готовые скрипты с русским описанием. Я например хоть английский знаю, но в скриптах полный ноль, а искать на Волте тяжело.

QUOTE
Я теперь говорю о общем, крупномасштабном архиве. Архиве, в котором будут содержаться все, что можно собрать с этого модуля. А это: и скрипты, и модули, и текстуры... Все!


выкладывать хаки которые используются в модулях, можно разбитые на отдельные файлы, например та или иная модель. Все равно если сильно кому-то приспичит - вытянут из исходного хака. Хотя лишняя работа никому не нужна.
DraX
Ваулт - класс, но это - англоязычный сайт. Пока найдешь что надо, вспотеешь. А если б на этом сайте был бы архив, понятный и полный, было бы это сделать гораздо легче. Лично я не хочу платить слишком много денег за Интернет. Я вообще не хочу за него платить. Но если бы у нас был архив, лично я бы экономил бы больше денюжек.
Пожалуйста, всевышние, услышьте меня! black eye.gif
Хугин
QUOTE
Ваулт - класс, но это - англоязычный сайт


поразительная наблюдательность. Спасибо хоть не китайский.

QUOTE
Пока найдешь что надо, вспотеешь.


английский язык тут непричем.

QUOTE
Я вообще не хочу за него платить.


надо же, я тоже.

QUOTE
Но если бы у нас был архив, лично я бы экономил бы больше денюжек.


ты думаешь? это какой архив нужен чтобы все можно было в нем найти? или дело в том что вместе кнопочки find будет патриотичное "поиск"?
DraX
Патриотизм! Городость за этот сайт.
Архив нужен хотя бы потому, что на этом сайте есть много полезного, авторского, чего нет на vault'е. Здесь есть много хороших идей, но все они разбросаны по кусочкам. А если собрать эту мозайку и поместить ее в частопосещаемое место, будет ляпота. И красиво, и полезно, и гордость.
Вот тебе хотя бы 3 причины, почему я решил написать эту тему.
Хугин
QUOTE
Патриотизм! Городость за этот сайт.

только ты тут причем? lazy.gif

QUOTE
Архив нужен хотя бы потому, что на этом сайте есть много полезного, авторского, чего нет на vault'е.

на Волте есть все.

QUOTE
Здесь есть много хороших идей, но все они разбросаны по кусочкам.

все что есть здесь - есть на Волте. Ну кроме пары моделей.

QUOTE
А если собрать эту мозайку и поместить ее в частопосещаемое место, будет ляпота. И красиво, и полезно, и гордость.

Гордость сомнительна а полезность другим. Зачем оно нам?

QUOTE
Вот тебе хотя бы 3 причины, почему я решил написать эту тему.

но четвертую ты уже не придумаешь, вернее не высосешь из пальца.
DraX
Короче, те у кого есть здравые мысли на этот счет и кто поддерживает мою идею, просим писать.

ЗЫ: Хугин Все, хорош. Ты сказал, я увидел. Все, дай слово другим. this.gif
Dik Morris
Хугин
QUOTE
но четвертую ты уже не придумаешь, вернее не высосешь из пальца.

Не, придерайся buba.gif . В этом архиве, НАМНОГО больше плюсов, чем минусов. (минусов, не вижу) С DraX' сом, я полностью согласен.
QUOTE
и кто поддерживает мою идею

Идея, отличная, я ЗА.
Хугин
QUOTE
Не, придерайся buba.gif . В этом архиве, НАМНОГО больше плюсов, чем минусов. (минусов, не вижу) С DraX' сом, я полностью согласен.


то что архив нужен понятно даже бобру. Тут вопрос стоит не "нужен или нет" а "кто этим будет заниматься"
Dik Morris
QUOTE
то что архив нужен понятно даже бобру. Тут вопрос стоит не "нужен или нет" а "кто этим будет заниматься"

Ах, вот вы как заговорили! lol.gif
Лично, я в твоих постах ничего похожего на это не видел.
ЗЫ: Люди, найдутся 100%
ЗЗЫ: Дальше говорим только по существу, О' кей ?
Хугин
QUOTE
Ах, вот вы как заговорили! lol.gif
Лично, я в твоих постах ничего похожего на это не видел.

смотреть надо внимательно. Уж точно не тебя грозного испугался.

QUOTE
ЗЫ: Люди, найдутся 100%

ты думаешь? 99.9% таких мегазатей заканчиваются в этой стадии.

QUOTE
ЗЗЫ: Дальше говорим только по существу, О' кей ?

вроде как мы до этого о погоде говорили.
Voshod
По существу?
Назначить DraX'a ответственным за создание. Инициатива наказуема.
Хугин
QUOTE
Назначить DraX'a ответственным за создание. Инициатива наказуема.


здравая мысль. Только в архиве главное чтобы он был понятен не только архивариусу, иначе главная его цель про которую здесь идет речь не будет выполнена.
-fenix-
Ух, люди, было бы желание!!!
Я знаю(л!) английский на уровне 5 класса (школу правда с 4 закончил biggrin.gif ).
И по началу на сайте то же спрашивал: "Люди перевел кто-нить функции скриптов, переведел кто-нить Лексикон".
Но потом напрягся и стал все ковырять сам, с помошщью сократа(та еще головоломка), теперь и английский подучил и описание порой интуитивно понимаю.
А вообще не путайте ваулт и этот сайт, ваулт - это официальный ресурс от разработчиков, а тут все в основном держется на увлеченности людей.
Если DraX увлекся идеей, возмется за это и будеи все делать, то ему многие спасибо скажут.
Wakeful
QUOTE (DraX @ Aug 22 2005, 17:05)
А если б на этом сайте был бы архив, понятный и полный

На волте он есть. И простой и понятный, и полнее некуда. Что бы использовать расширенный поиск нужно по английски занать название категорий - placebles, tiles и т.п. Кто работал с тулсетом и так знает эти названия. И для подавляющего большинства выложенного там контента есть красноречивые скриншоты - даже описание читать не надо. Если кто то не может осилить таких простых действий (выбрать категорию, нажать на поиск, посмотреть скрин) то это ещё не повод напрягать людей, мол, "сделайте мне ваулт на русском, я инглиш не знаю".

Вот сделать архив того, чего не достать на ваулте - это тема. Это русские модули, переведённые на русский буржуйские модули, и контент сделанный нашими умельцами. Всё остальное можно спокойно тянуть с ваулта и не париться.
Хугин
QUOTE
На волте он есть. И простой и понятный, и полнее некуда.

и переполненный всякой фигней...

QUOTE
Вот сделать архив того, чего не достать на ваулте - это тема. Это русские модули, переведённые на русский буржуйские модули, и контент сделанный нашими умельцами. Всё остальное можно спокойно тянуть с ваулта и не париться.

смысл все тянуть? станем лучшее!
Aiwan
Бред. Если человеку трудно осилить скриптинг, то он достает Лексекон, берет чужой код и парится... Если челу лень париться, то он берет чужой код и ставит. Если челу лень разбираться в описании чужого кода и он не понимает нихрена и ему лень переводить... Да пошел он в жопу! Я вот брошу все свои дела, сяду для даунов-лодырей переводить скрипты с валута. rofl.gif

Тот кто не понимает в скриптах, не поймет и на русском о чем они, кто понимает тому нахрен валут не нужен.
Тема спамерская. Закрываю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.