Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dragon Age
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Aiwan
Вот что я прочитал на Realms.Ru:
Цитата

Q - Что такое Dragon Age?
A - Dragon Age это новая революционная ролевая игра от создателей Baldur's Gates, NWN, SW: KotOR и Jade Empire

Q - Какие у этой игры будут особенности?
A - Эпическая сюжетная линия, партийно-ориентированный режим тактического боя. Кинематографические 3д режимы Полная генерация персонажа(Пол, Раса, Статистики, Заклинания и т.д.) Отдельно "Single Player" и "Muilti-Player" компании Программки для создания новых дополнений (читай тулсет прим перевод)

Q - Будет ли в DA тулсет?
А - Да. Будет совершенно новая программа для создания дополнений, и Bio также будет поддерживать комьюнити - поддержка комьюнити очень много значит для Bio. Больше о тулсете вы также сможете узнать позднее.

Это говорит о том, что Тулсет БУДЕТ! :am: Ура! Товарищи! shout.gif
Цитата

Q - Будет ли в DA "Game Master" Клиент
A -Да будет

Все кто делает шарды, пустили слезу умиления... 8)

Так как программисты остались сарые, то думаю со скриптингом особых трабл не будет. Ждемс...

п.с. А главное, как мы все "руку набьем" в Авроре к выходу dirol.gif
Клемент Астилон
Дык выходит Аврора уже никому ненужна?
Хотя как минимум год или два уйдет на этот ДрагонзЭйдж...
Aiwan
Нужн, нужна wink3.gif В том то и дело, что навыки пригодятся и там, что в авроре наберете dirol.gif
Blaze
Навыки никуда не пропадут. Скриптерам еще лучше, им можно просто скрипты копировать. smile.gif Похожие, я думаю будет. Диалгорайтерам вообще халява. smile.gif Да и маперам не сложно, по-второму-то разу...
Tomb
УРАААААААААА! good.gif
Только вопрос в другом:
"Насколько изменена графическая часть движка игры и правдивые ли скрины на Валюте?"
Ketcalkoatl
Насколько я понял движок вообще новый.
Blaze
Насколько мне известно, это измененная автора. Хотя кто знает...
Ice Blade
Смотря что иметь ввиду под "графическим" движком, если вы про тайлы или там всеми горячо любимые plt. - то это аврора или Odisey( кому как нравиться), на самом же деле граф. движок скорее всего новый и использует "новые"(условно их так назовём smile.gif ) технологии по обработке и выводу изображения, думаю нас ждёт куча новых плюшек:
текстуры станут больше и сложнее (скорее всего начнут вовсю баловаться шейдерами)
модели персонажей, вобще отдельный разговор (Motion Capture, Мимика лиц, полный скининг, скорее всего какие-то методы симуляции тканей и т.д и т.п)
переделаный механизм освещения
короче говоря практически новый (по сравнению с Авророй) движок, они кстати его так и назвали Dragon Age Engine.

Да и игровую систему разрабатывают они сами, - следовательно в целях банлансировки и исправлений, большенство ресурсов они прятать не будут, и возможно они будут даже более "открытыми" нежели в НВН или КоТОР-е :devil:.
Так что ждём НВН2,- он же Dragon Age. good.gif
Aiwan
Самое главное, это то, что если кто-то еще не сел за тулсет мотивируя, что это уже поздно... НЕ ПРАВ. :?)
Sleeper
Думаю там будет несколько другой тулсет непохожий на тот что мы имеем сейчас =)
Aiwan
Sleeper КОНЕЧНО другой! Но принципы работы, да и сами НАВЫКИ останутся при тебе 8)
mamuc
...и энта сказка с молочными реками и кисельными берегами будет годика эдак через 2 =)
Aiwan
Точно, не раньше. Зато мы успеем ЧАСТЬ II выпустить blum3.gif
virus_found
Там будет не D&D вроде, та что Драгон Эйдж будет не как конкурент НВН, а как параллельная другая игра
Sleeper
Ну и фиг сним что не по днд, главное штоб баланс был а персонжа отыгрывать всегда приятно =) и плевать где и по какой системе =)
Aiwan
Цитата
К сожалению, проблема с переносом модулей NWN в Dragon Age заключается в лицензировании. Боюсь, это не возможно.

Это говорит о том, что все будет на старых кишках. Значит тайлы, скрипты, Аврора переделанная и тулсетик. 8)
mamuc
Айван..ток весь сыр бор начался с того, что за использование в НВН2 системы ДНД визарды запросили цифирьку с шестью нулями зеленых американских рублей...потому то и Драгон Аге будет по своему миру и по своей системе... мораль : большая жадность идет себе в убыток biggrin.gif
Almas
А я слышал где-то, что Драгон будет ориентирован в основном на сингл.
Sleeper
Я где-то читал, что в дрэгоне не будет тайлов. (
Lex
"Я где-то читал, что в дрэгоне не будет тайлов. ( "
Это врядли. Как они сами будут карты делать? Все ручками? Сомневаюсь я.
Aiwan
Да, возможно, тайлов не будет. Но разве это главное? Главное что бы хорошо работало.
Цитата
А я слышал где-то, что Драгон будет ориентирован в основном на сингл.

Неа. Будет два тулсета, один для шарда, другой для сингла. ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО! yes3.gif
И будет две компании, одна для сингловиков, другая для сети. Так то.
virus_found
Цитата
Неа. Будет два тулсета, один для шарда, другой для сингла. ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО! 

Да, надеемся, что все будет в хорошем смысле этих слов... А то понапихают всякой попсы туда... Сарый добрый тулсет с наворотами нужен, ИМХО yes3.gif
Blaze
Хм. Не понимаю, как два тулсета... А то получатся оба, да кривые.
virus_found
Цитата
Хм. Не понимаю, как два тулсета... А то получится оба, да кривые.

Сплюнь! biggrin.gif
Все будет пучком, обещают улучшение тулсета(ов). Надеемся dirol.gif
Almas
Интересно, а как давно они начали разрабатывать сам мир игры и систему. Если только в этом году, то двух лет им маловато будет, для того чтобы сделать что-либо интересное.
Aiwan
Almas да брось. НВН пять лет делали. Да естественно, прежде чем вынести на показ они его делали черти сколько. Ну пару лет я думаю точно. biggrin.gif А не будет тайлов ну и хрен с ними. Вон, ТоЕЕ без тайлов, но графика построения карт на одних объектах. Что-то типа Героев 3 редактора. Посему класс.
Sleeper
Думаю нас ждет навороченый тулсет аля редактор из моровинда (
Aiwan
Sleeper он идет с игрой? Не знал... чего в нем наваороченного?
Osiris
А ты посмотри Айв! Я когда открыл, окна переключать устал. А про то, чтобы какой объект сделать и речи не было. Под Морровинд только один модуль есть и тот глюкнутый.
Elurion Redralin
Боюсь что испортят весь жанр игры, у них это обычное дело...хотя надеюсь на лучшее. Скрины меня порадовали, так что может куплю даже crazy.gif
virus_found
Цитата(Elurion Redralin @ Jul 22 2004, 00:48)
может куплю даже 

Не может :dam: Эта гама из категории МАСТ ХЭВ biggrin.gif yes3.gif
Elurion Redralin
virus_found
Вначале пошарюсь по местным FTP biggrin.gif
DBColl
Цитата(Aiwan @ Jun 21 2004, 21:54)
Sleeper он идет с игрой? Не знал... чего в нем наваороченного?

О дает! biggrin.gif Я думал ты знал, что он с Морром вместе... smile.gif

Там интерфейс мохож на 3DMax. Айсу-то нормуль, а вот нам... Легче пальнуться сразу. yes3.gif
Leon PRO
Цитата
текстуры станут больше и сложнее (скорее всего начнут вовсю баловаться шейдерами)
модели персонажей, вобще отдельный разговор (Motion Capture, Мимика лиц, полный скининг, скорее всего какие-то методы симуляции тканей и т.д и т.п)
переделаный механизм освещения

Хочуууу cray.gif сейчас хочу и побольше, побольше! cray.gif

Цитата
Там интерфейс мохож на 3DMax. Айсу-то нормуль, а вот нам... Легче пальнуться сразу. 
Да! С констракшн сетом (или просто КС) в Морровинде конечно жить легко и весело , но вот на счет скриптов там они конечно пожмотились sad.gif функций как кот наплакал. Да и с кастомным 3D строительством есть свои проблемы (например в один момент все обьекты могут ни с того, ни с сего переместиться в точку 0.0.0) а масштабы просто галактические!!! В принципе размер карты (читай континентов и морей) не ограничен!!! Т.е. можно вводить огромное кол-во ландшафтов...
Ладно, хватит о грустном smile.gif ато я опять на Морровинд перекинусь с НВН yu.gif
Aiwan
Хм, парни, ну если Драгон Эйдж сдуется, то Морром займемся dirol.gif
Osiris
Да, Aiwan! Поменяем там анимацию всех разумных существ до нормальной, сделаем нормальные квесты, а не просто принеси, подай, иди нафиг, не мешай.

В Морровинде отличный мир и идея с гильдиями, а вот реализация не очень.
Auren
Мне вот что интересно, там территория будет, как в НВН, локациями? И что за свой сеттинг, разработанный самими биоварями? ГДе про него мона почитать и есть ли де-нить что-нить про правила?
Добавлено в [mergetime]1090772497[/mergetime]
Упс. Первый вопрос отпал. Сорри за невнимательность.
Dark Lord
А про второй информации никакой нетуть. Говорят что будет нечто вроде Д&Д и соответственно ФР но правила в упрощенном виде. Не факт впрочем.
DBColl
Цитата(Dark Lord @ Jul 25 2004, 22:32)
Говорят что будет нечто вроде Д&Д и соответственно ФР но правила в упрощенном виде. Не факт впрочем.

А где говорили такое, что упрощены правила будут? unknw.gif
Dark Lord
Да гдетось на каком то сервере, уж ене помню на каком, Полигон чтоли... ну не помню :oh:

Там было именно сказано в духе что все основы сохранят но правила ДнД будут сильно упрощены. Может и на 3,14 здели. unknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.