Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы
Город Мастеров > Перекресток Миров > Forgotten Realms
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
LE_Ranger
Создается впечатление, что Рука Селдприна существует только в Айсвинд Дейле - по крайней мере, нигде в рулбуках я ее описания не нашел...
Isendel
Дык уже не нужно. Краткая история падения в айсвинде есть, в книгах некоторых (реальные которые) упоминается, остальное приходится домысливать самому.
LE_Ranger
Штрафа нет с любым "простым" оружием, к которому относится и булава... если оно для клерика не запретно.
LE_Ranger
Кстати, в каких из реальных книг она упоминается? А то нигде не смог найти, самому интересно было...
Isendel
хз, я нашел на Рамблере отрывок.
LE_Ranger
Тогда не факт, что это не самопал на базе игры... Жаль, меня Рука Селдарина тоже заинтересовала...
Нэрэвар
че вообще за рука такая? ни в каких рулбуках не встречал..
Isendel
А это которая в шестой главе Айсвинд Дейла Тво.
LE_Ranger
QUOTE
че вообще за рука такая? ни в каких рулбуках не встречал

Вот и я не нашел... Эльфийская крепость из игр Айсвинд Дейл 1-2. По идее - на Хребте Мира...
Нэрэвар
Эльфийская крепость на Хребте Мира? Звучит анекдотично... я в ИД2 правда не играл..
LE_Ranger
Ну, не такой уж это Нонсенс. Ардип, к примеру, был именно в тех местах. Ирлэнн, опять же... Никто не говорит, что эта крепость новая - ничего не мешает ей восходить ко временам Войн Короны... Хотя инфу из книжек в самой игре хоть убейте не помню...
Isendel
Крепость старая. Там правил эльф Ларрель, у которого был мегамеч Торнсильн. Они поссорились со своими союзниками гномами, так как те якобы продали людям артефакты, которые помогали союзу противостоять ордам гоблинов и орков, а люди продали артефакты как раз этим же оркам. Ясен пень, шансов у эльфов оставалось мало и Ларрель в последней попытке спасти крепость прочитал заклинание Миталь или Митрил, как-то так. Не знаю, что там у него не сработало, но все, кто находился в крепости, стали ее призраками, сама крепость была сильно повреждена, а Ларрель превратился в Лича.

Вот такая у меня вот информация из разных, хоть и немногочисленных, источников.
LE_Ranger
Это-то я знаю, я думал, есть что-то более подробное... Мифаль - это эпический магический эффект, нечто вроде постоянного магического поля, им "укрыты" все мало-мальски значимые эльфийские города Фаэруна...
Isendel
Не знаю, насколько значима была Рука, но Ларрель что-то поздновато ее "укрыл". И почему тогда такой эффект от заклинания??

У меня такое ощущение, что более подробно придется додумывать самим...
Добавлено в [mergetime]1134594379[/mergetime]
ЗЫ. Это я пересказал то, что в книгах внутри Айсвинда и в том отрывке, который я на рамблере откопал.
LE_Ranger
Как-то в игре смазали про мифаль... Если почитать про нее в рулбуках - ни фига бы у Ларреля не получилось... Мифали хорошо описаны в "Утерянных Империях Фаэруна".
Кстати, интересно, как Ларрель вообще при этом стал личем, если по правилам второй редакции маг, создающий мифаль, отправлялся прямым ходом в Арвандор?
Isendel
хз, в Айсвинде он лич.
Нэрэвар
>>Ардип, к примеру, был именно в тех местах
эльфы живущие в лесу на севере побережья мечей - дело нормлаьное. А отдельновзятая эльфиская крепость буквально на краю света - это мягко говоря не логично
Drowseeker
По нашим(арфистов) архивам:

Ваэраун (Vhaeraun)

Кенинги: Лорд в Маске, Бог Ночи в Маске.

Статус: Низшее божество Дроу

Пол: Мужчина

Символ: пара черных линз от очков, вставленных в маску

План обитания: Ямы Демонической сети (Demonweb Pits)

Мировоззрение: Неблагий Хаос

Сферы компетенции: воровство, мужчины-дроу, злая еятельность на поверхности

Ареалы почитания: Убийцы, дроу-мужчины и полудроу, отравители, танцующие-в-тенях, жулики, воры

Мировоззрение служителей: CE, CN, NE

Сфоры влияния: Хаос, Дроу, Путешествия, .обман

Каноническое оружие: "Молния тени" (короткий меч) ("Shadowflash" (short sword))

Взаимоотношения: Сын Кореллона Ларетиана и Араушни (ставшей Ллот), брат Эилистраи. Его вражда с Ллот хрупка, т. к. у него слишком мало силы, чтобы противостоять ей открыто.

Союзника: Маск, Шар, Талона

Противники: противостоит всем божествам Подземья, включая свою сестру

Если эта статья кому интересна.
Morbit
Вопрос непосредственно Айвану и Ко:
Статейка про Мефисто - это результат вашей фантазии или существует его оф.квента. Если есть - то можно ссылку, можно и на Англицком?

Если у кого-нибудь есть любая информация про того БУку - поделитесь, братцы. Я волшебное слово знаю, пожаааалуста! biggrin.gif
Lex
Квента Мефисто написана Мефисто с рельсов еще в лохматом 2003. Это не оффицальная штуковина.
(то же самое про Кела. Сэр Генри тоже придумка... и Далик тоже, если я не ошибаюсь)
Morbit
Lex
Это даже очень хорошо good.gif Будем дальше развиваться сами

З.Ы. Все копирайты будут соблюдены
Aiwan
Подскажите, какие классы используют Дженни с Воздушного плана. Маг + файтер? Или нет особых рекомендаций. ЧТо-то не нашел.
Эвин
Персонажи-воздушные дженази
Поскольку они могут иметь любое мировоззрение, воздушные дженази входят во все слои общества, от паладина до некроманта или клерика. Некоторые развивают навыки как жулики или волшебники, балансируя свои слабости заклинаниями или специальными навыками. По своей природе воздушные дженази - плохие барды, божественные заклинателей или колдуны. Те, кто практикуют магию, одобряют заклинания, вовлекающие воздух и электричество.
Одобренный класс: Боец. Из-за своих превосходных показателей Ловкости и Интеллекта многие воздушные дженази скорее идут по пути проворного владеющего рапирой бойца, чем по вариации "полные латные доспехи - топоры".
Престиж-классы: Воздушные дженази не выказывают никакой специфической близости к каким-либо определенным престиж-классам, но рассеяны среди них в более-менее равной степени.

Могу выложить полную инфу про них, но а так пока только про класс.
Aiwan
Не совсем уверен что мы про одно и то же...
QUOTE

1. Джины делятся на три группы - Djinni (с элемантального плана воздуха), Efreeti (с элемантального плана огня), Janni (самые слабые из трех - были выгнаны со всех 4х элементальных планов и вынуждены большую часть времени проводить на прайме)

Я уже нашел. yes3.gif
Aiwan
Каким богам поклоняются джинни с плана Эйр? Ощень надо smile.gif
Lex
не уверен, что элементальные планы вообще имеют богов, кроме самой стихии, которая богом то не является.
Tomb
Ребят а кто нить видел элеиенты сетинга по Хьеварду?
Lex
тут ФР, малек не в кассу.
На сайте автора посмотри + его книги - самая полная инфа по сеттигну. Врядли кто-то сторонний все систематизировал и оформил smile.gif
LPaladin
Подскажите пожалуйста, где можно надыбать побольше информации о Южном Васте, а именно о городе Прокампуре, о местечке Верхний Хаспур и о лесе Бринвуд. Нужно для книги, хочу написать...
Lex
На нашем стаааааром сайте http://nwnmod.narod.ru/territory.htm (с декабря 2003 года не обновляется и так и висит на народе) статьи по Васту есть.. на новый сайт (который новый номер 2) они так пока и не переехали, некому этим заняться.
http://nwnmod.narod.ru/territory1.htm - Прокампур
http://nwnmod.narod.ru/territory11.htm - Бринвуд
http://nwnmod.narod.ru/territory13.htm - Верхний Хаспур.
Это вся офицальная информация по этим местам, что есть у Визардов.
LPaladin
Спасибо!
Styoba
У меня есть глупый( declare.gif ), но важный для меня вопрос. Где и как можно научиться хорошо ДЭ'мить? Очень бы хотелось научится.
З.Ы.Только не воспринимайте меня как полное ламо. Просто я в этой теме новичок.
Нэрэвар
на практике
Styoba
Встречный вопрос- а где тренироваться?
Lex
смотря что нужно smile.gif Варианты собсна небогатые: в реале в настолках, на форумах в партиях, на шардах в..хм.. ну вы поняли.

собсна сначала как игрок, чтобы понять как оно изнутри и понасобирать exp (особливо если мастер грамотный), потом можно уже попробовать заварить кашу самому. Вариант 1 требует реала, игроков и времени, вариант 2 менее требователен, можно на любом форуме, который поддерживает партии. Вариант 3 самый требовательный - нужен шард и допуск туда в качестве ДМа. smile.gif
Styoba
Если честно нет. Что такое шард?

А вообще я хотелы бы поучиться ДЭ'мить на форумах в онлайн партиях)
Lex
QUOTE(Styoba @ Nov 9 2006, 19:20) [snapback]97397[/snapback]
Если честно нет. Что такое шард?

онлайновый модуль (тут конкретно имеется ввиду модуль НВН). Долго объяснять.


Народ, кто в курсе, кто такие Fiends? Я так понимаю - демоны, но все или какая-то группа? или с какого-то определенного плана?
Кто знает?
Нэрэвар
Fiends - это все демоны, дьяволу и юголоты одним словом.
Nisstaire
Мне нужна информация про такую часть Фаеруна как Высоколесье. Где можно достать? Желательно побольше! rolleyes.gif
Vhall
Я подозреваю, что в FRCS.
http://dungeons.ru/books.htm
LE_Ranger
Если имеется в виду Высокий Лес (High Forest - интересно, кому пришло в голову "Высоколесье"?), то про него неплохо написано еще в Lost Empires of Faerun.
Duke BJ
Так... литературы у меня теперь много ))) но вот в таком большом количестве нужную информацию можно искать очень доооолго )))
таки вопрос (а может и 2):
где есть описание растительности (как выглядет, в какой местности растет, и какие эфекты дает)? (чесно признаююсь что до DMG руки не дойдут, возможно там есть)
и доп. вопрос в каой книге есть описание ростительности на територии Фаэруна? (сетинг пролистывал но что-то не заметел. Сейчас изучаю географию, но там только указания типа - лес, пустыня, болото. хотя если ответ на первый вопрос будет получен может будет и не нужно)

ммм.. и да... что-нибудь по плану теней (в DMG мало информации)
LE_Ranger
2 Duke BJ
Растительность Фаэруна - в сеттинге, в главе Жизнь на Фаэруне.
Магические материалы, в т.ч. дерево и брюлики - в книге Magic of Faerun.
Про планы - в Players Guide to Faerun (целая глава)
Alina
Народ, если кому нужно, у нас кое-что на форуме выложено из книг по Фаэруну. На английском, правда. И по трешке книги есть.
Ed_dy
Подскажите, а в какой книге расписывается опыт (XP) полученный партией за убимство того или иного монстра?

ЗЫ. Обнаружил ссылку на интересующий меня вопрос книге "Забытые Королевства, Установка Игры". Усе у меня есть, кроме таблицы 7-1 из "Руководства Ведущего" Вознаграждение пунктами опыта (Одиночный монстр).
Просьба, к тем у кого есть эта таблица - скиньте мне в PM, а?
(ЗЫ. Я на русском только первые 3 главы книги нашел, а эта табличка я так понимаю в 7-ой главе..)

еще одна ЗЫ. Или хотя бы дайте кто-нить ссылку где надыбать 7-ую главу "Опыт" из Dungeon Master's Guide 3.5 пофиг на русском или английском...

ффух.. всем спасибо... нашёл...
Вишес
Ни у кого совершенно случайно не завалялся Complete Arcane? Очень хотелось бы почитать. Особенно меня интерсует PnP вариант Ворлока. С детальным описанием его инвокаций и фитов.
alMuk
У меня есть. 54 мег. Сканеный пдф. не OCR, т.е. сжатите даст те-же 54 мег. В принципе могу порезать раром и выслать. Ну или залить куда нибудь.
Вишес
Залей,пожалуйста, на rapidshare.com или еще куда-нибудь, если не сложно.
Helevorn
Есть в текстовом варианте, без картинок и с ужасным оформлением, но разобраться что к чему можно. Если нужно, то вот он.
Griffon
Вишес, можешь взять с сайта Рэйнджера. Весит меньше 0,5 метра
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.