Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы
Город Мастеров > Перекресток Миров > Forgotten Realms
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Elven king
предлагаю сюда задававать разного рода вопросы связаные с фаеруном...

начну я
Меня интересует как становятся блэкгардами.
DBColl
Это вопрос не по Фаеруну smile.gif, а по ДнД. Нэрэвар, думаю, здесь разрулит...
Добавлено в [mergetime]1084137526[/mergetime]
И еще... Не стоило называть так темку. Назвал бы уж конкретным вопросом. Иначе в будущем это будет затруднять поиск информации для вновь прибывших на форум.

Надеюсь, я понятно объяснил... wink3.gif
Нэрэвар
Цитата
я интересует как становятся блэкгардами.

Самое главное, чтобы стать блекгардом - это наладить контакт с призваным злым пришельцем (без этого никак незя - просто противоречит идеи класса, а в НвНе лажа). Для этого используется спелл Summon Monster. Призывающий (не обязательно блекгард) должен быть злым. А как ты с ним (пришельцем) договоришься - это уже дело третье...
Обычные пререквезиты:
Alignment: Any evil.
• Base Attack Bonus: +6.
• Knowledge (religion): 2 ranks.
• Hide: 5 ranks.
• Feats: Cleave, Sunder.
Tomb
А арканом становится можно как Невере... или ещё какие нибудь требования есть?
этоя для партии спрашиваю... если выберемся конечно
Нэрэвар
Цитата
А арканом становится можно как Невере

Никаких спец требований нет. Но, уровень тайного заклинателся тебя всяко нужен.
Kel Feasul
Аркэйн.. тайный? ГМ.
Нэрэвар
Arcana - Тайна. yes3.gif
Elven king
Мне было бы интерестно чтонибудь узнать про пустыню Anauroch.
Kel Feasul
Elven king, там жарко, много песка и сколопендр! :devil:
Roland
Elven king, послушай Kel Feasul'а, он прав biggrin.gif lol.gif А если с аншлийскими проблем нет - тебе сюда http://search.atomz.com/search/?sp-q=Anaur...nd.tpl.00121bbf :?)
Sleeper
Нужны статы и желательно фото морского дроу =)
DBColl
Хехе, морских эльфов еще знаю, но вот чтобы подземные дроу жили на воде... Это нечто biggrin.gif ...
Sleeper
Они в бэлл ин дипе обитют wink3.gif тот что в мунси =)
Их еще марелами нзывають =)
Нэрэвар
Ты в какой книге это прочитал?
Sleeper
сэтинг для мунси =)
Нэрэвар
Аноффициал какой-то.. лажа, короче. biggrin.gif
Sleeper
Он от 2й редакции =)
Нэрэвар
и во второй таких не было...
Sleeper
спорим?=)
Нэрэвар
присылай мне на мыло.
Sleeper
Оно 7.3 метра весит, влезет тебе н ящик?=)
Нэрэвар
А ты мне первые 4 страницы пришли - я тебе скажу оффициальная эта вещь или нет. dirol.gif
Sleeper
TSR 9474 - Forgotten Realms Accessory - The Moonsea - AD&D 2nd Ed dirol.gif
А как из пдфки страницы выдегивать нацчиш? тогда пришлю =)
DBColl
Берешь текст в Акробате отмечаешь, копируешь и шлешь smile.gif. Есть там на панели такая кнопулька, чтобы текст отмечать.
Sleeper
Ну дык там не распознаный текст =)
DBColl
А, это не гуд... sad.gif Так бы сразу и сказал...
Sleeper
Гуд гуд и еще раз гуд там инфы по мунси просто до жопы! а вот хар мобов ненаписаны =(
Dark Lord
Образчик уважительного и гдавное литературно грамотного, прямо таки толстовского отношения к Великому & Могучему :good:
Elven king
Такие вот вопросы:
Вроде как я слышал Бэйн возрадился это так?
Священики Бэйна могут быть каким то образом связаны с Зентаримом, если да то каким?
DBColl
Зентаримы "обитают" в Зентил Кипе. Это место, где правит Фзоул Чембрил - первый священник Бэйна. Лорд Маншун тоже резидент Зентил Кипа. Вот и думай wink3.gif.

А то, что Бэйн возродился - ложь.
Elven king
ОТсюда вытекает еще один вопрос:
Клирики бэйна какие они?
К примеру может ли клирик Бэйна фанатично верить, что его бог жив?
Lex
Не, Elven king верно говорит..сын Бэйна..как его там..Квин..Хвин..не важно. Так вот он является чем-то типа кокона, куда Бэйн спрятался после боя с Гондом...где-то я это читал.
Sleeper
Я непонимаю бэйн это он или она ? я видел на картинке что это она а вы говорите о бэйне как о мужике! вывидете меня из замешательства =)
DBColl
Цитата
Клирики бэйна какие они?
К примеру может ли клирик Бэйна фанатично верить, что его бог жив?

Клерики, как клерики. Посмотри у нас на сайте инфу по Зентариму, по Бэйну. Клеры, как правило все фанаты. Бэйновские - эдакие тотальные тираны. Среди них никто ни перед кем особо не унижается и не кланяется.
Может ли верить клер в "живость" Бэйна? Хм... Может и верили сразу после, но по теперешним временам вера ослабевает, потому что Бэйн не давал знаков после смерти. Полубог Ксвим, как заметил Лекс, действительно является одним из сыновей Бэйна и постепенно бывший культ Бэйна "перебазируется" к его сынку.

Цитата
Я непонимаю бэйн это он или она ? я видел на картинке что это она а вы говорите о бэйне как о мужике! вывидете меня из замешательства =)

Слип! Ты что?! Бэйн всегда был мужиком до мозга костей! Хотя кто знает, может на самом деле он просто трансвестит?.. Гы.
Sleeper
Вот блин найду картинку покажу =)
DBColl
2Слип. biggrin.gif
http://wrg.ru/god_bane.htm
Инфа с Визардов.
Sleeper
да верю я верю +)
M@ster_o_B
И у меня вопросик появился, даже несколько:
1.Что конкретно, какие области, входят в FR?
2.Входят ли туда миры Planescape:Torment(Baator, C(S)igil и т.д)?
3.В чем заключается система "планового строения" FR?
Elven king
Плэйнскейп он вроде вездесущь, тоесть он относится как и к Дрэгонлансу, так и к ФР, значит как там насчет Сигила я не знаю, вроде о не мне знают, хотя... а вот насчет Баатора, Абисса и прочих планов, то почемубы поселенцам Фр не знать где обитают некоторые их Боги? smile.gif
Sleeper
Планета форготен реалмс башая, фаерун это лиш одно королевство на ее неединственном материке...=)
Elven king
Ага еще есть Мацтика, Хордландс, Кара- Тур, Закхара.
ЗЫ. Слип планета не Форготен Реалмс, а Торил. smile.gif
Lex
Фаерун это не королевство. Фоготтен Реалмс не планета. Слип, ты чего, откуда такая дурь? smile.gif
планета - Торил.
мир Фогготен Риалмс как раз к Торилу и относится. Это один из многочисленных планов в сфере упорядоченного.
M@ster_o_B
Кто-нить объяснит, что такое Dragonlance. Про FR знаю, про Ravenloft знаю, а вот про драгонленс что-то не слышал. Темнота я, дерЁвня!
Lex
Dragonlance - мир такой
Добавлено в [mergetime]1086976675[/mergetime]
http://www.dragonlance.olmer.ru/
Добавлено в [mergetime]1086976781[/mergetime]
http://www.dragonlance.ru
Sleeper
Цитата
ЗЫ. Слип планета не Форготен Реалмс, а Торил. 

я еще не выспался когда это писал +) просто у меня был атлас открыт и я недумая написал +)
Dark Lord
Такой вопрос : до какого года кимеется хронология мира ФР ? Т.е. известно что было в 889, 1373, 1380 а дальше ? До какого года ? Вообще в ФР есть понятие "наше время" ? Или в каждой РПГ время свое ?
(Как некоторый знают, делаю мод по будущему Торила. Надо знать в какой год ставить события.)
Elven king
Вобщем у каждой РПГ свое время. Как и у каждой художественной литературы к примеру Сага про Дриззта боьшей частью задевает время до Времени Бед, книги про Эльминстра вобще вроде древнее время...
Но вроде точной Хронологии с к примеру 200 по 1300 нету..
Хотя посмотри тут http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/fr/welcome
Dark Lord
Т.е. события типа чумы в Невервинтере, содержание книг из НВН относительно разных годов и т.д. не имеют никакого отношения (практически) к стандартным описаниям ФР ?

Кстати, посоветуйте, плз, какой год избрать мне для начала моей саги о дяде Гилере : пока поставил из рассчета "ХОтУ+200-300 лет" год 1627 ДР=1945 н.э., но сейчас терзаем сумнениями относительно своей правоты... Проблемма в том, что дата нужна чтобы с одной стороны не слишком многопо большому счету изменилось, а с другой стороны - чтоб прогресс все же был. если 1377 - полный расцвет средневековья, то соотвессно 1627 - эт уже начало капитализъма и колониализъма...
Но не хочется чтобы дата пересекалась с другими РПГ, т.е. чтобы немцы не пришли по сбжету в год затронутый хронологией других игр... Я малость путанно объясняю наверно ? biggrin.gif
Elven king
Очень путано, ФР это же не наша Европа... причем там Немцы? smile.gif
А вобще выбирай время какое хочешь после событий ХОТу я бы взял где то +150 или +200 лет.
Dark Lord
Немцы причем ? Даже очень причем, т.к. согласно сюжету моего модуля они завоевали значительную часть Фауерна в 45 после краха у себя в родном мире. Вот так то...smile.gif См. http://www.wrg.ru/forums/index.php?act=ST&f=21&t=159
Добавлено в [mergetime]1087310661[/mergetime]
Фауерн следует читать как Фаерун - Темный Лорд.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.