Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Baldur's Gate
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2
Ghost
Тема, как вы уже успели понять, посвящена одному из лучших представителей РПГ жанра, Baldur's Gate I, II SoA, II ToB.
Давайте поговорим, кто, как, кем, и с кем проходил эту замечательную игру. Обсудим достоинства и недостатки сопартийцев. Поговорим об квестах, об оружии... Обо всем что связано с этой игрой...
maximal_up
Была уже такая тема... Да уплыла...
Игра во истину великая! Свобода, сюжет, известные герои ФР и куча др. вкусностей! Готовлю речь, что бы высказать позже своё более раскрытое мнение. wink.gif
Golindor
благодаря БГ я стал ярым поклонником жанра рпг! я был под сильнейшим впечетлением

недостаток - если сделать таковоже перса как ешимо ( вор тобишь biggrin.gif ) , ловушками вынесеш любого без проблем
Pashok
Обожаю БГ!Этим летом прошол еще раз.Проходил Кенсаем,Монахом и Головорезом(кто не помнит,головорез-вор,ориентированный на бой).В партии у меня всегда были Минс,Джейра,Аэри и Кенрд(остальные участники менялись по обстоятельствам).Когда играл монахом,то было стремно из-за отсутсвия в игре шмоток для этого класса.
Вообще эта игра одна из моих любимых.
Golindor
QUOTE (Pashok @ Oct 11 2005, 15:30)
Вообще эта игра одна из моих любимых

пресоейденяюсь!

самый прикольный БУ !!!
maximal_up
Минск и Бу - Рулят!!!! Я без них БГ не представляю!
Ghost
QUOTE (maximal_up @ Oct 11 2005, 23:29)
Минск и Бу - Рулят!!!! Я без них БГ не представляю!

А я не представляю БГ без Эдвина... Этот наглый эгоист нравится мне больше всех....
maximal_up
QUOTE (Ghost @ Oct 11 2005, 23:36)
А я не представляю БГ без Эдвина... Этот наглый эгоист нравится мне больше всех....

Тоже ничего. Но ведь Минск и Бу - это 2 персоонажа в одном! А ещё Есть Ян Янсен... А ещё есть Ян Янсен и Минск в одной команде... swoon.gif Туши свет.
Валеско
Виконья и Саревок самые крутые.
Golindor
QUOTE (Валеско @ Oct 12 2005, 07:11)
Виконья и Саревок самые крутые


Саревок да, а как тебе ешимо?
Ghost
QUOTE (golindor @ Oct 12 2005, 17:25)
а как тебе ешимо?

Хороший боец... таких мало...
Pashok
Боец!?Я бы так не сказал.Подлый предатель-да.
Валеско
QUOTE
Свобода, сюжет, известные герои ФР и куча др. вкусностей!


Боже, где в БГ1 свобода? она линейна как доска. Ну там еще можно двигать фишечку по карте и решать куда пойти - в тот лес, или вон в тот. Но города открываются в линейной последовательности. В БГ2 все немного получше именно из-за диалогов.

QUOTE
Боец!?Я бы так не сказал.Подлый предатель-да.

мозгопромытая слабая марионетка.
Golindor
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 10:19)
мозгопромытая слабая марионетка

... и всетаки отличный боец
Ssithsilliah
Долго я ждал,когда появиться эта тема... да. Начнем-с.
QUOTE (maximal_up @ Oct 11 2005, 22:29)
Минск и Бу - Рулят!!!!

Минск-сакс. 1. Слабенький. 2. Психически неуравновешенный. 3.ДОБРЫЙ!!!
QUOTE (Ghost @ Oct 11 2005, 22:36)
А я не представляю БГ без Эдвина...

Вот что правда,то правда. Мне эта сволочь еще с 1го понравилась.Кроме того,единственный приличный маг. ( Налька-сакс. )
QUOTE (Валеско @ Oct 12 2005, 07:11)
Виконья и Саревок самые крутые.

Да. По-моему действительно самые крутые персы в игре. Как в плане характера,так и по бойцовским качествам.
QUOTE (Pashok @ Oct 12 2005, 23:44)
Подлый предатель-да.

Возможно. Но не кажется ли тебе,что он то как-раз и хранил верность своему настоящему хозяину,а всякие там "правильные и добрые" Келдорны при первой же возможности пытаются слинять "домой к женушке" ??
Ghost
QUOTE (Ssithsilliah @ Oct 13 2005, 22:03)
Минск-сакс. 1. Слабенький. 2. Психически неуравновешенный. 3.ДОБРЫЙ!!!

Полностью согласен...
QUOTE (Ssithsilliah @ Oct 13 2005, 22:03)
Кроме того,единственный приличный маг

Согласен...
QUOTE (Ssithsilliah @ Oct 13 2005, 22:03)
Возможно. Но не кажется ли тебе,что он то как-раз и хранил верность своему настоящему хозяину,а всякие там "правильные и добрые" Келдорны при первой же возможности пытаются слинять "домой к женушке" ??

Я Йошимо брал всегда.. ибо он человек.. его можно задуалить.. к тому же тру нутрал... Я хитростью его оставлял после Спеллхолда.. и он аж до ада доходил.. Он там даже диалог начал... smile.gif
Pashok
Не знаю, каким образом слово "слабенький" относится к Минсу.Кто тогда по вашему сильненький?
Келдорны никуда не пытаются слинять, а наоборот быстро улаживают свои дела.
А вообще мне всегда нравился Кернд.
Ghost
QUOTE (Pashok @ Oct 13 2005, 22:53)
Не знаю, каким образом слово "слабенький" относится к Минсу.Кто тогда по вашему сильненький?

При силе Минска, есму следует быть бойцом.. а не следопытом... Тогда будучи спецом в одном оружии, он был бы смертью всему что движется... А так как он следопыт, то силачем становится Корган... бородатая задница, с мерзким характером...
Валеско
QUOTE
Да. По-моему действительно самые крутые персы в игре. Как в плане характера,так и по бойцовским качествам.

если поставить мод Redemption то круче их только Иреникус, которого с помощью этого мода можно загрести к себе в партию для прохождения Трона Баала.

QUOTE
Возможно. Но не кажется ли тебе,что он то как-раз и хранил верность своему настоящему хозяину,а всякие там "правильные и добрые"

интересная тема, особенно если учитывать что Джонелет был довольно славным и харазматичным парнем, которого любили многие. Но к сожалению тема не раскрытая в самой игре.

QUOTE
Кроме того,единственный приличный маг

лично я всегда сам за мага играю, поэтому самый приличный маг - я. Еще неплохой маг Имоен и Янсен. Янсен вообще ценен артефактами хотя как персонаж совершенно мне не импонирует, но если главный герой не вор - то выбора просто нет sad.gif

QUOTE
Келдорны при первой же возможности пытаются слинять "домой к женушке" ??

тут ты не прав - Келдорн один из самых крутых как по бойцовским качествам так и по характеру. Самый убогий в плане характера гуд - это Аномен.
Добавлено в [mergetime]1129229997[/mergetime]
Главный силач и боец это однозначно Саревок. Корган это танк - в плане количества хитов.
Ghost
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 22:57)
если поставить мод Redemption то круче их только Иреникус, которого с помощью этого мода можно загрести к себе в партию для прохождения Трона Баала.

Хых...интересно... как найду Трон... постараюсь нарыть этот мод... smile.gif
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 22:57)
интересная тема, особенно если учитывать что Джонелет был довольно славным и харазматичным парнем, которого любили многие. Но к сожалению тема не раскрытая в самой игре.

Я был немного разочарован, когда узнал что Айреникус стремится только стать богом... Я думал у него какието другие мотивы так себя вести... с самого начала, он не производит впечатления злобного врага...
Pashok
Блин, а я вообще Трон никогда в жизни не видел.А так хочется сыграть.
Валеско
QUOTE
когда узнал что Айреникус стремится только стать богом... Я думал у него какието другие мотивы так себя вести... с самого начала, он не производит впечатления злобного врага...

вот таких маниакальных идей у него не было, Дерево он тиранил из личного интереса, подбила его на это маньячка Бодхи, а главного героя Иреникус терроризировал исключительно из желания выжить. Испортила все как обычно Бодхи когда не прибила его в Спеллхолде а решила "поиграть".
Ghost
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 23:06)
вот таких маниакальных идей у него не было, Дерево он тиранил из личного интереса, подбила его на это маньячка Бодхи, а главного героя Иреникус терроризировал исключительно из желания выжить. Испортила все как обычно Бодхи когда не прибила его в Спеллхолде а решила "поиграть".

Но и Боджхи поначалу не создает впечатление маньячки... При первой битве (если работаешь на Воров Теней) разговор с ней более чем интересен.. даже без озвучки понятно, что она говорит спокойно, тихо... не угрожая.. а как бы смиряясь с судьбой...
Лишь после Спеллхолда они оба становятся какимито ненормальными... иэто имхо немного портит сюжет..
Валеско
может это их от сущности Баала так колбасит?
Golindor
QUOTE (Ghost @ Oct 13 2005, 22:02)
с самого начала, он не производит впечатления злобного врага...

Ghost
согласен, бесчуственного да, злобного нет
Ghost
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 23:59)
может это их от сущности Баала так колбасит?

Возможно... просто до этого они представляют собой идеал врага... Не злобный жаждящий крови психопат, а спокйный уравновешенный противник... Вспомнить хотя бы как Айреникус водил ГГ по Спеллхолду, показывая тамошних больных. или сны которые снятся ГГ... в каждом слове чувствовалась его мудрость и рассудительность...
QUOTE
согласен, бесчуственного да, злобного нет

Чувств его лишили эльфы... у него даже длинных ушей нету.. (обрезали видимо)
Golindor
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 22:59)
может это их от сущности Баала так колбасит?

маловероятно, тогда главного героя тоже должно колбасить
Ghost
QUOTE (golindor @ Oct 14 2005, 00:35)
маловероятно, тогда главного героя тоже должно колбасить

Хм.. Айреникус просто сразу начал использовать эту силу.. а герой держал внутри и не выпускал....
Golindor
признаю ты прав. ты как иреникуса , использовал силу или нет?
Ghost
QUOTE (golindor @ Oct 14 2005, 00:41)
ты как иреникуса , использовал силу или нет?

Эммм.... тоесть?? Использовал ли я превращение в демона?? да.... постоянно....
Golindor
я тоже, интересно а без перевоплощения его не замачить? ( вором наверно можно ловушками )
Валеско
QUOTE
я тоже, интересно а без перевоплощения его не замачить? ( вором наверно можно ловушками )

магией можно. Превращение в Слэера дает удар только по репутации, на психическое здоровье персонажа оно никак не влияет.
Ghost
QUOTE (Валеско @ Oct 14 2005, 09:01)
магией можно. Превращение в Слэера дает удар только по репутации, на психическое здоровье персонажа оно никак не влияет.

Я если честно не заметил чтоб репутация падала... На здоровье оно влияет если слишком долго находишься в образе демона.. HP отнимаются...
QUOTE (golindor @ Oct 14 2005, 01:26)
я тоже, интересно а без перевоплощения его не замачить? ( вором наверно можно ловушками )

У Айреникуса сильная защитная магия, и своей магией её проблематично снять... а от удара демона она не защищает... smile.gif
Валеско
QUOTE
У Айреникуса сильная защитная магия, и своей магией её проблематично снять... а от удара демона она не защищает...

можно отвлекать его своей магией и провоцировать огонь на себя, пока остальные члены партии кромсают его мечами - все равно убиваем главного злодея по-старинке и благородно. Один на всех - и все на одного.
Golindor
QUOTE (Валеско @ Oct 14 2005, 13:35)
можно отвлекать его своей магией и провоцировать огонь на себя, пока остальные члены партии кромсают его мечами - все равно убиваем главного злодея по-старинке и благородно. Один на всех - и все на одного.

можно, но у меня Иреникус почемуто переключался на сопартийцев с летальным для них исходом
Pashok
Да, я его без превращения как-то запинал.Правда у меня двоих положили, но в последней беседе они опять были живы.
Ssithsilliah
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 21:57)
если поставить мод Redemption то круче их только Иреникус, которого с помощью этого мода можно загрести к себе в партию для прохождения Трона Баала.

Знаю. Ставил. Вещь.
QUOTE (Валеско @ Oct 13 2005, 21:57)
тут ты не прав - Келдорн один из самых крутых как по бойцовским качествам так и по характеру.

Ловкость-9. По бойцовским качествам не чета отморозку Коргану. ( сила-18/75,а не 17. ловкость-15) Че в Келдорне прикольно,так это то,что он Инквизитор(1ое) и ,конечно,этот чертов паладинский двуручник +5...
Pashok
а кстати, я Келдорна оставил в Спеллхолде(места не было)...И он там помер?
Ssithsilliah
Мне вот еще интересно проходил ли кто-нибудь игру соло(без команды)?
Я лично 2ой Балдур проходил за воина\мага\вора,клера,кенсая\мага,ассасина.
Если кто проходил,напишите.
Pashok
Одним персом ее, наверно, сможет пройти только суперкрутой игрок.И то до середины, т.к. Имоен вроде как нужна.
Ghost
QUOTE (Pashok @ Oct 17 2005, 22:33)
Одним персом ее, наверно, сможет пройти только суперкрутой игрок.И то до середины, т.к. Имоен вроде как нужна.

Если игрешь воином\магом\вором.. то вполне реально пройти одним персом.. Имоен не нужна.. её не обязательно брать после Спеллхолда..
Валеско
QUOTE
Одним персом ее, наверно, сможет пройти только суперкрутой игрок.И то до середины, т.к. Имоен вроде как нужна.


проходил паладином и воином-визардслэиром. Кроме босов туго не приходилось, хотя паладин импортированный из БГ со всеми подтянутыми характеристиками вышибал Карсомиром (+5) так, что драконы дохли на второй минуте боя. Иреникус правда крепкий - это да...

Первый БГ проходил в одиночку хоббитом-вором.
Ssithsilliah
QUOTE (Валеско @ Oct 17 2005, 23:08)
воином-визардслэиром

Крут. По мне визардслейер так чуть ли не худший класс в игре,т.к. шмоток магических не носит,а бонусы галимые.
QUOTE (Валеско @ Oct 17 2005, 23:08)
Первый БГ проходил в одиночку хоббитом-вором.

Респект. good.gif
Признаю,1ый так соло и не прошел. Хотя в моих безумных планах пройти оба за барда... swoon.gif
Валеско
QUOTE
Признаю,1ый так соло и не прошел. Хотя в моих безумных планах пройти оба за барда... swoon.gif


легко - бард неплохой класс.

QUOTE
Крут. По мне визардслейер так чуть ли не худший класс в игре,т.к. шмоток магических не носит,а бонусы галимые.

из магических шмоток не носит только кольца, плащи и кажется наручи - всего этого в игре раз два и обчелся, зато почти неуязвим к магии.
Ssithsilliah
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 08:08)
кольца

Кольцо Кангакса.
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 08:08)
плащи

Плащ отражения.
И то и другое-офигительные вещи. Не знаю,по моему всяко лучше 60 что-ли процентного резиста к магии.
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 08:08)
бард неплохой класс.

В 1ом Балдуре имхо бард-худший. Во 2ом есть неплохие киты. К примеру,если соло проходить,то блейда брать надо.
Валеско
QUOTE
Кольцо Кангакса.


лучшее не значит хорошее, а хороших колец в Балдуре2 нет.

QUOTE
Плащ отражения.

после анти-манчкинского официального патча, который регулялирует баланс этот плащик практически теряет свое значение.


QUOTE
И то и другое-офигительные вещи.

зависит от класса игрока... для воина все же самые офигительные вещи это меч и основная броня.


QUOTE
В 1ом Балдуре имхо бард-худший. Во 2ом есть неплохие киты. К примеру,если соло проходить,то блейда брать надо.

в первом друид похуже будет. Вообще все классы в БГ1 очень сильно проигрывают воинам.

Pashok
Да ну, даже во втором бард-довольно хилый.Более менее нормальный, если шмотками хорошими обвесить.
Добавлено в [mergetime]1129746970[/mergetime]
а почему это кольцо кангаса не хорошее?Какое же кольцо, Валеско, по твоему должно быть хорошим?Сопр. магии 100 и сопр. рубящим/колющим/проникающим 100?
Валеско
QUOTE
Да ну, даже во втором бард-довольно хилый.Более менее нормальный, если шмотками хорошими обвесить.


сам по себе бард хорош только песней, поэтому проходить в одиночку надо jester'ом у которого песня колбасит врагов, а не дает бонусы своим. Вообще это вспомогательный класс. Лучше всего бард отображен в IWD2.

QUOTE
Какое же кольцо, Валеско, по твоему должно быть хорошим?Сопр. магии 100 и сопр. рубящим/колющим/проникающим 100?

в том же IWD1-2 полно крутых шмоток - эти игры вообще показатели что значит солидное приключение в стиле dungeon crawl - были бы там отношения между сопартийцами, цены бы Айсивнду не было.
Ssithsilliah
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 12:42)
после анти-манчкинского официального патча,

Его б найти сначала...
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 12:42)

основная броня.

А кенсай???
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 12:42)

в первом друид похуже будет.

ну не хуже,но на уровне.
QUOTE (Валеско @ Oct 19 2005, 12:42)
Вообще все классы в БГ1 очень сильно проигрывают воинам.

Вот это точно. За мага вообще нереально играть. По этому 2ой люблю больше.
Kain
QUOTE (Ssithsilliah @ Oct 20 2005, 19:56)
Вот это точно. За мага вообще нереально играть. По этому 2ой люблю больше.

За мага прошел в гордом одиночестве обе части... напрягов не многим больше, чем за воина...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.