Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Одна идейка
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
maximal_up
buba.gif

На форуме множество тем по мапперству, скриптам, контенту, работой с 3д макс. На сайте выложены статьи по всему тому-же. И пока докопаешься до того, что надо - крыша поедет.

Вот я думаю (и наверное не один я), почему бы всё это не обьединить в один грамотный хелп по Авроре. Почему-бы всем авторам не систематизировать свои статьи и не забахать их все в одну прогу? По моему оболочку написать не сложно. На крайний случай модно всё это сделать в хтмл-е.

Вообщем говоря по русски - давайте сделаем ОБЩИЙ хороший хелп! В котором будут все статьи. От размещения объектов на карте, до создания тайлов в 3д макс и 2да! Его можно будет выложить на ВРГ вместо всех статей и туторов, которые там есть. Мало того - это будет отличное пособие для начинающих (да и не только).

Комментируем.
balrog
По большей части многим, либо лень, либо совсем нету времени.
Если у тебя есть куча времени, желания и возможностей.... флаг тебе в руки и барабан на шэю black eye.gif
Osiris
АГА! yes.gif
maximal_up
Мне кажется - если каждый автор напишет хорошую статью (систематезирует) то запихать всё это в единую прогу будет несложно.

Вот такие статьи, как здесь, от каждого автора:
ссори.. как ЗДЕСЬ
RiPPeR
Сделать что-то вроде русского Лексикона вообщем smile.gif
maximal_up
QUOTE (RiPPeR @ Oct 24 2005, 18:21)
Сделать что-то вроде русского Лексикона вообщем

Да, но не только со скриптами, а со всем-всем-всем и на русском! Лично я не знаю английского и с лексиконом у меня отношения не сложились. Для начинающего русские пояснения - главное.
Валеско
ты придумал - ты и занимайся.
helvene
QUOTE (maximal_up @ Oct 24 2005, 16:15)
Вот я думаю (и наверное не один я), почему бы всё это не обьединить в один грамотный хелп по Авроре. Почему-бы всем авторам не систематизировать свои статьи и не забахать их все в одну прогу? По моему оболочку написать не сложно. На крайний случай модно всё это сделать в хтмл-е.

Идея, конечно, хорошая, но - честно скажу, что лично мне, к примеру, заниматься этим просто некогда.
balrog
Что и требовалосб доказать. Макс, даже у авторов нету времени wink.gif
Lex
не имеет особого смысла тратить столько времени на дописание новых статей и объединение в 1 хелпер, так как интерес к НВН тулсету невелик. Те, кто в нем работают в осноном его уже хорошо знают, а приток новичков минимален.
Материалов тонна, так что у кого возникают вопросы, могут найти все, что нужно.
rdx
Сделай wiki, только на русском, и тогда каждый сможет написать статью или комментарии к статье, когда ему захочется, в любом объеме. Потом часть этих материалов пригодится, когда нвн2 выйдет
-fenix-
Меня посещала такая мысль где-то месяца 4 назад - тогда мне бы это прегодилось, но через месяц я об этом забыл. Вывод: кому надо, тот и так все найдет. Если не можешь потратить месяц на самообучение, то не сможешь сделать ни чего толкового!

Хотя, если кто-то сможет потратить время на создание такого хелпа, то хуже не будет. Но сделать этот хелп могут люди, у которых почти СОВСЕМ нет времени. Все-таки все люди.
maximal_up
QUOTE (Lex @ Oct 24 2005, 20:21)
интерес к НВН тулсету невелик. Те, кто в нем работают в осноном его уже хорошо знают, а приток новичков минимален.

Это увеличит приток, между прочем.
QUOTE (Валеско @ Oct 24 2005, 19:18)
ты придумал - ты и занимайся.

Я могу написать прогу, а вот статьи собирать по всеву форуму - уж очень долго. Есть такое предложение - я пишу прогу (костяк для всего), сообщаю об этом. Далле вы мне даёте ссылки на статьи или статьи целиком. Всё это закидывается в прогу и выкладывается. По-моему если каждый пришлёт по немногу, тогда всё получится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.