Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nox
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Archangel
Для меня Nox был не только моей первой RPG, но и одной из моих первых игр. Лично мне он запомнился интересным геймплеем и неплохой (по тем временам) графикой. Последний раз я в нее играл 2,5 года назад. По моим меркам Nox мне казался, в то время, неплохой игрой, но тогда еще мой геймерский опыт ограничивался парой-тройкой игр, так что строго судить Nox не берусь.
Хотел бы выслушать мнения бывалых геймеров, которые играли в Nox. Может там были и какие-то интересные нововвидения (а может быть их не было) или еще что-то, что интересно вспомнить?
Пару раз слышал мнение, что Nox - один из Diablo клонов. Это правда? this.gif
Daemonix
Да ну. У меня диск до сих пор валяется. Летом даже инсталлировал.

Хотя игра линейная, как палка и предметов мало. Хотя в общем-то неплохо. Это именно action-RPG, так как там нет вообще свободы действий. Если бы разрабы захотели сделать трёхмерный action-RPG типа blade of darkness из неё, то ей бы цены не было. Такое ощущение, что они так и хотели, но им просто средств не хватило.
Хотя ностальгия по ней есть...
-fenix-
Прикольная игрушка, можно довольно весело поиграть.
Один раз, но потом наскучивает.
Osiris
А мне там менюшка запомнилась! mamba.gif
2_advanced
вот пытался перенести в НВН последний замок из нокса pardon.gif вращающиеся лучи смерти и т.п. biggrin.gif
Добавлено в [mergetime]1132151206[/mergetime]
зы. нокс прошел всеми классами раза по 2 biggrin.gif
больше всего понравился хеппи енд с визардом crazy.gif
жаль, что сейчас ни чего так не затягивает
Валеско
Маги с посохами-пулеметами которые выстреливают магические стрелы с огромной скоростью - это сильно.
Archangel
Люди, а как вы относитесь к сюжету? Лично мне он показался банальным и поначалу даже немного это... ну... того. Ну сами посудите: какой-то чел попадает в параллельный мир и начинает там бить зло. Глупо, ИМХО.
З.Ы.: Самое прикольное в Nox`e - это когда бегаешь в кальчуге, плаще с посохом и... в красовках! lol.gif Прям как толкиенист какой-то.
-fenix-
ДА так, нормальный сюжетик, в принципе ни чем особенно не отличающийся.
Просто игра сделана как-то весело что ли dntknw.gif
Например, челы кидающиеся кусочками своего кала lol.gif
Daemonix
QUOTE
Например, челы кидающиеся кусочками своего кала

Урчины... По тем временам было даже классно. У игры родовитый автор - Westwood(вечная память ему!)
Hao
Игра - жалкий клон диаблы, хотя прошел я ее всеми классами по разу.. Но это именно клон и далеко не самый лучший, игра ниже среднего, имхо.
+ Бредовый сюжет.
+ Убогий движок.

____________

Дизайн.. да, норм.

Имхо, по атмосферности не идет ни в какое сравнение с творением Близзарда, как и по гемплею, особенно касательно боев, хотя интересу это не сильно мешало, было приятно играть.
Daemonix
Ну нет, дьяблу я лично терпеть не могу, а нокс прошёл. В Ноксе рубить гораздо интереснее, чем в любой дьябле. Да и мир более интерактивен.
nO_oadu
Игра - жалкий клон диаблы, хотя прошел я ее всеми классами по разу.. Но это именно клон и далеко не самый лучший, игра ниже среднего, имхо.

Полностью с тобой согласен!
Валеско
Nox в плане интересности, сюжета и атмосферы делает первую-вторую Диаблу. Где вы еще видели такие болота, домики, скрипящие двери? К тому же все нарисовано качественно и с душой.

Nox - творчество.
Диабла - бубльгам.
Archangel
QUOTE
Nox в плане интересности, сюжета и атмосферы делает первую-вторую Диаблу. Где вы еще видели такие болота, домики, скрипящие двери? К тому же все нарисовано качественно и с душой.

Угу, полностью согласен yes.gif
Вообще в Диабле локи какие-то пустые, безжизненные и однообразные, ИМХО.
Urmanin
Nox...ух как давно это было.smile.gif
С точки зрения рубилова-мочилова, диабло конечно круче. Но Nox сделан красивее и играть в него было гораздо приятнее. В общем Nox лучше. yes.gif
З.Ы. Мое мнение субъективно. Первая RPG все-таки.
-fenix-
QUOTE (Hao @ Nov 18 2005, 00:34)
Игра - жалкий клон диаблы

Ну да, а Мафия, жалкий клон ГТА.
Мочилово и аркады сравниваете пожалуйста ТОЛЬКО между СОБОЙ.

QUOTE (Валеско @ Nov 18 2005, 12:25)
Nox - творчество. Диабла - бубльгам.

good.gif
Daemonix
QUOTE
Nox - творчество. Диабла - бубльгам.

Вот имеено. В плане гейплея дьябла сильно уступает ноксу. Локи гораздо проработаннее, более приемлимая ролевая система, и даже графика лучше. Неписи уже стоят не для галочки, как в дьябле!
NedWarN
Nox это круто. Хукуба Форева. buba.gif
Тэш
Нашли что вспоминать. Это даже не РПГ, это так.. хэк-н-слэш
А вот я никак не могу выяснить что за игра была моей первой РПГ. Еще на EGA играл. Там был желатиновый куб. Можно сказать, это все что я помню pardon.gif
Валеско
Хак-н-Слаш это точно такое же CRPG как и РТ. Разные жанры не показатель крутости-убогости игры.
Ssithsilliah
QUOTE (Валеско @ Nov 30 2005, 11:04)
Хак-н-Слаш это точно такое же CRPG как и РТ

Это определенного вида CRPG,где суть-создание мега-машины по уничтожению всего живого и ее прямое использование.

Nox мне лично не понравился. Скучно как-то и занудно. До конца так и не дошел.
Maxemius
Мне NOX очень сильно нравился в своё время, несмотря на довольно большой опыт в РПГ до этого. Хорошая графика, атмосферные уровни, интересные классы и умения. Мало того, эта тема вызвала жуткую ностальгию, и я установил NOX прямо сейчас smile.gif . И знаете, цепляет по-прежнему. Иду воином, очень забавно и интересно. Удар головой - неповторимая дизайнерская находка. Графика до сих пор смотрится неплохо. Гэймплей своеобразен и хорош до неприличия. Современные РПГ меня так не цепляют (кроме НВН конечно wink.gif). Сплошные клоны и соревнование по спецэффектам.

Вобщем, когда хочется тупо побегать и порезать монстров - NOX мой выбор.
Добавлено в [mergetime]1134993353[/mergetime]
QUOTE
Пару раз слышал мнение, что Nox - один из Diablo клонов. Это правда?

Полностью согласен с Валеско:
QUOTE
Nox - творчество.
Диабла - бубльгам.

Добавлено в [mergetime]1135017159[/mergetime]
И в какой игре можно было такой клёвый геноцид магам устроить biggrin.gif (ну или файтам)
Elf-Drow
NOX является и должен продолжать являться классикой...одна из старых игр, которые мне очень нравятся...там хотя бы есть намек на сюжет, не то, что в Диабло...
2_advanced
оно у меня валяется на 2сд где-то shok.gif
может попрет поиграть smile.gif
Leon PRO
я больше всего любил магические бомбочки собирать, бегающие на ножках (хотя, если память не изменяет, это больше было похоже на бегающие задницы) очень понравилась эта фишка.
Мультиплейер вообще очень динамичный - в том плане, что на месте лучше не стоять smile.gif prankster2.gif
vigo_san
А я на днях купил на DVD антологию РПГ. biggrin.gif Есть и NOX ! rolleyes.gif заинтересовался... Но пока ландскейп не пройду ни ни.. good.gif
З Ы : Моя первая рпг - конечно дьябла, bad.gif но она такое говно что я бросил пройдя два города... А потом Невер.. Да... Невер это было круто. Я до НВН прошел полностью тока Макса aggressive.gif (тоже эпика)... Да.... Боже, наверно после этого я и стал не такой как все.....
<Deadmen>
Nox прикольная игрушка!!! Больше всего понравилось играть Магом и Чародеем это было круто!!!!
И не каких комментариев!!!!!!!!!!! good.gif good.gif good.gif

Helvene: автор получает предупреждение за флуд
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.