Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как создать новый визуальный эффект?
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset > Custom Content
Emerlad
Не нашел такой темы, может плохо искал. Как в 3dsmax создать новый визуальный эффект для заклинаний. С чего начать? и как?
Nashman
QUOTE
Не нашел такой темы, может плохо искал. Как в 3dsmax создать новый визуальный эффект для заклинаний. С чего начать? и как?
Из освоения 3д макса smile.gif. Можна прочитать "3д Макс 5 Библия пользователя"... Там есть раздел "Визуализация и видеомонтаж", это буквально 100 страничек. Описываються основы, окружающая среда и атмосфера.....Вообщем - КЛАСНАЯ КНИГА!!!!!!!!!!
Leon PRO
Nashman Ты абсолютно неправ. В каждом слове.

А теперь в тему.
Для того, чтобы создать любой эффект в 3Д Макс для НВН - надо освоить:
1. Bioware эмиттеры - очень капризные и сложные объекты.
2. Уметь строить анимацию в самом 3Д Макс.
3. Обязательно представлять что получится при том или иной настройке эммитера. Потому, что результат можно будет увидеть только в НВН.

Так что, если ты владеешь созданием анимации в Максе, то для начала тебе нуно почитать качественный текстовик по эммитерам.
Nashman
QUOTE
2. Уметь строить анимацию в самом 3Д Макс.
Почти....
Emerlad
Хорошо...спасибо. Если можете киньте ссылку на текстовик по эмиттерам. Плз...
Vhall
Emerlad, не совсем эмиттеры, но должно помочь
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtop...indpost&p=52135
Leon PRO
В основном все по эммитерам - на английском. Так что если с Инглишем дружишь - могу поискать у себя тексты.
Но они достойны изучения... Можно сделать такое, что аж дух захватывает! Мне кажется системы частиц в Авроре одни из самых лучших. Объект один, а какое богатство результатов!
Emerlad
Leon PRO
Поищи...мне как раз и надо штоб дух захватывало. Понятно что не сразу. Я и с тоолсетом не сразу стал работать. Помниться первый раз когда открыл и обнаружил что тут действия программируються в скриптах - так расстроился)
Посмотри пожалуйста, очень надо.
Vhall
Спасибо за ссылку.
Змий
А не подскажете, в нвн только скелетная анимация или кейфреймовая?
Всмысле для эффектов.
Emerlad
ммм.....где же взять информацию о создании новых спецэфектов для заклинаний?Киньте пару ссылок, а то я не знаю с чего начать, плз..
Vhall
http://www.wrg.ru/forums/index.php?showtopic=168
Ничего лучше не видел
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.