Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как привлечь игроков к крафту?
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета
Страницы: 1, 2
Аваддон
Свою систему крафта делать не времени, да и опыта. Поэтому нашел на ваульте вот эту систему "UOAbigails Crafting System 07c HoTU".
Ну как с ней разбираться то я разберусь.
А вот как привлечь игроков к крафту? Экспу за крафт давать? Или просто ограничить выпад лута из монстров? Может вообще чтоб из монстров гроши выпадали? Что посоветуете сделать чтоб народ крафтил?

З.Ы. А какие вы системы крафта знаете, за исключением АТС Амброзия. И можно их достать?
Lex
пусть из мобов падают вещи не больше +Х. А крафт позволяет сделать более крутые шмотки. Но требует редких компонентов и умения высокого + экспу за крафт это обязательно
Вестель
Еще есть хорошая на мой взгляд, но жутко тормозная на деле система CNR (искать на ваулте). Там учтено и давание ХР и прочие премудрости, куча рецептов.. Если в ней разобраться и найти где у нее ручник, то будет пол-нирваны (прямо как на Раве)
Аваддон
Я прям загорелся crazy.gif Это как я понял Крафт Нейчурал Ресурсез? Ничего не перепутал? Ща скачаю пойду шмот смотреть. А потом переводом займусь
Добавлено в [mergetime]1087854827[/mergetime]
В каком смысле тормозная?:О
TwilightCount
Цитата
Еще есть хорошая на мой взгляд, но жутко тормозная на деле система CNR (искать на ваулте). Там учтено и давание ХР и прочие премудрости, куча рецептов.. Если в ней разобраться и найти где у нее ручник, то будет пол-нирваны (прямо как на Раве)


Хех.. тормозная это точно, но если отключить кучу не нужных фич, типо топ 10 лучших кожевников и тд, бегать будет побыстрее. Я ее когда-то переводил, где-то все еще валяется на диске. Могу отдать, если кому надо wacko.gif
Вестель
Добрый человек! Есть много тех кому нужно. Например, я yes3.gif ! К сожалению предложить в ответ ничего не могу, но очень хотелось бы посмотреть на нее в исправленном виде.

У меня модули с CNR тормозили даже при сингловом запуске. Во время крафта были такие жуткие лаги, что не знал куда деватся.. Поэтому с горя даже своей занялся (тогда-то я и запустил в первый раз редактор)..
Аваддон
Вот, господин Вестель абсолютно правsmile.gif Если бы дорбый человечек TwilightCount выложил поправленную CNR это было бы очень хорошо. Я тоже как раз один из тех кому она нужна поправленная и переведенная.
Моя радость от такого события не имеет границ good.gif crazy.gif
TwilightCount
К сожалению, не все так радужно. Оптимизировать CRN брался Лэйзи Ранма. Определенных успехов он достиг, но финального результата у меня нет. Но насколько я знаю, даже при всех тех оптимизациях тормоза были все равно слишком большими и поэтому, Ранма отказался от внедрения CNR на Экзисе. У меня же есть версия только с частичной оптимизацией и частичным переводом.

По поводу оптимизации вам лучше обратится к Ранме, а еще лучше к разработчикам Равенлофта. У них по крайне мере получилось внедрить CNR на шард.
Вестель
Возьму даже не добитую в надежные руки. Обещаюсь препарировать в поте лица, дабы освоить и т.д.
Цитата
По поводу оптимизации вам лучше обратится к Ранме, а еще лучше к разработчикам Равенлофта. У них по крайне мере получилось внедрить CNR на шард.

К Ранме - бесполезно. Он это дело (крафт) по собственному признанию забросил, мотивируя тем, что "его (Ранмы) на него (крафт) не хватит". Обидно, но по последнему уверждению крафта на Экзисе не будет.
У разработчиков Равенлофта проще выпросить, что нибудь другое - ибо эта система крафта, настолько эксклюзивная вещь (можно даже так: Вещь), что об этом речи быть не может. Думаю, шансов .. 0.27% может чуть больше..
Аваддон
Да уж... Они же сами пишут, что у нас система крафта, ph34r.gif мол не какая то там, а именно такая, что ее делали с прямыми руками из нужного местаsmile.gif)) Чтож если бросишь чек на persuade может и поделятся lol.gif
Добавлено в [mergetime]1087976774[/mergetime]
shout.gif О Господи! Скачал CNR - у меня с ним и клиент порушился и сервер lol.gif lol.gif lol.gif
Вестель
Цитата
О Господи! Скачал CNR - у меня с ним и клиент порушился и сервер

Вот и я о том же...
Цитата
Чтож если бросишь чек на persuade может и поделятся

Ну, так это же эпические ДЦшки:
Unfriendly2Helpfull + Отсутствие личного знакомства + Эксклюзивность материала = Итого ,
40 + 2 + 2 = 44
а у меня дипломатия некачанная, хоть и классовая, чем сильны так только Харей (CHARISMA), ну со всякой укастовкой не получается не больше +6 на кубик...
_kaa_
Собственный крафт хорош только вместе с разработчиком, что его делал smile.gif Внедрять такой крафт на другой сервер - себе дороже выйдет
TwilightCount
_Каа_ не у всех хватает умения, знаний и времени, для того чтобы создать свою систему крафта и в этом случае взять готовую систему хороший выход из ситуации.

Я не думаю, что с Ранмой бесполезно говорить. Если у него есть время, он никогда не откажет в совете. Естественно равенлофтовскую систему никто вам не отдаст, но спросить у Тэлхара(или кто там этим занимался), в каком направлении двигаться и что нужно вырезать всегда можно.

Кому надо мой вариант, сообщите мыло
_kaa_
Цитата
_Каа_ не у всех хватает умения, знаний и времени, для того чтобы создать свою систему крафта и в этом случае взять готовую систему хороший выход из ситуации.


Дать готовую систему с шарда - этого многим мало будет. Чтобы в ней разобраться - система изначально должна быть гибкая и легко настраиваемая.
Аваддон
Посмотрите эту ссылку и зацени системку. Интересно услышать ваше мнение
[MoF]Darth_Nick
хех...на Рэвене стоит СНР кажись версии 2.0
Telhar
День добрый.
Да, у нас стоит модифицированный CNR.
Скажу по собственным ощущениям, при загрузке на 35 человек, сервер не выдает "гипер-лагов".
И вообще, лично у меня, в сингле оно Не тормозит.
Может быть, дело в ваших машинах?

Наш cnr - это продукт многомесячной работы по его исправлению/оптимизации и обновлению
Море новых рецептов, новые ресурсы и прочее и прочее.
имхо, cnr стоит использовать только тогда, когда вы хотите, чтобы 98% айтемов создавалось самими игроками. Те, если использовать эту систему, как краеугольный камень шарда, то получится ничего себе так...
А иначе выйдет не очень. Не буду тыкать пальцем.

еще вопросы?=)
Вестель
Цитата
еще вопросы?

Для работы с БД используется NWNX2 или другая подобная утилита/собственная разработка?

На базе какого CNR делалась модификация?
Telhar
Могу наврать, но кажется на основе V3.05.
Да, именно NWNX2.
Lazy Ranma
CNR страдает кривой системой рецептов. При открытии какой-нибудь наковальни происходит долгая процедура так называемого matching'а рецептов на наковальню. wacko.gif Поэтому есть 3 способа уменьшить лаг:
1) Переписать систему рецептов.
2) Переписать систему рецептов так, чобы они просто match'ились единственным "SELECT FROM ..."
3) Уменьшить кол-во рецептов.
Кроме того, вдвое лаг уменьшите, если удалите код нахождения лучшего крафтера.
Telhar
Спасибо за совет
Цитата
При открытии какой-нибудь наковальни происходит долгая процедура так называемого matching'а рецептов на наковальню.

Не знаю что по-твоему означает "долгая" процедура. У меня эта штука происходит не более секунды,а то и меньше.
Lazy Ranma
Лаг в секунду разве не много?!
Telhar
Этот "лаг" не распостраняеется на весь сервер. Он, так сказать, персональный.
А подождать секунду, пока у тебя откроется наковальня. по-моему, не так страшно.
Аваддон
offtopic.gif Долго отсутствовал...ну день рождения..да и инет кончился..
На ваульте нашел такую вещь ATS_Salandra_Craftingversion. Она представляет собой крафтовую АТС от Mojo + Флетчинг, Бовэринг и тейлоринг взятых с системы Moria.
Походу она стоит на NWNX2 + MySQL. Елозил с ней две недели как все же сделать чтоб она заработала так и не понял.
В логе одни ошибки об отсуствии таблиц. Хотя я в МуСкул все загрузил:/ Мож разобрался в ней кто? Поможите а? А я када на русский ее перевду, скачать дамsmile.gif
2GoDoom
Ну а лично мне не оч нарвится то что сделано на Равенлофте (Антон, Здарова! smile.gif ), ибо не очень то нарвится бегать, собирать шкурки, потом бежать за солью (хорошо что на втором Равене сделали соль неподлаеку), затем искать дварфа с кучкой серебрянных игнотов (типа кирпичики), находить слесаря, который бы сделал тебе цепочку или наклепки и только после этого делать домпех круче чем просто Saving Throws: Fear +3 smile.gif Но это лично мое мнение конечно...
Насчет крафта - помойму он не должен мешать игрокам играть (то есть пускай либо качаются, либо качаются и потом РПят), а так как сделано на Равене опять же (то есть аптеку тоже нужно самому сделать, доспех, оружие... И причем доспехи и оружие ломаются) - довольно таки сильно снижает мой интерес к шарду. Хотя сделано довольно таки хорошо.
Телхар, давай вспомним СР... Что там было? У всех были пояса 20 резиста и все быстр окачались. Когда игроки прокачивались до 20-го лвла, кто-то созадвал нового перса, кто-то бегал 20-ым, кто-то просто РПшил smile.gif И если кому-то что-то нужно было - он легко мог пойти и купить что ему нужно.
Что еще мешает хорошему РП - это раздробленность по городам. Помимо того что все расселись по крафтным местам народ ресается в разных городах и вместо того чтобы встретиться и чуть-чут ьпобеседоват ьв таверне они теперь просто заьбегают побыстрмоу в таверну, покупают еду, там же спят и убегают дальше крафтить (или добывать крафтовые вещи).

Все что было сказано - лично мое мнение smile.gif
Blaze
Немного моего личного мнения. Я бы КНРовский крафт немного упростил. Ибо в НВН играет одновременно не так много народу, что бы делать "рынок". Но тут на каждом шарде сами решают, что и как делать.

\\Пояса 20 были лишкой. Я их всегда специально после рестарта скупал, что бы в них не ходили. wink3.gif
А раздробленность по городам - это да. /me со слезой умиления вспоминает таверну...\\
Telhar
Deleted. Lex
TwilightCount
Telhar
Можно узнать твое определение "второго поколения"? wacko.gif
2GoDoom
хм... На Сиале не был, но название говорит что оно что-то из серии Планескейпа...

Второе поколение - это то что там куча скриптов, крафт, все запоминается в бд и т.п.? По-мойму хороший шард - это там где можно не заморачиваясь спокойно играть, отдыхать после работы/учебы и если надоело долбить Мантикор, то идешь в таверну и с друзьями пьешь виртуальное пиво (а можно попутно и реальное) и базаришь - общаешься...

Хотя радует меня ДМ котоырй у вас тусит - МакЯнг кажись smile.gif

Приведу в пример шард на котормо я счас играю (хз как называется... Модуль там щас временный - буржуйский). Но вообщем хоть модуль и буржуйский. Там довольно таки централизованная система. Магазины везде связаны, тоже много скриптов (кстати в своем форуме на тему Хенчей из-за этого шарда и создал опрос. Есть крафт (хоть и стандартный), всякие примочки. Множество локаций с большим ассортиментов мобов. Довольно таки хорошо качаться (хотя общаться с народом пока не оч удается - народу там мало). Кстати там Оззи играет (если кто помнит такого с СРа) smile.gif
Вообщем мне этот шард нравится тем, что можешь реально прокачаться незаморачиваясь на том что у тебя нет ниодной аптечки и то что тебе дадут больше чем 10 экспы за мегаголема.
Telhar
2GoDoom, ты путаешь две вещи =)
Если делить шарды на поколения, то это значит, говорить об их скриптовых\визуальных хакр-ках.
То, о чем ты говоришь - "идешь в таверну и с друзьями пьешь виртуальное пиво (а можно попутно и реальное) и базаришь - общаешься..." - для подобных вещей можно действительно воспользоваться чужим модулем.
Но, разработчик на то и разработчик, ему нужно постоянно совершенствовать свое детище, доводить его до ума.
А ты рассуждаешь с точки зрения игрока. поэтому, взаимопонимание и отсутствует.

2TwilightCount
Я ответил на вопрос?
TwilightCount
Нет wacko.gif
Хотелось бы по пунктам.

Например так, шард второго покаления должен обладать следующими характеристиками:

- Система крафта
- Система торговли
- Система гильдий
- Система магии (компонентной, дикой и тд)
- Банк вещей
- Продвинутый АИ
- Custom.tlk
- Скриптовая поддержка субрас
- Собственные престижи не менее 4
- Новые заклинания не менее 10
- Хакпак не менее 100М с качеством текстур 32
- Стат-квесты не менее 30
- Максимально допустимый левел 30 и более
- Количество локаций не менее 300
И тд и тп

Это я все к примеру =)
2GoDoom
Телхар, я тебя понял smile.gif Спорить не буду, но все ж таки останусь при своем мнении crazy.gif

TwilightCount, дык. Это уже третьего.. biggrin.gif
Telhar
TwilightCount, совсем не обязательно все пункты.
я вообще стац. квесты не переношу, а субрасы и престижы считаю излишеством.
А кол-во локаций - вообще не показатель.
2GoDoom
Я тож субрасы не переношу.. А престижи - мне как то пофик на них smile.gif
Стац. квесты - их долго делать и если делать то очень продуманными...
Blaze
"Не знаю, чем будут воевать в третью мировую, но четвертую точно на палках" (с) smile.gif
Не знаю, что будут за шарды третьего поколения, но четвертые точно с измененным геймплэем.
Telhar
их не будет Блэйз.
Третьего поколения не будет=))
TwilightCount
Будут... под Драгон Эйдж wacko.gif

А стат-кветсы разные бывают. Крафт это ведь тоже система стат-квестов dirol.gif
2GoDoom
хм... Блейз, ты чушь какую-то сказанул smile.gif
(обсудим то что ты сказал)..
То, что ты подкрепил чьим-то копирайтом розначает лишь то, что если будет третья мировая (атомная) то всему **** и если кто-то выживет, то четвертая будет как в каменном веке - на палках (или типа как в Фолле) smile.gif
То, что ты привел ниже - означает какую то чушь (ИМХО) и вовсе никак не может стоят ьрядом с первым высказыванием. Т.к. получается что если будет третье поколение, то люди так переработают геймплей что все в четвертом станут вновь играт ьв Арканоид. ИМХО - Чушь. Народ в плане геймплея будет стремиться к хорошей графике, эффектам, ощущениями, рп и т.д. и т.п.
ИМХО.
Telhar
2TwilightCount
"это уже совсем другая история" (с)

по поводу стац. квестов и крафта:
ты не прав, тк крафт - это очень серьезный элемент взаимодействия игроков.
а стац. квесты - это попытка сделать жизнь одиночки поинтереснее.
2GoDoom
Тел, помойму он прав, кпотмоу как ты сам себе ставишь задание - разжиться армором (так же как в сингле ты ставишь - задание ражиться деьнгами и ищешь того кто бы дал квест). Так что крафт - в каком-то роде квест (причем самого обычного типа - Убил моба принес вещь куда надо - получил награду).
Стац. квесты бывают разные, и не только те котоыре могут скрасить жизнь одиночки (это самые тупые и простые стацы.)...
pitbull
Телхар - ты так и не ответил на заданый вопрос? что ты понимаешь под шардами второго поколения?
а то можно подумать что ты имеешь ввиду шарды сделанные разработчиками у которых сменилось 2 поколения игроковsmile.gif ничего конкретного ты так и не сказал....

Опять же Сиала - неплохо было бы рассказать почему от нее тянет блевать? и почему допустим тебя блевать тянет а 50-70 игроков которые там в онлайне постоянно не тянет?
Telhar
2GoDoom, в одиночку ты никогда не скрафтишь ни хорошей брони, ни доброго меча.
Взаимодействие между крафтерами разлчиных профессий жизненно необходимо.
2pitbull, под шардами второго поколения я понимаю сервера, отвечающие высоким требованиям визуальной и скриптовой части. Так, шарды второго поколения, это миры, а не набор карт, как было раньше.
Что такое мир нужно объяснять?

Чем мне не нравится Сиала?
Своей направленностью
Зходит чар на сервер. Живет 10 минут. Через 10 минут к нему подходит другой чар и говорит:
"-Что, бл*дь, в фугу захотел?"
и убивает его.
99% игроков Сиала - это ребята, сидящие из украинских клубов.
Мне Не симпатизирует данная аудитория, пришедшая ради Пк и прокачки.

редактировал DBColl.
DBColl
Цитата
"-Что, бл*дь, в фугу захотел?"

Telhar
Не надо материться. На первый раз не даю пред. :cruel: Замени мат на *** в след раз.
pitbull
2 телхар - спасибо - достойный содержательный ответ - особенно про сиалуsmile.gif
скажи а в жизни у тебя не бывало такого? идешь по улице и к тебе подходят и спрашивают "Что редиска в фугу захотел?smile.gif"

Мир понятие растяжимое...ктото понимает как одно ктото по другому.
Blaze
2ГоДум, если ты не понял, я брал не смысл цитаты, а её построение. smile.gif То есть: "если будет что-то, то следующее будет то-то".

Драгон Эйдж... Как много в этом слове. Но еще долго. Года полтора.


А на тему Сиалы.. Не знаю, что там, я не играю там из-за осенних событий по-поводу посылания модуля Экзиса с хоста нах*й и всех его разработчиков (коим и я был) туда же. Но не стоит это обсуждать здесь. А вообще я не играю потому, что денег нет. smile.gif
Lex
Цитата
Экзиса с хоста нах*й и всех 

ДБ уже дал предупреждение по поводу мата. Даю второе. Последнее. Заменяй мат на *** в след раз.
Blaze
Так я же звёздочку поставил. Я вообще матерюсь редко. Мало для этого поводов.
DBColl
Цитата
ДБ уже дал предупреждение по поводу мата. Даю второе. Последнее. Заменяй мат на *** в след раз.

Лекс, если Блэйз заменил букву звездочкой, то нормально. И самое главное все-таки, что мат не в адрес конкретного человека.

У Телхара было цельное слово, это я вставил в нем звездочку wink3.gif.
Telhar
2DBColl, сори. Больше не буду.

2pitbull, мне и в жизни хватает общения с гопами\ментами и прочими отморозками. Как-то не хочется всего этого видеть в своем мире.
Хотя бы потому, что это, имхо, деградация человека.
"скажи а в жизни у тебя не бывало такого? идешь по улице и к тебе подходят и спрашивают "Что редиска в фугу захотел?"
Бывает и довольно часто.
2GoDoom
Насчет взаимоотношений между крафтерами - это конечно замечательно. Но проблемка в том что гномы у себя где-то сидят, и я видел всего двух на шарде... Ювелира знаю только одного (Змей) хоят и он в последнее время очень редко появляется...
Основной дисбаланс на шарде (ИМХО конечно же): Это то что чтобы тебе чшить доспех (чтоб тебя меньше ранили) - тебе нужно убить зверя, но без доспеха тебя ранят сильно и тебе нужно лечить, а для этого нужны аптечки или пойшны, чтобы их сделать нужно найти либо Алое, Чеснок, Хлопок (хлопок - не проблема) и сшить аптечку (одну) и то не известно получится ли у тебя сразу... И чтобы собрать их - нужно облазить много мест и еще не известно с какими иобами повстерчаешься. Насчет пойшном не знаю - не знаю состава, но думаю не проще...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.