Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Wizardry
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
aleVandal
Как я смотрю народ в основном обсуждает довольно новые игрухи.
Гмм... Не скажу , что я поклонник старых РПГэх и старческого
брюзжания в стиле "а вы знаете какими они были...". Но вот лично меня
зацепила такая тема как серия Wizardry. Весьма-весьма... А ведь этой серии
уже более двадцати лет. В общем-то я отношусь к молодому поколению
игроков и посему могу смотреть на вещи объективно. Конечно до шестой части
все это в наше время просто неиграбельно ( а возможно включая и шестую,
просто я ее не видел ( увы и ах, но мой комп оказался слишком шустрым для
нее = )))))))) ) ). Но вот дальше...
В масштабности сюжета, нелинейности, сложности и закрученности игрового
мира с Wizardry не способна тягаться ни одна виденная мной РПГ ( хоть
какую-то конкуренцию составляет разве что Morrowind ). А ведь есть на что
посмотреть... Да ,господа , это - хардкор. Ни каких вам готовых компаньенов и
предельно прозрачных ролевых систем развития чаров ( да... при всей своей
привлекательности Готика в своей системе проста как два байта...). Все в ваших руках.

Лично я начал свое знакомство с серией с 8ой( последней ) части. По началу
мне все это витееватое действо казалось непонятным и почти лишенным
смысла. Но затем пришло понимание . Да , я еще нигде не видел такой
серьезной продуманой системы. Для по настоящему успешной игры
необходимо составлять термоядерный коктейль из расс и классов, вдумчиво
взвешивать распределение навыков. Да и сама приевшаяся система мол ты- вор, ты - танк, а ты - маг уже не настолько очевидна. Правда ознакомившись с 7ой частью, я пришел к выводу , что разработчики все-таки сместили свой курс в сторону попсовости. Да, конечно я понимаю , что нужно развиваться, но
помоему с некоторыми нововведениями разработчики потеряли часть фишек
выделявших Wizardry из общей массы. Wizardry 8 ,конечно ,в визуальном плане намного превосходит свою предшественницу ( как никак разница в 10 лет ), но система седьмой части , помоему , закручена похлеще. Да и в играбельности седьмая часть вполне на уровне если закрыть глаза на древний графический движек и связанные с ним ляпы. К тому же распространяется она уже абсолютно бесплатно. Уверен , что интерес она вызовет как у любителей РП, так и у отпетых манчей ( кстати о последних - эта игруха настоящий хардкор и народная поговорка " весна покажет кто где ср%%л " - абсолютно справедлива для нее ). Да и требования просто смешны ( хотя для кого как = ))) ) - главное - знание инглиша.
Очень советую..... good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Aiwan
Цитата
Ни каких вам готовых компаньенов

Ту вынужден не согласитья. Там были готовы все компаньоны, хош бери, хош не бери yes3.gif
В восьмую часть играл и очень понравилос! good.gif Это единственная РПГ в которую я играл от первого лица, те из глаз. Купил что бы посмотреть и посмотрел... biggrin.gif Но честно говоря, я люблю играть от третьего лица.

Ну по визардам скажу одно, я тоже сперва не мог вкурить про Тиренгов, Мууков, Рапасов crazy.gif но когда вкурил, то все пошло как по маслу. Большой респеркт авторам, жаль они разорились cray.gif Коробочка до сих пор лежит в ящике.
aleVandal
Цитата
Ту вынужден не согласитья. Там были готовы все компаньоны, хош бери, хош не бери


Ты меня не понял - такие готовые персы присутствуют в любой ролевой игре. Я имел ввиду партию составленную из компаньонов , присоединяющихся по вашнму желанию или принудительно по ходу игры.

ЗЫ А готовые персы были совершенно бестолковыми и смысл их юзать - только если система совершенно не понятна. Кстати седьмая часть даже интересней своей более сложной системой развития чаров.
Tedien
А я играла только в 8 часть, к сожалению rolleyes.gif ... просто когда мне попалась восьмая, 2 или 3 года назад, 7-ю и все предыдущие уже нигде нельзя было найти... Я так понимаю, в седьмой части была завязка истории с тремя артефактами?
aleVandal
Цитата
Я так понимаю, в седьмой части была завязка истории с тремя
-
нет в седьмой только с одним из них biggrin.gif

Цитата
просто когда мне попалась восьмая, 2 или 3 года назад, 7-ю и все предыдущие уже нигде нельзя было найти

можно . Причем абсолютно бесплатно. Поищи на сайтах са старыми играми. Wizardry 7 Gold (версия для винды) - всего десять метров в архиве. К сожалению не помню оиткуда качал, но точно помню что нашел через яндекс. Кстати о 10 метроах - она и этого не весит, просто какойто идиот догадался в папочку Movi
запихнуть восемь абсолютно одинаковых роликов. pleasantry.gif
Aiwan
Я начал 8 и поиграл с месяц. Потом дел свалилось куча. Доиграл через пол года, но если бы не куча времени не доиграл бы. nea.gif Много времени она жрет, бегать туда сюда. Но прикольно wink3.gif Однако, я например комп взломал, даже по логике правильно вводил слова unknw.gif но нихрена не смог корабль с орбиты свести. Потом глянул солюшен, и ввел то же самое, и заработало. unknw.gif Так то. А система диалогов КУЛ! good.gif
aleVandal
Цитата
А система диалогов КУЛ

Это точно. Правда зря они в 8ой ввли список тем( хотя там и не все отбражались ). Атмосферу несколько портит.
Tedien
Цитата
Конечно до шестой части все это в наше время просто неиграбельно

Wizardry с первой по пятую +эмуляторы к ним можно взять вот здесь :this: . По-моему, очень даже нормально работает biggrin.gif
Седьмую так и не смогла откопать unknw.gif жаль...
aleVandal
Цитата
Wizardry с первой по пятую +эмуляторы к ним можно взять вот здесь  . По-моему, очень даже нормально работает

- работает нормально именно потому , что это версии для эпла с эмуляторами.
Обычные версии под виндой на современном компе не запустишь.( у меня 6я с пропатченным под пень2 экзэшником не пошла ).

А седьмую можешь взять Здесь ( только качай именно версию Wizardry 7 Gold - иначе будут проблеммы - смотри выше )

у этой ссылки один недостаток -
Цитата
Кстати о 10 метроах - она и этого не весит, просто какойто идиот догадался в папочку Movi
запихнуть восемь абсолютно одинаковых роликов.

Добавлено в [mergetime]1088414925[/mergetime]
Цитата
Конечно до шестой части все это в наше время просто неиграбельно


Wizardry с первой по пятую +эмуляторы к ним можно взять вот здесь  . По-моему, очень даже нормально работает


Под неиграбельно я подразумевал, что это очень старые, я бы даже сказал древние , игрухи и мало кому захочется париться с невразумительной графикой и корявым управлением.

ЗЫ хотя я конечно аосмотрю..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tedien
Всё, скачала 7-ю, наконец-то :am:
Кстати, архив весил даже не 10, а 15 метров, а роликов одинаковых там было 9. Ух, попадись мне тот, кто их упаковывал... pleasantry.gif
Ну вот, теперь посмотрю, что это за вещь и чем она отличается от остальных игрух серии...
aleVandal
Цитата
Кстати, архив весил даже не 10, а 15 метров, а роликов одинаковых там было 9. Ух, попадись мне тот, кто их упаковывал...

Гррррр... Дегенерат. Да простит меня Аллах. :mamba:

Цитата
Ну вот, теперь посмотрю, что это за вещь и чем она отличается от остальных игрух серии...

не забудь карту в самом начале найти , ато без нее оЧЧень плохо.
Добавлено в [mergetime]1088679630[/mergetime]
Да , в отличае от 8ой - мультикласс - главная фишка игры. biggrin.gif
Добавлено в [mergetime]1088679874[/mergetime]
crazy.gif Делай это каждые 7-10 уровней.
А вообще мне - любые вопросы по игре - постараюсь ответить.
ЗЫ- я не фанат - но это игруху считаю просто шедевром. crazy.gif
Черный маг
Чет с олдгамес Wizardry 7 gold кечатся откзывается sad.gif. Людиии (Эльфы, орки, гоблины итд smile.gif ) где еще ее взять можно ?
geny
QUOTE(Черный маг @ Apr 17 2006, 10:42) [snapback]78284[/snapback]

Чет с олдгамес Wizardry 7 gold кечатся откзывается sad.gif. Людиии (Эльфы, орки, гоблины итд smile.gif ) где еще ее взять можно ?

Ну, попробуй тут: http://elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/wiz7/index.html
При желании можно скачать там русскую версию, но только DOS.
Если нужен именно gold (под Windows), смотри на олдгеймс альтернативные ссылки.
Solmyr2000
QUOTE(Aiwan @ Jun 24 2004, 09:33) [snapback]5093[/snapback]

Большой респеркт авторам, жаль они разорились cray.gif

Ничего....EA games вроде собираются продолжать..... elf.gif
Noah
Да,была такая игра:)прошло пять лет с того момента,как я оставил те приключения...Но из головы они не выходят.Помню одноглазую валькирию,за которой гонялся какойто гад.Но самый классный момент это когда нашу партию попросили передать в банк записку такого содержания:внимание это ограбление!Как потом вор Тайши взломал сейф,но вместо награды нас ждал сюрприз-адамантиновый голем!Супер!Нет,такое врядли забудешь!Люди!Где можно скачать солюшн и инфу о мире визардри?Хочу!
Клемент Астилон
Прошел 8ую от Буки smile.gif Только не очень удачно, Черножнижник взорвал весь мир diablo.gif
Все хочу собраться по второму разу пройти. У игрушки здоровое нутро, но сложно, местами слишком сложно. Особенно когда идут псионики. Да и у монстров растут резисты к магии... Постоянно чэллендж. Чем выше уровень тем сложнее выходит smile.gif)

А про визардрай надо на фэн-сайтах искать.
Isendel
Ме пытался недавно установить буковскую 8, без единой царапины. Так фиг. Не устанавливается =\
Клемент Астилон
Windows XP SP2? smile.gif Знакомо. Сделай исо образы 3 дисков, и с помощью программы вроде Даемон Тулз, установи wink3.gif Мне помогло.

Это похоже из-за сервис пака второго, ибо просто на ХР у меня без проблем ставился.

Вспомнил момент с небольшой церквушкой на холме в горах. Там была команда злых кастеров и просто мясников. Я дооооолго проходил этот момент smile.gif Зато внизу в подвалах нашел Паладинский шлем для своего альтер эго wink3.gif

Долго создавал команду пока не пришел к паладину, самураю, бойцу (передние 3 места) и сзади священник и маг, вор всех со спины прикрывает. В принципе местами слишком сложно, вроде Несси smile.gif Самые сильные враги для меня были на статусы, вроде предательство, своих бьют когда, да всякие мозго лучи и т.д.
Isendel
SP1. Но исо, наверное, по-всякому решает. ...Если не лень будет. smile.gif
Клемент Астилон
Что-то затихли фанаты smile.gif Расскажите у кого какая была команда, и как далеко вы смогли пройти wink3.gif king.gif
Lexey aka Hawk
7 часть от начала до конца с рисованием глобальной карты ручками на тетрадном листочке в клеточку. Потом все карты были перерисованы в отдельную тетрадь - так что у меня был Атлас по каждой клеточке мира Визардри 7. Прошел до конца, вот только Beast of 1000 Eyes на Expert не смог замочить даже с читерными вещами. Состав команды помню до сих пор - Lord, Samurai, Monk, Ninja, Bishop, Ranger (из-за стрел Peacemaker с самым большим показателем Critical). А вообще мои парни прошли через все профессии и имели все умения.

Как раз после этой игры я моя крыша окончательно съехала на ролевые игры smile.gif
romba
Игрушка - супер порошел на несколько раз, излазил все углы. Веселее всего проходить одним персонажем - во многих драках один лучше чем партия из восьми. Проходил монахом, тот один за два раунда порвал подводное чудище. Еще вором хорошо проходится или нинзей.
Narruin
У меня была такая пати:

2 Дракона - один меч/щит, второй двуруч меч
Эпископ - упор на клерикальную магию и на воду
Маг - массдамажер
Клерик
и Механик

+Дроид и Валькирия (НПС)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.