Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опять про создание модуля )
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
Краснобай
"Я создаю модуль" - конечно, уже не оригинально, но я действительно его создаю shout.gif
Итак, кое-какие мысли по этому поводу уже имеются:

Модуль небольшой, часа на 2 дай бог (что-то вроде прелюдии). В центре сторилайна - главный герой (мужчина, файтер, человек-ограничения), осужденный не по праву и теперь "работающий" гладиатором на арене смертников. Он весь кипит желанием разобраться с обидчиками и ему в скором времени предоставляется такая возможность.

Скажу сразу - я не прошу помощи со скриптами или дизайном, мне нужны советы только по истории.
maximal_up
Т.е. ты просишь написать сюжет и квенту?
Daemonix
Неплохая идея... declare.gif Подумаем... rolleyes.gif
Aiwan
История на два часа влезет на 10 мб мода и метров 20 хаков в архиве.
Инфы мало, давай все что есть. Сеттинг, место имена НПС и прочее.
Краснобай
Место действия - точно не вселенная ЗК, то есть абстрактный кусок пространства, приблизительно в нуар-стиле (по-крайней мере, поначалу). Начинается все в городе Танаполис, мрачном и промозглом, где постоянно идет дождь (трущобы, отбросы общества и прочее-прочее prankster2.gif ). Городом управляет "Синдикат" (над этим надо основательно подумать). Сам герой поначалу ничего этого не видит, он в статусе пленника на арене, где проводит пару боев для разогрева.

Для Танаполиса использую тайлсет sigil_ext (не знаю, может, есть лучше unsure.gif ).

Главное для модуля - познакомить героя со своим компаньоном (да, кстати, хочется сделать хенча ПОЛНОЦЕННЫМ персонажем, а не просто "довеском") и вывести их из города (ну или как-то так).
Aiwan
В общем кроме как задора и желания делать + тонын хаков ничего нет pardon.gif
Краснобай
QUOTE(Aiwan @ Apr 2 2006, 20:32) [snapback]75960[/snapback]

В общем кроме как задора и желания делать + тонын хаков ничего нет pardon.gif

что имеем swoon.gif
Noah
Дам один совет.Отвлекись от авроры,найди любые правила для настолки(адид),накидай примерный сюжет(уже)придумай леитмотив и атмосферу.Все это у тебя уже есть.А теперь самое главное:приглашаешь двух друзеи, и ведешь их к спасению через город лжи и тп.Вот увидишь таких оригинальных ответов на банальные проблем ты еще не встречал!Удачи!
helvene
QUOTE(Noah @ May 29 2006, 02:22) [snapback]83026[/snapback]
Отвлекись от авроры,найди любые правила для настолки(адид),накидай примерный сюжет(уже)придумай леитмотив и атмосферу.Все это у тебя уже есть.А теперь самое главное:приглашаешь двух друзеи, и ведешь их к спасению через город лжи и тп.Вот увидишь таких оригинальных ответов на банальные проблем ты еще не встречал!

Одна проблема: то, что играемо в настолке, далеко не всегда играемо в комп. модуле.
Noah
QUOTE(helvene @ May 29 2006, 09:35) [snapback]83063[/snapback]

Одна проблема: то, что играемо в настолке, далеко не всегда играемо в комп. модуле.

полуправда,реализовать,если не визуально,то хотя б описать в диалоге можно много,а тебе ведь сюжет нужен был?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.