Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: еще раз Walkable placeables
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset > Custom Content
helvene
Где-то с полгода назад я спрашивала, можно ли это.
Сейчас - отвечаю сама: можно. Но бажно.

Подробности на волте. Если найдется тот герой, которому не просто это будет интересно, но который еще и сможет пофиксить описанную бажность- будет замечательно.

У самой дальше заниматься экспериментами в этом направлении нет ни желания, ни... впрочем, отсутствия желания вполне хватает.
defolt
Ссылка у всех работает?
helvene
Некоторые пояснения к тому, почему это работает не так, как надо.

Плейс, по которому можно ходить, вместо (либо вместе с) pwk plane использует walkmesh. Дальше - идут мои догадки.

Как я поняла, движок "рассчитан" на то, что любой walkmesh должен быть размеров 1000 на 1000 стандартных единиц 3dmax. Это приводит к тому, что если плейс с собственным walkmesh поставлен так, что границы его walkmesh не совпадают с границами тайла и их walkmesh перекрываются, то для оставшейся части тайла получается, что поверхности, по которой должен ходить персонаж, просто нет.
Проблема была бы решаемой, если бы можно было создавать walkmesh любого размера - т.е., в данном случае, повторяющий геометрию и размеры плейса.

QUOTE(defolt @ Apr 3 2006, 17:03) [snapback]76032[/snapback]
Ссылка у всех работает?

Должна работать, волт пока не лег.

На всякий случай - привожу сюда скриншоты.

IPB Image

IPB Image
defolt
helvene,

на первый взгляд тут баг вроде не из - за перекрытия, а из - за несостыковки вокмехов по краям...
попробовал на двух тайлсетах - сити интериор- ничего особенного не заметил и в пустыне, где холмиков много, тут как раз и пошли баги
helvene
QUOTE(defolt @ Apr 3 2006, 20:20) [snapback]76074[/snapback]
на первый взгляд тут баг вроде не из - за перекрытия, а из - за несостыковки вокмехов по краям...

Из-за перекрытия - тоже sad.gif
Если не заметили, значит, просто повезло с положением плейса.

В общем, пользоваться можно, если осторожно. И - лучше на "пустых" и плоских тайлсетах.
defolt
ага, пользоваться то можно...
только мне даже представить страшно, что будет если поставить рядом две такие кровати crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.