Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дневники
Город Мастеров > Форум и Портал > Техническая поддержка
helvene
Вообще к Invision Power Board v2 существует мод дневников.
Можно ли надеяться на то, что он однажды будет установлен?
Lex
тут тока пара вопросов:
1. нужность (имхо нет, но если будет группа людей, которым это потребуется, то мона подумать будет)
2. место на хосте (хотя это не принципиально, думаю там не тяжелые моды).
helvene
QUOTE(Lex @ Apr 4 2006, 20:37) [snapback]76242[/snapback]
нужность (имхо нет, но если будет группа людей, которым это потребуется, то мона подумать будет)

Как минимум один вариант ипользования могу указать. Туда можно переносить дискуссии, которые Кэр в "Таверне" считает оффтопом blum3.gif
Daemonix
А можно, скажем, сделать дневники разработчиков какого-либо проекта... declare.gif
Aiwan
Во первых. Любые хаки это нагрузка на код и проблемы при апдейте. Сколько хаков столько переделок для того кто ковыряет код. А форум ковыряю я.
Во вторых. У инвижена есть уже плагин Блогов. Понимаю это те же дневники. Стоит что-то около 60 баксов. ВОт реально первая проверка работоспособности Гильдии "Медный Грош". Покупать за счет окманды считаю лишнее. Соберется народ, скажет ХОТИМ. Соберем денег и купим. Я посмотрю как все пройдет... IPB Image
Lex
не понял.. а разница меж офицальными плагинами и модом, кроме того, что первый платный и с ним проще, какая? да и главный вопрос это нужность, а не тестирование гильдии, тем более на то, что имхо наф надо smile.gif
Кэр
А не лишними ли будут дневники? И так уже сейчас по 2-3 раза на дню вылетаю на страницу агавы с ошибкой "Превышен лимит времени исполнения скриптов". scratch_one-s_head.gif
Lex
Это другой вопрос, хостинговый smile.gif он тож на повестке.
Aiwan
QUOTE(Lex @ Apr 5 2006, 03:16) [snapback]76305[/snapback]
не понял.. а разница меж офицальными плагинами и модом, кроме того, что первый платный и с ним проще, какая?

lol.gif Ну к примеру, любой мод ну никак не учитывает всех нюансов форума, ведь форум написан одним человеком, а модуль другим. В темах тех поддержки модов сложных, таких как репа, дневники и прочее страниц не меньше чем в багах ПЛ. Ты же не видишь какого размера файлик с ошибками в папке форума на сервере. А туды все ошибки РНР и Мускула записываются. И после хаков такой файл растет как на дрожжах. При новых версиях форума с 2.1. на 2.1.4 к примеру, многие хаки стали нерабочие. И таких ньюансов очень много. Плюс ко всему добавь, что что бы накрутить и проверить то что есть сейчас надо как минимум мне день париться и заливать - лопатить форум. Если мы воткнем пару сложных хаков репу и награды то я буду дня три четыре ставить обновления, а если еще хаком дневнеки то я буду застрелиться crazy.gif Еще ньюанс, если хак не оптимизирован, то сообщений:
QUOTE(Кэр @ Apr 5 2006, 04:46) [snapback]76307[/snapback]
"Превышен лимит времени исполнения скриптов".

Будет в РАЗЫ больше...
Отседова вывод. Дневнеки как хак, я отвергаю полностью. Так как мне нет желания возиться с кусками кода и базой форума. (Кто не знает, в 1.3 я мог все сделать на харде а потом влить файлами обновление на сервер. В 2.1.х почти все хранится в базе данных. Поэтому все приходится делать ручками и в режиме ОНлайн без вохзможности вернуть то что исправил не так wacko.gif Вот так...) Если будет плагин, я его воткну и пользуйтесь. Ворованый ставить не буду.
Solo
С моей точки зрения, вопрос этот, в какой то степени, преждевременный. Насущной необходимости прикручивать левый мод к форуму, я честно говоря не вижу. Покупка официального плагина на данный момент не является первоочередной. "Гильдия" находится пока в стадии становления, поэтому расчитывать в ближайшее время на её фонды не приходится. Поэтому предлагаю вернуться к вопросу о дневниках несколько позже, когда будет понятно, какими средствами будет располагать гильдия, и будут ли там "лишние" средства.
defolt
Solo, забыл добавить "Тема закрыта"
-fenix-
А можно узнать, что из себя представляют эти дневники, это типа ливжурнала?
Lex
да.
Leon PRO
Не нужны scratch_one-s_head.gif
Белатрис
Были на одном форуме дневники. Сначала все туда лезли, лезли, ну а потом повылазели. Зачем оно надо? Неужели не хватает форума, аськи, там, форумов для определенных личностей?
Не нужно это - ИМХО.
Tomb
ИМХО Дневники на форуме преждевременный мод. И дело даже не в финансах а в полезности. Можно создать тему дневники на крайняк и там писать.
Leon PRO
Не нужны prankster2.gif
Kavin
Зачем?.. Для этого есть специальные сайты, типа Лиру или ЛЖ.
Клемент Астилон
Не нужны. Правильно сказали, есть для этого другие сайты. Проще раздел создать smile.gif Где тема будет отдана под дневник тем кому это нужно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.