Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение опроса Айвана
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета
Vanes
QUOTE
...и Валидора.

Сообщение отредактировал Fatum - Apr 13 2006, 15:28


хех... поправил таки... а я уж расстроился - думал забыл про меня...

это не оффтоп, а пример и предисловие к ответу на вопрос:
QUOTE
НАЗОВИТЕ ЛИЧНОСТЬ В КОМЮНИТИ КОМУ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. Например, того кто мог бы модерить или общаться с вами без того что вас будет коробить от этого.

так вот, в первую очередь это не может быть человек, который занимается разработкой концепции шарда... мало того, что РПшники с ПвПшниками никогда общего языка не найдут, так еще друг с другом теже ПвПшники постоянно грызутся...
imho оптимальные кандидатуры надо искать среди дизайнеров мапперов и контентщиков, т.к. они меньше всех привязаны к идеологии...
helvene
QUOTE(Vanes @ Apr 13 2006, 18:02) [snapback]77662[/snapback]
mho оптимальные кандидатуры надо искать среди дизайнеров мапперов и контентщиков, т.к. они меньше всех привязаны к идеологии...

В неменьшей степени. Достаточно и контентщиков, и мапперов, которые в том числе занимаются и идеологичей своих проектов.
Nika
Оптимальная кандидатура тогда вообще не шардовик ).
helvene
На мой взгляд, оптимальная кандидатура тут - человек, который действиельно будет заниматься (тем, для чего такой человек нужен сайту). Если будет - то относительно без разницы, как к нему будет относиться какая-лбо часть шардовиков.
Если нет - то как бы хорошо или на худой конец нейтрально не относились к нему, толку от этого не будет никакого.

QUOTE(Vanes @ Apr 13 2006, 18:02) [snapback]77662[/snapback]
хех... поправил таки... а я уж расстроился - думал забыл про меня...

А на текущий момент, как видите, получается не выбор оптимальной кандидатуры, а эстафета "давайте я порекомендую друга".
Vanes
helvene
ну вообще то первая часть моего ответа исключает вторую...
т.е. само собой если разговор идет о контетщике, то он не должен быть идеологом шарда, грубо говоря ему должно быть все равно - рисовать красивые свадебные платья для РПшников, или шлемы, с зарубками по количеству убитых врагов, для ПвПшников... тоже самое касается маперов...

Nika
к сингловикам, уж извините, у меня доверя не больше чем к РПшникам...
не судите строго, но какой сингловик делает сингл ПвП модуль ???
в конце концов если уж вопрос поднят именно по поводу шардов, то уж наверное подразумевается некая узнаваемость и известность личности не только среди разработчиков, но и среди игроков... если же это не важно, то я с Никой больше согласен, чем наоборот...

helvene
друзей то у меня много в рунете, но я при своем выборе ориентировался именно на те пунктики, которые указал Айван...
Zirrex
Lexey aka Hawk, а ты меня знаешь, Белый рыцарь smile.gif В свое время мы с тобой и Хаоссом разговаривали через мирк, правда, я там был под ником Yalini. Некоторые меня еще знают как Glenia. Передавай привет Рико smile.gif

Я бы не хотел быть рекомендован как друг. Это несколько нечестно. Если выбираете, то описывайте, почему выбираете того или иного человека.

Отдаю голос _kaa_. Хоть и знаю его только как игрока, с которым в свое время играл на Экзисе 2002 года, но человек он хороший и отзывчивый.

Vanes, если уж смотреть на ситуацию с такой точки зрения, то и разработчики Мидгарда могут подойти под эту же категорию, потому что шард действительно был интересным и красивым. Жаль, что он исчез.

Хм, по-моему, тут не важно, кто и чем занимается, самое главное, насколько адекватно и лояльно человек относится к чужим идеям и предложениям. Умеет ли он слушать. Кстати, этой черты лишены очень многие, что плохо. Если на форуме шарда люди придерживаются определенной иерархии (Равенлофт), и кроме администрации, остальные просто никто, то извините, таких людей бы я не стал рекомендовать, будь они трижды хорошими. Если человек надевает маски, то это уже не человек, а кукла.

Про остальные шарды, что были описаны выше, как не рекомендованные для рассмотрения (опять же, дело не в шардах, а в людях), ничего не могу сказать, ибо не был. Про Кормир, как шард, сложилось не самое лестное мнение, но его админов и ДМ-ов не знаю, поэтому рекомендовать и судить не могу. Был конфликт Крысом, с Равенлофта. Произошла не очень приятая стычка на форуме, которая быстро расставила все точки над i, что это за человек, и как с ним надо себя вести.
Vanes
Zirrex
ну вопрос то был не в том, чтобы выбрать самого доброго и порядочного, а того, к кому ни у кого претензий нет...
ну так вот лично у меня претензии ко всем, кто серьезно считает себя РПшником, а так же к тем ПвПшникам, кто считает баланс тимПвП утопией smile.gif
helvene
QUOTE(Vanes @ Apr 14 2006, 00:51) [snapback]77746[/snapback]
ну так вот лично у меня претензии ко всем, кто серьезно считает себя РПшником, а так же к тем ПвПшникам, кто считает баланс тимПвП утопией

Претензии на основе личного несогласия? wink3.gif
Nika
Я предложила Мамука, как человека взрослого, терпеливого, спокойного.
Могу сказать еще, что не имею возражений ни против Зиррекса, ни против Лексея, по причине того, что совершенно не знаю обоих. Априори, отношение нейтральное.
Vanes
QUOTE
Претензии на основе личного несогласия?

ну а как я могу согласиться с тем, что на любом РП шарде меня заставляют бегать под каким то вымышленным фэнтезийным именем, не говорю уж про то, что приписку не дают сделать... да и самое то обидное не в этом, а в том что эти люди (админы) считают это "золотое" правило основой их существования и карают за его нарушение посильнее, чем за багоюзанье... так потом еще клеймят отморозком, если ты в квенте совершенно честно написал "Я - ПК, и буду убивать все что шевелится", а тому 20му лвлу, что толлпу нубов перебил всего лишь пальчиком пригрозили "ай яй яй... в квенте то у тебя написано лафул-гуд, а ты вон че..."
короче не по поступкам такие люди судят об игроках, а о том что у них "на лбу" написано...

mamuc
offtopic.gif кхмм кхмм...была выражена просьба - в опросе только один пост,
все, что сверху того перенесено в эту тему....
здесь пожалуйста можете более подробно выразить свою точку зрения yes3.gif
Richard
По личному знакомству могу поручиться за:
_kaa_
Lexey
Nika
virusman
Но это вовсе не говорит что достойны только они, просто я не со всеми контактировал.
Вообще конфликты возникали только с одним из членов команды Сиалы, одним с Амена и Парочкой с Кормира.
В остальном - позитив wacko.gif
Как верно подметил в соседней теме Лексей: Мы все живем в одном сумасшедшем доме )
mamuc
QUOTE
ну так вот лично у меня претензии ко всем, кто серьезно считает себя РПшником, а так же к тем ПвПшникам, кто считает баланс тимПвП утопией

ммм противопоставление ПК и РП направления по моему слишком радикально ИМХО...вполне можно построить шард, где и то и другое сосуществовало, в определенных правилами мира рамках конечно...

QUOTE
ну а как я могу согласиться с тем, что на любом РП шарде меня заставляют бегать под каким то вымышленным фэнтезийным именем, не говорю уж про то, что приписку не дают сделать... да и самое то обидное не в этом, а в том что эти люди (админы) считают это "золотое" правило основой их существования и карают за его нарушение посильнее, чем за багоюзанье... так потом еще клеймят отморозком, если ты в квенте совершенно честно написал "Я - ПК, и буду убивать все что шевелится", а тому 20му лвлу, что толлпу нубов перебил всего лишь пальчиком пригрозили "ай яй яй... в квенте то у тебя написано лафул-гуд, а ты вон че..."

Vanes есть одно очень древнее и мудрое изречение " В чужой монастырь со своим молитвенником не ходят" yes3.gif
Каждый шард - это свой мир со своими правилами, по которыми он создан...если вы идете на другой шард, не тот котоый вы сами разрабатывали, то вы должны быть готовы выполнять условия чужого мира, где вы не создатель, а гость... эгоцентризм здесь не уместен - не мир должен изгибаться под вас, а вы должны принимать условия этого мира...
если вы нарушаете правила , то вы должны быть готовы к тому, что за это прийдеться платить...
тогда за чем такое возмущение?...
...я тоже поиграл на многих шардах ..так как мне нравиться играть монахом, то на некоторых шардах, где класс монах мягко говоря не приветствуеться biggrin.gif , мне было играть гораздо трудней чем другим - ни оружия ни одежды специализированой не было и потому умирал гораздо чаще, и опыт набирать было гораздо медленней чем остальным а некоторые вообще были не победимы голыми руками, но я поэтому не говорил, что все такие шарды ни на што не годяться и тому подобное... надо просто принимать условия игры и играть biggrin.gif
Fatum
Меня бы чар с именем Terminator [SOT] раздражал гораздо больше, чем любой ПКшник, хотя я совершенно не РПшник. Это примерно тоже самое, что ты оденешься в бомжа, перемажешься грязью и дерьмом и пойдешь в элитный клуб на вечеринку. Попробуй там охранникам объяснить, что это ты только выглядишь как бомж, а внутри ты добрый и хороший человек, они даже слушать не станут. На шардах тоже самое.
Lexey aka Hawk
Народ! А давайте что-нибудь полезное обсуждать вместо того, чтобы устраивать обсуждение опросов созданных на форуме. Это как секс с самим собой. Сами создали опрос и сами же его потом и обсуждаем. Вот я сейчас вам тему предложу для флуда, создав новый топик - обсуждать хватит надолго, если не на вечно smile.gif

2 Модерам: закройте эту тему плиз, а то все закончится переходом на личности, как обычно.
Fatum
Да нормально -) Сча обсудим опрос, потом обсудим обсуждение опроса, потом поругаемся и можно считать, что задача-минимум на сегодня выполнена -))
Aiwan
Переедете на личности закрою тему.
Vanes
QUOTE
Vanes есть одно очень древнее и мудрое изречение " В чужой монастырь со своим молитвенником не ходят"

а я никому ничего не навязываю...
я просто привожу пример того, почему РПшник-идеолог не может быть нейтральным лицом на общем форуме...
если уж им мой ник не нравится, то какова вероятность того, что они не потрут то что я пишу...
helvene
QUOTE(Vanes @ Apr 14 2006, 17:54) [snapback]77891[/snapback]

а я никому ничего не навязываю...
я просто привожу пример того, почему РПшник-идеолог не может быть нейтральным лицом на общем форуме...
если уж им мой ник не нравится, то какова вероятность того, что они не потрут то что я пишу...

Встречное - человек с вашей позицией, или сходной вашей, также не может быть нейтральным лицом. Из-аз того отношения, которое вы только что описали.
Lex
о чем разговор? smile.gif
baskan
Просьба танкистам не беспокоить. biggrin.gif
Vanes
helvene
само собой smile.gif
потому я и не включил себя в список идеальных кандидатур...
TwilightCount
А кто такой рпшник? Пкшник это понятно, это кто играли на Валидоре и Темпларе.
helvene
QUOTE(Vanes @ Apr 15 2006, 13:06) [snapback]78004[/snapback]
потому я и не включил себя в список идеальных кандидатур...

А-а... а я-то думала, что рекомендовать себя любимого - это просто дурной тон. smile.gif
Vanes
QUOTE
А кто такой рпшник? Пкшник это понятно, это кто играли на Валидоре и Темпларе.

imho
кто такой РПшник явно не мне, но я к ним отношу всех, кому не нравится приписка в нике моего чара...
а ПК в рунете по пальцам пересчитать, и не надо причислять к ним всех тех нубов, которые играли и играют на ПвП шардах...
helvene
QUOTE(Vanes @ Apr 16 2006, 03:40) [snapback]78139[/snapback]
кто такой РПшник явно не мне, но я к ним отношу всех, кому не нравится приписка в нике моего чара...

Ну, вообще-то человеку может просто не нравится ваш ник, и ничего более.
Nymor
QUOTE(Vanes @ Apr 16 2006, 02:40) [snapback]78139[/snapback]

imho
кто такой РПшник явно не мне, но я к ним отношу всех, кому не нравится приписка в нике моего чара...
а ПК в рунете по пальцам пересчитать, и не надо причислять к ним всех тех нубов, которые играли и играют на ПвП шардах...


Так забавно читать людей, которые уверены, что ПвП в НВН это великое искусство для избранных , ну как про-гейминг в ку3,кс,стар,вар3 biggrin.gif
Даже не понимаю как в игре по ДнД (баланс на партийный ПвМ, а не на ПВП) можно было увидеть радость только в ПвП..
baskan
Зачем вам РПить в НвН? Что жизни не хватает? Идите в лесок, прикиньтесь сатанистами\эльфами\орками\кем хотите, да и РПите на здоровье. declare.gif А игра призвана для развлечения, и сидение в таверне никому не нужно, намного интереснее пойти побить мобов\игроков. Да, конечно иногда нужно принять некий образ, типо "Ах ты ушастая тварюга, щас ка я тебя дивостатом!" biggrin.gif
helvene
В чужом глазу соринка, в своем - бревно...
TwilightCount
QUOTE
кто такой РПшник явно не мне, но я к ним отношу всех, кому не нравится приписка в нике моего чара...


Странно, а к кому? lol.gif Ты же разделил людей на РПшников и ПвПшников. Где список кто есть кто взять? smile.gif
Думаю имя твоего чара всем безразлично на ПВП шарде, а если РП шарде, то зачем ты туда вообще зашел? wacko.gif

QUOTE
Зачем вам РПить в НвН? Что жизни не хватает? Идите в лесок, прикиньтесь сатанистами\эльфами\орками\кем хотите, да и РПите на здоровье


Зачем ПвПить в НВН? Что жизни не хватает? Взял биту, кастет и го на гопотеку, ПВПштесь на здоровье thank_you.gif
Zirrex
baskan, не уж то тебе еще интересен такой подход в играх подобного плана? Сколько ты играешь уже в мире NWN? Мне за 4 года знакомства с этой игрой давно уже приелось то, что ты предлагаешь. Интересны совершенно иные аспекты игры, которые она может предложить при грамотной реализации со стороны разработчиков.

Твой же интерес остановился на уровне человека, которому интересно познакомиться с игрой, но не углубляться во все ее дебри. Конечно, это тоже не плохо, потому что позволяет не увязать в одной игре, а ходить по разным мирам, и знакомиться уже с ними. Кроме НВН, довелось увидеть другие онлайновые игры, и скажу легко и не приукрасив, они отвратительны, не в плане реализации мира, нет, а в плане игрового подхода. В них больше практикуются аспекты: развитие персонажа, завоевание популярности, и т.п. Интерес от такого игрового подхода нулевой. Что, кстати приводит многих игроков к деградации, невозможности связать и пары слов, потому что литература в таких играх забывается напрочь, и на первый план выходит безобразный и грязный повелитель игровых моментов, а именно, его величество, жаргон. Поэтому то ролевики подолгу и не задерживаются в играх с таким подходом и реализацией. Ролевики такие игры изучают, знакомятся со всеми возможностями, а потом уходят, ища другую игровую вселенную, которая бы могла ублажить их потребности.

Останавливаться на одной ветви развития, когда интересуют лишь монстры, вещи, уровни, и т.д., и в том же духе, нельзя. Это лишь начальная ступень для любого ролевика, который знакомиться с новым жанром, но хочет достигнуть нового и неизведанного. Ролевики, как актеры, которым всегда мало одной роли, и хочется вкусить иного, чтобы могло изменить и поднять их уровень на новую ступень понимания данного мира.

За последние 10 лет игровой мир сильно деградировал, и этому способствуют игры, которые делаются больше не ради развлечения, а ради денег. Про игроков же забывают, пользуются их меркантильными интересами, что приводит лишь к постепенной дезориентации, невоспитанности среди молодого игрового контингента, и потере знаний, которым должны учить игры, а не разрушать лучшие начинания.

Онлайновый мир потихоньку задыхается от одно-плановых игр, которые не привносят ничего нового в игровую вселенную, а лишь обкатывают старые идеи, которые уже в печенке сидят, и извините, вызывают лишь рвотный рефлекс.
helvene
QUOTE(TwilightCount @ Apr 16 2006, 15:36) [snapback]78199[/snapback]
Зачем ПвПить в НВН? Что жизни не хватает? Взял биту, кастет и го на гопотеку, ПВПштесь на здоровье

Каунт, это опасно, и не только для любителей ПвП. А вот в Unreal, например, от подобного еще никто не пострадал.
baskan
QUOTE(Zirrex @ Apr 16 2006, 16:17) [snapback]78204[/snapback]

baskan, не уж то тебе еще интересен такой подход в играх подобного плана? Сколько ты играешь уже в мире NWN?


В офлайне играл с появления игры. В онлайн вошел с появлением СоУ.
Vanes
QUOTE
Ну, вообще-то человеку может просто не нравится ваш ник, и ничего более.

одно дело, когда просто не нравится, и совершенно другое - когда из-за ника банят чаров...

QUOTE
Так забавно читать людей, которые уверены, что ПвП в НВН это великое искусство для избранных

никакое это искусство, но и не стоит считать, что ПвП в НВНе на уровне тетриса...
QUOTE
Даже не понимаю как в игре по ДнД (баланс на партийный ПвМ, а не на ПВП) можно было увидеть радость только в ПвП..

а баланс в НВНе такой, каким его делают разработчики модулей...
да и удовольствие скорее не от самого ПвП, а от того, что можно будет за убийство какого нить отыгрывающего нуба получить экспу и весь его шмот...
QUOTE
Ты же разделил людей на РПшников и ПвПшников. Где список кто есть кто взять?

список пвпшников могу дать, а вот список РПшников уж извини, я их банально по именам не знаю...
да и делил я не так как ты говоришь, а на тех, кто разрабатывает РП и ПвП шарды, т.е. идеологов этих проектов, которые не могут быть нейтральными, и кого в опросе указывать не стоит...
QUOTE
Думаю имя твоего чара всем безразлично на ПВП шарде, а если РП шарде, то зачем ты туда вообще зашел?

а все за тем же - народ валить... или ты думал что на РП шардах обязательно надо сидеть на лавочке и "отыгрывать" ? smile.gif
TwilightCount
QUOTE
одно дело, когда просто не нравится, и совершенно другое - когда из-за ника банят чаров...


Что тут удивительного это же правило шарда. Вот на Валидоре если я буду сквозь стены бегать, заклинания неограниченно кастовать, вещи кастомные притащу, альтоваться во время боя меня забанят? smile.gif Уверен что да smile.gif

QUOTE
да и делил я не так как ты говоришь, а на тех, кто разрабатывает РП и ПвП шарды, т.е. идеологов этих проектов, которые не могут быть нейтральными, и кого в опросе указывать не стоит...


Уверяю тебя, разработчики РП шардов очень лояльно относятся к ПВП шардам. Ведь туда уходят все любители ПВП

QUOTE
а все за тем же - народ валить... или ты думал что на РП шардах обязательно надо сидеть на лавочке и "отыгрывать" ?


А смысл? Там же нет ни баланса и экспы за ПК? Потешить самолюбие?
Вот лучшие ИМХО ПВПшники рунета Глок и Сет никого не валили на РП шардах, а ПК там занимались обкуренные детишки из клубов с кривыми чарами.
helvene
QUOTE(Vanes @ Apr 17 2006, 15:51) [snapback]78304[/snapback]
а все за тем же - народ валить... или ты думал что на РП шардах обязательно надо сидеть на лавочке и "отыгрывать" ?

Вам это мазохизмом не кажется? Идти "валить народ" туда, где вас за это в наибольшей вероятностью забаннят?

QUOTE(Vanes @ Apr 17 2006, 15:51) [snapback]78304[/snapback]
делил я не так как ты говоришь, а на тех, кто разрабатывает РП и ПвП шарды, т.е. идеологов этих проектов, которые не могут быть нейтральными, и кого в опросе указывать не стоит...

Может быть, конечно, и не стоит - но помотрите на результаты. Больше всего рекомендуют каа, Зиррекса или мамука. А все они трое до сих пор являются (каа до определенного момента был) разработчиками и в немалой степени идеологами именно РП-шардов.
Ни о чем не говорит?
Vanes
QUOTE
Может быть, конечно, и не стоит - но помотрите на результаты. Больше всего рекомендуют каа, Зиррекса или мамука. А все они трое до сих пор являются (каа до определенного момента был) разработчиками и в немалой степени идеологами именно РП-шардов.
Ни о чем не говорит?

ну дык вот мы и добрались до сути вопроса smile.gif
я с того тему и начал, что объяснил почему данные кандидатуры меня в чем то могут не устраивать...
и, кстати, совершенно не хотел спор устраивать, что лучше - РП или ПвП...

QUOTE
Что тут удивительного это же правило шарда. Вот на Валидоре если я буду сквозь стены бегать, заклинания неограниченно кастовать, вещи кастомные притащу, альтоваться во время боя меня забанят?

а разве больше нигде таких правил нет ??? imho это общепринято...
да и сравнивать подобные правила смысла нет, ибо в случае использования багов, есть вполне понятные нормы, "перевыполнив" которые ты получишь бан по факту сделанного...
в случае же, когда меня банят за имя или квенту, которые кому то не понравились, то где они нормы ??? где гарантия, что я просто ДМу не нравлюсь и он меня банит из личных интересов, а правилом просто прикрывается ???
QUOTE
Уверяю тебя, разработчики РП шардов очень лояльно относятся к ПВП шардам. Ведь туда уходят все любители ПВП.

... но ПвПшников к себе на шард не пускают smile.gif
меня лично не пустили на 3 шарда только потому, что я в анкете (без ознакомления с которой на шард не пускают) написал, что состою в гильдии ПК...
QUOTE
А смысл? Там же нет ни баланса и экспы за ПК? Потешить самолюбие?

ну экспы за ПК так вообще нигде нет smile.gif но это же не единственно, что на РП шардах могут давать за ПК...
QUOTE
Вам это мазохизмом не кажется? Идти "валить народ" туда, где вас за это в наибольшей вероятностью забаннят?

я же туда не для того иду, чтобы меня забанили...
Existor
И пвп и рп это составляющие игры на шарде. Концентрироваться на чем-то одном значит самолично кастрировать свои возможности для получения удовлетворения от игры. Если до кого-то не доходит смысл рп то по крайней мере это не повод как-то оскорблять ролевиков или до усрачки утверждать что пвп это единственный "стиль жизни".
Vanes, если вас не пустили на шард, это не значит, что вас там боятся или принципиально не пускают туда тех, кто не переваривает рп. Вы там просто не нужны по следующим причинам.
У вас в квенте написано что вы пк. Реакция на само слово пк везде отрицательная. Вне зависимости от игры.
Неигровые моменты в квенте даже просто пробегающего мимо игрока могут при прочтении ее запросто сбить рп атмосферу ролевикам, точно так же как и не рп имя чара. Вы достойны бана уже только по этой причине.
Вы возможно очень сращивающий в пвп манч, но как дойдет дело до реального пвп страдать будут ролевики и нубы, так как более-менее равные вам противники не только смогут дать вам достойный отпор, но и плюнут на вас и разотрут если состоят в гильдии, а так чаще всего и бывает. Свою злость вам срывать останется на нубах и ролевиках, которые ожидают, что они попали на пвп\рп шард а не на арену. Разрабам это надо? По-моему, проще вас сразу забанить.
Я лично являюсь приверженником следующей концепции - свобода одного игрока заканчивается там, где начинается свобода другого игрока. Своей квентой и ником вы ясно дали понять, что не уважаете правила шарда, на который зачем-то пришли играть и рп в принципе. Не просто не уважаете, а даже ненавидите как явление настолько, что не способны даже пойти на компромисс - написать себе хотя бы стандартную квенту и более-менее рп ник. На какую ответную реакцию вам следовало рассчитывать?
helvene
Existor уже сазал все то, что я хотела.
Nika
Ребята, а в чем сымсл спора то?
Вроде обсуждается кандидатура, удовлетворяющая максимальное количество шардовиков. Я никак не могу понять, причем тут привязка той или иной кандидатуры к конкретной разновидности шарда. Главное, по моему, беспристарстность, которая может как быть, так и отсуствовать у представителя команды РП проекта или ПВП проекта. Дело в конкретном человеке, а не в том, какой проект он делает.
Я не знаю какой шард делает Мамук. РП он или ПВП, я, общаясь с ним, не поняла. Но поняла, что человек он доброжелательный, спокойный и терпимый. По моему, это главные критерии.
Existor
Не голосовал, т.к. мне, если честно, без разницы. Ни с кем я особых затруднений в общении не испытывал и зла ни на кого не держу. С Зиррексом общался еще давно в мирке, он показал себя как достойный и, главное, взрослый человек. как, принципе, Lexey. Каа тоже оставляет приятное впечатление судя по его постам на форуме в интересующих меня темах, т.е. эти две кандидатуры меня полностью устраивают. Однозначного приоритета никому из кандидатов лично я отдать не могу.
Я думаю целесообразно сейчас спросить самих кандидатов, кто готов к этому =)
И почему бы не взять в качестве человека, который "мог бы общаться с вами без того что вас будет коробить от этого", сразу несколько кандидатов? Ну на модерство целесообразно поставить человека с тупым большинством голосов, а вот для общения с нейтральными командами, слежения за проектами шардов итд можно ведь и сразу несколько кандидатов утвердить =) Может быть, тек кто имеют на конкретного кандидата зуб просто будут иметь дело со вторым кандидатом по собственному желанию, именно так и придем к компромиссу...
Vanes
QUOTE
У вас в квенте написано что вы пк.

не в квенте, а в анкете, которая отсылается в личку админам на форуме, чтоб они тебя на шард пустили...
в квенте, приложенной рядом, не было ни слова про ПК...
а вот ник уж извольте, менять не собираюсь... все таки не тЕрмИНАтОрОм зовусь...

QUOTE
Вы возможно очень сращивающий в пвп манч, но как дойдет дело до реального пвп страдать будут ролевики и нубы, так как более-менее равные вам противники не только смогут дать вам достойный отпор, но и плюнут на вас и разотрут если состоят в гильдии, а так чаще всего и бывает.

не дай бог мне быть манчем, это раз...
а во вторых, даже 2 десятка человек не имеют ни единого шанса меня убить, т.к. не видел еще ни одного шарда, чтобы там не была отключена санкта...

QUOTE
Разрабам это надо? По-моему, проще вас сразу забанить.

ну вот в том то и проблема, что все РПшники рассуждают как ты...
о чем я собственно и говорил - банят не за поступки, а за то что думают, что я их совершу... называется это предвзятым мнением...
mamuc
QUOTE
о чем я собственно и говорил - банят не за поступки, а за то что думают, что я их совершу... называется это предвзятым мнением...

...так называемое "предвзятое мнение" ведь родилась не на пустом месте ... ее ведь создавали "крутые перцы" которым море по колено и только "мочить всех" и хочеться и единственным призванием, кажеться, есть выполнить принцып городского голубя - "нагадить как можно больше и улететь"...потому , что своими "подвигами"они столько ***** наделали, что админам шарда такое уже поперек горла стоит (потому и превентивные меры, ибо это требует меньше сил и энергии, чем потом в н-тый раз разбираться долго и упорно на шарде)
.......так, что благодари "перцев" за трудности в регистрации или игре на каком-то шарде...

QUOTE
Я не знаю какой шард делает Мамук. РП он или ПВП, я, общаясь с ним, не поняла.

... я не сторонник четкой ограниченности и напрваленности ( РП или ПВП )..я считаю, что человек приходит на шард ИГРАТЬ, а дальше уже он сам должен выбирать, как это интересно для него (ПРИ ЭТОМ соблюдая правила игры и НЕ МЕШАЯ это делать другим) .. и модуль для игры должен быть достаточно обширен и разнообразен, что бы разные интересы в игре могли реализоваться





virusman
QUOTE
не в квенте, а в анкете, которая отсылается в личку админам на форуме, чтоб они тебя на шард пустили...
в квенте, приложенной рядом, не было ни слова про ПК...
а вот ник уж извольте, менять не собираюсь... все таки не тЕрмИНАтОрОм зовусь...
На нормальном РП-шарде ПК как плеер киллинг запрещён. Говоря, что ты ПКшник, ты сам заявляешь, что собираешься нарушать правила шарда.
-fenix-
QUOTE(Vanes @ Apr 17 2006, 15:51) [snapback]78304[/snapback]
а все за тем же - народ валить... или ты думал что на РП шардах обязательно надо сидеть на лавочке и "отыгрывать" ?

QUOTE(Vanes @ Apr 18 2006, 00:30) [snapback]78425[/snapback]
меня лично не пустили на 3 шарда только потому, что я в анкете (без ознакомления с которой на шард не пускают) написал, что состою в гильдии ПК...

Вот и все разглагольствования! В чем притензии?

QUOTE(Vanes @ Apr 18 2006, 09:58) [snapback]78465[/snapback]
а вот ник уж извольте, менять не собираюсь... все таки не тЕрмИНАтОрОм зовусь...

Значит ты не согласен с миром, в котором хочешь играть! Как тогда тебя спокойно пускать в него!?
Как думаешь, у нас в России, возможно, найти человека с именем Бдурдуббадмтуп? А для какого-нить шарда может и сгодится, а вот имя Vanes нет.
_kaa_
QUOTE(helvene @ Apr 17 2006, 16:40) [snapback]78324[/snapback]

Может быть, конечно, и не стоит - но помотрите на результаты. Больше всего рекомендуют каа, Зиррекса или мамука. А все они трое до сих пор являются (каа до определенного момента был) разработчиками и в немалой степени идеологами именно РП-шардов.
Ни о чем не говорит?


Не надо считать меня идеологом РП smile.gif Никогда им не был.
Сначала я играл в НВН, пока было интересно, потом меня заинтересовал тулсет и скрипты. Ключевое слово - "интересно". В данным момент я считаю НВН пережитком прошлого и без особого будещего (правда только в тенхическом плане). Хотя несомненным плюсом считаю тулсет, именно он дал НВН прожить столько.
Заниматься разработкой шардов на НВН сейчас для меня не интересно, как и не интересно в нее играть (не в РП, для этого и самой игры не нужно - в чем плюс РП, но этого уже недостаточно для сбалансированного шарда, на котором всем интересно).

С другой стороны за эти годы появился большой опыт, как игры, так и разработки. Стало интересно продумывать целые миры, пытаться найти или создать игровой\экономический баланс игры, одновременно пытаясь прикрутить современные решения к стареющему НВН-движку.

Сейчас могу предложить себя только в роль консультанта-оптимизатора, на роль разработчика совершенно нет времени (и это уже не интересно).

ps.
В свое время я попросил Айвана создать этот топик только с одной целью - для общения разработчиков, для обмена наработками\идеями\знаниями, чем сам в меру возможностей занимался. Всех ругающихся старался отсюда гнать в другие топики и тут оставлять только технические вопросы, посему сей флейм-топик закрываю, если хотите продолжать - идите в другую тему. Не знаю зачем Айвану понадобилось проводить опрос, но думаю не просто так и посему ту тему попрошу закрыть и удалить его самого после того, как он получит вопрос на свой ответ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.