Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русский dialog.tlk для 1.67
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
virusman
Вчера решил сделать русский dialog.tlk для 1.67.
За основу взят dialog.tlk, лежащий на сайте WRG. Добавлены переведённые новые строчки от патчей и исправлено несколько старых (типа "ДЕЛИТЕСЬ НОЛЕМ" и т.д.). Непереведёнными остались два престижа из патчей (Eye of Gruumsh и Shou Disciple), но я их в игре нигде не видел. Скорее всего, это из премиум модуля, но они и так на инглише. smile.gif
Линк для скачивания:
dialog.tlk_1.67_rus.rar
Lex
у нас был тлк вроде 1.59 версии.. до 1.67 так мало строк появилось, что тебе хватило 1 вечера? smile.gif

\\ на сайт выложу?
Aiwan
СПАСИБО! biggrin.gif
virusman
QUOTE(Lex @ May 13 2006, 14:45) [snapback]81571[/snapback]

у нас был тлк вроде 1.59 версии.. до 1.67 так мало строк появилось, что тебе хватило 1 вечера? smile.gif

\\ на сайт выложу?

400.
Выкладывай. smile.gif
-fenix-
virusman, здорово, спс.
Осталось только пропатчиться. biggrin.gif
Nashman
virusman, это очень хорошо. А я искал как русифицироваь ))
Спасибо за работу!
Shadowman
virusman, большое тебе Спасибо.
Zirrex
Когда то и я занимался этим неблагодарным делом, правя ошибки и переводя на свой лад, как это должно было быть правильно, но после выхода Соу, закинул. До сих пор лежит перевод на моем сайте. Не знаю как в этой версии, но в том переводе ошибок грамматических было море.
nomoo
Будьте любезны, выложите dialog.tlk в koi8-r,
virusman
А такое вообще бывает? unsure.gif Первый раз слышу.
nomoo
я тоже слышу впервые, но всё же.. стоит попробовать, имхо
dumbo
shok.gif
может быть еще объяснишь зачем? зачем переводить файл ресурсов в кодировку, которую не поймет программа, чьим, собственно, ресурсом и является этот файл?! swoon.gif
Tomb
Просто не ясен сам глюк.... Почему русские шрифты не отображаются.... Система FreeBSD локаль koi8-r. Весьма странно...
Aiwan
QUOTE(Tomb @ Jun 5 2006, 16:06) [snapback]83770[/snapback]
Просто не ясен сам глюк.... Почему русские шрифты не отображаются.... Система FreeBSD локаль koi8-r. Весьма странно...

Можно подробней? Вы о чем тут? Где кодировка слетает? НА серваках у игроков? В редакторе все ок.
Tomb
При старте игры иероглифы вместо русского...
Existor
Наверное, имеется ввиду главное меню игры, запускаемое с экзешника nwn.exe, с него еще вызывается дм клиент и тулсет =)
Если шрифт не читаем в самой игре - в опциях стоит(или не стоит) крестик напротив шрифты высокого разрешения. Так как все подписи кнопок нечитаемы, подскажу что и куда тыкать - предпоследний пункт главного меню нвн-клиента(настройки) - второй(сверху-вниз) пункт меню настроек (Настройки видео) - большая кнопка поверх ок и отмена - Доп видео опции - самый нижний крестик убрать\добавить (шрифты высокого разрешения). Помниться, давным-давно, со стандартными шрифтами, шедшими с пиратским нвном, была такая же тема с высокими разрешениями шрифта. Авось поможет =)
nomoo
Неа, не помогло. увы, скрин не могу приложить. Мне всё же кажется, дело в кодировке.

Причём тупой перевод кодировки также ничего не дал, кроме падения программы.
virusman
Что за ОС, на каком языке, где иероглифы? Ничего не понятно.
Tomb
ОС: FreeBSD 6.1 Stable
локаль: koi8-r
Версия Невера 1.67
При запуске еироглифы Шрифты высокого разрешения не стоят.
Белатрис
Так как решить проблемму?
nomoo
2tomb, да не, пробовал и со шрифтами высокого разрешения, та же фигня. Никсоиды, делитесь решениями.
Белатрис
Короче. Допустим, у вас на компе стоит не пропатченная 1.66-ая версия. Заходим в папку оверайд(не в оверайд_бак!), копируем все файлы, потом пропатчиваем до 1.67, заходим в папку оверайд(она в 1.67 пустая!) и вставляем файлы. Все!
nomoo
эээ. что-то я не совсем понял, какое это отношение к теме имеет. всё пропатчено 1.67. с оригинальным dialog.tlk всё нормально работает. Проблемы начинаются при замене оригинального, на исправленный-русский.
Белатрис
Мой пост имеет отношение вот к этому:
QUOTE
ОС: FreeBSD 6.1 Stable
локаль: koi8-r
Версия Невера 1.67
При запуске еироглифы Шрифты высокого разрешения не стоят
Existor
Русские шрифты хоть стоят, всмысле валяюцо в папке оверрайд? =)
maximal_up
QUOTE
Русские шрифты хоть стоят, всмысле валяюцо в папке оверрайд? =)

Кстати, да. У меня на 1.59. всё работеает.

Удалил шрифты - псевдографика. wink3.gif

А новый мне не скачать. ссылка лежит.... sad.gif
nomoo
да, русские шрифты в оверрайде
Slam
а как можно узнать, какие строки добавились в dialog.tlk после патча? а именно 1.67-1.68
ЗЫ: простите, что поднял старую тему
Vhall
Если ничего не исправляли, а только добавляли, то новые строки - в конце.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.