Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Генерация врагов
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Lordeath
Мне нужно сделать так, чтобы на определенной области примерно каждые 15 секунд появлялись враги-допустим гоблины. Эффект хотелось бы как в Lineage 2 только чтобы монстры рандомно ходили по местности. Помогите пожалуйста.
Waromon
2 Lordeath

А какие проблемы то...? Просто правильно настрой нужные энчкаутеры и все. wink3.gif
Milfes
Создай в палитре гоблина, у него в событие на онспаун добавь строку ActionRandomWalk();
Создай боёвку с респауном 15 секунд, в списке созданий забей этого гоблина.
Waromon
QUOTE
Создай в палитре гоблина, у него в событие на онспаун добавь строку ActionRandomWalk();


Не обязательно. При активации энчкаутера NPC вроде, всегда рандомно бродят.
Lordeath
Насколько я понял, то боевки активируются при наступании на них. И гоблины у меня появляются только в том месте, откуда я начал рисовать боевку. А мне хотелось бы сделать, чтобы монстры появлялись без наступания на боевку. crazy.gif
Milfes
QUOTE
Насколько я понял, то боевки активируются при наступании на них. И гоблины у меня появляются только в том месте, откуда я начал рисовать боевку.


Необязательно, ставишь точку выхода в местах где тебе надо что бы гоблины появлялись.

Lordeath
Черт... Теперь мне что-то мешает поставить бесконечный приход тварей. Приходят только 1 раз. Создал другой модуль новую область там все гуд. Что может мешать этому в моем модуле? shout.gif
Waromon
ПРАВИЛЬНО настрой энчкаутер... И кстати это в мануалах все расписано.
Zirrex
Есть скрипт, который создает монстров, если игрок близко подошел в вайпоинту, и по данным которого создается определенный монстр. Одно но, скрипт довольно большой и запутанный, правда, умеет очень многое. Если почитать к нему описание, то можно понять, как настраивать вайпоинты. Найти сам скрипт и описание можно здесь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.