Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение вакансий в ОТДЕЛЕ КАДРОВ
Город Мастеров > ГИЛЬДИЯ МАСТЕРОВ > Главный Зал
Aiwan
Весь оффтоп буду теперь сливать сюда. pardon.gif
-fenix-
QUOTE(Ilmrin @ Oct 12 2006, 18:00) [snapback]94591[/snapback]
нашей группе нужен редактор трехмерных моделий для Nwn

Ээээ, 3D MAX. Плагин для макса есть на сайте. Так же, не знаю были там или нет, загляните на http://nwvault.ign.com , там можно найти много готового.
NedWarN
-fenix-
они человека ищут который бы помог им с модельками "Редактор"
Vhall
QUOTE(Roker)
Итак, Для начала наши планы.
Мы решили создать небывалую в невере вещь! Огромный модуль, размерами превосходящий даже модули "Проклятие Левора и Кампанию Невервинтер.
Наш модуль будет включать в себя пространство земель Забытых Королевств (Или большую их часть). Пока не создано прямой линии сюжета и основные усилия брошены на создание локаций, т.е. рабочей области для будущей кампании. Пока на этом всё о наших планах, но это не конец.

Модуль собираетесь делать в перерывах между тихим часом и полдником?
helvene
Объявления о вакансиях в командах по традиции размещают здесь.
При этом бывает невредно указать, что за проект, и почему приглашаемые должны захотеть к нему присоединиться.
KIM
QUOTE
Объявления о вакансиях в командах по традиции размещают здесь.


Извиняюсь, что пропустил. Если эта тема противоречит правилам создавания топика в этом месте, или не рекомендована для создавания отдельно, прошу вас перенести сообщения, в вышеуказанное вами место. Зарание спасибо.

QUOTE
При этом бывает невредно указать, что за проект, и почему приглашаемые должны захотеть к нему присоединиться.


На данный момент это первый этап проекта. Набор людей в команду, распределение ролей и обязанностей. Далее продумывание того, что мы хотим получить от проекта, в конце выполнения поставленных задач.
helvene
QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 01:07) [snapback]100278[/snapback]
Далее продумывание того, что мы хотим получить от проекта

Рекомендую начать с этого. Из того, что "собрались ребята вместе и спросили друг друга, а не сделать ли им какой-нибудь шард" крайне редко получается что-либо действительно хорошее.
Более того, под сформированную идею люди набираются легче.
Vhall
QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 00:11) [snapback]100274[/snapback]
1) Идеологи, Лид-артисты.

Просто супер. Человек набирает людей, чтобы они думали за него.
helvene
Vhall, я этот факт решила тактично не заметить.
Хотя, кто знает - возможно у человека есть вакантный сервер...
KIM
Чтобы создать качественный проект, нужно соблюдать строго все пункты поочередно. Первый пункт у нас Pre-production. Я видел много случаев того, когда не соблюдался порядок, и в итоге были плачевные результаты.

По поводу:

QUOTE
Просто супер. Человек набирает людей, чтобы они думали за него.


Над проектом работаю не только я, и каждый строго выполняет свои обязанности. На каждую должность набирается по 1 главному руководителю, плюс дивелоперы. Если вы думаете, чтобы сделать качественный проект, нужен один человек, вы глубоко ошибаетесь.
helvene
QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:44) [snapback]100311[/snapback]
Чтобы создать качественный проект, нужно соблюдать строго все пункты поочередно. Первый пункт у нас Pre-production.

К слову, пре-продакшн как раз и подразумевает формулирование того, "что за шард (в вашем случае) мы делаем". И - только потом! - набор персонала.
virusman
Ким делает шард.. rofl.gif
KIM
Pre-production это первый этап в создании проекта.

Пока идет Pre-production, должны быть выполнены определенные пункты:

1) Сформирование команды.

2) Определение ролей и обязанностей.

3) Протестирование технологий.

4) Написание дизайн документа.

5) То, что мы хотим увидеть в конце работы.
Baskanito
Ай нимагу=) biggrin.gif

Кимми жжоть! biggrin.gif
helvene
QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:54) [snapback]100314[/snapback]
Pre-production это первый этап в создании проекта.
Пока идет Pre-production, должны быть выполнены определенные пункты:

Хорошо, давайте по пунктам:

QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:54) [snapback]100314[/snapback]
То, что мы хотим увидеть в конце работы.

Это называется концепт шарда, и пока у вас его нет - даже о дизайн-документе думать рано, вы его почему-то ставите на последнее место.

QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:54) [snapback]100314[/snapback]
Протестирование технологий.

Для шарда на НВН2 они, вроде бы, известны заранее, или я что-то путаю?

QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:54) [snapback]100314[/snapback]
Написание дизайн документа.

Вот где-то так, на третьем месте, когда с используемыми технологиями уже понятно.

QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:54) [snapback]100314[/snapback]
Определение ролей и обязанностей.

На основе диздока только - раньше сложно будет сформулировать, что за люди и в каком количестве вам необходимы.

QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 14:54) [snapback]100314[/snapback]
Сформирование команды.

На последнем месте.
Aiwan
ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ. big_boss.gif

Через пару дней пору весь оффтоп. (Что бы не было непонятно куда делись посты.)
mamuc
QUOTE
Через пару дней пору весь оффтоп.

...ааа значит сейчас еще мона поофтопить declare.gif beee.gif
порой создаеться такое впечатление, что главное для некоторых создателей прожектов - кто (он естесно родимый) станет паханом( то есть лидером, главным босом ецт)...а остальное увы , вторично unknw.gif nea.gif diablo.gif
KIM
to helvene:

Спасибо за ваши советы, учтем все ваши предложения. Но, чтобы не возникало некого недопонимая несколько проясню нашу позицию:

QUOTE
Это называется концепт шарда, и пока у вас его нет - даже о дизайн-документе думать рано, вы его почему-то ставите на последнее место.


Как вы могли заметить, у нас не определена роль идеолога проекта, на этом месте хотелось бы видеть человека опытного, который, и создаст концепт. Сейчас этот вопрос мы решаем бранчем и если в скором времени мы не найдем претендента на вакансию идеолога, то изложим свой концепт.

QUOTE
На основе диздока только - раньше сложно будет сформулировать, что за люди и в каком количестве вам необходимы.


Да, я полностью с вами согласен, сначала дизайн-документ, потом план разработки, оценка рисков и тогда уже набор в команду. Я видимо не совсем корректно выразился в предыдущем посте, под «Определение ролей и обязанностей» я имел ввиду роли костяка команды, - кто будет курировать какое направление и т.д.

to mamuc:

QUOTE
порой создаеться такое впечатление, что главное для некоторых создателей прожектов - кто (он естесно родимый) станет паханом( то есть лидером, главным босом ецт)...а остальное увы , вторично


Да, на мой взгляд, такая проблема весьма развита и в итоге получаются шарды "для себя". Не буду кривить душой, мне и моим коллегам тоже хочется стоять у «руля» проекта и всем нам хочется признания, но мы стараемся избегать ошибок и импульсивных решений, по этому ищем людей способных занять основные руководящие должности.
helvene
QUOTE(KIM @ Dec 12 2006, 18:29) [snapback]100340[/snapback]
Я видимо не совсем корректно выразился в предыдущем посте, под «Определение ролей и обязанностей» я имел ввиду роли костяка команды, - кто будет курировать какое направление и т.д.

Так сначала определиесь, какие направления вам нужны smile.gif

Ким, честно говоря, я не совсем понимаю, что у вас на текущий момент есть, под что вы набираете людей? Вы хотите, чтоб набранная команда сделала вам шард?

И рискую показаться нескромной, но если команда может сделать шард без вас - то зачем ей это делать под вашим руководством?
Baskanito
Потому что это КИМ=) Легенда аксиза и нд. biggrin.gif
Валеско
C чисто потребительской точки зрения мне интересно, какой из мега-проектов, придуманных по-пьяне загнется первым. Может устроим тотализатор?
Volk
QUOTE(Чешипузик @ Jan 26 2007, 22:47) [snapback]103293[/snapback]

Повторяю заявку.
Нужны маперы , cкриптеры, мифологи, просто желающие приложить силы, а так же технический руководитель проэкта "Гипербореи".
Работа платная , от 100 уе.
Важно только желание создать такой проэкт. Ну и конечно любовь к НВН.

Кроме того возможно понадобится Сисадмин с возможностью покупки и обслуживания сервера. Если команда решит делать его на территории России.

А кто такие мифологи? scratch_one-s_head.gif
dumbo
QUOTE(Volk @ Feb 2 2007, 16:06) [snapback]103771[/snapback]
А кто такие мифологи?

это специально обученные профессионалы по рассказыванию сказок - "модуль будет готов через два месяца. работа ведется."
Чешипузик
сотрите пожалуйста smile.gif
Lex
Чешипузик, совмести последний пост с постом заявки (если считаешь нужным), я почищу обсуждение. Ну или перенесу его в соотв. тему.
Ёжик
wacko.gif * Ёжик отошёл от первого шока и пошёл искать кирку*

*успокоился... сам* smile.gif
helvene
QUOTE(crazy_dead @ Mar 15 2007, 15:47) [snapback]105771[/snapback]
Требуются 1 сценарист, 3 маппера, 3 моделера (умеющие конвертить модели в мир игры), 2 концептера, 3 скриптера.

1. Кто есть в команде на текущий момент?
2. Н основании чего получено именно такое количество скриптеров-мапперов-моделлеров?
crazy_dead
Ну сценарист частично я, но нужен ещё один для более быстрого написания сюжета.
Всё астольное пусть останется комерческой тайной... biggrin.gif А так в команде я и мой друг, сюжет придумали частично, ну и любим играть в невер. Мод задумали давно, да не было времени... а ща появилось...
Lex
QUOTE(crazy_dead @ Mar 15 2007, 15:47) [snapback]105771[/snapback]
1 сценарист, 3 маппера, 3 моделера (умеющие конвертить модели в мир игры), 2 концептера,
3 скриптера.

такой набор людей - самодостаточная команда, причем весьма неслабая. Зачем такой команде потребуется автор заявки и его друг - мне непонятно. Этим людям будет проще и гораздо интереснее сделать что-то свою, реализовать свою идею, чем чью-то (если только она не гениальна. Но таковой она пока не является, насколько я могу судить)
crazy_dead
Ну я ещё по совместительству маппер, сценарист, концептер... Много идей, которые будут интересны в мире игры. В принципе, если ни кто не хочет... будем выкручиваться сами. Кстати друган отличные квэсты делает.
Ну я так понимаю здесь поддержки не найду... sad.gif
helvene
Есть одна простая истина: если хочешь, чтоб что-то было сделано, сделай это сам.
Работает - во всех случаях.

Если не хочешь делать сам... ну, тут мне нравится буржуйская практика: на волте есть отдельный раздел "ideas", где фанаты игры выкладывают в том числе описания и сюжеты модулей, в которые они хотели бы поиграть - в надежде на то, что кто-то проникнется и сделает.
Aiwan
crazy_dead, не обращай внимания на бурчание. Если у вас стоящее дело, то помощники найдутся. Если вы не потянете, то дело бует не в скриптерах, квестерах и помощниках. А в вас самих. Вот это и пытаются вам донести, пусть и не совсем открытым текстом. А помощь вам окажут любую. Но никто ЗА ВАС делать ничего не будет. Это надо учитывать всем. И вам в том числе.
crazy_dead
Да я и не хочу чтобы за меня всё делали... Я занялся бы мэпперством в проекте, а друган квэстами...
Я как глава проекта, я бы точнее сказал кординатор непосредственно участвовал бы в проекте.
helvene
ParISlife, какая платформа?
ParISlife
Платформа Microsoft Word или Open Office в крайнем случае Notepad smile.gif
мне без разницы где писать
скриптовать не умею sad.gif
helvene
Вам так же без разницы, где и для чего будет использоваться написанное вами?
Lex
ээ.. Хелв, ты о чем вообще? Выводы какие-то странные у тебя.
зы: перенесу это потом в обсуждение.
helvene
Где - я имела в виду, в каком шарде-модуле и так далее.
А выводов у меня нет - пока только вопросы.

Просто впервые встречаю человека, который на вопрос о платформе отвечает, что ему без разницы. Удивляет это.
ParISlife
просто есть в голове несколько интересных как мне кажется сюжетов
да плюс придумаю еще если дело пойдет
а на какой платформе - разве принципиально?
я так понимаю здесь их всего две нвн и нвн2...
helvene
Ну... на мой взгляд - принципиально.
С автором, действующим по принципу "вот вам сюжет, а дальше делайте с ним что хотите", я работать буду вряд ли.
Epsilon
Маппер по НВН 1 ищет работу, Gashish интересуешься?
Gashish
Epsilon да интересуюсь.... Какой опыт работы на "Авроре" был?

Aiwan: все переговоры в личку!
KazaNOVa13
Gashish, а в чём ты собственно профи?
Neo
Цитата(KazaNOVa13 @ Jul 5 2007, 22:14) [snapback]110294[/snapback]
Gashish, а в чём ты собственно профи?

KazaNOVa13, secret.gif в руководстве
KazaNOVa13
Я не тэбэ писал! А ладно, всё равно уже загребли... this.gif
2_advanced
а товарищи с раурина типа гопота левая? ph34r.gif nea.gif
EndOfTheWorld
Товарищи с Раурина большие молодцы. Но у них уже хорошая сложившаяся команда. И мне совершенно не нравится, что эта команда сделала и мне не интересно в этом участвовать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.