Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Lexey aka Hawk
А что такое Блудлайнез ?
Griffon
Скорее всего - Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Lexey aka Hawk
Играл. Интересный сеттинг, сделано все довольно неплохо. Атмосферно. Было бы интересно попробовать реализовать PW мир на данном сеттинге. Думаю нашлись бы свои поклонники.
Griffon
Не уверен, но вроде бы уже есть такой шард у западников.
mamuc
QUOTE
Было бы интересно попробовать реализовать PW мир на данном сеттинге.

а у Vampire: The Masquerade - Bloodlines редактор для создания собственного мира есть?

или имелось ввиду делать на обсидиановском НВН ,но по сетингу?
Griffon
QUOTE(mamuc @ Feb 5 2007, 15:31) [snapback]103934[/snapback]

а у Vampire: The Masquerade - Bloodlines редактор для создания собственного мира есть?

или имелось ввиду делать на обсидиановском НВН ,но по сетингу?

Поскольку редактора нет, то второе.
Lexey aka Hawk
Кстати, редактор НВН2 на первый взгляд более чем для этого подойдет, если конечно задвинуть действие в средние века. Кланы вампиров только придется делать. Не помню только на память спец.абилки кланов и можно ли их реализовать через фиты НВН2.
Kosh[EG]
QUOTE(Lexey aka Hawk @ Feb 5 2007, 17:28) [snapback]103941[/snapback]
Кланы вампиров только придется делать. Не помню только на память спец.абилки кланов и можно ли их реализовать через фиты НВН2.

Если что вот описания кланов http://wod.vampirebloodlines.ru/owod/vtm/t...lans/index.html и на инглише если кто-то переводам не доверяет http://www.patman.org/wod/clans/wodclans.asp

А вообще тема интересная и на основе НВН2 можно было бы неплохой сеттинг сделать темболее что правил по миру не меньше чем по D&D
Lexey aka Hawk
В этом сеттинге очень сильно ролевая составляющая. Отношения между кланами, система рабов и т.д. Сходу всего не перечислишь. Думаю, что в Рунете вряд ли кто возьмется за реализацию. У Орландины были мысли по реализации этого сеттинга до выхода НВН2, но я ее уже давно не наблюдаю онлайн.
Ironic Life
Как говорил один фанат сеттинга: "WoD - это рпг\персональный хоррор для каждого персонажа"
WoD - это название сеттинга, World of Darkness.
насчет шарда по сеттингу - мне кажется, лучше вампиров "влить" в обычный шард. Т.е. сделать престижы - кланы вампиров. Причем, после взятия этого престижа, развивать персонажа в предыдущих классах нельзя. И обязательно - серьезные ограничения внутри этого престижа. Проработать смену дня и ночи серьезно.
Griffon
Посты перенес для продолжения разговора, если будет дальнейший интерес.


azathoth
QUOTE
Проработать смену дня и ночи серьезно.

В Маскараде правило простое - увидел солнце - и конец "приключениям".
Имхо, в "обычный шард" влить маскарад не выйдет - все эти эльфы и маги не вписываются в концепцию "тайного присутствия хитрой нежити-манипулятора человечишками".
Вишес
QUOTE
насчет шарда по сеттингу - мне кажется, лучше вампиров "влить" в обычный шард. Т.е. сделать престижы - кланы вампиров.

Больше на рассы поже ИМХО. К тому же в НВН2 если я ничего не путаю можно сделать так, что бы рассовые способности появлялись только с набором уровней.
QUOTE
В Маскараде правило простое - увидел солнце - и конец "приключениям".

Там, по моему идет от солнца очень мощный дамаг, который, в принципе, крутой вампир может пережить. Иначе какой смысл в том, что Сетиды получают повреждений от света больше остальных? Да и о Беккете ходили стории, о том, что он как-то раз пробежел 20 метров под солнцем...
QUOTE
Имхо, в "обычный шард" влить маскарад не выйдет - все эти эльфы и маги не вписываются в концепцию "тайного присутствия хитрой нежити-манипулятора человечишками".

Мне кажется, под вампиров надо делать специальный шард с соответствующей атмосферой. Но стандартные Рассы НВН2 туда можно уместить.
В том же Мире Тьмы кроме вампиров и людей есть: Маги, Оборотни, Феи, гули, призраки, демоны и всякая редкая экзотика типа волкодлаков.




P.s. Вообще - это мог бы быть новый вариант пвп, где нет четкой границы между враждющими сторонами, а а враг может поджидать за кадым углом. vampire.gif
Kirful
А ничего мысли))
Игра действительно хорошая, впрочем одно но: так какая-то фигня со звуками. Даже на вполне себе приличных системках игра тормозит и вылетает (как Обливион до того как я поставил себе 1 гиг оперативки), когда 3-4 дорожки наслаиваются друг на друга. Я просто взбесился.
2_advanced
Цитата(mamuc @ Feb 5 2007, 14:31) [snapback]103934[/snapback]
а у Vampire: The Masquerade - Bloodlines редактор для создания собственного мира есть?

или имелось ввиду делать на обсидиановском НВН ,но по сетингу?

half-life 2 sdk o_O и фперед smile.gif

п.с. вампы на шардах имба и дизбалланс..
хотя в неиграбельном в плане действий нвн2 для РП сойдут blum3.gif
Ната
Сеттинг очень интересный. Игры, сделанные по данному сеттингу вообще великолепны.
А переносить этот сеттинг в средние века, это примерно тоже самое если, ДнД переносить в постапокалипсис.
Kosh[EG]
Цитата(Ната @ Jul 17 2007, 11:21) [snapback]110667[/snapback]
А переносить этот сеттинг в средние века, это примерно тоже самое если, ДнД переносить в постапокалипсис.

А какие проблемы??? Маскарад охватывает всю историю от древнего египта до наших дней. Vampire the Maquerade: Redemptoin как раз в средневековье и начинается smile.gif
Kirful
Цитата(Ната @ Jul 17 2007, 11:21) *
ДнД переносить в постапокалипсис

"Dark Sun" именно на это и похоже)) Ну, относительно, конечно...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.