Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Scriptograf
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Dart_Vadder
Часа за три до падения форума я вылаживал свою программу для редактирования скриптов. Попробую еще раз smile.gif
Значит так. Scriptograf представляет собой практически полную копию стандартного Script Mastera’a + отсутствие компилятора. Не в этом суть. Цель программы – помочь начинающим программистам разобраться в функция NWScript. Выглядит это так: на одной из панелей расположен ряд кнопок типа «Действия», «Эффекты» и т.д. Нажав кнопку, вы получает список команда, вроде ActionSit() или EffectDead(). Только там они записаны как «Посадить Объект» или «Эффект Смерти». Выбрав нужную, вам останется только указать параметры. Все! На самом деле, все гораздо проще, чем кажется.
Естественно, всех функций Scriptograf не знает. Только самые основные, коих наберется около 170. Еще можно генерировать константы, их около 200. Тут все также, как и в функциях. Нажав кнопку «Константы», выбираем, к примеру, секцию «Полиморфы» >>> «Пингвин». На выходе получаем POLYMORPH_TYPE_PENGUIN.
Короче, настоятельно рекомендую прочитать раздел «Интерфейс» в справке.
Программа тестировалась несколько дней, поэтому возможны некоторые ошибки. Если вы укажите на них, я все с удовольствием испралю.

Качаем отсюда - Scriptograf v1.5 (555 Kb)
-fenix-
Тут тож писали до отката. Напишу снова.

1)Без раскраски скушна.
3)Почему в списке для определени игрока там мало фнкций, Почему нету GetEnteringObject и прочих? Зачем в списке находется GetNextPC???
virusman
Блин, а я по названию топика ждал, что тут будет генератор скриптов по графам.. smile.gif
Dart_Vadder
Ну блин... Вы что хотели? Сделано за несколько дней, я вообще не планировал, что буду куда-то это выкладывать... Те пара ребят, для кого я писал программу не жалуются, а здесь разместил только до кучи. Так что...
Lex
Цитата(virusman @ Mar 20 2007, 16:14) [snapback]106002[/snapback]
Блин, а я по названию топика ждал, что тут будет генератор скриптов по графам..

ыы?? имхо проще самому ручками вбить ifelse чем рисовать граф, который бы прога преобразовала в скрипт biggrin.gif
Цитата(Dart_Vadder @ Mar 23 2007, 15:27) [snapback]106172[/snapback]
Вы что хотели?

мы - ничего. Ты что хотел? прога - неплохая, но до "хорошей" ее нужно доделывать. Вопрос в том, будешь ли этим заниматься или нет. Если нет, то и вопросов собсна нет biggrin.gif
virusman
QUOTE(Lex @ Mar 23 2007, 16:13) [snapback]106175[/snapback]
ыы?? имхо проще самому ручками вбить ifelse чем рисовать граф, который бы прога преобразовала в скрипт biggrin.gif
Ну тогда наоборот - графы по скриптам. smile.gif
Артём
А по мне классная штука good.gif
Вот если б научится ею пользоваться .......crazy.gif
Aiwan
Цитата(Артём @ Mar 24 2007, 21:02) [snapback]106223[/snapback]
Вот если б научится ею пользоваться .......

Парадокс... Если научишься snoozer_17.gif , то она тебе будет уже не нужна. pardon.gif
Dart_Vadder
Цитата(Lex @ Mar 23 2007, 18:13) [snapback]106175[/snapback]
Ты что хотел? прога - неплохая, но до "хорошей" ее нужно доделывать. Вопрос в том, будешь ли этим заниматься или нет. Если нет, то и вопросов собсна нет biggrin.gif

А я ни чего и не хотел:( Я же написал, что постараюсь реализовать все предложения. В смысле, дорабатывать буду, если это кому-то нужно.
Aiwan
Конечно нужно. wink3.gif
Кто нить, напишите прогу автономно пишущуюю диалоги и журнал. Нужно просто зверски.
Dart_Vadder
Программа доросла до версии 1.5
Изменения:
- Реализована подсветка синтаксиса.
- Возможность сохранения в .nss формат.
- Подправлены старые багги, добавлены новые.
- Увеличилось количество функции.
- Немного улучшен интерфейс.
- Введен механизм “быстрого” ввода функции. Т.е., если вам неохота набирать, к примеру, ActionJumpToLocation() вы можете набрать AJTL* и получить искомую функцию. То есть, от функции вы записываете только заглавные буквы и добавляете символ автозамены ‘*’. Еще один пример: вы водите GFPC*, а редактор заменяет это на GetFirstPC().
Пока это только для функций Action* и функций GetObjectBytag(), GetEnteringObject(), GetLastPCRested(), GetPCSpeaker(), GetFirstPC() и OBJECT_SELF.
Качать отсюда - Scriptograf v1.5 (555 Kb) или с первого поста.
Neo
пара вопросов smile.gif
почему подсвечивается строка returnFALSEreturnTRUEfloatTRUE ?
зачем комба шрифтов?
что за черная полоса слева? wink3.gif
Dart_Vadder
Это не яbiggrin.gif
Для подсветки синтакса пришлось устанавливать новый компонент, а он страшно глючит. Атрибуты шрифта на него почти не распространяются, да и сама подсветка глючит. Буду исправлять.
Только не понял, что за полоска?
Chiffa
А куда скриптограф-то делся? Жму, чтобы скачать, вывалитвается "ценный" совет: ищи в интернете, мол! Спасибо Винде за навязчивый сервис, но я-то понимаю, что прога уникальна! Так где скачать?
Chiffa
Дико извиняюсь, так где-таки скриптограф? Четвертую неделю вопрос висит. Последний раз нажимал на ссылку 28 ноября в 14=01. Результат - отсутствие результата...
Griffon
Для нвн2 нет скриптографа, но многие используют вот этот - http://nwvault.ign.com/View.php?view=other.Detail&id=625
Chiffa
Цитата(Griffon @ Nov 28 2008, 15:13) *
Для нвн2 нет скриптографа, но многие используют вот этот - http://nwvault.ign.com/View.php?view=other.Detail&id=625

Дико извиняюсь. Был уверен, что речь идет о скриптографе для НВН1. А НВН2 я не занимаюсь, не дорос еще. (Да и не стремлюсь дорастать, если уж честно.) А для НВН1 есть скриптограф? Если да, то не подскажете, откуда скачать?
Спасибо.
shadowdweller
Chiffa, ну ты бы хоть по ссылочке сходил, Грифон ведь зря кидать не будет. Это генератор скриптов, сделанный под НВН1.
Те, кто работает в НВН2, им пользуются, потому что под НВН2 никто ничего подобного не сделал еще.
Chiffa
Цитата(Griffon @ Nov 28 2008, 15:13) *
Для нвн2 нет скриптографа, но многие используют вот этот - http://nwvault.ign.com/View.php?view=other.Detail&id=625

Дико извиняюсь. Был уверен, что речь идет о скриптографе для НВН1. А НВН2 я не занимаюсь, не дорос еще. (Да и не стремлюсь дорастать, если уж честно.) А для НВН1 есть скриптограф? Если да, то не подскажете, откуда скачать?
Спасибо.


Сходил! Вмноват, дурак, исправлюсь!
Спасибо! *Кстати, не пойму, отчего мое сообщение дважды выскочило? Не виноват, честслово!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.