Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Властелин Колец онлайн
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Griffon
Несколько скринов в ходе освоения интерфейса. Вид от первого и третьего лица.





















Kirful
Красиво, ИМХО в линейке похуже графа, хотя я могу и ошибаться, ведь в эту-то штуку не играл...
Leon PRO
Судя по скринам - не лучше линейки, по-моему даже хуже выглядит =\
Kirful
Разумеется, всё зависит от того, какие где системки потянет... на самой мощной настройке ЛА2, конечно, супер... а на средней радуют только мобы. Вот на этих скринах какая?
Vanes
графика то особо не интересна...

как сам процесс???
как социалка???
неужели никто еще не играл... казалось бы, такой мир привлекательный smile.gif
virusman
Цитата(Leon PRO @ Sep 27 2007, 00:37) *
Судя по скринам - не лучше линейки, по-моему даже хуже выглядит =\
Выглядит очень похоже на НВН2, но стилистически даже лучше его.
Griffon
Цитата(Vanes @ Dec 8 2008, 17:41) *
как сам процесс???
как социалка???
неужели никто еще не играл... казалось бы, такой мир привлекательный smile.gif

Я играл в Тени Ангмара, но вроде в ноябре должна была выйти и Копи Мории. В целом игра оставляет неплохое впечатление.
После 10 уровня можно взять монстра и рубиться в ПвП против игроков и НПС. Максимальный уровень - 50. Есть сюжетные и промежуточные квесты. Прокачка идет в основном за счет квестов, с мобов опыт маленький.
Люди и эльфы могут ездить на лошадях. Можно играть на музыкальных инструментах, если соберешь нескольких игроков с необходимыми навыками и инструментами, можно и джаз-банд создать. Можно владеть домами. Есть система ремесел: рудокоп, лесоруб, ученый, повар, оружейник, деревообработчик, кузнец, портной и ювелир.
Serhius
А какая абонплата за игру?
Amicus
Для начала хочу сказать: "Да здравствует некропостинг и некромантия!". А теперь серьёзно. Играл во "Властелин колец онлайн" пол года. Разработчики отнеслись к миру очень бережно: вы не встретите никого, кто не упоминался в книге.
Многие задания надо делать в братстве (группе). И надо заметить, что PvE сражения группой намного интереснее благодаря умениям братства (специальные комбо атаки).
А вот с ролевым отыгрышем всё несколько хуже. Сервера два: один обычный, один рп. Разницы между ними ноль.
denis0k
Цитата
А вот с ролевым отыгрышем всё несколько хуже. Сервера два: один обычный, один рп. Разницы между ними ноль.
Потому что любая ммо - это прежде всего фарм. Сотни реальных часов, которых надо убить на раскачку и одевание альтер-эго. И только потом ммо это пвп, пве или рп.

Вот лично я б в ммо рпить не стал (хотя сам я ролевой дм). Прикольно конечно, можно где-нить подурачиться (что я и делал на пвп-сервере вов), но рассматривать какую-либо ммо в качестве серьезного рп-сервера я не могу. Хотя бы потому, что рп подразумевает интерактивный мир - а в ммо качаться и богатеть можно только одним способом - убивая мобов. Которые бесконечно ресаются раз в N минут. И никакие атмосферные диалоги и плеер-квесты тут не помогут. Это не рп, это максимум набор ивентов на фэнтези-тематику, причем в пластмассовом мире.
Amicus
Ну насчёт статичности мира ты прав. Но тем не менее "Властелин колец онлайн" намного лучше чем остальные ММО приспособлен для RP. Та же возможность играть на музыкальных инструментах и выращивать табак. Просто ролевая игра становится незаметна на общем фоне. Но свою долю фана можно получить.
tzimiche
главное не во что играть, а с кем)
denis0k
Ты прав, но я пару ммо заценил и заметил, что там 90% онлайна - неадекватная школота, играющая до, после и вместо школы. Но самое обидное, что именно на таких ммо и ориентируется, чтоб лучше продаваться.
Aiwan
Цитата(denis0k @ Jul 4 2009, 10:55) *
Ты прав, но я пару ммо заценил и заметил, что там 90% онлайна - неадекватная школота, играющая до, после и вместо школы. Но самое обидное, что именно на таких ммо и ориентируется, чтоб лучше продаваться.

denis0k, ты что, не знал про ЭТО? Это великая тайна развития геммориндустрии на будущее. Поощайся с Лексом smile.gif все поймешь. Он теперь девелопер и пропитан этими идеями. smile.gif
Lex
ненене, меня вмешивать сюда не следует. Я онлайном на работе не занимаюсь, только интересуюсь.

кстати по поводу школоты (не в отношении ДнД Онлайн, а так, в целом) - на них ориентирутся конечно, но сильно зависит все от модели игры.
Если подписка - то в силу того что школьников тупо много, их нельзя игнорить, там чем больше народу - тем больше денег.
Если F2P (особенно если это наша браузерка), то в плане денег там ориентация на школоту - не на первом месте. На первом - толстосумы менеджеры, которые тратят тысячи баксов на игровые шмотки. А школота туда наоборот, заманивается возможностью играть бесплатно, чтобы собсна доставлять фан тем кто много платит (эта же модель прокатывает везде, где подписку можно продлевать игровой валютой, например EVE. Но в гораздо меньшей степени.). Хотя и она платит через микроплатежи, обычно. Получать с них в целом больше, чем с разовых крупных платежей можно только при действительно приличной базе игроков. В теории, это может получиться у Аллодов Онлайн. Собсна на это они и нацелены.
azathoth
Вы все правы, но я тут пару платных ММО заценил и заметил, что там 90% онлайна - неадекватные студенты, играющая до, после и вместо учёбы. Но самое обидное, что именно на таких ММО и ориентируются, чтобы лучше продаваться. Куда там тем же школьникам - те хоть просто считают себя пупами земли, а студенты считают своё превосходство непреложной истиной, хотя изменилась лишь обёртка - они ходят вуз или какой-нибудь лицейчик вместо школы - но они уже считают себя взрослыми, таковыми ничуть не являясь. И если недоёб расценивается школьниками как должное, то студенты считают, что как бы уже вроде и пора, но остаются на том же уровне вечно озабоченых инфантильных девственников, что заставляет моче с новой силой бить в мозг. Больше всего они ненавидят вчерашних себя - школьников.

ПС: У нас в городе кстати действует программа что-то типа "защитим детей" - им нужно быть дома до 22.00, так недавно передавали по радио, что мол всё путём, детинушек защищаем, и статистика, что большинство задержаных - студенты. Это было бы весело, если бы не было так грустно.
denis0k
Термин "малолетний дол***б", "школота" и т.п. - отражает стиль поведения субъекта и с его возрастом никак не связан smile.gif У многих максимализм и моча в голове и лет в 25-30 присутствует, сталкивался в вов с такими. В инете же в лицо не посмотришь - вижу пишет неграмотно и логика абсолютно детская (плюс адская крутизна на фоне такой же обидчивости), значит "наш клиент". К слову, вместо универа играть сложно - нужны богатые родители, иначе выгонят, со школой проще. Хотя есть и студенты-задроты, не буду отрицать. У нас гильдмастер таким был. И был еще один товарищ, проигравший в вов с утра до вечера весь свой двухнедельный новогодний отпуск, иногда отлучаясь помочь жене в чем-то.

Цитата
У нас в городе кстати действует программа что-то типа "защитим детей" - им нужно быть дома до 22.00, так недавно передавали по радио, что мол всё путём, детинушек защищаем, и статистика, что большинство задержаных - студенты.
Могу потроллить, что пока студенты бухают и задерживаются, школьники качают чаров smile.gif Но это не всегда факт, у нас вот тоже комендантский час, школьников очень много собирают. Собсно, они и могут задержать только школьников и первокурсников, остальные - совершеннолетние.

P.S. А про ненависть к школьникам - это камень в мой огород? smile.gif Боюсь причина тут не в том, что я тока вчера поступил в вуз, а в том, что мне удалось не только поиграть в ммо, но и поработать учителем в школе. Мы такими не были в их годы. Им учиться надо, хотя бы общей грамоте, а не инет засирать / бухать в сквере каждый вечер. Про нед**б - 50/50, очень многие сейчас начинают половую жизнь тогда, когда я еще во дворе в войнушку играл с друзьями.
CHLameR
Из бесплатных ММО могут выделиться лишь единичные проекты, на которых администрация годами живет своим проектом, день ото дня вводит что-то новое, порой совершенно невообразимое по своим титаническим объемам, проводит квесты, создает попросту мир. Не для игроков, не ради денег (проект то бесплатный), не для повышения онлана, а ради самого процесса и собственного удовольствия - от программирования и создания мира. Ну действительно, есть такое, хотя и не верится пока сам не увидишь. А когда увидишь это, поймешь насколько тут все продумано, что персонажу не только есть и пить надо, а даже мазь от мазолей готовить, чтоб сапоги не натерли, то просто становишься частью этого. Или навсегда уходишь от такого хардкора. И играет на этих серверах не более 100 человек. И все прекрасно. И персонажей тут качают по полгода в лучшем случае - это если целенаправленно.

А теперь отойду от оффтопа. Властелин Колец онлайн, говорят, бесплатным станет. Вернее остается подписка - для VIPов и условно бесплатная система для остальных.
Ghost
Что такое "условно бесплатная подписка" можно рассмотреть на ДнД онлайн. Игра по своему хороша, но при нулевом вложении денег делать в ней, на определенном моменте игры, нечего. ВИПам шмот, бонусы, квесты, данжи. Остальным лишь пыль с всех этих замечательных вещей. С ВК будет такая же история.
CHLameR
Ну это скорее для того, чтобы прощупать игру как следует месяц-другой или даже меньше и решить - подписаться или не играть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.