Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы хостинга
Город Мастеров > Форум и Портал > Техническая поддержка
Nightmare
Сайт время от времени жутко тормозит: картинки не выводятся, долго отправляются сообщения. Соответственно, вопросы:
- Это только у меня?
- С чем это связано?
- Какой у вас хостинг?
- Можно ли как-то исправить положение?
Neo
Цитата(Nightmare @ Oct 4 2007, 01:43) *
- Это только у меня?
- С чем это связано?
- Какой у вас хостинг?
- Можно ли как-то исправить положение?

- нет
- хост
- агава
- купить дедик сервер
Nightmare
Цитата
- нет
- хост
- агава

Ясно
Цитата
- купить дедик сервер

Он стоит больно дорого по сравнению с обычными планами. Какой, кстати, сейчас юзается?
И можно ли перейти к другому прову или, возможно, имеет смысл у той же агавы взять тарифный план подороже? Будет ли он качественнее?
Aiwan
Мы юзаем самый дорогой план PRO. И суть вопроса еще в том, что не влазит на него мой сайт www.kolobok.us. А он нагружает хост так что... nea.gif Нас в куче тока сервак и потянет.
Lex
Цитата(Nightmare @ Oct 5 2007, 01:27) *
И можно ли перейти к другому прову или, возможно, имеет смысл у той же агавы взять тарифный план подороже? Будет ли он качественнее?

мы попробовали 3 хостеров (мастерхост, спейсвеб, агава). Везде примерно одна фигня.
Neo
резюмируя, мы собираемся покупать дедик, так в скором времени ждите улучшения положения
о покупке будет сообщено дополниетельно
Aiwan
Не так, Нео!

*Снимая шляпу и жалобливо смотря в сторону произносим*
Мы не местные и решили купить дедика. А вот, если смогем то будет вам щастье. Нет. Так будете в обломе.
*поглядываем в шляпу нет ли пары монет*
Nightmare
Цитата
Мы юзаем самый дорогой план PRO. И суть вопроса еще в том, что не влазит на него мой сайт www.kolobok.us. А он нагружает хост так что... Нас в куче тока сервак и потянет.

А просто сделать так, чтобы колобок и этот форум были на независимых ресурсах/тарифах нельзя?

Цитата
мы попробовали 3 хостеров (мастерхост, спейсвеб, агава). Везде примерно одна фигня.

не понимаю, четверть рунета находится на агаве и мастерхосте, однако таких тормозов, как на этом форуме мало где встретишь. Думаю, что можно это исправить без серьезных капиталловложений.

Цитата
Мы не местные и решили купить дедика. А вот, если смогем то будет вам щастье. Нет. Так будете в обломе.
*поглядываем в шляпу нет ли пары монет*

На некоторых условиях я готов вступить в команду спонсоров. Если интересно - давайте обсудим.
Lex
Цитата(Nightmare @ Oct 6 2007, 02:11) *
А просто сделать так, чтобы колобок и этот форум были на независимых ресурсах/тарифах нельзя?

увеличение текущих расходов в 2 раза при том, что проблема решится на половину. На форуме возможно и не будет тормозов - на колобках будет.
Aiwan
Колобков не вытянет ни один виртуальный хост. Уже проверял sad.gif
Я не пойму у тебя тупит форум или сайт? Сайт я согласен буксует, а вот форум у меян нормально открывается. Вики тоже сам по себе тормозной двиган, даже на локалхосте открывается дольше.
Насчет спонсорства. Спасибо, конечно. Мы подумаем.
Lex
Цитата(Aiwan @ Oct 6 2007, 10:33) *
Насчет спонсорства. Спасибо, конечно. Мы подумаем.

точнее не так. У нас есть "Медный Грош" и спонсорскую помощь мы принимаем по правилам гильдии. Ни на каких других условиях делать этого мы скорее всего не будем.
Nightmare
Цитата
увеличение текущих расходов в 2 раза при том, что проблема решится на половину. На форуме возможно и не будет тормозов - на колобках будет.

И совсем не в два. Для форума не надо будет покупать дорогой тариф. Можно обойтись и дешевым. При расчете за год Pro стоит 675 в месяц, а, например, Normal - 270. Добавка мизерная (в процентах - 40%), а польза от нее форуму будет большая.
Цитата
Я не пойму у тебя тупит форум или сайт? Сайт я согласен буксует, а вот форум у меян нормально открывается.

И то, и другое и оооочень сильно в любое время суток. Даже в 4 утра форум тормозит... sad.gif
Цитата
Точнее не так. У нас есть "Медный Грош" и спонсорскую помощь мы принимаем по правилам гильдии.

Это где смотреть?
Цитата
Ни на каких других условиях делать этого мы скорее всего не будем.

Почему? Мои условия собсно не обременительные, а материально участвовать я готов наравне со всеми.
Aiwan
Nightmare, мы были на всех вариантах у АГАВЫ. Движки инвижена этой серии раз в пять-10 сильней грузят сервак чем старая добрая линейка 1.2 что была на рельсах. Соотвественно после апгрейда с 2.2 на 2.3 нагрузка выросла раз в пять + объемы виртуальной памяти стали в разы больше нужны. Так что sad.gif Откат назад нецелесообразен так как лицензии у нас пожизненные у инвижена а такого уже нет.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

Nightmare, пообщаться конечно можно. Мы подумаем где чат устроить и все обговорим вместе.
Nightmare
Aiwan, у меня тариф - 6Мб анлим. Так что тяжесть сайтов/форумов меня вообще не трогает никак. Так что дело-то не в этом. Я не знаю, как хостеры разделяют сайты и выделяют им ресуры на общем серваке, но подозреваю, что просто создают виртуальный ПК, все ресурсы которого жрет Колобок. Поэтому, если просто купить еще один хостинг и форум с сайтом переставить на него, то будет, ИМХО, всеобщее счастье.

Цитата
пообщаться конечно можно. Мы подумаем где чат устроить и все обговорим вместе.

Вы из Москвы? Тогда можно и встретиться...
Lex
Цитата(Nightmare @ Oct 6 2007, 14:55) *
Вы из Москвы? Тогда можно и встретиться...

нет. Из текущего админского состава никто в Мск не живет. Так что только чат/форум/аська.

Цитата(Nightmare @ Oct 6 2007, 14:55) *
Так что тяжесть сайтов/форумов меня вообще не трогает никак.

тебя нет, хостинг трогает. Айв о том, что тяжелый для сервера Инвижен 2.3 не потянется каким-нить дешевым тарифным планом типа Нормал.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды

Цитата(Nightmare @ Oct 6 2007, 13:49) *
Это где смотреть?

хороший кстати вопрос. Я в открытых источниках по ней инфу не нашел. Подождем Айва, пусть он в 2х словах тамошние принципы расскажет.
Цитата(Nightmare @ Oct 6 2007, 13:49) *
Почему? Мои условия собсно не обременительные, а материально участвовать я готов наравне со всеми.

подождем Айва.
Leon PRO
У меня форум тормозит крайне редко, почти никогда, чуть чаще вылезают ошибки БД, которые впрочем лечатся F5.
Lex
у меня он тоже почти не тормозит, редкие ошибки бывают.
Vhall
То же самое что и у Леона. -_-
Neo
Цитата(Leon PRO @ Oct 6 2007, 15:33) *
чуть чаще вылезают ошибки БД

вот об этом и идет разговор, у линейки 2.х ах... это большое количество обращений к базе, 2.3 - это вообще полная полярная лисица, отсюда и глюки с количеством обращений к базе
Aiwan
Nightmare, колобко вообще на ждругом хосте. Пришлось его убирать все падало, т.е. нас отруюбали. Свеб и Мастерхост не тянули на хороших палнах даже один этот форум. АГАВА кряхтит но тянет сайт наш и форум. Пока все. Но мы хотим все сайты в кучу и сервак, поэтому такой разговор. А если я притащу сюда на этот план колобков smile.gif то нас отрубят сразу. На хосте где я один мой сайт берет 40% всего сервака нагрузки. smile.gif На колобках сайт + форум такой же и 2-2.5 к в сутки народу. И мульен ссылок внешних которые ложат любой хост. Год назад у меня было почти 200 гигов трафа на 30 мб сайта. Так что rolleyes.gif

Насчет Гильдии. Тюкни к Грифону он даст ключик там и обсудим все вопросы.
Клемент Астилон
Айв, с одной стороны это хорошо... Теперь часто на многих форумах, разной тематики, вижу знакомые колобки declare.gif Многие к сожалению без твоего копирайта, но как уж есть...

Все-таки известность! Если бы это тебе доход приносило... rolleyes.gif
А так конечно нагрузка на сервер идет. Неужели Город Мастеров снова стал посещаем настолько чтобы грузить сервер? Вроде наоборот спад наблюдаю, больше шардовые темы вижу, но может просто ошибаюсь.
Aiwan
Да sad.gif Популярность не всегда хорошо как оказалось...
Lex
Цитата(Клемент Астилон @ Oct 6 2007, 21:19) *
Неужели Город Мастеров снова стал посещаем настолько чтобы грузить сервер?

дело не посещении. Движок инвиженовский с каждой версией все больше кушает.
Neo
на самом деле лекс прав, хотя нашенские уникальные посещения и увеличиличь последнее вермя...
Клемент Астилон
Цитата
дело не посещении. Движок инвиженовский с каждой версией все больше кушает.

Ну не сам же он по себе кушает? Должен же кто-то заходить и нагружать сервер? bb.gif

Я в день раз 10 захожу, и ничего, вроде нету лагов или тормозов.
Nightmare
Lex,
Цитата
Движок инвиженовский с каждой версией все больше кушает.

Блин, на форуме не так много народу. Неужто стандартные тарифные планы хостеров настолько ложбанские, что не могут потянуть пусть и тяжелый форум?
virusman
Форум настолько ложбанский, что не может потянуть даже самые дорогие тарифные планы хостинга. smile.gif
Lex
Цитата(Nightmare @ Oct 7 2007, 00:27) *
Неужто стандартные тарифные планы хостеров настолько ложбанские, что не могут потянуть пусть и тяжелый форум?

бинго. Ты просто плохо представляешь насколько он потяжелел со времен 1.2.

Но тут имхо что-то другое, а не слабость хоста - ведь у части товарищей (в том числе у меня) лагов нет никаких. Как насчет того, что проблемы с соединением у тебя? Хотя скорее всего ты бы это сам понял по лагам на других сайтах.
Neo
Lex, на самом деле есть еще связь DNS и провайдеров
Цитата(Nightmare @ Oct 7 2007, 00:27) *
Блин, на форуме не так много народу. Неужто стандартные тарифные планы хостеров настолько ложбанские, что не могут потянуть пусть и тяжелый форум?

на нашем плане под скрипт выделяется 10Мб вирт памяти, ipb 2.3 ест 11 на пике

Добавлено через 31 секунду

Цитата(Lex @ Oct 7 2007, 01:14) *
ведь у части товарищей (в том числе у меня) лагов нет никаких.

о тож, никогда не бывает
Nightmare
Внезапно пришла в голову мысля - а нахрен собственно брать дедик, когда проще купить себе комп под веб-сервер и радоваться жизни?
Например, конфигурация
Pentium D 2.8GHz CPU (Dual Core)
1Gb RAM, 2x160Gb 7200rpm IDE HDD RAID 1

на агаве стоит 3,000р. в месяц.
Я прикинул, что купить комп, примерно равный по мощности (даже сильнее раза в полтора, если смтотреть тут тесты процессоров для web-сервера):
AMD Athlon 64 X2 EE 4400+
1Gb RAM, 2x160Gb 7200rpm IDE HDD RAID 1

стоит 10,700р. Т.е. 4 месяца и эта идея себя окупает...
Aiwan
Идея хорошая, но вспоминая хост у Хети... В общем если бы я жил в МСК и у меня был толстенный канал то конечно да. А так... nea.gif
Neo
Цитата(Aiwan @ Oct 18 2007, 10:48) *
Идея хорошая, но вспоминая хост у Хети... В общем если бы я жил в МСК и у меня был толстенный канал то конечно да.

secret.gif Colocation server
Nightmare
Цитата
Идея хорошая, но вспоминая хост у Хети...

Хетяшкинский хост, который он поднимал на серваке, на работе - вообще отдельная тема.
Цитата
В общем если бы я жил в МСК и у меня был толстенный канал то конечно да. А так...

Я как раз живу в МСК, а канал у меня 6 Мб. Не знаю, только вот, будет ли этого достаточно. Впрочем, со временем, скорость будет расти (примерно раз в квартал).
mamuc
кроме ящика еще надо место где это подключить и не просто место,а с IP статическим( если тебе дает кто нить крутой и-нет в локалке\через динамичекий IP, то для тебя это все равно как юзверя, но не для размещения сайта) на котором энтот форум со всеми причиндалами физически будет висеть..а поскольку у Айвана еще есть сайт колобков , то нужно бы больше...
virusman
Если нужен нормальный аптайм, на домашнем инете серваки не размещают. У меня тоже 6 мегабит и статический IP, но кроме как для вспомогательных нужд я это не использую.
Nightmare
Цитата
кроме ящика еще надо место где это подключить и не просто место,а с IP статическим

Сегодня как раз я подключил себе такую услугу.

Цитата
Если нужен нормальный аптайм, на домашнем инете серваки не размещают. У меня тоже 6 мегабит и статический IP, но кроме как для вспомогательных нужд я это не использую.

Если ты думаешь, что у хостеров какие-то другие тачки, то ты жестоко ошибаешься wink3.gif Но скорость у них ясен пень больше. Если кол-во пользователей будет расти, то можно перейти и на другие тарифы. Есть например, анлим на 10 Мб. А при большом желании можно перейти и на тарифы с ограничением по трафику, но зато 100 Мб.
virusman
Цитата(Nightmare @ Oct 20 2007, 01:08) *
Если ты думаешь, что у хостеров какие-то другие тачки, то ты жестоко ошибаешься wink3.gif Но скорость у них ясен пень больше. Если кол-во пользователей будет расти, то можно перейти и на другие тарифы. Есть например, анлим на 10 Мб. А при большом желании можно перейти и на тарифы с ограничением по трафику, но зато 100 Мб.
Я знаю, какие тачки у хостеров. Канала 10 Мбит тоже для большинства задач хватит. Я говорю про стабильность канала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.