Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BioWare продали...
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Страницы: 1, 2
Griffon
Вчера, Electronic Arts Inc. (EA), ведущая компания в мире в области разработки и издания компьютерных игр в жанрах: Action, Adventure, Simulation, Strategy, а также крупнейший издатель игр на спортивную тематику, официально объявила о приобретении у VG Holding Corp BioWare Corp. и Pandemic Studios.

Сумма сделки составила $620 млн. долларов.
virusman
cray.gif Жаль.
Lex
едить sad.gif
Aiwan
Это что... Биовар теперь под Електрониками будет? Или моя лошадь поздно скачет? Теперь НВН 2008, НВН 2009 и так далее будет?
virusman
Цитата(Aiwan @ Oct 12 2007, 13:38) *
Это что... Биовар теперь под Електрониками будет? Или моя лошадь поздно скачет? Теперь НВН 2008, НВН 2009 и так далее будет?
Да.
Чтобы понять, что это значит, советую почитать следующее:
http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_Arts#Criticism
EA по методам ведения бизнеса прямо противоположна BioWare.
Aiwan
suicide2.gif Пипец... РПГ будут в жопе. Хоть раньше Биовар были на коне. Да ладно. smile.gif Будем писать мемуары...

Добавлено через 4 минуты 7 секунд

Глобальное потепление, старость, продажа Биовар... Жисть говно в общем prankster2.gif
Ghost
Почему не рассматривается вариант того, что EA задумывается о покорении РПГ жанра? unsure.gif Ну ведь не от нефиг делать же потратили 620 миллионов?
virusman
Цитата(Ghost @ Oct 12 2007, 17:11) *
Почему не рассматривается вариант того, что EA задумывается о покорении РПГ жанра? unsure.gif Ну ведь не от нефиг делать же потратили 620 миллионов?
Естественно, рассматривается. Другое дело - через какое место они это обычно делают и что в конце концов останется от Bioware.
Neo
crazy.gif вот он и пришел полный пиздец nwn
Aiwan
Одни криворукие Обсидан уже есть. Покорители Попен-Гагена nea.gif Разгонят нормальных в Биоваре и все. Вообще Биовар были сильны и они повторяют судьбу многих компаний. Такая компания без лидеров на которых оно все держалось не будет на плаву долго. А хозяевам Биовар видать уже все по барабану осталось тока бабло снять. БГ был щедеврам так как они тогда были фанатами. Ща они бизнесмены... Все это ИМХО.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Интересно когда нам придет бумажка, что нас хотят купить... rolleyes.gif Лимонов за 100 мы бы сдались. rofl.gif
Griffon
Да подождите вы стенать-то.
Neo
Aiwan, предатель, нет, как ты мог?
Цитата(Aiwan @ Oct 12 2007, 17:25) *
Лимонов за 100 мы бы сдались.

просто даже обидно за Родину! ПОЗОР НАЦИИ!!!! за сто лимонов сдались?!! ЩАЗЗЗЗ!!!!! каждому
Ghost
Цитата(Griffon @ Oct 12 2007, 17:38) *
Да подождите вы стенать-то.

Согласен.
Цитата(Neo @ Oct 12 2007, 17:38) *
каждому

nea.gif
Kirful
Чёрт, обидно... sad.gif
Ну, мы в любом случае ничего сделать не сможем, так что остаётся только посмотреть, что же будет...
Цитата(Aiwan @ Oct 12 2007, 17:25) *
Лимонов за 100 мы бы сдались.

Цитата(Neo @ Oct 12 2007, 17:38) *
! за сто лимонов сдались?!!

Да хоть за 5 баксов, лишь бы по-прежнему хорошие проекты были...
Neo
Цитата(Kirful @ Oct 12 2007, 17:57) *
Да хоть за 5 баксов, лишь бы по-прежнему хорошие проекты были...

нас оскорбили? scratch_one-s_head.gif внимательнее читай... и фильм знаменитый "Операция Ы" вспомни wink3.gif
Kirful
Neo, ладно, прости, сам понял)
Griffon
Цитата(Aiwan @ Oct 12 2007, 17:25) *
Лимонов за 100 мы бы сдались.
Для сравнения ЕА отвалили 155 млн в виде отката совету директоров и топ менеджерам.
Kirful
Разбросал тут Таро на вопрос, чего же будет с серией НВН... ну, там было про ложный путь, огромные усилия, выбор, который надо сделать интуитивно... а в конце - улыбка судьбы. В общем, как угодно можно понимать, чёрт его разберёт, что будет в будущем...
Ghost
Цитата(Kirful @ Oct 12 2007, 18:04) *
Разбросал тут Таро на вопрос, чего же будет с серией НВН... ну, там было про ложный путь, огромные усилия, выбор, который надо сделать интуитивно... а в конце - улыбка судьбы. В общем, как угодно можно понимать, чёрт его разберёт, что будет в будущем...

0_о ээ... Чего?
Lex
эта.. сумма сделки: 860 млн. 620 выплатили наличкой smile.gif
Kirful
Lex, shok.gif
Ну это уже целый вагон денег!!!
Griffon
Цитата(Lex @ Oct 12 2007, 18:13) *
эта.. сумма сделки: 860 млн. 620 выплатили наличкой
я что-то не понял?

Цитата
EA will pay up to $620 million in cash to the stockholders of VG Holding Corp. and will issue up to an additional $155 million in equity to certain employees of VG Holding Corp., which will be subject to time-based or performance-based vesting criteria. EA will also assume outstanding VG Holding Corp. stock options. In addition, EA has agreed to lend VG Holding Corp. up to $35 million through the closing of the acquisition.


Разъясняю - 620 пойдет акционерам VG Holding Corp., тем самым права будут проданы, плюс 155 в виде акций ЕА будет выдано кое-кому из сотрудников VG Holding Corp и, по завершении сделки, ЕА даст кредит в размере 35.

может сложим?
BrightBlade
Отлично. ЕА - это не Атари, а Биовар - не Обсидиан. Значит все будет хорошо. wink3.gif
Aiwan
Весна покажет кто где... Через пару лет видно будет что там с РПГ станет. ph34r.gif
azathoth
Судя по тому как ЕА дела делает ничего хорошего ждать не следует.
Глядишь, прийдут времена, когда "Обсидиан -- наш последний оплот" biggrin.gif
Клемент Астилон
Грустно, хотя закрытие Интерплея было более ужасным событием.
Валеско
Ой, да чего вы стенаете-то? Со времен Балдура 2 Биотвари лепят жуткую попсу и с каждой игрой откатываются все дальше назад. Теперь они просто займут свое, положенное им место среди пекарей ЕА и будут печь блины, а не корчить из себя могучих кулинаров. Свято место пусто не бывает!
Leon PRO
да нам по.. vava.gif , просто поболтать хоцца rolleyes.gif
BrightBlade
Цитата
Со времен Балдура 2 Биотвари лепят жуткую попсу
Ну, будем надеяться, что когда-нить они слепят-таки свою ФФ и при финансировании ЕА - кучу её продолжений. А мы будем часами в неё играть и плеваться, играть и плеваться... smile.gif
Nightmare
Цитата
Почему не рассматривается вариант того, что EA задумывается о покорении РПГ жанра? Ну ведь не от нефиг делать же потратили 620 миллионов?

Руководство EA так же планирует через новых разработчиков заняться новым для неё жанром – MMORPG.
Здесь
Клемент Астилон
Вот она суть! Новое популярнейщее звено - ММОРПГ. Попса, которой уже сотни наименований по всему миру.
А лепить это выгодно в финансовом плане, иначе бы развалились бы многие. Клоны ЛА2 и ВоВа надоедают быстро, но поскольку разнообразие игр, можно их часто менять.

Сейчас уже не популярны маленькие игры на 8-12 человек мультиплеера.

Вообщем думаю скоро увидим что-то *** Онлайн wink3.gif
Lex
Цитата(Клемент Астилон @ Oct 13 2007, 00:50) *
А лепить это выгодно в финансовом плане

далек ты от истины. Лепить такое выгодно сейчас только в 1 регионе мира - в азии, там мега-бум ммошек. Но там своих лепщиков хватает, обороты такие что ВоВ (самая топовая ММОРПГ запада) краснеет от обиды. Я думаю они будут щупать свой путь, хотя это и не в стиле ЕА (они катятся по накатанной обычно, эксперименты типа Симс - редкое исключение), но делать клоны вов/ла или социальных сетей (недавно начавший лопаться second life) сейчас нет резона. А шансы найти что-то новое, привлечь уставших ммошных игроков есть.
Nightmare
WoW - самая топовая игра не только Запада, но и мира. Пока ее потеснить не смог никто.

В тему:
- А WoW интересная игра?
- Не пробовал. Но думаю это все равно что спрашивать: "Вкусный ли кокаин?".
Ёжик
Цитата
за сто лимонов сдались?!каждому

... а возмите меня в WRG...
Kirful
Ёжик, прекрасная мысль)) Не дадим буржуям купить нас за гроши! Срочно увеличиваем штат команды)))
Lex
Цитата(Nightmare @ Oct 13 2007, 04:53) *
WoW - самая топовая игра не только Запада, но и мира. Пока ее потеснить не смог никто.

смотря какие критерии брать (игроки/оборот/доходы/еще что-нить) и среди каких игр смотреть (браузерные, "большие" и тд) smile.gif

Добавлено через 26 секунд

Цитата(Nightmare @ Oct 13 2007, 04:53) *
- А WoW интересная игра?
- Не пробовал. Но думаю это все равно что спрашивать: "Вкусный ли кокаин?".

баян башевский biggrin.gif
Kirful
Цитата(Lex @ Oct 13 2007, 11:05) *
смотря какие критерии брать

*мрачно* богатство создателей...
Ёжик
Цитата(Kirful @ Oct 13 2007, 09:57) *
Ёжик, прекрасная мысль)) Не дадим буржуям купить нас за гроши!

просто я тоже миллион хочу angel.gif
Lex
а работать так, чтобы заплатили миллион, ты готова? biggrin.gif
Ёжик
дайте мне пощупать мой аванс и можем приступать к обсуждению контракта biggrin.gif
Aiwan
Цитата(Ёжик @ Oct 13 2007, 14:30) *
дайте мне пощупать мой аванс и можем приступать к обсуждению контракта

Лекс отошли ей факсом 100 баков. biggrin.gif
Клемент Астилон
Продолжим тему rolleyes.gif

Новое поколение игроков, они выросли уже на такой попсе как ЛА2... Зачем им старые добрые ролевые игры? Когда можно в ММОРПГшках пиписьками мерятся? declare.gif
Ведь основная цель молодых игроков кому-то что-то доказать. Показать как он безмерно крут bb.gif

Сейчас приставка РПГ означает прокачку персонажа... Добавь ему пару скиллов, умений и вот уже из тупого экшна получилась ММОРПГ nea.gif

Мне нынешняя ММО стезя напоминает поп музыку, народ хаит, но все равно слушает. (Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус biggrin.gif )
И надежд уже на компании нет. Обсидиан разачаровал, Биовэйр купили... Кто остался? Майкрософт Гейм Студиос?
Ghost
Цитата(Клемент Астилон @ Oct 13 2007, 16:19) *
И надежд уже на компании нет. Обсидиан разачаровал, Биовэйр купили...

...Мы все умрём? sad.gif
Kirful
Всё, пора возвращаться к истокам... старая добрая настольная Dungeons&Dragons... declare.gif
Lex
Цитата(Aiwan @ Oct 13 2007, 15:57) *
Лекс отошли ей факсом 100 баков.

щас отксерю и передам в лучшем виде

Цитата(Клемент Астилон @ Oct 13 2007, 16:19) *
Кто остался?

Близзард. По крайней мере за направление РТС можно быть спокойными.
Цитата(Клемент Астилон @ Oct 13 2007, 16:19) *
Мне нынешняя ММО стезя напоминает поп музыку, народ хаит, но все равно слушает.

ни.. хают дааалеко не все. И те кто хают - не играют. А те кто играют (наркоманы) - те не хают. smile.gif Дело в том, что в отличие от какого-нить трешеподобного попа, ММО должна быть хорошей (аддитивной, вызывающей привыкание и зависимость), чтобы не провалиться. А чтобы такое сделать, нужно вложить много сил, мозгов и денег, так что трешем назвать это нельзя. Стремление же самих игроков в онлайн понятно - интереснее играть с другим человеком, чем с компом. Это интереснее большинству геймеров.
Kirful
Цитата(Lex @ Oct 13 2007, 17:22) *
тремление же самих игроков в онлайн понятно - интереснее играть с другим человеком, чем с компом. Это интереснее большинству геймеров.

Кроме идиотов, которые ненавидят, когда их матерят, просто много грубят, не уважают, ПКшат, крадут персов почём зря, ломают в поисках паролей почту... ну, много чего ещё. Неприятно сознавать себя идиотом и неудачником... а что поделаешь? Не, такое - не по мне.
Lex
Цитата(Kirful @ Oct 13 2007, 19:45) *
Не, такое - не по мне.

описанных тобою людей - таки меньшинство.
Kirful
Lex, как обидно, что я попадаю в это меньшинство(((
Ну да ладно, в любом случае, полностью удовлетворять всех ни одна игра не сможет, даже близко не будет ни одной... всегда есть миллионы несогласных.
virusman
Цитата(Kirful @ Oct 13 2007, 16:55) *
Всё, пора возвращаться к истокам... старая добрая настольная Dungeons&Dragons... declare.gif
Её уже давно купили и опопсили. smile.gif
Kirful
Цитата(virusman @ Oct 13 2007, 22:53) *
Её уже давно купили и опопсили

Всё зависит от людей) Только понимание этого не даёт мне шанса начать ненавидеть всех и вся. unsure.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.