Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: IRC канал #WRG
Город Мастеров > Форум и Портал > Техническая поддержка
Страницы: 1, 2
virus_found
Воть открылся новый канал #WRG (подробнее в моей подписи) wink.gif Вопросы по подключению сюда.

Самое главное - нужен ли нам этот канал? Голосуем aggressive.gif
Ну и попутно обсуждаем самое важное, касающееся канала yes.gif
Aiwan
К сожалению не могу позволить сейчас себе сидет в инете долго. В связи с чем, мирька из разряда роскоши для меня. "Было бы неплохо." ИМХО. buba.gif
Добавлено в [mergetime]1098427165[/mergetime]
Вирь, ты в канале не тот топик указал crazy.gif На смайлы...
Добавлено в [mergetime]1098428196[/mergetime]
QUOTE
* Теперь разговор введется в #WRG
* Тема ' -= Канал форума WRG! (Город Мастеров) =- Добро пожаловать. /!\ Топик дня: http://www.wrg.ru/forums/index.php?act=ST&...view=getnewpost '
* Установлен virus_found'ом на Fri Oct 22 09:42:01
<Aiwan> Хм..
<Aiwan> Работает через ВинГейт
<Aiwan> smile.gif Значит займусь им...
virus_found
QUOTE (Aiwan @ Oct 22 2004, 10:09)
Вирь, ты в канале не тот топик указал  На смайлы...

Странно... все было ок, я посмотрю crazy.gif

Да.. забыл сказать. Свои голоса желательно все-таки подкреплять постом yes.gif
LexSuS
А че это ваще такое dntknw.gif ? и какая от этого поза?
Leon PRO
К сожалению та-же проблема нехвантки времени, но IRC пользовалься умею, и если он нигде не жмет, то пусть будет!
Lex
Мирк у меня давно стоит. Раньше пылился..теперь и может пыль протру и в дело пущу..время бывает иногда
Raven
Захожу 2ой день... пусто...

Вот токо недавно Lex зашел, даж Raise Dead кастовал biggrin.gif не помогло, ща 4 человека и нихто ниче...

А ваще - нужная вещь
virus_found
QUOTE (LexSuS @ Oct 22 2004, 15:51)
А че это ваще такое  ? и какая от этого поза?

Пройди по ссылкам в моей подписи, может догонишь, че там к чему yes.gif

Кстати, наш уважаемый Твин сегодня поставил на канал бота user posted image (никнейм бота - NWN), за что ему душевный благодар! Все вопросы, касающиеся работы бота, его возможностей (и т.п.) можно задать сюда, или прямо в топик user posted image
Twin
virus_found
blush.gif victory.gif mamba.gif

Да-да, напишите что нужно на канале, я думаю что смогу реализовать любую просьбу в разумных масштабах. yes.gif Сейчас делаю скрипт, который будет отображать ссылки на новые/обновленные топики с этого форума. yahoo.gif

P.S. Всё-таки смайлы здесь фантастические. РЕСПЕКТИЩЕ. wacko.gif
Aiwan
ТЕСТИРУЕМ И СОВЕТУЕМ
Добавлено в [mergetime]1098516554[/mergetime]
Как кодировку поменять? Там по умолчанию где-то буржуйская... Пишите транслитом.
Добавлено в [mergetime]1098516683[/mergetime]
Все пахает. Настраиваем в опциях русский интерфейс и все ок wink.gif Смайлы сменю позже...
Добавлено в [mergetime]1098516732[/mergetime]
Ой, это я не туда попал blush.gif
DBColl
QUOTE (Aiwan @ Oct 23 2004, 10:17)
ТЕСТИРУЕМ И СОВЕТУЕМ

Че-то нихрена не пахает черз веб... sad.gif
Niter[LFL]
канал нужен, еще бы бота до ума довести и будет рулееззз yahoo.gif
Aiwan
QUOTE (DBColl @ Oct 23 2004, 17:44)
Че-то нихрена не пахает черз веб...

ПАХАЕТ только транслитом. Хостеру пислмо написал, может у них не настроено чаво...
У хозяина проги есть демовход, там все хавает по русски unsure.gif
Aiwan
QUOTE
Здравствуйте, либо это проблема с Russain Apache, вряд ли, но может  быть, либо Ваш скрипт переконвертирует символы в unicode (%uXXXX - очень похоже), посмотрите, пожалуйста, описание этого скрипта с уважением,  Константин.

Вот ответ АГАВЫ. По ходу наш аппачи не даст юзать эту фигню sad.gif Пользуйтесь мирьками smile.gif
DBColl
Мдя...
BUBLIK
Пусть будет.
Twin
Хм, проверял оперой и ослом - везде работает нормально с настройками гейта по-умолчанию... Не пойму о чем вы. dntknw.gif
Aiwan
QUOTE (Twin @ Oct 24 2004, 06:10)
Хм, проверял оперой и ослом - везде работает нормально с настройками гейта по-умолчанию... Не пойму о чем вы.

Не пойму о чем ты... У тебя русский шрифт печатается?
Salivin
У меня печатается... unsure.gif
Так что я тоже не понимаю о чем вы.
Lex
у меня только транслит..причем через мирку тоже
Aiwan
QUOTE (Salivin @ Oct 24 2004, 14:46)
У меня печатается...
Так что я тоже не понимаю о чем вы.

Так, подробней у кого какая ось, и на чем смотрят: ослик или опера с мозилой...
virus_found
QUOTE (Lex @ Oct 24 2004, 20:02)
у меня только транслит..причем через мирку тоже

Насчет мирки твоя проблема вроде уже решена unsure.gif
QUOTE (Aiwan @ Oct 24 2004, 22:57)
Так, подробней у кого какая ось, и на чем смотрят: ослик или опера с мозилой...

Я не пробовал, честное слово biggrin.gif У меня всю жизнь мирка да миранда с протоколом IRC. Кстати, у кого миранда, трилиан и тому подобное - можете юзать встроенный IRC протокол
QUOTE (Aiwan @ Oct 23 2004, 23:05)
Пользуйтесь мирьками

yes.gif

ЗЫ: бот умнеет с каждым днем.. теперь он сообщает о последних постах форума! респект Твину good.gif Теперь на канале сидеть - одно удовольствие, особенно завсегдатаям user posted image
Aiwan
virus_found у меня и сам клиент и Миранда с плагином. Но я то старалси для простого народа, кому разбираться в этом влом. Ну да черт с ним. Вытру с фтп. drag.gif
DBColl
QUOTE (virus_found @ Oct 25 2004, 04:14)
ЗЫ: бот умнеет с каждым днем.. теперь он сообщает о последних постах форума! респект ТвинуТеперь на канале сидеть - одно удовольствие, особенно завсегдатаям

РЕСПЕКТ! wink.gif good.gif
Некромес
Да, поцы, канал нада было давно сделать! РЕСПЕКТ его создателям! good.gif yahoo.gif
virus_found
Народу пока маловато. В идеале: каждый зашедший на форум либо включает мирку (или другой клиент), либо идет в веб-гейт. Ну уж в веб-гейт то зайти совем нетрудно yes.gif

ЗЫ: бот становится все лучше и лучше... скоро (числа эдак 26, т.е. седня biggrin.gif ), наш уважаемый твин прикрутит к нему еще одну интересную фичу good.gif
Twin
Тока об ней пока ни слова, пусть сами зайдут и увидят это yes.gif
Aiwan
Моя ася часто в дауне. Этот канал просто окно жизни для общения! yes.gif
Leon PRO
Ээээ чего-то я не пойму, а как через веб на канал зайти ?
Aiwan
QUOTE (Leon PRO @ Oct 27 2004, 18:17)
Ээээ чего-то я не пойму, а как через веб на канал зайти ?

Теперь через наш ВЕБ вы не зайдете. Не пашет и я его снес. Надо дать ссылку через сайт канала. virus_found напиши ссылку и впихнем...
virus_found
Дык... а в подписи у меня что? lazy.gif
virus_found
QUOTE (Aiwan @ Oct 27 2004, 16:55)
virus_found напиши ссылку и впихнем...

Впихнули bb.gif
Теперь в самом верху слева есть вся информация (WRG.RU · Правила · Новости · IRC Канал)
Чтож, добро пожаловать а канал good.gif

ЗЫ: кстати Айв, убери там плз лишние пробелы ("слева наверху" имеется ввиду crazy.gif ), или ты специально их поставил? crazy.gif
Aiwan
Специально.
virus_found
Вобщем ,вот тут главная затея

Что думаете об этом?
Кэр
Разбираюсь в Irc'е. Сообщу, как решу проблемс с кодировкой, а то что-то на порте 6669 не хочет.
virus_found
Кэр
Обратись к Vhall’rafein'у .У него те же проблемы были ..в недалеком прошлом ,именно с миркой и именно с этим портом.
Кэр
QUOTE (virus_found @ Mar 15 2005, 09:46)
Кэр
Обратись к Vhall’rafein'у .У него те же проблемы были ..в недалеком прошлом ,именно с миркой и именно с этим портом.

2virus_found.
Спасибо, обращусь обязательно. Мне показалось, или ты действительно тексты правишь (орфография, пунктуация, синтаксис, семантика)?
virus_found
QUOTE (Кэр @ Mar 15 2005, 03:50)
Мне показалось, или ты действительно тексты правишь (орфография, пунктуация, синтаксис, семантика)?

Неужто дух мой все еще бродит позади меня ..неужели его все еще так заметно? biggrin.gif

Это уже оффтоп ,а почему такой вопрос если не секрет?
Кэр
QUOTE (virus_found @ Mar 15 2005, 16:52)
а почему такой вопрос если не секрет?

Имя навевает ассоциации. Оне странные после суточного бодрствования были. Я счас оцениваю drag.gif
Blaze87
Дык,не понимаю- че такое IRC и как его юзать!? dntknw.gif
Кэр
QUOTE (Blaze87 @ Mar 16 2005, 13:53)
Дык,не понимаю- че такое IRC и как его юзать!?

http://irc.perm.ru/main/webchatlogin.php
Зайди сюда, поюзай вопросы и объяснения. Узнаешь что, как работает, как скачать и установить.
Добавлено в [mergetime]1110942487[/mergetime]
Проа Амбер классно! good.gif Уважаю
Blaze87
2Кэр
Мегареспект! biggrin.gif
А то сам бы и не сообразил!
Кэр
Ну вот, обращаюсь за советом. Когда настраиваю коннект только через 6669, не могу выйти на канал, нет соединения. Соединяет только при разбросе 6667-6669. Приходится каждый раз при заходе менять кодировку. Как бороться? black eye.gif
Twin
Кэр
Каким клиентом пользуешься, на какие серверы пытаешься коннектиться?
Мог бы и сам сразу написать ответы на два этих вопроса. :\
Кэр
Twin, извиняй глупого. Сервер irc.tsk.ru /Tomsk/. Клиент - миранда biggrin.gif
Twin
Кэр, да ладно, чо ты. Мне прям стыдно стало. lol.gif
Проблему вроде решили?

Люди, если у вас возникают проблемы с 6669 портом, то попробуйте коннектиться на 7771-ый порт. Он с такой же кодировкой, что и 6669.
Leon PRO
Twin, просьба, сделай что-то типа команды !cmdhelp чтобы бот выдавал все возможные команды, ато я наверное только 1/10 знаю.
Twin
Сделаю... russian_roulette.gif
virus_found
QUOTE (Twin @ Apr 10 2005, 16:30)
Сделаю... russian_roulette.gif

Сделал .молодца ok.gif
Twin
Думаю, теперь уже можно выложить ссылку на недавноприкрученную статистику нашего канала #WRG:

http://isot.complife.ru/~twin/wrg.html

Кодировка там автоматически не определяется (вернее, Апач шлёт неправильную кодировку, а настроить никак нельзя), поэтому меняйте её руками на cp1251.

В данной статистике отображается всякая интересная информация о канале и его посетителях. Некоторые вещи пряма глаз радуют... biggrin.gif

Приятного просмотра! smile.gif

P.S. Чтобы никто вдруг не подумал: статистика это сделана не моими силами, а с помощью довольно распространенного софта, я лишь его "качественно настраивал" эти пару дней.

P.P.S. Статистика обновляется автоматически один раз в час.
Lex
КУЛЬ! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.