Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы совместимости
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights
Вик Станжер
Итак, вот делаю я допустим модуль для NWN1. Взял оригинал-1.69 + SoU + XoU итд чтобы значит объектов было больше. Я так понимаю что в модуле будет запаковано ВСЕ что в нем используется, вещи. мобы, тайлы и допустим, если этот модуль игрок будети запускать в оригинальном невере, то проблемы могут быть только с нормальной работой скриптов, которые немного изменялись от патча к патчу? Или игроку тоже придется иметь аналогичный оригинал-1.69 + SoU + XoU для игры? (на данный момент возможности проверить экспериментально нет)
И второе: что НЕделать чтобы минимизировать вероятность того, что у игрока будут проблемы с кирилицей и текст отображался одинаково на всех машинах? ну насколько это вообще от меня зависит.

P.S. Форум читал, схожие темы находил, но как-то не прояснилось.
Lex
Цитата(Вик Станжер @ Feb 12 2009, 23:49) *
Или игроку тоже придется иметь аналогичный оригинал-1.69 + SoU + XoU для игры? (на данный момент возможности проверить экспериментально нет)

именно. В модуле на самом деле лишь то, что делаешь ты. скрипты, диалоги, карты (НО не те ресурсы, которые ты использовал для создания карт) и так далее. Те ресурсов (моделей, текстур и тд) там нет. Поэтому версия у игроков должна быть такой же или выше чем та, на которой делался модуль. И аддоны должны быть в обязательном порядке, если они были при создании модуля.

Текст, написанный тобою, всегда будет нормальным. Главное - шрифты использовать русские и чтобы у игроков они тоже стояли.
Вик Станжер
понятно... не очень приятное известие. Скажите, а на наличие чего у игрока ориентировались вы делая ПЛ?

И еще... вот я допустим поверх НВН 1.69 установиливаю SoU и HOtU. Для максимального числа доступных обектов нужно аддоны пропатчить до 1.69 (у них версия ниже) или после латания изначально установленого оригинала критикалом 1.69 это смысла не имеет?
virusman
Сейчас установка NWN сводится к двум простым вещам:
1. Купить/скачать NWN Diamond и установить его
2. Скачать критикал 1.69 и установить его.
Всё.
Вик Станжер
Цитата(virusman @ Feb 13 2009, 22:44) *
Сейчас установка NWN сводится к двум простым вещам:
1. Купить/скачать NWN Diamond и установить его
2. Скачать критикал 1.69 и установить его.
Всё.


Ух... нахренаж я столько скачивал... ладно, спасибо за подсказку =)
gennady
Цитата(virusman @ Feb 13 2009, 22:44) *
Сейчас установка NWN сводится к двум простым вещам:1. Купить/скачать NWN Diamond и установить его2. Скачать критикал 1.69 и установить его.Всё.

3. + еще скачать ваш Вирь файл dialog.tlk

Чтобы у игрока не было проблем, то лучше делать на версии локализации от . А на 1.69 точно потеряете 90% игроков...
Вик Станжер
Вы имеете ввиду локализацию НВН1 3 СD? Купил не давно, глючит больше чем пиратка, в CD-key не хватает одного символа, с тулсетом вообще работать не возможно.... до установки критикала. Сижу, чешу репу... Впрочем, наверное это только у меня одного так.

а 1.69 бросать-то жалко.... посмотрел - хорошие ведь вещи есть.
virusman
Цитата(gennady @ Feb 14 2009, 06:32) *
Чтобы у игрока не было проблем, то лучше делать на версии локализации от . А на 1.69 точно потеряете 90% игроков...
Вряд ли. Я даже не знаю людей, у которых стоит версия от 1C и при этом нет параллельной нормальной.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.