Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общие вопросы билдостроения
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN2 Shard] "Baldur's Gate" > Билды
Migg
Хм, собственно, обсуждаем различные вопросы билдостроения общего характера. Вопросы о каком либо конкретном классе пишем в отдельную тему, посвященную этому классу. Если такой темы нет, можно создать ее (однако следует помнить что дублирование тем грозит страшными карами smile.gif ).
Djang
Цитата
Маленький, совсем, вопрос. Кто до какой самой большой ближней атаки доходил? Будь это танк в фулплейте или рог в пижаме, поделитесь достижениями!

А смысл этого максимума? Ну высосешь ты скажем 73 АБ после 10 минутного обкаста? И?

Никто тебе не даст такого времени. А если ты где-то за камушкем магией промышлять будешь, то от тебя убегут просто и вернутся когда ты не будешь готов. Именно так и валят, всяких друе-монков, и клеро-файтов.

Чисто теоритический максимум можно выжать с рейнжа, если взять все фиты (включая эпик) на расовых врагов. ЮМД ему в потолок, талмут свитков и барда-свистуна за спину.
Или клеро-файт (дивайн повер), опять же с ЮМД и свистком.
---
Кстати, от затаившего злобу сникера или кого-нить через монка, тебя спасет только пароноидальное обшаривание каждого кустика и посмаривания по сторонам: а не пылит ли где, со сверхзвуковой скоростью, монашек.
Plebejus
От затаившего злобу сникера хорошо помогает фит "Улучшенная необыкновенная увёртливость" ну и хорошо прокачаные наблюдательность/слух.

В создании аццкого демагера особого смысла тоже невижу, ибо такой перс неизбежно будет очень ограничен в игровых возможностях.
Djang
Цитата
Улучшенная необыкновенная увёртливость

А работает?
deusex2
Цитата(Djang @ Mar 10 2009, 22:09) *
А смысл этого максимума? Ну высосешь ты скажем 73 АБ после 10 минутного обкаста? И?

Никто тебе не даст такого времени. А если ты где-то за камушкем магией промышлять будешь, то от тебя убегут просто и вернутся когда ты не будешь готов. Именно так и валят, всяких друе-монков, и клеро-файтов.

Чисто теоритический максимум можно выжать с рейнжа, если взять все фиты (включая эпик) на расовых врагов. ЮМД ему в потолок, талмут свитков и барда-свистуна за спину.
Или клеро-файт (дивайн повер), опять же с ЮМД и свистком.
---
Кстати, от затаившего злобу сникера или кого-нить через монка, тебя спасет только пароноидальное обшаривание каждого кустика и посмаривания по сторонам: а не пылит ли где, со сверхзвуковой скоростью, монашек.


Кажется я наступил на больную мозоль. И все же вас послушай, так поднимать атаку это пагубное дело.
Djang
не.. пагубное дело — считать, что если из твоего чара можно высосать максимальный для игры АБ, то это значит нечто большее чем просто фан.
deusex2
Даже если так, то все равно интересно до каких высот может докатится милишник.
Plebejus
Цитата(Djang @ Mar 10 2009, 22:34) *
А работает?


Надеюсь, что работает, судя по описанию - проверка выполняется простым сравнением уровней персонажей, если уровень атакующего в сникер-классе на 4 больше, чем уровень перса-уворотчика, то сник проходит, если меньше, то нет - вряд ли Обсидианы и тут налажали, хотя от них всего можно ожидать, плюс какой будет эффект к примеру, от прошедшего финта, тоже непонятно.
Djang
Просто на Рау не работало. Но может это фикс?
Migg
Цитата(Plebejus @ Mar 10 2009, 23:47) *
Надеюсь, что работает, судя по описанию - проверка выполняется простым сравнением уровней персонажей, если уровень атакующего в сникер-классе на 4 больше, чем уровень перса-уворотчика, то сник проходит, если меньше, то нет - вряд ли Обсидианы и тут налажали, хотя от них всего можно ожидать, плюс какой будет эффект к примеру, от прошедшего финта, тоже непонятно.

Вот это как раз ацкий вопрос - насколько и как работает эта необыкновенная увертливость, опять же - от патча к патчу ответ на этот вопрос меняется, как сейчас - без понятия.
В теории "Необыкновенная увертливость" - должна мешать снимать бонусы АС от заставания в расплох, а улучшенная вобще от сников. На деле в некоторых случаях что то срабатывает , но чаще оно не работает как должно.
Djang
Мигг, а есть какой-нить аренный сервак? Проверим.
Migg
Серваки то есть, вот только без ключей лицензионных не попаасть туда, и самим скорее всего не захостить. То что нашаманили на шарде, чтоб пускало в игру, там не поможет, увы.

Короче мой совет прост prankster2.gif : если нужна защита от сникеров не стоит полагаться на фиты разных "увертливостей", надо просто качать наблюдательность и слух, или что то одно хотя бы.

Ну, кстати, как бы есть еще спеллы Каменного и Железного тела - из старых, и убер спелл новый, непомню точного названия, но тоже дает имун от критов и сников всего то 2 круга у клера, типа фальшивой нежити - или что то вроде.
Zai4iIIIka
А че кстати с Раурином случилось ? не могу на их сайт зайти sad.gif
Djang
Закрыт...
Hank
Народ ваяет ПвП билды? О_о Зачем, простите? Чтобы потом говорить: "а вот у мой ацкий убер-перс порвет вас всех на 25м уровне!"?
Plebejus
Цитата(Hank @ Mar 13 2009, 15:00) *
Народ ваяет ПвП билды? О_о Зачем, простите? Чтобы потом говорить: "а вот у мой ацкий убер-перс порвет вас всех на 25м уровне!"?


ИМХО, для серьёзной игры излюбленным персонажем, его правильно сконструированный билд не менее важен, чем хорошо написанная квента.
До 25-го уровня вряд ли кто-то доберётся в ближайший год.
Если чей-то аццкий убер-перс любого уровня начнёт всех напрополую рвать без причины, то его быстро опустят до первого уровня игроки или ДМ-ы.
Народ ваяет билды от безделия: - хочется играть на шарде, а он пока не работает, официальная компания пройдена уже 10 раз, Маска - отстой а Зехир без перевода проходить лень.
Djang
Цитата
Народ ваяет ПвП билды? О_о Зачем, простите? Чтобы потом говорить: "а вот у мой ацкий убер-перс порвет вас всех на 25м уровне!"?

Говорить не возбраняется.

Но если хотите можно организовать конкурс на лучший ролевой билд. Приз на усмотрение админов, но я бы выставил, как призовой лот, красивую униформу (сапаги, шапка, плащ и т.д.). Статы стандартные, но зато элитный наряд. Если интересно, распишу требования к билдам.
Njkzy
Давай, все равно пока заняться нечем, не дипломом же, в самом деле... biggrin.gif
deusex2
Цитата(Hank @ Mar 13 2009, 15:00) *
Народ ваяет ПвП билды? О_о Зачем, простите? Чтобы потом говорить: "а вот у мой ацкий убер-перс порвет вас всех на 25м уровне!"?



Зачем же хвастатся?! Я скромный rolleyes.gif
Hank
Цитата
ИМХО, для серьёзной игры излюбленным персонажем, его правильно сконструированный билд не менее важен, чем хорошо написанная квента.
Правильно сконструированный билд не обязательно ПвП билд. Я согласен, что персонаж не должен быть кривым.
Chaser
Мой первый билд, сильно не пинать)
Цель: получить дд с двумя двуручниками.
Описание по уровням и вцелом: http://img7.imageshost.ru/imgs/090610/4afb4dcda4/t8d30b.png
Хотелось бы услышать критику,и можно ли улучшить билд
Migg
Цитата(Chaser @ Jun 10 2009, 05:21) *
Хотелось бы услышать критику

Если подходить со стороны манча, то двуручный меч - отнють не самое эффективное оружие. Опасно низкие спасы по воле.

С точки зрения ролеплея интелект 6 - это практически полный дурень, который с трудом выдавливает несколько слов что то вроде 3-х летнего ребенка, интелект 4 - это уже персонаж не умеющий разговаривать в принципе, только мычать.
Anrain
Цитата(Chaser @ Jun 10 2009, 06:21) *
Мой первый билд, сильно не пинать)
Цель: получить дд с двумя двуручниками.
Описание по уровням и вцелом: http://img7.imageshost.ru/imgs/090610/4afb4dcda4/t8d30b.png
Хотелось бы услышать критику,и можно ли улучшить билд

Двуручное оружие должно быть одно в руках, иначе ты получаешь штраф на усиленный урар. Проще не растрачивать пункты ловкости для фитов двуручного боя, а полностью вложиться в силу, получив + к атаке и урону.
Chaser
Те надо: для РП кинутьь еще 2 на интелект, а для увеличения ДПС пойти в чистый двуручник? А есть вариант с сохранением идеи 2х двуручников?
Spectr
Если уж рассчитывать именно от двух двуручей, то:
1. На лесном эльфе будет штраф к опыту.
2. Для берсерка слишком мало, недопустимо мало телосложения, имхо.
3. Обезьянью хватку нужно раньше, если уж собрался с двумя двуручниками ходить. без нее ты их просто не возьмешь в обе руки.
Хм... можно сделать это все на земляном генази (у него +2 к телу и любимый класс - файтер), но...
Я бы лично на дворфе (через файта) или на полу-орке (через барба) и поднимал бы тело (на эпиках дамаг редукт можно взять, стыкающийся с редуктом от барба).
Chaser
А если отказаться от 2х двуручников, то какие варианты?
Spectr
Ну смотря что тебе нужно. Силовой дамаг дилер? Предпочтения к расе какие? Хоть какие нибудь РП ориентиры есть? Могу накидать что нибудь для размышления. Например если полу-орк или человек - то можно "кнокателя" сделать неплохого (сбивать с ног и топтать aggressive.gif ), можно крепкого дворфа-берсерка сделать... Вариантов масса, тебе - главное определиться что именно ты хочешь.

ps вот, нашел забавный билд на тему двух двуручников: Ссылка на билд
Anrain
Обьясните плз что за фиксы с инвизом в новом патче? Обнаружение зависит от спота или маги 100% невидимы...
Вчера во время битвы с Альхой я мог его видеть, когда он находился в инвизе, но когда Дом дрался с магом, они скастовав инвиз оба друг друга не замечали.
Djang
Такой вопрос. Как финт со сниками работает? То есть я описание читал, но мне интересно сники проходят при провале финта или нет?
Spectr
Да, сники проходят. Сам лично проверял.
Migg
Цитата(Spectr @ Jul 27 2009, 01:08) *
Да, сники проходят. Сам лично проверял.

Эмм, при провале финта? Не должны сники при провале финта проходить, если проходят - это баг. Сники должны проходить только при удачном финте.
Spectr
Цитата(Migg @ Jul 27 2009, 00:20) *
Эмм, при провале финта? Не должны сники при провале финта проходить, если проходят - это баг. Сники должны проходить только при удачном финте.

Кхм. Что то слово "провале" прочиталось как "проведении", прошу прощения. *ушел перечитывать азбуку, по пути добавив* А вообще с чего бы ему проходить при провале? А то так и Обман качать не было бы смысла smile.gif
Djang
Я уже разобрался. Работает финт так:
Когда проходит финт, то атака не наносится (вы ее потратили на финт), а в следующем раунде противник лишается бонусов ловкости и уклонения. При этом если у вас есть сники, то вы наносите их даже нагло смотря в глаза, и сам финт тоже наносит сник (правда попасть еще надо.)
Migg
Цитата(Djang @ Jul 27 2009, 04:03) *
Когда проходит финт, то атака не наносится (вы ее потратили на финт), а в следующем раунде противник лишается бонусов ловкости и уклонения. При этом если у вас есть сники, то вы наносите их даже нагло смотря в глаза, и сам финт тоже наносит сник (правда попасть еще надо.)


Хммм... Насколько я понимаю, все сводится к следующему: при проведении финта, вместо атак, положенных персу на один раунд, происходит проверка скилла обмана атакующего - против скилла наблюдательности + БАБ жертвы и происходит одна атака, если проверка удачна, то бонусы ловкости и уклонения игнорируются и считается, что жертву застали в расплох. И, следовательно, если персонаж имеет сники - то они прибавляются к атаке в размере 1/3 от общего количества атак.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.