Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ловкач ( Сваш, Swashbuckler )
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN2 Shard] "Baldur's Gate" > Билды
Migg
О "работниках ножа и топора, романтиках большой дороги".
Про ловкачей.
Chimeric
Не изменить ли название? Ловкач, боже мой. Лучше уж Бретёр, Трюкач, Смельчак или Сорвиголова. Вот синонимы "swashbuckler" из словаря:

Код
charlatan, daredevil, entrepreneur, explorer, fortune-hunter, gambler, globetrotter, hero, heroine, madcap, mercenary, opportunist, pioneer, pirate, romantic, speculator, stunt person, swashbuckler, traveler, venturer, voyager, wanderer


А священника лучше все-таки назвать жрецом, рейнджера, конечно, следопытом. Заодно и дварфов сделать, наконец, карликами, а гномов - гномами, установить стандарт и врыться копытами на нем. Может быть, перевод не совсем привычный, но если люди привыкли к корявой кальке, надо отучать.
Migg
Цитата(Chimeric @ Mar 3 2009, 20:43) *
Не изменить ли название? Ловкач, боже мой

И причем тут эта тема? Так обозван сваш, во всех локализациях НВН2. Было бы очень глупо в данной теме давать названия классов, отличные от общеупотребляемых. Если появится широко распростанненный перевод где название будет изменено, тогда пожалуйста - и название темы будет изменено, а до тех пор быть свашу - ловкачем.
Filiman13
у меня этот класс называется "головорез")))
MysteriousMage
Цитата
"головорез"

Корявый перевод аля Акеллы)
Shwaps90
Лично мне исходя из одноименной звуковой схемы больше всего понравился вариант Смельчак.
Ну да ладно вопрос имеется ли на шарде собственно шпаги (рапиры) и есть ли хоть маааленький плюсик впользу именно ловкача в сравнении с воином или паладином ?
ЗЫ оч понравился класс незнаю чем вроде ничего особенного но доп фит нету как у война а вообще играть хотелось бы ловкач\дуэлянт)
Djang
Цитата
и есть ли хоть маааленький плюсик впользу именно ловкача в сравнении с воином или паладином ?

Делаешь война / мага. И уже к пятому левелу — ты серьезная боевая машина. Преимущество ловкача в виде урона с инты, очень хорошо раскрывается именно на нашем шарде, так как ролевые аспекты скилов играют здесь значительгую роль.
Irdies
Цитата(Djang @ Aug 6 2009, 12:51) *
Делаешь война / мага. И уже к пятому левелу — ты серьезная боевая машина. Преимущество ловкача в виде урона с инты, очень хорошо раскрывается именно на нашем шарде, так как ролевые аспекты скилов играют здесь значительгую роль.

Хотелось бы увидеть ролевые аспекты незаметности/тих.передвижения. И как мне объяснить мобам, что я крутой с замаксом на эти скиллы и они меня не должны видеть?smile.gif Ни один моб фактически не поддается одурачиванию вообще! smile.gif
И мобы какие то дисбалансные очень. Такое чувство, что для танков сделаны )) ужас smile.gif
Djang
Цитата
И как мне объяснить мобам, что я крутой с замаксом на эти скиллы и они меня не должны видеть?

ШД возьми. А вообще игроки и так хайд не плохо применяют.
Цитата
Хотелось бы увидеть ролевые аспекты незаметности/тих.передвижения.

Мимо бараков с 20 элитных вояк будеim пробираться — почувствуешь на себе smile.gif
А вообще я имел ввиду: выживание, воровство, установка ловушек, дипломатия...
Irdies
Цитата(Djang @ Aug 6 2009, 13:31) *
ШД возьми. А вообще игроки и так хайд не плохо применяют.

Мимо бараков с 20 элитных вояк будеim пробираться — почувствуешь на себе smile.gif
А вообще я имел ввиду: выживание, воровство, установка ловушек, дипломатия...

Ну ШД я возьму.. если доживу!))
Кстате о ловушках интересно? Я даже не знаю где их взять! Сколько они стоят?smile.gif ммм..
Мм... я на турнире "виртуально" ее тоже могу поставить?smile.gif Сказать, ай ай ай.. ты попал в ловушку?smile.gif) Или нет?smile.gif
deusex2
Цитата
ШД возьми. А вообще игроки и так хайд не плохо применяют.


От того что игроков каждый моб палит ШД не спасет, скилы ихние те же будут.


"Мм... я на турнире "виртуально" ее тоже могу поставить? Сказать, ай ай ай.. ты попал в ловушку?) Или нет?"


Ну если ты не возражаеш свою шею под косу Дома подставить+получить очень высокий шанс на завал установки и получить кислотой из ловушки в лицо


MegAres
Цитата(Irdies @ Aug 6 2009, 16:34) *
Ну ШД я возьму.. если доживу!))
Кстате о ловушках интересно? Я даже не знаю где их взять! Сколько они стоят? smile.gif ммм..
Мм... я на турнире "виртуально" ее тоже могу поставить? smile.gif Сказать, ай ай ай.. ты попал в ловушку? smile.gif ) Или нет? smile.gif


А зачем их покупать. При хорошо развитых скиллах, можно делать рейды за ними)) В клоквуде, у бандитов, на Прибрежном пути встречаются))
Kcapra
Цитата(Shwaps90 @ Aug 6 2009, 01:44) *
ЗЫ оч понравился класс незнаю чем вроде ничего особенного но доп фит нету как у война а вообще играть хотелось бы ловкач\дуэлянт)


Тоже самое, брутальные вояки больше не нравятся, даешь ловкачей с уроном от инты!
Гиш из него получается что надо, особенно когда у тебя 30 инты и 10 уровней Дуэлиста crazy.gif
Djang
Цитата
10 уровней Дуэлиста

Лучше пять ИБ, и побольше волшебника. А еще на эпике можно удвоить урон от инты.
deusex2
Цитата(Djang @ Aug 7 2009, 16:01) *
Лучше пять ИБ, и побольше волшебника. А еще на эпике можно удвоить урон от инты.

+1! А еще лучше все кроме волшебника выкинуть! crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.