Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Судебное дело "Кендлкип против Йелта"
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN2 Shard] "Baldur's Gate" > Ролеплей
Njkzy
Хотелось бы уточнить, на какую дату перенесено предварительное заседание по делу? А то в прошлый раз оно не состоялось по техническим причинам (у Первого Чтеца был сильнейший насморк, если что rolleyes.gif )
Balamut
О дате Предварительного слушания подозреваемый в убийстве полурослик Макс Йелт будет извещен надлежащим образом и заблаговременно. wink3.gif
Вот на серв пускать начнет))) и известим тебя голубчик smile.gif
Njkzy
Возможное время проведения мероприятия - текущая пятница, так как на выходных меня не будет sad.gif
Для Максимки томительное ожидание хуже даже самого сурового приговора)
Djang
Я буду.
Баламут?
Шард?
Balamut
Баламут вернулся из командировки и готов примерить судейскую мантию =)
А вот шард...
Plebejus
В канцелярию Хранителья Фолиантов Кэндлкипа, достопочтенного господина Улраунта, было сегодня утром подброшено (через окно) письмо следующего содержания:

Кстати, дельце-то ваше, белыми нитками шито: - обвиняемый с жертвой вобще не был знаком ранее, мотива нет, орудия преступления нет, прямых свидетелей тоже нет, скорее всего, что и тела - тоже нет, хотя, с возможностями умников из Кэндлкипа, всё это можно фальсифицировать.
Короче, если слушанье не будет открытым и суд не заслушает друида Карлата и свидетелей, которые могли видеть жертву в Френдли Армз, народ этого не поймёт, и будет требовать независимой магической экспертизы, а так же освидетельствования подозреваемого на детекторе-паладине.
Если же Макс Йелт будет осужден за преступление, которого он, скорее всего не совершал, да ещё и с нарушением норм судопроизводства, это может привести к волнениям народных масс, зазнаек из Кэндлкипа и так никто особенно не жалует, тем более в нынешние трудные времена - есть уже у нас развалины развалины Школы магии Улкастера, могут появится и развалины Кэндлкипа - книги, как известно, неплохо горят...
Njkzy
Ну зачем же так сразу, ведь суд это так интересно, меня еще ни разу не судили biggrin.gif
Единственная проблема - друида Карлата в ближайшее время пригласить на заседание невозможно, так как он отбыл по своим друидическим делам и доступен только средствами высшей магии (заклинание "Аська"), да и то не всегда. sad.gif
Djang
Макс, гляди в сторону Plebejus. Не справишься сам, бери защитника.
Цитата
обвиняемый с жертвой вобще не был знаком ранее, мотива нет, орудия преступления нет, прямых свидетелей тоже нет, скорее всего, что и тела - тоже нет, хотя, с возможностями умников из Кэндлкипа, всё это можно фальсифицировать.

Достопочтенный Первый Читатель, явит все на обвинении.

Цитата
всё это можно фальсифицировать.

Интересная мысль diablo.gif

Цитата
это может привести к волнениям народных масс,

Было бы интересно. Можешь даже бунт устроить. В аналлы истории точно попадешь. Правда пока не известно под каким статусом.

Цитата
тем более в нынешние трудные времена

И их кризис коснулся smile.gif
Balamut
Цитата(Plebejus @ Mar 6 2009, 19:05) *
В канцелярию Хранителья Фолиантов Кэндлкипа, достопочтенного господина Улраунта, было сегодня утром подброшено (через окно) письмо следующего содержания:

Ептеть! Ну наконец-то у Макса появилась перспектива! Высказаны вполне здравые мысли...

//Макс, гляди в сторону Plebejus. Не справишься сам, бери защитника.
Djang 5 баллов.
Njkzy
Я собирался высказываться непосредственно на заседании, у нас же не форумная игра unsure.gif
Njkzy
Баг пофикшен, шард онлайн. Ну?
Balamut
Njkzy, потерпи малость... Я приболел малёха, но неприятно. Оклыгаюсь немного и мы, с мр.Джангом устроим разбор... Оки?
Njkzy
Ок, давай выздоравливай.
Balamut
Обвинение Максу предъявлено. На сбор доказательств невиновности примерно неделька. Боюсь загадывать, т.к. предъявление обвинения очень затянулось... Предлагаю провести регистрацию желающих присутствовать на основном суде.
Схема такова:
1. Имя Персонажа в мире шарда Балдурс Гейт.
2. Роль в процессе. Поясню, у нас есть свидетели, защитники, обвинители, зеваки. Не надо ориентироваться и упираться только в оправдание Макса, т.е. солидарность Максу живых игроков. Злым и добрым, хаотичным и законопослушным персонажам на заметку - грузы обвиняемого то же РПэшно приветствуются)). Поймите, в этом и есть РП разнообразие... Коллеги, надеюсь на партийную сознательность. Сделаем жизнь шарда интереснее!
MegAres
А ролей присяжных нет чтоли? Или уже они определены. Вы хоть расскажите в чем суть дело-то, а то я проникнуть в ваш мир не могу, смертные, а так интересно.
Balamut
Цитата(MegAres @ Mar 24 2009, 19:10) *
А ролей присяжных нет чтоли?

Нет, присяжных не будет. В связи с совершением Максом (предположительно) преступления против лица, близко связанного с монастырём Кэндлкип, по договорённости Улраунта-Хранителя Фолиантов Кэндлкипа со светскими властями града Балдурс Гейт, суд от начала до конца будут вершить власти монастыря. Они же имеют право осудить Макса по собственному усмотрению, несмотря на совокупную тяжесть приговора. Максу Йелту повезло, что монах, указывающий на него как на убийцу, не отправил его на встречу с пращурами прямо на месте предполагаемого преступления. Вопрос конечно, повезло ли или это так за... впрочем... надеюсь Первому Чтецу Тесторилу удасться докопаться до правды... несмотря на некоторые интриги под крышею монастыря и не только...
Цитата(MegAres @ Mar 24 2009, 19:10) *
Вы хоть расскажите в чем суть дело-то, а то я проникнуть в ваш мир не могу, смертные, а так интересно.

Дружочек, не поленись внимательно присмотреться к постам на форуме... Дневник Макса Йелта весьма красноречив, если его внимательно прочесть. Далее, Джанг не просто так создал эту тему... И собсна, есть же первоисточник неприятностей - Макс Йелт, ему в личку, аську)))
Hank
Баламут... рассуди =) Кем мне быть? От следствия я "удачно" ушел к Келемвору в Фугу, но из-за этого же являясь одним из основных свидетелей не видел ничего biggrin.gif
Balamut
Цитата(Hank @ Mar 24 2009, 19:33) *
но из-за этого же являясь одним из основных свидетелей не видел ничего biggrin.gif

Карлат не видел ничего после отхода в волость Келемвора... Но всё что было до этого печального события он видел прекрасно... Более того, некие субъекты монахам прознатчикам сообщили с кем на задание Дорна Тугого Кошеля уходил Макс Йелт. Инициалы того типчика К.Д. Так что Джарегу отмолчаться на суде не удастся. Будет допрошен с пристрастием))).
Njkzy
Господа ДМы, когда ждать развития истории?)
Djang
Когда Сел проинсталит необходимые итемы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.