Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Color Log Editor
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN2 Shard] "Baldur's Gate"
Njkzy
"Color Log Editor v. 1.07" - автоматизированный редактор логов, упрощает опубликование логов на форуме.
Изменения: Броски ДМФИ теперь идут в 1 строку автоматом, автоперенос пустых строк, выделение бросокв цветом.
В планах: ???.

Размер: ~ 300 кб
Ссылки:
Прямая ссылка, сайт Генкай Кен
Порядок действий:
1. Открываем файл лога (ВАЖНО! Работает с оригинальными файлами, то есть в кодировке UTF8, иначе имеем крокозябры).
2. Выбираем нужные опции в меню "Опции".
3. Выбираем справа цвета, простым кликом по соответствующей строке.
4. При желании сохраняем выбранные цвета в меню "Операции" (хоткей - F2).
5. Нажимаем "Обработать" в меню "Операции", или тыкаем F1.
5.1 Нажимаем "Превью" в меню "Операции", или тыкаем F4. В каталоге с exe-файлом появляется файл preview.html, который открывается вашим браузером-по-умолчанию - в нем собственно видно как оно будет выглядеть на форуме.
5.2 Чтобы поменять уже выставленные цвета, нужно поменять нужные цвета в списке имен и нажать "Изменить цвета" в меню "Операции", или тыкнуть F5.
6. Выбираем "Скопировать в буфер" (хоткей - F3) в меню "Операции".
Или же
7. Нажимем Сохранить в меню "Файл" и сохраняем под нужным именем.
8. Открываем файл и копипэстим на форум.
9. !!! Отписываемся о багах и ваших пожеланиях.
Njkzy
Обновил версию и первый пост.
Hank
Огромная просьба: для простоты использования выделения цветами ников персонажей, сделать выбор цвета не RGB ползунками, а набором цветов, которые есть в палитре форума, хоть их и не так много. prankster2.gif
Balamut
ИМХО, надо прикрутить педальку, по нажатию на которую, колорированный текст можно было бы в редакторе просмотреть так, как он будет выглядеть после поста на сацте, т.е. без тегов, но в цвете. Плз, не сложно же...
Njkzy
Цитата(Hank @ Apr 17 2009, 17:42) *
для простоты использования выделения цветами ников персонажей, сделать выбор цвета не RGB ползунками, а набором цветов

Приделаю.
Цитата(Balamut @ Apr 17 2009, 18:07) *
колорированный текст можно было бы в редакторе просмотреть так, как он будет выглядеть после поста на сацте

Подумаю.

Есть мысль сделать привязку не к аккаунту, а к имени чар, так как у нас вроде все равно акк = чар, + можно будет выделять имена НПСов. Хотя если совсем загоняться, то можно сделать и так, и так...
Hank
Цитата
Есть мысль сделать привязку не к аккаунту, а к имени чар, так как у нас вроде все равно акк = чар, + можно будет выделять имена НПСов. Хотя если совсем загоняться, то можно сделать и так, и так...
ИМХО лучше даже именно к имени
Balamut
А что мешает оставить на выбор юзера обе функции?
Njkzy
Цитата(Balamut @ Apr 17 2009, 23:54) *
А что мешает оставить на выбор юзера обе функции?

Ничто в принципе не мешает, я ж написал, что если сильно загнаться... rolleyes.gif
Njkzy
Обновил версию и первый пост.
Теперь привязка цвета идет к имени персонажа, таким образом, теперь можно раскрашивать и НПСов. Привязку к аккаунту по некотором размышлении убрал совсем, так как на мой взгляд она не нужна (может я и не прав). Добавлен набор цветов для выбора.
Цитата(Balamut @ Apr 17 2009, 18:07) *
надо прикрутить педальку, по нажатию на которую, колорированный текст можно было бы в редакторе просмотреть так, как он будет выглядеть после поста на сацте, т.е. без тегов, но в цвете. Плз, не сложно же...

Это пока хз как лучше организовать...
Njkzy
Вопрос к тем, кому это надо.
Имеет смысл замена таких вещей как [Шепчет] и [Кричит] на выделение соответствующего текста курсивом и болдом соответственно?
Например:
Силвос Курой: [Шепчет] Черт, везет мне на фанатиков.... => Силвос Курой: Черт, везет мне на фанатиков....
и
Макс Йелт: [Кричит] Hello World! => Макс Йелт: Hello World!
virusman
А я на нашем форуме сделал специальный bb-код для логов smile.gif Вставляешь текст - и он выделяется цветом автоматически:
http://forum.axistown.ru/index.php?showtopic=117
Migg
Цитата(Njkzy @ Apr 27 2009, 21:45) *
Имеет смысл замена таких вещей как [Шепчет] и [Кричит] на выделение соответствующего текста курсивом и болдом соответственно?

Имеет обязательно. Я бы сказал однозначно надо разделять шрифтом крик, нормальный разговор и шепот.
Motoki
У шепота надо цвет поменять на серый. Простым курсивом не очень заметно.
А вот крик норм.
Молодец, Низкий good.gif

Можно еще действия персонажей выделять, но это так, на будущее rolleyes.gif
Njkzy
Цитата(virusman @ Apr 27 2009, 20:48) *
А я на нашем форуме сделал специальный bb-код для логов Вставляешь текст - и он выделяется цветом автоматически:
http://forum.axistown.ru/index.php?showtopic=117

Про топоры я читал, меня Hank навел))

Цитата(Motoki @ Apr 27 2009, 20:55) *
У шепота надо цвет поменять на серый. Простым курсивом не очень заметно.

Ну, тут все зависит какой серый...
такой такой такой такой
Хотя сейчас серым выделяется оффтоп если его не удалять.
Действия персонажей имеет смысл выделять когда все будут придерживаться определенных правил оформления диалогов, т.е. *действие*, и больше звездочки не использовать. Реализовать не сложно.
Motoki
Я же сказал, на будущее)
Njkzy
Следующий вопрос: Как выделять "Говорит группе"?

Курсивом решено выделять РП-действия, которые написаны в звездочках.
Hank
Цитата
Следующий вопрос: Как выделять "Говорит группе"?
Подчеркиванием? =) Тогда офф-то можно выделять зачеркиванием =)
Njkzy
Цитата(Hank @ Apr 29 2009, 10:42) *
Тогда офф-то можно выделять зачеркиванием =)

Он и так сейчас в версии 1.03 выделяется зачеркиванием smile.gif

Обращение к тем, кто хочет видеть свое имя в логах отыгрыша. Раз уж я тут негласно отвечаю за это дело.
Отпишите в этой теме или в личку каким цветом вы хотите, чтобы ваше имя выделялось, желательно в формате #XXXXXX. Некоторые цвета уже заняты.

Обновил версию и 1 пост.
Njkzy
Обновил версию и 1 пост. Добавлено выделение *действий* курсивом, при этом учтены возможные ошибки в написании, как то двойная звездочка и отсутствие звездочки в конце строки.

Есть еще идеи что можно сделать?
Anrain
Njkzy, не залил файл

Подскажите как установить ph34r.gif
Запустить COLER v1.02.exe и выбрать файл с логом? Если да, то где находится лог-файлик?
Njkzy
Добавил ссылку на айфолдере.
Просто запускаешь экзешник и выбираешь файл - да. Файлы логов см. тут
Njkzy
Обновил версию и первый пост.
Изменения: Выделение [Говорит группе] зелененьким, исправлен баг со звездами для ДМов, запрещена повторная обработка.
Njkzy
Так как у меня скоро защита диплома, и делать охота все что угодно кроме самого диплома, то я обновил версию COLERа.
Добавлено превью и возможность менять уже установленные цвета.
По поводу дальнейших улучшений я хз, так моя фантазия исчерпана...
Единственное, что остается это ломать голову над
Цитата(Djang @ May 27 2009, 21:41) *
Хочу чтобы в чате тоже так лог подсвечивался. Хочу-хочу-хочу...
wacko.gif
Balamut
good.gif clapping.gif thank_you.gif
Djang
Цитата
Хочу чтобы в чате тоже так лог подсвечивался. Хочу-хочу-хочу...

Я думаю это уже к Шарку.

Цитата
По поводу дальнейших улучшений я хз, так моя фантазия исчерпана...

Вот тебе задачка: повторное редактирование. То есть чтобы было можно загонять уже отредактированный лог и снова его поправить.
Njkzy
Цитата(Djang @ Jun 3 2009, 11:16) *
Вот тебе задачка: повторное редактирование. То есть чтобы было можно загонять уже отредактированный лог и снова его поправить.

Что ты подразумеваешь под "поправить"? Изменение цветов уже есть. Что еще можно менять?
Njkzy
С введением ДМФИ обнаружилась зверская бага при обработке логов. Из-за нее прога не работает как нужно. Единственный вариант - предварительно удалять из логов броски чеков, либо же переносить их в одну строку.
Balamut
to Njkzy
Учитывая сложность уже проведенной работы над редактором, не могу поверить, что тебе "не поплечу" написать малюсенький "масочный" обработчик, который эту багу игнорил бы. Мы в тебя верим wink3.gif. Кроме того, брошенные чеки являются иногда доказательством легетимности модели поведения... Жалко их убирать.
Motoki
Не убирать а на 1 строчку переносить.чтоб без энтера было) И всё работать будет)
Njkzy
Там все дело в том, что имя говорящего определяется по двоеточию, а в броске чека как раз есть такое подлое двоеточие...
Надо на эту тему с Шарком пообщаться, чтобы при переводе на Велмогучий броски несколько переписали.
Kcapra
При использовании превью фаерфокс ругается:
Цитата
Firefox не может определить как открыть данный адрес, так как протокол © не связан ни с одним приложением.
Njkzy
Действительно, такая фигня имеет место быть. Буду думать как починить.
Njkzy
Вопрос на обсуждение. Как выделять броски чеки скиллов/статов? Броски дайсов?
Balamut
Цитата(Njkzy @ Jul 13 2009, 12:52) *
Вопрос на обсуждение. Как выделять броски чеки скиллов/статов? Броски дайсов?

Полагаю, что так же, как это делает ДМФИ - цветом
Njkzy
Обновил версию и первый пост
Изменения: Броски ДМФИ теперь идут в 1 строку автоматом, автоперенос пустых строк, выделение бросков цветом.
Размер: ~ 300 кб
Ссылка: ifolder.ru
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.