Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рекомендации игрокам от ДМов
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Шарды рунета > [NWN2 Shard] "Baldur's Gate" > Ролеплей
Djang
Открываю ветку где Джанг и Баламут будут собирать рекомендации от нас к вам.

№1
ДМов нет. Есть реакция мира

№2
Всегда есть нестандартные пути. Если ловушку не обезвредить — перепрыгните.

№3
Будьте настойчивы. Если вам что-то надо позарез — добивайтесь своего. Особенно актуально для дварфов. Например, вы решили записаться в телохранители к знатному дворянину. А дворянин, морда зажравшаяся, отправляет вас в пешее паломничество в нецензурном направлении. Не унывайте, попробуйте к другому дворянину подкатить, или устройте покушение, чтобы понял как вы ему нужны, или найдите колдуна чтобы вам харизму поднял. Ибо, если что-то действительно нельзя, я напишу вам это в личку или на форуме. До тех пор пока я это не сделал — можно все.
Djang
№4
Если партия набирается большая. Выберете себе лидера и помогайте ему по мере своих сил, усмирите поток действий.
Плохо:
Игрок1: Бросился разбирать завал. Кирка так и замелькала в воздухе кроша проклятый гранит.
Игрок2: Исследует дверь на предмет ловушек
Игрок3: Пытается оживить зомби.
Хорошо:
Игрок1: Бросился разбирать завал. Кирка так и замелькала в воздухе кроша проклятый гранит.
Игрок2: Стоит и ждет.
Игрок3: *говори первому* Минуту назад на эту кучу гранита дракон дыхнул, а ей хоть бы хны. Ты уверен что это поможет? Мое предложение: я могу воскресить зомби и попытать его не предмет второго выхода.
Игрок1: *бросает кирку* Ты прав, идем.
Игрок2: *после того как нашли выход* Может стоит обыскать помещения на предмет изумрудов?
Выгода
В первом случае, я даже не узнаю, что творят двое других. Во втором, все получат опыт, и при удачных чеках на поиск еще и денег.
---
Помните, что ДМ всемогущ, но не вездесущ.

№5
Не просите вернуть опыт за смерть. Просите дополнительный квест.
Djang
№6
Единственный способ не умирать не квестах — бояться за своих персонажей. Если же убежать от толпы скелетов вам не позволяет мировоззрение, класс или раса, то героическую смерть стоит отыграть. Скорее всего, там в фуге, оно вам воздастся.

№7
Положение чаров в этом мире такое же как у гасторбайтеров. По крайней мере у всех новых. Со временем, кто-то получит прописку, кто получит влияние через гильдию, у кого-то будут могущественные заступники в Кендклипе скажем. Но большинство имеют минимум прав.
Celestial
№8
РП для ДМа (тем более с передачей ему логов, мол "вот мы нарпили, нам нужно то-то) - не является РП.
РП, на которое обращается внимание, это ваше РП для других игроков и атмосферы шарда.

Т.е. если вы в "повседневном каче" звучите, как: "пати, рест, го, ап, моб, лут, хр", - а потом "рпите во всю на квесте" - это хоть и начальный РП, но слабый РП.
Djang
№9
При любом убийстве другого игрока желательно иметь соответствующее РП-обоснование. Будь то заказное убийство, поддержка репутации, гнев, или вершение справедливости. И при этом, желательно иметь либо скрин лога, либо сам лог, на случай, если жертва посчитает убийство беспричинным. Вы можете ничего не объяснять жертве, но если ДМ спросит - нужно дать игровое обоснование (т.е. чем вашего чара не устроил другой чар... а не чем вас не устроил другой игрок).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.