Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fallout: New Vegas
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG
Aiwan
Кто уже играл, как вам?
PaiNt
мне кажется - любой фалаут старше 2, уже не в полной мере фалаут
Ghost
Играюсь. Пока чего то конкретного сказать не могу. Но иногда лагает. =\
Aiwan
Цитата(PaiNt @ Oct 23 2010, 16:21) *
мне кажется - любой фалаут старше 2, уже не в полной мере фалаут

Я не жду продолжение фолла 2. Я жду хорошую игру.
Ghost
Цитата(Aiwan @ Oct 23 2010, 18:20) *
Я не жду продолжение фолла 2. Я жду хорошую игру.

Игра таки весьма хороша. smile.gif
PaiNt
Раздача качается, часов через 20 наверное скажу свое "концептуальное" мнение уже по факту smile.gif.
А вообще я имел ввиду то что атмосфера фаллаута лучше всего передавалась второй частью, и дело тут больше в диалогах и текстовом контенте + нехилая проработка мелочей. Беседа имея в своем распоряжении 3д технологии, могла бы сделать пустошь действительно незабываемой, помница даже перед выходом фола 3 многие говрили чтото типа "Всю жизнь мечтал увидеть пустошь, в 3д, я заспаю и вижу сны как брожу с гауской и отстреливаю геков", а по факту вышел какой-то высер, оказалось фол - не только пустошь. Вообщем не продолжили беседа вселенную - пополз вниз градус привлекательности атмосферы, а такое ощущения как будто создавали ее заново, в текущих 2007+: русские сменились китайцами, музыка какая-то не та, дети стали неубиваемыми, бластер пришельцев можно найти на первом часе игры, еще этот "тонкий" беседовский юмор местами очень напрягает - не дотягивает до черного-нюк-фалаутовского юмора (хотя может быть беда всему именно время выхода и пресловутая "политкоректность"), беседовское стермление "обобщить" - нехило портило интерес когда лазерные пистолеты разного типа не отличались ничем кроме характеристик. Конечно как игра фал 3 приносила какое-то удовольствие, но что не говори это уже не был фаллаут а скорее "мод фаллаута" для обливиона.
Я лично сомневаюсь что обсидиан могут сделать чтото айсное из беседовского движка, как бы не старались, темболее эти ребята все-же не Black Isle и ожидать от них "чудес" всеже не следут.
Ghost
Хоть я и антифанат Обсидиана, должен признать, что они сделали вполне хорошую игру которая моментами выглядит лучше чем Фолл 3.
Lex
а мое имхо, что атмосфера Фола - это именно Ф1. Мрачный, серый, серьезный. А второй это уже попса, он веселее, светлее и позитивнее. Какой нафиг это постап?
Фол3 - хорошая 3д игра в постаповском сеттинге, стоит того чтобы его пройти и даже перепройти, ибо всяких мелочей там хватает. У меня все руки не дойдут купить голд и вегас smile.gif

чудес не следует ждать ни от кого. Ни от Обси, ни от биовар, близов. Не было их и у стариков типа блэкайл (при всей моей любви к ПТ).
denis0k
Цитата
хотя может быть беда всему именно время выхода и пресловутая "политкоректность"
Именно. Причём давно уже запрещены подобные выкрутасы, пора бы знать smile.gif Демократия и свобода ®™. Боюсь разбить твою хрустальную мечту о чугунную жопу реальности, но в Калифорнии и Швейцарии уже неполиткорректны слова "мама" и "папа", это (цитата) "дискриминационное выражение" в адрес гомосексуалистов. К слову, швейцары хотят это навязать всему ЕС. Про недавний политкорректный перевод Библии упомянуть? smile.gif

Фоллаут 3 - хорошая игра. Не фоллаут особо (и не надо её с ним сравнивать), но игра всё равно хорошая.
virus_found
Приведу любимую цитату с нма:
Цитата
Overall, it [fallout 3] looks like it's a much better game than Oblivion. It's not a Fallout game, of course. It's not even a Fallout-inspired game as I quietly hoped. It's a game with things you've seen in the Fallout games. Like vaults and super mutants

Ну и вольный перевод, кому надо:
"В целом, фол3, кажется, значительно лучше обливиона. Это, конечно же, никакой не Fallout. Это даже не игра в духе Fallout, вопреки моим надеждам. Это игра, в которой присутствуют вещи, которые вы видели в Fallout. Типа волтов и супермутантов."
Laajin
Цитата
разбить...хрустальную мечту о чугунную жопу реальности

записал на будущие =)
Цитата
в Калифорнии и Швейцарии уже неполиткорректны слова "мама" и "папа", это (цитата) "дискриминационное выражение" в адрес гомосексуалистов

Не понимаю зачем вообще считаться с ними? Тут либо все общество становится геями и лесами, либо остается нормальным, а их выводит как чуму.
Демократии не существует - это иллюзия. Как и иллюзорен плюрализм в демократии. Ничего скоро Ислам захватит ЕС и тогда геям порвут их задницы еще не так wacko.gif
Ghost
А если таки вернуться в колею топика, то Нью Вегас весьма неплохая игра и получше Фалаута 3. smile.gif
Laajin
Мне обливион нравиться честно говоря =)
Я конечно не играл в морроувинд с его 100500 городами одинакового типа, но вот обливион с плагинами и модулями на внешнйи вид, аи, заклы и квесты...оченб даже понравился.
Вот в фол 3 и этот я не смог поиграть...после обливиона мне все его там напоминает. У меня похожее было с фильмом Властелин колец, в котором после матрицы элронда играет не кто иной как агент Смит (Я разачарован, мистер Андерсон) smile.gif
Rewazer
Что-то многие говорят что неплохая игра... и никто конкретно не пояснил чем именно...
мое мнение про всю серию - Никакой сюжет не спасет игру с таким интерфейсом...
Ghost
Цитата(Laajin @ Oct 23 2010, 22:53) *
Я конечно не играл в морроувинд с его 100500 городами одинакового типа

Еретик! Неигравши да судите?!? =\ Нету там одинаковых городов.
Laajin
Я скрины смотрел и ролики и особого различия городов мало заметил. Вот в обливион сразу видно разницу в архитектуре.
Может там сам по себе баланс/сюжет неплох.
Кто-нибудь в фол2 собирал всех собак роботов?) Там одну перепрограммировать можно, одну собрать по частям, одну найти вроде как)
А еще там на луну можно летать на шатле)
Я как-то летом ездил на ролевую игру по фаллауту) Там были хаболлоги и рейдеры на джипе. Это было страшно, особенно ночью ) территория 2х2 км в кв. была)
PaiNt
Я всетаки добился запуска игры smile.gif.
По интерфейсным фишкам сделано много изменений ( smile.gifрадует кое-что вставили из F1-2), по сравнеию с F3 исправлены кое-какие логические недоработки и добавлен хардкорный режим который больше ориентирован как я понял на запасы воды и еды и сна. Еще в этом режиме ранения нельзя лечить стимпаками а тока докторским саквояжем. А вообще игра внешне стала чуть красивее и внешне, добавили детали (вроде перекати-поле и т.д.), хотя я поиграл еще мало чтобы увидеть их много.
Наконец-то появилось холодное метательное оружие и различные типы патронов, однако виднеется болты от прикручивания этого к движку smile.gif.
Тесовское создание протагониста никуда не делось, будем искать вампиров smile.gif.
По сюжету и атмосфере пока ничего сказать не могу ибо мало играл.
Aiwan
Цитата
В Сети появилась специальная программа, позволяющая проектировать моды для Fallout New Vegas от Bethesda Softworks. Инструментарий позволяет легко создавать дополнительный контент, писать диалоги для разных персонажей, придумывать свои квесты и сюжетные линии.

Источник: 3dnews.ru
Ната
Как то оформилось, наконец, мое мнение.
Любая игра от Обсидиан "недо".

Вроде бы неплохой движок, в результате обрабатывает какую то нелепую недоанимацию.
По, вроде бы, неплохим интерьерам и ландшафтам, бродят недоперсонажи, которые все на одно лицо, при не самом плохом, в общем то генераторе морды лица.
Фальшивые недодиалоги, которые произносятся глухими, бесцветными недоголосами.

Нет я все-понимаю, бюджет не такой как МЕ. Но можно же на озвучку пригласить хотя бы начинающих актеров с поставленным правильно голосом.

Реакция недонеписей на моего персонажа, вызывает оторопь. Особь женского пола заходит в зону, захваченную бывшими заключенными, общается с глагадом и после этого уходит на своих двоих.

Я не знаю, как вам может этот суррогат нравится.
denis0k
http://dtf.ru/articles/read.php?id=36953
Laajin
Цитата

Читал вместе с друганами женского пола (все играют/играли в разные игры от дума и сима до ммо), много спорного...хотя это и понятно - сколько людей - столько мнений и вкусов.
По поводу 3д экшенов - убивать нравилось, а вот умирать - это как ни странно оказалось основной причиной по которой мало в такие игры играли они)
про колбочки и штучки понравилось - познавательно.
Aiwan
Да, в статье все чушь. smile.gif Не колбочки и палочки, а пестики и тычинки! Вот что нас разделяет! prankster2.gif
Тогда вот новая тема для рассуждения: Почему мужчины не вышивают крестиком? Моя основная мысль - Боятся уколоть свой фаллос. У кого какие мнения? Обосновываю: у женщин его нет, им его не уколоть. Все логично. При цитировании просьба указывать первоисточник. bb.gif
Ghost
Я знаю таких кто вышивает. В децтве сам что-то делал на уроках труда, в подарок маме на 8 марта. И ничего не уколол. smile.gif
Laajin
это муторно
во первых ткань подобрать, нитки
посчитать дырочки в ткани, чтобы рисунок вместился
потом там разная толщина нити, разные цвета...
...геммор
качать эльфа в ла2 и то проще
По поводу пениса, ну напальчники бывают разные, кстати
Скотч и ткань может помочь обладателям крупных хозяйств.
Мне кажется что проблема не в пенисе все же, потому как его можно защитить при желании)
Заложено в воспитании мне кажется это.
PaiNt
Цитата(Aiwan @ Oct 26 2010, 21:56) *
... Почему мужчины не вышивают крестиком? Моя основная мысль - Боятся уколоть свой фаллос. У кого какие мнения? Обосновываю: у женщин его нет, им его не уколоть. Все логично. ...

Хм, странная техника вышивания крестиком у которой такие производственные травмы smile.gif .
denis0k
В школьные времена в клубе были девчонки, гонявшие в кс наравне с парнями. У жены есть подруга, будний день которой состоит из 4х часов кача в ла2 и 4х часов кача в пв. Я сам знал одну барышню, игравшую в нвн1 как минимум 5 лет подряд (из них несколько месяцев непрерывного перепрохождения сингла энное количество раз), и возможно играющую до сих пор.

Но я не думаю, что именно они - среднестатические геймеры женского пола smile.gif Равно как и мужчины, вышивающие крестиком без напёрстка на пенисе.

P.S. Годное обсуждение, мне нравится smile.gif
Golindor
Ghost, я согласился на хардкор ур. как думаешь, энто того стоит?? >_<
Ghost
Golindor, ну что ты тут со своим Фалаутом. Тут такая тема обсуждается. smile.gif
з.ы. на хардкоре интересней. wink3.gif
Golindor
я это так, чуток оффтопом prankster2.gif начал. играю. нравится.
Aiwan
Я выкачал, так как лицензии у нас пока нет и не появится месяца два. Так что, на работе на своей тачке погоняю. Может быть... rolleyes.gif
Golindor
все. прошел. sorry.gif жду длс....
Lex
у меня чет вылетать на торговле и карточных играх стало sad.gif
Golindor
мы требуем продолжение банкета ну или хотя бы длс! dwarf.gif
Tomb
скучная какая то часть не особо понравилась... nea.gif
Golindor
просто там тема братства стали сыровата.
Ksanatos
rolleyes.gif игра удалась , намного лучше чем предшественник F3. Скачал GECK для него. Ищу мастеров по нему, дайте ссылку плиз help.gif
Лео
не понимаю как во времена МЕ2, ФФ13 и ДА можно выпускать игру с такой ужасной графикой. Такое впечатление что в Морровинд играешь.
Nightmare
Цитата
не понимаю как во времена МЕ2, ФФ13 и ДА можно выпускать игру с такой ужасной графикой. Такое впечатление что в Морровинд играешь.

Ээээ... чес гря не понял наезда на графику. Как по мне, так в МЭ графика убога до неприличия из-за того, что ее адаптировали под консоли. Там банально нет теней от объектов. Более того, в фоле есть аддоны для улучшения текстур объекто. Правда, для его использования нужен мощный комп.

Фолл3 меня не очень впечатлил, а вот Нью Вегас - это хорошая работа над ошибками. Нью Вегас, наверное, первая приличная РПГ после Dragon Age. Масс Эффекты и всякие Dead Space-ы я, разумеется, за РПГ не считаю, а Two Worlds 2 все-так не особо "приличная".
denis0k
Вообще, всё вышеперечисленное - экшены, адаптированные под консоли smile.gif
Лео
Цитата
ак в МЭ графика убога до неприличия из-за того, что ее адаптировали под консоли.


Все игры, которые ты перечислил, как и в целом вообще все, что сейчас выпускается на рынке кроме какого-нибудь Shogun 2 - адаптировано под х360.
denis0k
И это здорово! Это позволяет на компе 2007го года (разве что видяшка поновее - 4850) играть во все игры в fullhd на максимуме и без тормозов. А уровень графики (сам по себе) очень даже ничего и по технологиям везде одинаково высокий, даже в каком-нить убогом опенсорс-клоне 3й кваки. Остаются чисто дизайнерские проблемы - угловатые модели, квадратный мир, буратинная анимация и т.п.

Что не нравится во всех новых играх - какой-то туннельный синдром smile.gif Жена вчера ДЭ2 поставила, даже она заметила (в ДЭ1 и МЭ не замечала), что там один большой ровный коридор с табличкой во весь экран "тебе сюда >>>" smile.gif
Nightmare
Цитата
Все игры, которые ты перечислил, как и в целом вообще все, что сейчас выпускается на рынке кроме какого-нибудь Shogun 2 - адаптировано под х360.

Под консоли адаптируются только игры для хомячков. Старкрафт 2, Ведьмак 2 - неконсольные проекты.

Цитата
там один большой ровный коридор с табличкой во весь экран "тебе сюда >>>

Это делается для того, чтобы игра нравилась всем леммингам, которые составляют большинство играющего сословия. Если леммингам игра нравятся, они об этом расскажут другим леммингам и продажи будут расти.
Я не против факта портации. Мне не нравится, что до сих пор не существует фреймворков для разработки игровой графики, чтобы под ПК игра могла задействовать всю мощь компа и демонстрировать графические эффекты более высокого уровня, чем могут потянуть приставочные грязнухи-ползухи.
Лео
Цитата
Под консоли адаптируются только игры для хомячков. Старкрафт 2, Ведьмак 2 - неконсольные проекты.


Разрабы Ведьмака не раз говорили, что не портируют его только потому, что у них программера для этого нет. Диабло 3 судя по всему портируют на ПС3.

Цитата
чтобы под ПК игра могла задействовать всю мощь компа и демонстрировать графические эффекты более высокого уровня, чем могут потянуть приставочные грязнухи-ползухи.


Только почему-то играть хочется не в ГРАФЛО, а в игры где есть геймплей и баланс.
А видяхи и технологии в основном пустая трата денег. Самый яркий пример Директ 10-ый, который раскручивали всюду как супер-технологию, а реально он применялся наверное в одном Кризисе.
Лео
Безотносительно консолей, я не понимаю как вот это:
http://www.ag.ru/screenshots/fallout_new_vegas/357810#show

можно считать красивее этого:
http://www.ag.ru/screenshots/mass_effect_2/325731#show

В Ф3 для общей убогости не хватает только стыков на моделей персонажей (хотя кое где и их найти можно). Это я еще не говорю про анимацию, которая на восприятие графики ого-го как влияет.
Но вердикт суровых ПК-ников суров: в МЕ2 нет каких-то там теней, поэтому графика там плохая. ПК-такое-ПК - судить картинку не по эстетической ценности, а по количеству теней, гавношейдеров и источникам света.
maksevrodim
Мне не очень, впрочем как и весь Фоллаут smile.gif
---------------
Я тупой троль.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.