Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 3Ds Мах и анимация персонажей
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset > Custom Content
DNAlchemist
Можно ли добавить дополнительную анимацию для игрока? Как это сделать?
Melisse
У модельки игрока определенное кол-во анимаций:
-сидеть настуле
-поклон
-здороваться
-молиться
-медитировать
-упасть назад
-упасть вперед
-говорить
-говорить умоляющи
-ругаться
-сидеть на земле
-отскоки от ударов
-еще там какие-то, щас не вспомнитьsmile.gif
-боевые анимации (это анимации на каждый тип оружия)
-кастомные анимации (сюда я так понимаю входят анимации заскока на лошадку, их 10 шт.)

Если мне не изменяет память анимации содержаться в файле a_fa (a-анимация, f-жен/муж) Вроде так.
Его нужно загружать в 3дс макс. Не забываем про плагины
Анимации в нвн идет через кости. Т.е. объекты привязываются к кости, а кость к модели. Конкретная кость хранит анимацию определенных частей объекта, которые к ней привязаны. Dummy олицетворяют положение эффектов колдовства и всего прочего, что с чаром творить во время анимации.
Не знаю добавлены ли все CUSTOM анимации у чара персонажа (потому как в описании патча сказано скользко об этом), но можно добавить, если не все, или заменить существующие, что и делают люди.
Для хорошего результата, надо убить тьму времени.
Кроме того есть еще понятие о фенотипе. Их можно переключать в игре и делать новые. Т.е. если ты заменишь анимацию у модельки, которая по умолчанию - то это стандартный фенотип на не толстого чара, а можно создать свой фенотип, со своими анимациями и переключатсья потом на него в игре, как это представленно в альтернативных анимациях.
Хочу сказать сразу о некоторых проблемах, которые возникают при создании фенотипов, а так же изменении анимации.
Проблема роб и одежды. Очень неудобно создавать свои "стили"(фенотипы) потому как придется все робы копировать с новым именем фенотипа, иначе роба будет некорректно отображаться, примерно как кастомные робы в альтернативной анимации или на лошадях. Учитывая что после патча 1.69 вместо 2х фенотипов, теперь их 4 по умолчанию, а если еще свои *закатывает глаза* - ацкий труд



По туториалам. Информации на русском мало, если чем-то поможет это
первый
английские туторы на ваулте есть.
Кроме того можно методом тыка на алтернативных анимацииях с ваулта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.