Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чьи кампании вам больше нравятся ?
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights
NEOMATRIX
Если хотите, можете рассказать почему.smile.gif
Gelu
СоУ...
Определенно Соу...
Вернее первая глава СоУ...

А причина проста - в первой главе почти все квесты нелинейные...
Более того, они частично влияют на развитие сюжета...
Только в первой главе СоУ чувствуется РП.
Tedien
HotU - моя любимая...
Первая глава, в которой надо шляться по подземельям - не очень, надоели мне все эти подземелья... а вот вторая и третья... good.gif Особенно оборона крепости Lith My'athar во второй главе и межпланарные перемещения в третьей... И еще тифлинг из Сигила, который присоединяется к партии во второй - это вообще нечто особенное good.gif Не забыть еще кобольда с драконьими крыльями...
Auren
А мне original нравицца. Я его 2 раза проходил и с него началась моя любоф к НВН=)
2GoDoom
*Пожимает руку Аурену*
Только оригинальная компания НВНа понравилась мне. Присутствовал сюжет и прочее, хотя сюжет был линейным smile.gif Не было тупого долбления монстров (как в Хоту)... Вообщем НВН мне больше напомнил старый добрый Балдурс Гейтс (хотя мало чем похож. разве что правилами ДнД - хотя и те уже не той редакции), а ХоТу - Айс виндэйл (которйы мне не очень то нравится).

А у Соу мне самое начало не понравилось... Да и потом уже в пустыне долбит всяких скорпионов - тоже не интересно (нечто средненькое между первой и последней) smile.gif

ЗЫ
Для тех кто не понял - я за Оригинал! 8)
Gelu
Ну имейте же совесть... в оригинале нету тупого долбления монстров? А 5 етажная пещера орков и гоблинов?

ИМХО: оригинал кампания полный аЦтой! :cruel: Единственно доработанный персонаж это Арибет, да и она тупая стерва... Моно также сравнивать аЦтойных хенчей первой кампании с Диккеном... Еще говорящий мечь Энсеррик...

В оригинале уйма локации и монстров, но очень мало скриптов и РП.

В первой главе СоУ почти все квесты неленейные, и сделаны качественно... Оригинал Биовари делали в спешке, халтура...

Но это не означает че она мне не понравилась... Но продолжения намного лучше... я так думаю biggrin.gif
Fell
А мне совсем не нравится и первая NWN и SoU и HotU. По сравнению с Балдурой и Планскейпом все это отсасывает.
2GoDoom
Хы-хы
По сравнению с Великим Балдурс Гейтсом и Великим Плансекспейп Торментом сейчас все РПГхи так себе... smile.gif
ViRUS-Yuri
2Fell, 2GoDoom
позвольте пожать вам руку biggrin.gif

Да, да и ещё раз ДА! Тормент - лучшая РПГ за всю историю.... Балдура... ну да, тодже респект, но по-моему похуже тормента smile.gif

Из кампаний...
1ая компания:
* Да, это действительно была больше демонстрация возможностей новой игры, чем кампания...
Сюжет был приписан чтобы окончательно не упасть в грязь. Но сюжет в кампании этой был значимый - раса создателей, всякие дела в Невервинтере... Реално надоели тупые вставки видеофрагментов...

2ая кампания:
* После реального мяса в 1ой решили они РП-шную сделать....
Появились вкусности-спецэффекты... Сцены...
Кстати, только что начался салют smile.gif

3ая компания:
* Вот здесь они собрали всё что понравилось всем... Чего стоит только осада города!!! У меня было чувство присутствия внутри игры.... Играть было интересно, тк я не знал что предстоит мне увидеть далее... Какие новые возможности появятся в игре....
Ох ... а какая днамика!!!
Иногда я даже вспоминал Морр ... даже не знаю почему... просто вспоминал smile.gif

Да-да, мне больше всего понравилась 3ья....
но самый большой недостаток, который сохранился во всех кампаниях - тупость area transition....
Уже знаешь - город... из города в углах есть выходы на очередную сюжетную шутку...
Хз... по-моему НВН меня уже никогда не удивит...
Вспомните в торменте... как были сделаны восспоминания - посмотрел на руки в мортуарии, вставвил глаз - всплеск экрана...новое восспоминание... Короче просто нереальное кол-ло просто завораживающих эффектов!
Lex
есть тима, которая делает игру на движке НВН и действие которой будет проходить в СИгиле. Ждемс.
Тима забугорная, так-что язык игры - англицкий
Doc Feert
Оригинал - слишком простой и однотипный сюжет:
1гл - найти 4 компонента,
2гл - найти ...эээ... ну вобщем тоже что-то найти,
3гл - найти 4 слова силы,
4гл - зарубать всех....
СоУ - Это - да! рулит! :
1гл - разветвленный интересный сюжет,
2гл - Загадки... много загадок,
3гл - за компанию...
тХотУ - Полностью линейный сюжет.........
Tedien
Цитата
есть тима, которая делает игру на движке НВН и действие которой будет проходить в СИгиле. Ждемс.

Это ты про игрушку City Of Doors? Я тоже ее жду... :am: Скучаю по Сигилу...
Aiwan
Цитата
есть тима, которая делает игру на движке НВН и действие которой будет проходить в СИгиле. Ждемс.

Хм. Помню одного из первых тестеров, который сказл что Андра-Дун фуфло. bad.gif Нежити нет, все как то неправильно, и не похоже на Планескейп :?) И так далее. Срравнивал с РТ в каждой второй строке. ЧТо я хочу сказать. Я не играл в РТ (пока), но я играл в Фоллаут 1, 2. Да так, что садился вечером, а вставал из-за компа в обед следующего утра, жрать захотелось... Народ, надо понимать одно: есть вещи которые бывают ОДИН раз в жизни, то бишь первый поцелуй kiss.gif, первая драка... Все это нельзя пережить заново. Я скучаю по Фоллу, но понимаю что Фолла 3 не будет такого. И это связано со мной, в большей степени чем с теми кто его будет делать.
Я уже криво смотрю на CODI. Только за Сигил. Мы могли бы без проблем попросить Айса сделать хак пак в НВН, тот что он недоделал для Фоллаута (см. статьи Айса у нас на сайте) и назвать наш проект Follaut 3! Или хотя бы "Республика Калифорния" роли не меняет... Нас бы штурмовали и мы бы были популярны как Моника Левински. lol.gif Оно вам надо?

Жизнь продолжается! Нет ничего хуже, чем таскать за собой чемодан без ручки с воспоминаниями, нести тяжело, а бросить жалко. Я свой выбор сделал. А вы?

Все это здорово, но нам дали в руки Тулсет не для того, что бы мы делали копии старых игр. Сделать РТ на НВН круто не получится. Но все это ИМХО. biggrin.gif

Цитата
Это ты про игрушку City Of Doors? Я тоже ее жду...  Скучаю по Сигилу...

Вот еще одно подтверждение моих слов blum3.gif
virus_found
Мне оригинальная кампания больше понравилась, там сюжет интреснее good.gif
Sleeper
А мне все игры нравяться где есть маломальски нормальный сюжэт...а эти отмазки типа линейный не линейный сюжет полнaя чуш dirol.gif
M@ster_o_B
Конечно, PT и BG это великие игры, кто бы спорил, но, думаю, мы должны жить сегодняшним днем, и задумайтесь, стали бы вы играть в Torment, выйди он прямо сейчас. "Стали бы", - скажете вы. Возможно, но думаю не с большим удовольствием, чем в Невер. Просто сейчас другое время, хотя можно сделать игру про легендарный Город Дверей, но она не должна быть похожа на PT, просто потому, что это ДРУГАЯ игра. А насчет компаний NWN, помоему первая была откровенно недоделанной, да и SoU - тоже (посудите сами, от жреца-полуорка, и женщины-дварфа в качетве вора попахивет откровенным бредом). Таким образом HotU наиболее играбельная из всех - харизматичные хенчмены, место действия (подтемье - родина легендарного Drizzt Do'Urden), интересный сюжет. Хотя, следует признать, что все кампании были очень даже неплохи! Сорри за длинный пост.
Lex
"Я уже криво смотрю на CODI. Только за Сигил" - зря. Они взяли сеттинг, а сюжет совсем другой. Вообще ПТ - отличная игра.

"стали бы вы играть в Torment, выйди он прямо сейчас. " - 2 месяца назад полностью прошел ПТ (3 раза, параллельно 3 разными чарами) и получил море удовольствия.
M@ster_o_B
Согласен, Lex, но одно дело - ты, а другое - человек не имеющий ни малейшего представления о D&D, нижних планах, тифлингах и, воообще, биоваровских РПГ, на которого в первую очередь должны рассчитывать разработчики. Хотя, ты прав PT навсегда останется в нашем сердце, он бессмертен, также как Nameless One и мы никогда его не забудем!
[MoF]Darth_Nick
ХОТА полюбому - т.к. шмот клевый находиться lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
и естественно сюжет pleasantry.gif
DBColl
Цитата
посудите сами, от жреца-полуорка, и женщины-дварфа в качетве вора попахивет откровенным бредом

Хех, так это ПРИКОЛ их! Неужели нужно это воспринимать всерьез подобное?! Гы, а еще говорят, у америкосов юмора нет... Есть, но наши его не поняли просто biggrin.gif...
А CODI - кульно. Я был в восторге от скриншотов. Буду ее с нетерпением ждать.
Aiwan
Я тож глянул скрины их, да... good.gif Народ там трудится как наш Айс, только их раз в десять больше crazy.gif
Буду ждать... их тайлсетов :mamba:
Ice Blade
Цитата
Я тож глянул скрины их, да...  Народ там трудится как наш Айс, только их раз в десять больше 
Буду ждать... их тайлсетов 

Не в десять, гораздо больше biggrin.gif Да и ребята занимаюстся этим чуть ли не с самого выхода НВН.
DBColl
По CODI - в соответствующую тему в этом форуме, плз.
Вестель
Голосовал за СоУ. В первой части самым тормозом была третья глава, сюжет которой очень напоминал вариант второй и первой, а на четвертой все закончилось. Причем резко и внезапно, даже не дав побалываться новыми шмотками купленными в магазе за бешенные бабки.
СоУ была развернутее, нелинейнее и вообще, по лучше всего.
ХотУ понюхав бросил.. Не хватило сил, чтобы оценить.
Цитата
стали бы вы играть в Torment, выйди он прямо сейчас

Не видел его до выхода НВН и очень удивился, что некоторые из знакомых бросили нафиг Невервинтер и снова играют в БГ. Взял ожидая супера, но едва осилил первые 20 минут, после чего сходу разобравшись в интерфейсе, интуитивно жмякнул ногой по "ресету". Возможно надо было втянутся, привыкнуть, но значит это не такая хорошая игра, которая достойна - раз уж она требует привыкания.
DBColl
Цитата
Не видел его до выхода НВН и очень удивился, что некоторые из знакомых бросили нафиг Невервинтер и снова играют в БГ. Взял ожидая супера, но едва осилил первые 20 минут, после чего сходу разобравшись в интерфейсе, интуитивно жмякнул ногой по "ресету". Возможно надо было втянутся, привыкнуть, но значит это не такая хорошая игра, которая достойна - раз уж она требует привыкания.

БГ - не Тормент smile.gif. Движок один, а игры разные. Но и Тормент и БГ - круты немерено. Просто ты, Вестель, уже слишком "избалован" новомодными анрыл-квак-халфлайф-движками и супер3дграфикой... Твоя реакция - реакция большинства в теперешнее время. Жаль только лишь то, что ты не увидел эти игры В ИХ ВРЕМЯ. (98-99 года)... Хотя по сюжету (именно по нему!) эти игры так никто другой и не переплюнул. Диалоговая системы и ветвистость Плейнскейпа... хм... вообще сравнивать не стоит ни с чем... Просто ради них посмотри еще раз, не пожалеешь wink3.gif.
virus_found
DBColl
Полностью согласен. Особенно с фразой:
Цитата
Твоя реакция - реакция большинства в теперешнее время.

cray.gif
Aiwan
Это будущее. Народ становится инертен... Тем более западный игрок. Эпоха казуалов. pleasantry.gif
DBColl
Просто всегда и во всем нужно стараться иметь свой взгляд на вещи, а не хавать, то что подают "хозяева" положения wink3.gif...
Aiwan
ДБ, крайности тоже не очень хорошо. На форуме команды делающие модули на инфинити считается западло упоминание НВН и авроры lol.gif
DBColl
Я знаю, но они давно ничего уже не делают smile.gif.
ЗЫ. Если ты про AERIE... lol.gif
А вообще ты не понял смысл моей фразы... wink3.gif
Аваддон
Мне нравится оригинальная компания. А любовь к НВН у меня началась как раз с ее прохождения. Какого слезть с Диаблы и на НВН? Ух-тыыы он мечик в руке держит и щит...Во графика... Первого моего чара в НВН звали Diadan Lokke. Я за час игры его раз 20 сохранял biggrin.gif
M@ster_o_B
2Aiwan: А что, есть еще команды, делающие модули на Infiniti... Да, безумству храбрых поем мы песню, как писал Алексей Пешков aka М.Горький. Наш труд по сравнению с их просто детские игрушки, и, главное, кто в это будет играть? Дай ссылку на их форум, просто интересно.
Вестель
Цитата
А что, есть еще команды, делающие модули на Infiniti...

С сылкой трудно.. могу кинуть приватку одному человеку, который увлекается.. Причем, по личному его выражению в НВН - "Скриптовый язык примитивный. Карты делать - легче легкого" (Оригинал дисскусии)
Aiwan
M@ster_o_B - вот ссылка http://www.aerie.ru/ :this:
Wakeful
А мне ХоТа понравилась больше - больше плюшек, неплохой сюжет.
Метракриг
Цитата(Aiwan @ May 21 2004, 10:17)
Хм. Помню одного из первых тестеров, который сказл что Андра-Дун фуфло.  bad.gif  Нежити нет, все как то неправильно, и не похоже на Планескейп  :?)  И так далее. Срравнивал с РТ в каждой второй строке.

Прямо так и писал? Нехороший тестер....
Забавно иногда послушать, что говорят люди, когда думают, что ты их не слышишь...
DBColl
Метракриг
По-моему здесь нет ничего, чтобы могло тебя обидеть. wink3.gif А ты так действительно говорил biggrin.gif.
Lex
Дб, по моему Айван имел ввиду не Крига
DBColl
Крига. lol.gif
Aiwan
Цитата
Прямо так и писал? Нехороший тестер....
Забавно иногда послушать, что говорят люди, когда думают, что ты их не слышишь...

Криг, это был не ты. Кто был, знает ДБ. biggrin.gif Но надеюсь хватит такта ник не произнести тут.
Добавлено в [mergetime]1089745986[/mergetime]
Хотя ты тоже был в плену авторитетов. Хм, да да :?)
Lex
Вот! Я же говорил, что не Крига. Криг не фанат ПТ.
Osiris
Меня тошнило от второй главы НВН. Все эти тупые подземелия-пещеры. Но первая глава довольно интересная.
А больше всего мне понравился СоУ: похоже на хороший небольшой модуль с новыми тайлами.
Elurion Redralin
Оригинал...рулит сюжетная линия просто супер.
Белатрис
Мне больше по душе ХотУ. Прошел два раза, СотУ только до какого-то предводителя мумий, а оригинальную только до конца 3-й главы.
Андрей ЮП
Товарищи, а мне больше всего понравилась оригинальная компания NWN. Да, не спорю ХотУ и СоУ во многих мелочах сделаны лучше, но первая компания все равно мне больше по душе! Помню как давно прошел ее до 3 главы, но потом ушел в армию и только через два года, когда вернулся домой прошел компанию до конца. Потом уже прошел компанию СоУ, намного быстрее чем оригинальную проходил. А вот ХотУ мне не очень понравился, особенно тот факт, что вся компания проходит в мрачном подземном мире. Поэтому я ее так и не дошел до конца. Оригинальную компанию я уже повторно прохожу третий раз.
А вообще, самая лучшая компания под NWN - это наша отечественная "Проклятье Левора"... smile.gif


С уважением, Андрей ЮП.
Al Vito
Цитата(Андрей ЮП @ Mar 29 2008, 00:06) *
А вообще, самая лучшая компания под NWN - это наша отечественная "Проклятье Левора"... smile.gif

good.gif

А из Биотваревских у мну Hordes рулит bb.gif
Ilerien
А мне больше СоУ по душе smile.gif "ХотУ - пособие по воспитанию манчей" (с) не помню кто...
Al Vito
Цитата(Ilerien @ Mar 30 2008, 20:30) *
"ХотУ - пособие по воспитанию манчей"

Где то я тоже это слышал. Не согласен! С таким же успехом вместо ХотУ можно написать НВН+СоУ+ХотУ.
Не вижу принципиальных отличий между СоУ и ХотУ. Просто в одном случае играем героем 1-13 уровня (примерно) во втором 15-35. Понятно, конечно, что из этого вытекает. Но манчкинизм не сводится к созданию эпического героя, который укладывает врага за два раунда (можно и персом первого уровня ходить и резать куртизанок). Для меня не имеет значения сколько, ну например, атак за раунд наносит герой 1 или 4,5 если при этом достойных соперников нет в обоих случаях.
Если я не правилно истолковал цитируемое - извините.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.