Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: PRC на русском...
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Аваддон
Как насчет перевода PRC на русский язык? Кто нибудь уже этим занимается?
Goblin
Какой из них - там версий до буя ...
Аваддон
Goblin Раз так спрашиваешь, значит уже начал?wink.gif Хм... Я на ваульте тока один нашел. А какой посоветуете для Мультка?
Добавлено в [mergetime]1103304948[/mergetime]
Я говорю про PRC Pack 2.2c
Goblin
Хех.

Сначала был 2.1(буква непомня) pilot.gif Потом 2.2а, 2.2b, 2.2c, сейчас вроде то ли вышла, то ли выйдет 2.2d - а я как назло потерял адрес сайта создателей. black eye.gif

Какой смысл что-то переводить - когда через месяц или меньше они опять что-то добавят. Вон еще расы или что-то в этом духе хотят добавить - это опять все что напереводил копи пастом туда сандалить ... я чессскажу : начал smile.gif но т.к. с англом я на Вы, то отдавать кому-нить свое творение ... опасаюся yes.gif да и не закончено оно. Кроме того ... если его ставить вместе с Сером, опять же там третий (другой) тлкашник. Кроме того - хрен знает пойдет ли этот тлкашник для новой версии ПРЦ. Тот который у меня - для 2.1 (проверено - насекомых нет buba.gif ) Воть такъ. А у меня только tlkeditor smile.gif) каждую строчку атдэльна. Я вот стал переводить по такой системе - текст англ. оставляю, а на русском в скобках пишу - как думаешь - удобней будет ? Названия фич переводить не буду - факт, описание фич - буду. С заклами - придется все переводить. Кроме того - если я не ошибаюсь - на форуме Кормира вроде народ общими усилиями уже больше напереводил. Так что - если так нуна - свистни туда. Я там тоже периодически появляюсь, но пока на том шарде не разрешат ПРЦшного шифтера ... нипайду drag.gif

А началось все с того что стал я переводить Нордок ... dirol.gif до сих пор перевожу. biggrin.gif
Аваддон
QUOTE (Goblin @ Dec 20 2004, 12:15)
а я как назло потерял адрес сайта создателей. 
QUOTE (Goblin @ Dec 20 2004, 12:15)
текст англ. оставляю, а на русском в скобках пишу - как думаешь - удобней будет

Я кстати скачал такой диалог.тлк для ХотУ - очень удобно.

QUOTE (Goblin @ Dec 20 2004, 12:15)
А началось все с того что стал я переводить Нордок ...  до сих пор перевожу. 

Для меня этот этап пройден сполна.. Кривые диалоги перевел ужасноsmile.gif На остальное забил.
Goblin
Спасибо огромное, чичас буду изучать ... как раз хотел узнать, что они поменяли и добавили ...

Да - я забыл ссылку дать на тот самый Кормир (ну мало-ли не знаешь good.gif )

http://www.deltavolgi.ru/cormyrean/index.php?act=portal
baskan
Вопрос по прц..Почему в игре заместо нормальных записей у меня вставляються записи какихто диалогов?(в описани фичей прц)
Аваддон
Потому что при приклеплении ПРЦ к модуля надо еще прикрепить pconcorium.tlk
baskan
QUOTE (Аваддон @ Dec 21 2004, 21:37)
Потому что при приклеплении ПРЦ к модуля надо еще прикрепить pconcorium.tlk

А каким образом не подскажеш?
Goblin
Так же как и приклеил хаки к своему модулю ... просто там внизу есть строчка куда нужно вставить тлк - надо лишь по внимательней по смотреть ...
Alexisss
Личто но я просто сделал я этот диалог вставил в папку ТЛК и наименовал его так Dialog.tlk, а у меня был просто Dialog, потом поставил CEP, там тоже такаяже фигня в кепе было нозвание диалога просто diaCEP
я тогда переименовал на diaCEP.tlk и все получилось!!!!!! smile.gif

Добавлено в [mergetime]1105323378[/mergetime]
Аваддон у меня вопрос к тебе дай пожалуйста скрипт чтоб в диалоге к тебе спутник присоединился,
PS в разделе скрипты я задал этот вопрос показал свой скрипт мне так и не ответили! black eye.gif
Lemegeton
Alexisss:

QUOTE
Личто но я просто сделал я этот диалог вставил в папку ТЛК и наименовал его так Dialog.tlk, а у меня был просто Dialog, потом поставил CEP, там тоже такаяже фигня в кепе было нозвание диалога просто diaCEP
я тогда переименовал на diaCEP.tlk и все получилось!!!!!! 

О господи! Изврат поганый!!! swoon.gif Читай пост Goblin'а, если не хочешь потом г@вно ложками хлебать!!! yes.gif

QUOTE
Аваддон у меня вопрос к тебе дай пожалуйста скрипт чтоб в диалоге к тебе спутник присоединился,
PS в разделе скрипты я задал этот вопрос показал свой скрипт мне так и не ответили!

Уже ответили. smile.gif
Аваддон
QUOTE (Lemegeton @ Jan 11 2005, 13:06)
Alexisss:


QUOTE
Личто но я просто сделал я этот диалог вставил в папку ТЛК и наименовал его так Dialog.tlk, а у меня был просто Dialog, потом поставил CEP, там тоже такаяже фигня в кепе было нозвание диалога просто diaCEP
я тогда переименовал на diaCEP.tlk и все получилось!!!!!! 


О господи! Изврат поганый!!!  Читай пост Goblin'а, если не хочешь потом г@вно ложками хлебать!!! 



Ну вы ребят даете... Этож надо так... Я б и не додумался даже lol.gif lol.gif lol.gif yahoo.gif
Лито
Начали вместе с некоторыми людьми переводить ПРЦ, в частности классы, целых три blush.gif :Шифтер, безумный берсерк и ниндзя

Переводим не прогами, а головой, а значит с душой good.gif
Falcon
QUOTE (Аваддон @ Dec 20 2004, 17:02)
Я кстати скачал такой диалог.тлк для ХотУ - очень удобно.

А где ?
Lex
Лито, переведете когда Ниндзю, не поделитесь?
Лито
Lex прошу wink.gif
QUOTE
Ниндзя-шпион (престиж класс)

Ниндзя-шпион, возможно, самый загадочный и таинственный класс. В то время как обычные ниндзя немного больше, чем убийцы, настоящие ниндзя-шпионы – мастера по владению экзотического оружия и скрытности.

- Бросок хитпоинтов d8
- Умения: Ниндзя шпион получает умение владения экзотическим оружием
(Exotic Weapon Proficiency)
- Очки навыков: 6 + модификатор интеллекта

ТРЕБОВАНИЯ:

Характер: любой не хаотичный и не добрый.
Навыки: Блеф (Bluff) 10, Скрыться (Hide)10, Кувырок (Tumble) 10.
Фиты: Увертливость (Dodge), Уклонение (Evasion).

СПОСОБНОСТИ:

Уровень
1: Использовать яд – яд на оружие всегда наносится успешно.
   Владение Экзотическим оружием (Exotic Weapon Proficiency).
2: Подлая атака (Sneak Attack) +1d6.
   Улучшенное уклонение (Improved Evasion) – Даже в случае неудачного спасброска на реакцию, игрок получает лишь половину урона.
3: Эпическая фокусировка на навыке: Кувырок (Epic Skill Focus: Tumble) – Игрок получает дополнительно +3 ко всем проверкам на кувырокэ
4: Спрятаться на виду (Hide in Plain Sight) – Игрок может спрятаться даже, когда находится в поле зрения других существ.
5: Подлая атака (Sneak Attack) +1d6.
7: Маска тысячи лиц (Mask of a Thousand Faces).
8: Иммунитет к ядам (Venom Immunity) – Ниндзя-шпион приобретает иммунитет ко всем формам ядов.
   Подлая атака (Sneak Attack) +1d6.
9: Скользкий ум(Slippery Mind) – В случае неудачного спасброска по воле автоматически производится еще один.
10: Улучшенная невидимость (Improved Invisibility) - раз в день.

Эпический Ниндзя-шпион

Бросок хитпоинтов: d8
Очки навыков: 6 + модификатор интеллекта
Фиты: каждый 4 уровня после 10.

Фиты эпического Ниндзя-шпиона:
Эпическая реакция (Epic Reflexes), Эпическая фокусировка на навыке: Скрыться (Epic Skill Focus: Hide), Эпическая фокусировка на навыке: тихое передвижение, (Epic Skill Focus: Move Silently), Великая ловкость (Great Dexterity), Улучшенное наложение заклинаний во время боя (Improved Combat Casting), Улучшенная Подлая атака (Improved Sneak Attack), Камуфляж (Self-Concealment), Улучшенная инициатива (Superior Initiative).
By Hasan-as-Sabax
Falcon
2 лито, Могу присоедениться к переводу. разобьем чаров, каждые переведет по пару штук и быстрее и качественее. если заинтересован пиши на мыло.
зы шас перевожу игральный автомат (однорукий бандит типа) из нордока на русский smile.gif как закончу выложу.
Lex
сенькс
Лито
Falcon Я бы с удовольствием, но сейчас у меня очень мало времени, а то что есть свободного уходит на шард this.gif
KoYuKi
Хм.... прочитал я тут всё и подумал:"а не перевести ли мне PRC?" а то как то неинтересно на английском. Пожулйсто подскажите как это делается, как можно перевести то что справа от списка классов, да и сами названия, как это вообще делается, специальная прога нужна? или как то через Aurora? Просто на сервак хочу поставить, а народ на серваке у меня играет в английсом ничерта не шарющий. Перевести не проблема, с английским я не просто на ВЫ, можно сказать мы близкие родственники, учусь я на лингвистическом. Пожалуйсто расскажите как это сделать, переведу всё махом и с чувством, как положено, и выложу здесь если кому надо. Всмысле не так как это сделал Лито, а уже готовый PRC на русском, единственное что мне мешает это то что в подобных делах я ещё новичёк и опыта у меня мало, не знаю как файл нужный открыть, или чем его открыть ну и т.п.
Tiger Greyhawk
Я не смотрел PRC, но, насколько понимаю, там надо ковырять файл:
QUOTE (Аваддон @ Dec 21 2004, 21:37)
pconcorium.tlk

На сайте WRG (ссылка), в разделе файлы, есть проги для этого
QUOTE
2.01.2005 Внимание! Всем, кто работает с файлами Dialog.tlk! Появилась новая версия едитора от Nightfall'а. Эта версия совершенно автономна, ей не нужны никакие дополнительные ресурсы...хотя пара извилин для запуска пригодились бы pardon.gif. Качайте и наслаждайтесь! Список форматов: поддержка TLK V1 (Infinity: Baldur's Gate, Icewind Dale и т.п.) и TLK V3.0 (Aurora: Neverwinter Nights, Knights of the Old Republic). Последняя версия в архиве 7zip, просто укажите папку для распаковки - v.2.03 Nightfall's Talk Table Editor. (Aiwan)

Ссылка на сам реактор от Nightfall'а. Хотя там и другие есть. + патчи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.