Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Популярна ли сегодня Nevewinter Nights?
Город Мастеров > Перекресток Миров > СRPG > Neverwinter Nights
Страницы: 1, 2
Aiwan
Я несколько дней назад решил устроить пиар-компанию по продвижению "Проклятия Левора". На нескольких, игровых форумах создал тему. В часности на Фаргусе, Игромании, Новигаторе Игрового мира, GAME-EXE форуме. Так вот, я не говорю о том что нет ни одного ответа в темах. Я хочу сказать, что наибольшее число просмотров - 13. Вот я и думаю, может мы одни такие? Грустно все это. Я не жду толпу поклонников и т.д., нет. Но кроме постоянных посетителей мало кто отмечается, может волна прошла?
Lex
именно!
ты абсолютно прав!
мы занимались целый год тем, что совсем никаму не нужно!!
Сношу НВН, Тул-сет и Тсурлагол.
Aiwan
Цитата
именно!
ты абсолютно прав!
мы занимались целый год тем, что совсем никаму не нужно!!
Сношу НВН, Тул-сет и Тсурлагол.

Lex где хоть один смайлик? Ты меня пугаешь... unsure.gif

Сегодня залил на валут инфу. Не стал делить модули по частям, дал ссылку на весь сайт. Кому надо разберется 8)
Gelu
Не знаю... Вот сделайте перевод, получите на ваулте титул "Модуль года" и рейтинг бует good.gif

Видимо людей пугает размер и каличество файлов...

А с НвН вроде еще не усе... еще играют... В главном форуме НвН, на рельсах около 7000 постов... /добрая половина сего конечноже спам, но всеже.../ К примеру, я только что помогал новичку - он застрял в Чарвуде (первая, паганная и ацтойная капания НвН)
Ed_dy
- а вот на ag.ru как был популярен NWN, так и остаётся.. По крайней мере тем кому интересны игры сделанные по FR те будут играть, пока не появится ещё что-либо эпическое типа БГ-3 или NWN-2..
Salivin
Я думаю еще играют, и будут играть. biggrin.gif Мой диск с Nevewinter Nights уже пол года ходит по рукам(есть мысля что и возвращать его мне уже никто не собирается).
Guest
2Aiwan: Просто не все Геймеры доросли до таких глобальных игр как НВН... Есть целая куча ламо которые кроме шутеров типа контры так ничего и не знают....
Tedien
Цитата
Просто не все Геймеры доросли до таких глобальных игр как НВН... Есть целая куча ламо которые кроме шутеров типа контры так ничего и не знают....

Согласна. Я сама знаю пару человек, которые не имеют даже понятия о таком жанре, как RPG lol.gif
Зато стреляют они круто... biggrin.gif
Tomb
Tedien это мой пост выше...
Но стреляя они дико тупеют... и ничего кроме 4-4 или Headshot...
Tedien
Цитата
Но стреляя они дико тупеют...

Тоже верно...
Gelu
...за что вы так, люди... sad.gif Я тож стрелял, стреляю, и буду стрелять, но это не значит че я тупица...

В НвН играю с версии 1.10... Скачиваю все переведенные моды... (таких вот мало, но всеже)
Да и в БГ2 я играл, и в ТоЕЕ, но стрелять я тож люблю... bb.gif

А вам друзья мои советую поскорей написать квенту, для партии Нэрэвара, вот там и поиграем по серьезному...
valerra
Невервинтер безусловно хорош...да что там хорош, Офигителен! biggrin.gif Но, ничто не стоит на месте, этой платформе уже сколько? где-то 2 года. Явно Грядет что-то в мире RPG.... bb.gif
Ed_dy
- Думается мне что скоро NWN в России станет более популярным..
(цитата) = Компания 1С заключила договор с ATARI на издание в Росси следующих игр: Driv3r, NWN, NWN:SoU, NWN:HotU, Terminator3: WotM, Gothic II......

Интересно будет посмотреть на переводик.. ph34r.gif
Ice Blade
Цитата
Явно Грядет что-то в мире RPG.... 

Ах.. если бы sad.gif Кто нить знает хоть один готовящийся проект с чем-то похожим на тулсет ?


Цитата
Думается мне что скоро NWN в России станет более популярным..
(цитата) = Компания 1С заключила договор с ATARI на издание в Росси следующих игр: Driv3r, NWN, NWN:SoU, NWN:HotU, Terminator3: WotM, Gothic II......

Да тоже видел эту новость, интерестно как они будут его издавать (по одиночке или сразу пачкой ? )
Aiwan
Биовар будут пользоваиться в играх тулсетом и дальше. Это их слова.
Auren
Судя по опросам Виртуальной Газеты(Беларусь) то ли за Март, то ли за Февраль, NWN HOTU входит в десятку самых играемых игр....или покупаемых игр. Хз. Но интересно, неужели все играют в этот галимый аддон и все :???:
Fell
Мое мнение
NWN на западе до сих пор популярен по простой причине - редактор. Это конечно всем понятно. На западе популярен D&D. У нас все наоборот. Книги по третьей редакции компания Хобби игры выпускать по моему не собирается. Даже когда они выпустят три основных книги, кто будет платить по 500 кровных за одну книжку? Да наш народ лучше весело погуляет на эти деньги. Да у нас есть отчаянные фаны, которые переводят это добро на русский и кладут у себя на сайтах. Но жить от этого легче не становится. У многих в нашей большой деревне под названием Россия нета нету. Даже если я загорюсь желанием все это достать - во-первых это нужно найти, во-вторых скачать, в-третьих распечатать ибо читать всю необходимую информацию на компе, в какой либо момент будь то либо момент игры или еще что-то (Но в основном это относится к игре), просто невозможно. Привожу пример на личном опыте: с английским у меня довольно туго, но вдруг мне с друзьями захотелось узнать, а что же такое настольные ролевкй? После долгих лазаний по инету, кроме ресурса Dungeons.ru ничего стоящего больше найти не удалось. Скачали оттуда 20 метров ПХБ. Она в ПДФ - читать с компа невозможно. Надо печатать. Нашли возможность - распечатали. Прочитал книгу один я, другие не сочли нужным мол узнаем все по ходу игры, ты мастер ты и объясняй. Нужен модуль. Делать самому, о боже какой гемор! Для начала мне и самому необходимо поиграть, потренироваться. Нашли на том же данжонсе пару приличных модулей Sunless Citadel и Forge of Fury еще десять метров скачали. Опять распечатали. Попробовали поиграть - на стадии генерации персоонажа всех зае... Забили.

Вся линейка Биовара у нас непопулярна из-за этой D&D, не говорю что она плохая, говорю что новичку без какой либо информации в этом разобраться невозможно. А много ли тех кто захочет разбераться? Тем более, что как я уже и сказал инфы по этому делу на русском очень мало, конечно достаточно для полного освоения этих игр, но для полноценной игры на Бумаге ее просто нет. Книгу мастера также как и книгу монстров мне удалось найти лишь в нескольких главах каждая.
А информация по миру в котором народ будет играть? Ее вообще нет. Все что мне удалось найти в Интернете по Фаеруну уместится страниц на двадцать.

Короче мораль в том, что D&D еще слишком далек от российских геймеров, следовательно такие лейблы как Forgotten Realms, Greyhawk и D&D скорее отпугивают людей которые отдали деньги за первую Балду, но так и не смогли в ней разобраться, а таких на родине Большинство.
Да и кто будет играть в дурацкий сингл НВНа, если человек не поиграл даже в такие шедевры как Планскейп и Балдурс Гейт. В этом то я думаю все дело и заключается. Тем более что других РПГешек на системах по-проще пруд-пруди, тот же Морровинд и Фоллаут любят намного больше. Вообщем то я мог бы и продолжить свою мысль, но писать уже надоело.
Aiwan
В чемто согласен с тобой. Первый БГ я толком не представлял что и как wacko.gif В итоге проходя второй ужасно жалел что я мультикласс.
DBColl
2Fell
Если ты не представляешь, что такое настолка, то попросту зайди здесь на форуме в онлайн-партию. Там Нэрэвар ДМ-ит. Поиграй, посмотри. А вообще игроки не должны "считать" свои действия, за них это делает ДМ smile.gif. Искренне сочувствую таким игрокам, как ты в том, что когда хочется поиграть, а нет возможности.

Еще раз. Посети Онлайн-партию wink3.gif good.gif.
Sleeper
Цитата
Скачали оттуда 20 метров ПХБ. Она в ПДФ - читать с компа невозможно. Надо печатать. Нашли возможность - распечатали.

Я тоже отуда пыху качал и мне ее знакомые в полиграфии в виде книжечки распечатали biggrin.gif
Сначала мы тож неврубались чо да как, а потом на форуме дм'a нашли он нас поводил по модулю, и все встало на свои места.
зы. модуль был жуткий по идее в пати должны были погибнуть пару человек а тех кто выживет на алтарь пожертвовать должны были, но к концу все пришли здоровые но это неслишком помогло клер в нашей пати оказался главным злодеем он меня и моего друга сразу положил(но не убил!) мага пытался завалить но тот помолился своей богине и она его к себе на службу в ад взяла в виде демона тогда клер принес в жертву вора и НПС которого мы по пути подобрали wink3.gif
Вообщем чувак ищи дма! в вашем городе стопудово ктонибудь да и есть!
ViRUS-Yuri
Вот и я с вами...
Ребят, конечно НВН не так популярен, как раньше. НО! я слежу за генератором и форумом НВН на рельсах - как только появляетяся новый аддон приходит новая волна.

Думаю для начала вам надо нормально сконструктить инсталяшку!
Что всё было на месте:
1 всё что сейчас готово устанавливалось бы одной кнопочкой.
2 написать прохождение вашего модуля и разместить его тут


Кстати, НВН у нас в группе тоже популярен - сейчас в него играют чуть ли не вся группа...
Не для всех она, Невервинтер...

Ничего, когда вы всё закончите и сделайте модуль-шедевр.... на ваш форум будут приходить люди и говорить "Спасибо, за самую увлекательную и интересную игру"
Добавлено в [mergetime]1084123778[/mergetime]
Ох, совсем забыл
ничто так не завораживает, как видео вставки/cutscene во время прохождения.... пускай они будут маленькие и простые - но это вносит тебя внутрь игры smile.gif
Ed_dy
Цитата
2 написать прохождение вашего модуля и разместить его тут
- а вот этого ни в коем случае делать нельзя.... :devil:
DBColl
Цитата
Думаю для начала вам надо нормально сконструктить инсталяшку!
Что всё было на месте:
1 всё что сейчас готово устанавливалось бы одной кнопочкой.

Безусловно сделаем. Но не сейчас. С финальным релизом все так и будет. wink3.gif Сам пойми сейчас это сделаешь и гоняй туда-сюда (с компа на сервак) беты... biggrin.gif
А прохождение мы не будем пока размещать. Это только для тестеров. В игре много ветвистых моментов, которые не описать в прохождении. Или по-крайней мере очень геморно... Да и не нужно оно. Модуль можно пройти и без него, если читать диалоги, а не листать их.

И еще. Спасибо за теплые слова wink3.gif.
Aiwan
ViRUS-Yuri вливайся! good.gif
Цитата
Ох, совсем забыл ничто так не завораживает, как видео вставки/cutscene во время прохождения.... пускай они будут маленькие и простые - но это вносит тебя внутрь игры

Их много, хотя мне судить трудно и сравнивать. Но я думаю что лучше скажут те кто тестит свежим взглядом. Я к своему детищу отношусь уже по другому 8)
Кстати, у нас на форуме НВН пустовато, хозяина нет. sad.gif Займешься? Если согласен, сделаю тебя модером и рули. wink3.gif
Blaze
"Да и кто будет играть в дурацкий сингл НВНа, если человек не поиграл даже в такие шедевры как Планскейп и Балдурс Гейт."
Эх... Я smile.gif.

"1 всё что сейчас готово устанавливалось бы одной кнопочкой."
Могу посоветовать инсталятор (лучший, имхо smile.gif)

"2 написать прохождение вашего модуля и разместить его тут"
Брр...
Ketcalkoatl
Вопрос популярности был обсуждён закоренелыми маньяками, кои утешили друг друга biggrin.gif

Я надеюсь на локализацию от 1C.
Solo
Играем! Благодаря редактору у игры появилась вторая жизнь. "Проклятие Левора" - тому подтверждение. Я стал разбираться с редактором, искать инфомацию, как и что - нашел wrg.ru.
virus_found
Популярна ли НВН сейчас? Хм... популярна среди немногих, вот как я бы сказал
M@ster_o_B
Думаю, действительно, не все дорастают до NWN, и я не говорю, что это плохо, просто не всем нравятся такие игры, многие их просто не понимают, а особенно народ достает D&D со всеми его примочками, и действительно людям, не представляющим себе настольную ролевуху сложно понять D&D? хотя бывает, настолки приходят из компьютерных РПГ. А насчет стреляния, то не вижу в нем ничего плохого, только все эти Far Cry'и UR'ы хороши в строго умеренном количестве, типа один раз прошел и по воскресеньям с друзьями по домашней сети, а с NWN не так, если ей заразился, то это навсегда! Лично своей ошибкой считаю слишком позднее мое увлечение модулестроением, ведь когда я доведу его до конца (если доведу), заинтересованного народа останется еще меньше.
Mystic
Трудно говорить о большой популярности игры которой уже 2 года...
Но я думаю, что пока не выйдет достойная замена НВНу, она будет популярна! yes3.gif
virus_found
Mystic
А что по твоему мнению будет достойной заменой НВНу в ближайшее время? Я думаю - Ведьмак good.gif
Mystic
Трудно что-то загадывать, подождем...
Я надеюсь на ДрагонЭйдж, но кто знает, что они смогут придумать в противовес Визардам! RTFM
Almas
Популярность?
Не знаю... Если у нас, то наверное да. Старым игрокам, играющим с начала НВНа, сама игра уже надоела - их держит тулсет. Но на смену старым приходят новые, вот для них "старики" делают шарды и модули. Шардов сейчас куча, есть интересные, есть так себе, есть те, которые напоминают о первых опытах шардо строения-приятно, что есть такие.
За границей не знаю, мне кажется там сейчас более актуальны ММОРПГ.
Elurion Redralin
NWN игра на любителя. Просто не каждому понятен сам стиль и глубина задумки самой игры (не всем охота разбираться в этом стиле игры). Он приходит по прохождению самой игры. Если он кому-то сложен по понятию сразу Uninstall, для них лучше кой-нить Unreal.
Leon PRO
По собственному клубному опыту рассказываю...
Надумал я наш клуб посадить на НВН-онлайн. В лучших красках описал, Шеф пожал плечами и сказал - ставь.
Я поставил.
10% тех, кого заинтересовал ярлычок на рабочем столе бросили, как только увидели, что это не стрелялка.
30% бросили на этапе генерации персонажей.
20% после того, как немного поиграли, (примерно 10-20 минут).
Остальные бросали после пары часов.
И только 3 человека играли больше одной недели (из 20 человек).

Я думаю если-бы выпустили NWN 2. На новом или улучшенном движке, то интерес к игре как к новому пректу резко возрос-бы.
LexSuS
Популярность НВН тает на глазах.
virus_found
Цитата
Я думаю если-бы выпустили NWN 2. На новом или улучшенном движке, то интерес к игре как к новому пректу резко возрос-бы.

У новичков, у таких, про которых ты рассказал. А про нас ты не подумал? :mamba:
Osiris
Думаю, что если Век Дракона будет с тулсетом, то мы моментом перекинемся на него, а wrg откроет новый форум. А пока надеемся на наплыв игроков после лецензионного НВН.

А вообще сейчас НВН мертв для игроков, а не для тулсетчиков.Ведь ему уже сколько!
Valleo
Незнаю незнаю...
Когда я открывал сервер НВН в приморье почти никто ВООБЩЕ не знал что это за игра?
Народ подтянулся, запустили сервер. Пошла копошуха - где достать этот загадочный НВН?
Сначала народ слез с диаблы - и тут пошло... У нас было много работы в плане переучивания. Через месяц это дало свои плоды - почти 75% тех кто пришел с игр "Диабло" и "КС" стали заядлыми НВН-щиками. Они впервые открыли такую игру для себя, они нашли много интерестного, они поняли что отыгрывать - это так же интерестно как просто убивать мобов.

Так что народ просто еще не знает =)
Как выйдет локализация - ждите БУМА.
virus_found
Цитата(Osiris @ Jul 21 2004, 11:45)
А вообще сейчас НВН мертв для игроков, а не для тулсетчиков.Ведь ему уже сколько!

Ты ошибаешься :nono:
Цитата(Valleo @ Jul 21 2004, 13:51)
Как выйдет локализация - ждите БУМА.

Ну не бума, допустим, но я думаю, что популярность НВН от этого только возрастет... по крайней мере, не понизится yes3.gif
Aiwan
Цитата(Osiris @ Jul 21 2004, 13:45)
а wrg откроет новый форум.

Зачем новый? Этот чем плох? Изображение
Lex
http://www.atari.com/nwn2/
Ice Blade
Цитата(Lex @ Aug 5 2004, 20:13)

Знаем знаем, а самое интерестное там начали на форумах обсуждать "чего надо в будующем тулсете!" Следовательно ОН БУДЕТ!!!
А для непосвящённых, OPSIDIAN - это бывшие выходцы из Black Isl// - так что в каком-то смысле НВН2 уже хит, хоть ещё и не родившийся biggrin.gif
M@ster_o_B
Мы так этого ждали, что это, черт возьми, случилось! Хотя ликовать рано, посмотрим че они склЯпают...
Sairilias
я тут в первый раз, поехидничаю...
Aiwan, вот я возьму свой случай для примера. купил нвн, попробовал 2 недели, не понравилось, бросил в ящик на полгода. спустя полгода достал с твердым намернием отыграть потраченые денюжки. только к концу игры, когда все стало приобретать понятные очертания появился маленький интерес. а так проходил игру только ради того чтобы почитать диалоги. потом поставил себе модем, вылез в интернет, первым делом полез искать форум морровинда, так как тогда больше ценил его. по соседству был форум НВН, залез туда, пообщался с народом, начал понимать механику игры. интерес возрос, потом попробовал поиграть на шарде, сначала не хотел, но как попробовал, сразу понравилось, потом узнал что такое отыгрыш. попал в квест, понравилось. тогда и в мыслях не было никакие другие шарды и форумы, трех форумов с лихвой хватает и сейчас, надеюсь ваш станет четвертым. потом начал постепенно искать, в одном месте, в другом. но сейчас пришел к выводу, что кроме форума нвн куда попал впервые, другие мне в общем-то безразличны. игроки раскиданы по шардам, некоторые игроки посещают форумы этих шардов. в итоге сидя здесь, ты конечно получаешь очень маленькую аудиторию. если бы был только один форум НВНа в рунете, тогда аудитория была бы большая, а так, зачем судить поспешно? сколько надо выполнить перечисленных мной условий, чтобы увидеть тебя? много, а таких как я много, куда больше тех кому хватает 2-3 форумов разных шардов, тех кому шватает просто одного шарда куда больше. проблема в том что на форумах нет ссылок на другие форумы, а некоторые форумы, пардон так заросли г.. гадостями, что отыскать там что то не представляется возможным, там очень нужны действующие модераторы. не вешай нос.

а модераторы спят что-ли?
Leon PRO
Ммм... привет, Сайрус!
Рад, что зашел!!!
Но чего-то запутанно как-то! Я сути не уловил... :this:
Aiwan
Цитата(Сайрус @ Aug 7 2004, 17:36)
в итоге сидя здесь, ты конечно получаешь очень маленькую аудиторию. если бы был только один форум НВНа в рунете, тогда аудитория была бы большая, а так, зачем судить поспешно?

Ну в принципе, я и не стремлюсь что бы мы были сильно популярными. Слишком много посторонних пользы не несет для такого дела, которым занимаемся мы все тут.
И вообще, привет victory.gif И забегай к нам чаще. wink3.gif
Sairilias
а раздел для творческого флуда есть? а кнопочку удалить свой пост добавят? а то я порой удержаться не могу wink3.gif смотрю у вас тут симпотично smile.gif

Леон, суть в том, что людей заинтересованных в развитии НВН компьюнити достаточно, но они изолированны друг от друга разными форумами и шардами (все таки есть какая-то приверженность или лень), а следить за всеми форумами сразу даже зная линки никто не сможет. вот и маются люди от скуки/одиночества, впадая в депресию и бросая игру. заглядывая на форумы разных шардов вижу десяток уже знакомых морд/ников, остальные игроки ни сном ни духом что есть и в другом месте желающие поиграть для себя, для удовольствия, часто они пропадают. а бесконечное мытарство с одного шарда на другой пагубно влияет на интерес к игре. вот.
Aiwan
Сайрус , любые предложения можно писать в тему тех поддержки. Если что то хочешь или надо. Пиши. Рассмотрим вместе любые варианты.

Осенью будем массштабную акцию проводить по рекламе наших модулей и Змея с Осирисом. Буш помогать? biggrin.gif
Tarre Talliorne
Цитата
Осенью будем массштабную акцию проводить по рекламе наших модулей и Змея с Осирисом. Буш помогать? 

Сплошные секреты :-) Откровешь завесу тайн? :/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.