Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кастомный TLK
Город Мастеров > РЕДАКТОРЫ > Neverwinter Nights Aurora Toolset
Vhall
Хотелось бы узнать основные принципы работы кастомного TLK.
Как, например, задается StrRef, если нумерация кастомного совпадает с оригинальным?
Lemegeton
Усем БАААЛЬШОЕ здарово!!! Или, как говорится, Hello, All! Вот и вышел Я из запоЯ!
И тебе, Vhall’rafein, лично и конкретно - здорово.

А работает кастомный ТЛК (далее - "этот ТЛК") примерно так:

Если у тебя в этом ТЛК строчка имеет индекс "0" то ссылаться на нее (в 2да, диалогах, и т.д...) надо как 16777216, если инедкс "1", то как 16777217 и т.д., добавляя каждый раз 16777216 к истинному индексу строки в этом ТЛК. Таким образом, избегаются "совпадения" с dialogs.tlk.

З.Ы. Если не знал, то строки в этом ТЛК не обязательно должны идти одна за другой. Но индекс ИМЕЕТ значение.
Vhall
Привет, привет Lemegeton hi.gif
Вроде бы понятно... только выхоит каждый раз нужно будет считать crazy.gif

ЗЫ нам нужно согласовать наши ТЛК. Ведь вместе над каждым индивидуально работаем? Давай в закрытый;)
Lemegeton
Да ну ладно, цифирь очень простая. 16 777 2 16 - Просто, как паренная репа. Уже в Закрытом.
Vhall
При сливании ТЛК не возникает проблем? Можно спокойно это проделать без смены StrRef?
Lemegeton
Угу. Если при сливании ТЛК файлов в одну кучу, у них (сливаемых) не окажется одинаковых индексов.
Vhall
А если у них окажутся одинаковые индексы, но они буду пустыми?
Lemegeton
Фуфло получится. Так получиться не должно. Индексы в ТЛК могут быть НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ. Допустим:
Мой ТЛК состоит из записей с индексами в диапазоне с 1000000 по 1999999
Твой ТЛК состоит из записей с индексами в диапазоне с 2000000 по 2999999
ТЛК Химерика состоит из записей с индексами в диапазоне с 3000000 по 4999999
При этом, в этих диапазонах МОГУТ быть пропущены строчки!
И при слиянии все будет ОК.
Для этого и надо диапазоны поделить

Vhall
QUOTE (Lemegeton @ Jan 11 2005, 16:21)
Мой ТЛК состоит из записей с индексами в диапазоне с 1000000 по 1999999 Твой ТЛК состоит из записей с индексами в диапазоне с 2000000 по 2999999 ТЛК Химерика состоит из записей с индексами в диапазоне с 3000000 по 4999999

На этом и порешили? crazy.gif
Lemegeton
Угу.
Только для ясности:

Lemegeton - 1000000 - 1999999
Vhall’rafein - 2000000 - 2999999
Chimeric - 3000000 - 3999999
Vhall
Ммм... а что за параметр такой - Flags?
<small>Добавлено в 17:34</small>
бррр... а как же все таки сделать напоследовательную нумерацию? dntknw.gif
Lemegeton
Просто при создании записи в TLK указывай номер yes.gif

Ты где это увидел параметр flags??? dntknw.gif
Vhall
А ты что блокнот юзаешь? А насчет использвания TlkEdit'а ничего не знаешь?
Lemegeton
Нет, я юзаю DIALOGTLK от CEP'а. Нет там ни про какие флаги => нафиг они не нужны. yes.gif
Vhall
А как его подключать то? unsure.gif
В папку tlk положил, а в Custom Content не появляется dntknw.gif
Lemegeton
Vhall’rafein:
Там же, где ты подключаешь хаки-паки чуть ниже есть выбор кастомного ТЛК.
Vhall
Я так и делал. Он не отображается sad.gif
Lemegeton
Кто - ОН и где ОН должен отобразиться??? crazy.gif
Vhall
user posted image
Lemegeton
Ну, что я тебе могу сказать про Сахалин? На острове хорошая погода!

Проверяй:
1. Имя файла (имеет ли оно расширение .tlk)
2. Каталог, в который ты положил этот файл smile.gif
3. Ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\BioWare\NWN\NeverWinter\Location должен быть истинным путем к игре.

Vhall
пример-вопрос:
В моем оригинальном dialog.tlk 110640 строк (у всех так? smile.gif )
Если мне нужно указать 1 строчку из моего кастомного ТЛК, следует писать 110641 или 110642 (0 учитывается или нет?)
Nightfall
Похоже, надо сделать залепуху в моем редакторе для кастомных файликов,.. ну инфу хотя бы перевести...
Lemegeton
QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 11 2005, 22:52)

В моем оригинальном dialog.tlk 110640 строк (у всех так? smile.gif )

У меня 110516 строчек в Dialogs.tlk.


QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 11 2005, 22:52)
пример-вопрос:
Если мне нужно указать 1 строчку из моего кастомного ТЛК, следует писать 110641 или 110642 (0 учитывается или нет?)

НЕТ, НЕ ВЕРНО!!!
Объясняю еще раз.

Если в кастомном ТЛК у тебя индекс строки 0 (НОЛЬ), то ссылаться к нему надо как 16777216!!! ИМЕННО это число (могу объяснить, почему именно это число, но не думаю, что это интересно)!!!

Если в кастомном ТЛК у тебя индекс строки 1 (ОДИН), то ссылаться к нему надо как 16777217!!! То есть 16777216 плюс 1 (ОДИН)!!!

И так далее, добавляя конкретно число 16777216. Еще пример:

Например, индекс строки описания заклинания будет 10000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ), тогда в файле SPELLS.2DA в колонке (столбце, ячейке...) NAME пишем 10000+16777216, то есть 16787216. Все!

Почему разбивать диапазоны на миллионы? Очень просто! Тогда мои значения будут начинаться на 17, твои на 18, а Химерика на 19! Если захочется добавить что нибудь из других каких-нибудь готовых вещей, там, в основном, в кастомных файлах используются значения ниже миллиона. Все просто!

З.Ы. Вылезай из танка!!! smile.gif
Vhall
Lemegeton
Это юзаешь? unsure.gif
user posted image
Lemegeton
Его, родимого.

З.Ы. [Задумчиво] Где бы мне нормальный файлообменник накрысятничать?
Nightfall
QUOTE (Lemegeton @ Jan 12 2005, 13:51)
В моем оригинальном dialog.tlk 110640 строк (у всех так?

Число строк в dialog.tlk зависит от версии игры: 110640 - в 1.64, 110540 - в 1.62 (моем от платинума 110518 - версия 1.59). Это стандартно, без наших с вами вмешательств.
Vhall
QUOTE (Lemegeton @ Jan 12 2005, 17:27)
Его, родимого.

И этот редактор просит у меня знаечения StrRef не выше 149999 diablo.gif WTF?!!
Lemegeton
Ка-а-а-ак? Че за нафиг? Нифига! Проверь еще раз! У меня все ОК! dntknw.gif
Версия 1.5 СЕР?

Если это действительно так, мне проще тебе его выслать. 380 Кб.

Кстати, разобрался с подключением ТЛК? Что было-то?
Vhall
QUOTE(Lemegeton @ Jan 12 2005, 21:20)
Если это действительно так, мне проще тебе его выслать. 380 Кб.

Вышли пожалуйста, чтобы не мучаться vava.gif - @
QUOTE(Lemegeton @ Jan 12 2005, 21:20)
Кстати, разобрался с подключением ТЛК? Что было-то?

Реестр... crazy.gif
Lemegeton
QUOTE
Вышли пожалуйста, чтобы не мучаться

Высылаю. Только впредь вместо символа "@" пиши слово "собака". Спам-черви знаешь, какие хитрожопые пошли? yes.gif

QUOTE
Реестр...

Гы-гы-гы. Так и знал. Ну не ошибся же ты именем файла, в конце-то концов.
Lex
Lemegeton, как сделать свой кастомный ТЛК, который бы переписывал строки стандартного? (несколько десятков). Не хочу переделывать стандарт..

что-то мне кажется, что раз вызов строки из ТЛК моего автоматически идет с расчетом того, сколько строк в стандартном ТЛК то ничего у меня не выйдет..
Но все же, может есть выход?
Lemegeton
QUOTE
Lemegeton, как сделать свой кастомный ТЛК, который бы переписывал строки стандартного? (несколько десятков). Не хочу переделывать стандарт..

Проще всего, поменять ссылки в 2da'шках на новые из личного ТЛК, но сработает не везде. А "перекрыть" стандартные строки из личного можно только таким образом. dntknw.gif

QUOTE
что-то мне кажется, что раз вызов строки из ТЛК моего автоматически идет с расчетом того, сколько строк в стандартном ТЛК то ничего у меня не выйдет..

Нет. Вызов строки из личного ТЛК НЕ идет автоматически с расчетом того, сколько строк в стандартном ТЛК!!! Он идет с расчетом <номер_в_личном_ТЛК>+16777216. Именно это число. И никакого другого. И количество строк в стандартном DIALOG.TLK здесь абсолютно не при чем. Абсолютно. Просто двадцать четвертый бит становится установленным в единицу, и движок автоматом берет его из личного ТЛК. yes.gif
Lex
Аа...я думал, что просто в стандартном ТЛК 16777216 строк..буду знать.
Vhall
Я не настроил кодировку, или TlkEditor действительно не поддерживает руский? О_о
user posted image
Lemegeton
Умоляю, не надо пользоваться именами файлов типа f*king, s*x, adul*s и тому подобными. Мой пров намертво перекрывает мне такие ссылки. Я не вижу картинки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.