Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> NWN и NWN2. За и Против., В чем проблемы? Что у вас накипело?
Рейтинг 5 V
Валеско
сообщение Aug 21 2007, 09:43
Сообщение #1


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Айван: В данной теме обсуждаем проблемы НВН и НВН2 и ваше отношение к происходящему в комюнити.
Разборки и наезды будут жестко присекаться


Сегодня, господа, я пришел к вам с невеселой, и, чего уж греха таить, злой речью.

Как многие здесь знают – я начал свой проект в 2004 году, когда объединился с Elven King’ом в создании модуля для NWN1 про дроу. Elven King вскоре потерял к тулсету и НВН1 всякий интерес и проект полностью перешел на мои плечи. Я не желал бросать вещь, в которую вложил столько друга. И с помощью Lex’а и Milfes’а довел до ума и выпустил небольшую демку, в которой игрока знакомили с персонажами модуля и завязкой его сюжета.

В эту демку было вложено немало труда. Я писал диалоги, я делал модели персонажей, я полностью делал все игровые карты и полностью тестил конечный результат. Создал сайт, который мне помог проиллюстрировать balrog. А потом активно участвовал в переводе на английский (осуществить который помогали всем здесь известные yell и shadowdweller). Сейчас это единственный русский модуль, который был переведен на английский язык.

Тем не менее ни русская версия, ни английская особой популярностью не пользовалась, ведь НВН1 был уже практически мертв. Однако я решил не опускать руки и спешно приступил к созданию модуля на базе НВН2. За прошедшие полгода работы мной были полностью нарисованы около крупных 10 локаций, перенесены все диалоги из демо-версии и большая часть рабочих скриптов.

Сейчас я остался без скриптера. Milfes который делал большую часть скриптов для демки и проекта на НВН2 изначально работал временно и в перерывах между другими занятиями. Попытки найти постоянного скриптера я предпринимал еще с 2005 года. В итоге – ничего. В проекте никто не заинтересован. Я создал абсолютно все условия для работы: сайт, демку, написал все диалоги, разработал реализуемую концепцию, убрал все лишние и ненужные элементы. Но никому это не интересно.

Я не верю в будущее русского сообщества модмейкеров. Люди, которые не могли воплотить свои задумки на базе НВН1 не смогут сделать это в НВН2. Тулсет и сама игра стали глючнее и сложнее в освоении, сделать то, что раньше было плевым делом сейчас невозможно.


Сообщение отредактировал Lex - Aug 25 2007, 10:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Armor Darks
сообщение Aug 26 2007, 04:36
Сообщение #2


Level 6
**

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Я прошу прощения что накатал тут такую петицию =) Ну просто не могу уже молчать и все, хоть затрелись =)

Мда... были времена когда я свято верил, что нвн2 исправится, что девелоперы таки залатают в нем все свои недочеты и вот тогда...
Но время идет, и ничего не меняется. Все говорят о том, что, мол, нормальные модули мешает делать кривой тулсет. Да, отчасти. Но насамом деле от малой части. Да. Он тормознутый. Да, обсидианы изварщенцы и вместо компактных иконок почему-то везде налепили длиннющие надписиь (что явно сведетельствует о том, что это бета). В итоге мне сложно представить себе, как можно работать в тулсете используя 17" дюймовый монитор. Да, тулсет глючноват, причем с каждым патчем в нем появляются новые забавные проблемы (в 1.07, например, есть один забавный глюк с текстурами, который, кстать, как бы и не глюк, а явно тупой прощет обсидианов), да, модули здоровые, и моего винта едва ли хватает(ло) что бы делать резервные копии модулей. Да, кастомные тлка, насколько я помню, до сих пор не работают, а хаки глючат безбожно. Да, вконце концов тулсет таки почему-то неудобен, хотя в целом привыкнуть можно. Пожалуй, самым неудобным для меня являются эти дурацкие таблицы в свойствах предметов\локаций и т.д. и т.п. вместо удобных меню нвн1, которые, так, в довесок, еще и не хотят запоминать размер, на который их каждый раз приходится растягивать что бы видить параметры, я уже молчу про то что теперь в выпадающих меню нельзя скроллом мышки быстро прокручивать варианты. Это все мелочи, на самом деле. Я смирился со всем этим. Я топтал глюки и усердно работал так, что практически не стыкался. Я принаровился к убогому, неудобному интерфейсу. Насамом деле он не так уж и убог, просто у него есть ряд недоработок которые, увы, никогда не исправят, как мне кажется. Все это мелочи. Глюки, в конце концов, исправят и казалось бы настанет мир и порядок в стане модмейкеров, и повалит народ сломя голову штамповать высококачетсвенные модули один за другим дивуя рядовых игроков красотой... Но... нет...

Я наделал порядочно тестовых локаций. Конечно, что-то вменяемое вышло не сразу, но вконце-концов вышло. Да, я не выжал из тулсета всех соков и потому едва ли могу себя считать хотя бы рядовым маппером нвн2, хотя в силах своих я уверен. И все таки, делал я локи, делал... и что-то мне все они не нравились. Они были мертвые, в них небыло души. Я подумал что все же я абсолютно криворук. Тогда я распотрошил официальную компанию. Я пересмотрел почти все локи. И ничего там ненашел. Едва ли там были красивые локации...хм... наверное самым нормальными можно назвать локации пустынь) потому что там ничего не было такого, что могло бы раздражать глаза. Все же остальное... это тихий уж0с. Но я вспомнил нвн1, там тоже кампания официальная не блестала красотами. И пошел я тогда на ваулт, переглядел кучу лок. Да, что-то в них было. Да, улавливалась рука дизайнеров в некоторых случаях. Но в целом, нвн2 смотрелся терпимо только на фото, причем на тех, что были размером... порядка 100 пикселей в высоту и ширину. Стоило открыть фото на весь экран - и, о ужас, все уродство нвн2 представало предомной во всем своем корявом обличаи. А ведь это были показательные локации. Большая же часть модулей, даже топовых, бала насколько кошмарна, что я даже поленился все их пересмотреть в игре. А ведь про них отзывались некоторые, что, мол, ба какая красотища! И вот тогда, когда прошло много времени, когда уже появились мастера-дизайнеры, я понял, что нвн2 просто родился уродом. Для меня это печальное откровение. Я простил бы нвн2 корявые тулсет, если бы в нем была душа, дизайнерская искра, как в нвн1. Да, нвн1 был просто, крайне прост, но, как говорится, все гениальное - просто. И в итоге за этой красотой я видел красивый мир. Я честно признаюсь, что купил нвн1 после того как увидил на скрине одном... тень от канделябра. Да, в те времена таким могли похвастатся разве что Severances: Blade of Darkness и Thief 2 (насколько я помню), да и в целом по тем временам нвн1 мне казался вообще прекрасным. Я хочу обртатить внимание на то, что в игре мне важна не графическа оболочка, а стиль, дизайн. Многие гоняются за современными технологиями. Я же предпочитаю хорошие дизайнерские решения =) Так вот в нвн2 все этого нет. Ладно фото - на фото это еще терпеть можно, но стоит запустить игру... и все... признаюсь, в кампании я дошел до 3 локации (когда осаждают деревню) и все, больше я не смог выдержать. Меня полностью добила анимация, особенно анимация каста заклинаний. И тут хочется обратить ваше внимание на то, как нвн1 В этом плане был отшлифован. Голос для каждой школы, причем обработан так красиво, что я до сих пор слушаю и восторгаюсь, причем больше нигде такого нет. Это, вобщем-то, один из моих самых любимых аспектов нвн1) Так вот что мы видим в нвн2? Голоса теже "Слава Богу!" подумал я, "Хоть что-то оставили от нвн1!") На этом радость закончилась. Кастим бернинг хэндс... персонаж начинает прыгать, нагинаться, чего-то вообще несусветное делать, причем голос явно как бы не синхронезирован с тем, что делает персонаж. Все это смотрелось крайне отвратительно. Видно, что обсидианы откровенно гнались за ВоВом, т.к. там каст (анимация) реализован подобным образом. Но в нвн2, в днд все это настолько неуместно. И это лишь мелкая часть. К стати, просто к слову, обсидианы хорошо сэкономили на том, что связано со звуком - почти все уперто из нвн1. Мудки, подумаете вы? Нет. Это нам очень повезло. Музыка нвн2 нивкакое сравнение не идет в сравнение с музыкой нвн1 (Джереми Соуле рулит, что уж тут скрывать), а что касается амбиентов... то новые амбиенты (которые почему-то очень часто копируют уже существующиее) намного хуже. Откровенно хуже. Самые яркие примеры - послушайте оригинальные озвучки воя волков и новые, или еще лучше - карканье воров. К счастью, обсидианы все старые звуки оставили, т.к. большая часть новых просто не заслуживает внимания. Так вот, вернемся к теме о анимации =) Об остальной анимации я вообще молчу. Персонаж бегает как-то так, что даже стремно становится немного глядя на него, начинаешь волноваться за его здоровье и психическую вменяемость) Или вот возьмите щит и меч. Все, персонаж вечно будет бегать в боевой стойке! И это в игре нового поколения! И это при том, что даже в нвн1 такого не было. Взял там двуручный меч - при ходьбе\беге персонаж взвалит его на плече и все как положено, в нвн2 такого ж нет. О том, что бы оружие убиралось в ножны\за пояс\заспину говорить тут даже как-то неприлично.... Причем обсидианы настолько ленивы были, что сделали анимацию, например, посоха и двуручного меча одной и той же. Представляете себе это? Не страшно смотреть на человека, который бегает по городу с готовым к бою двуручным мечем (держа его перед собой)? Не стремно? Тогда клацните где-нибудь рядом, так что б персонаж пошел. Ахтунг. Персонаж обжимает меч двумя руками за рукоять, подносит по ближе к голове, поднимая вверх, словно собирается кого-то рубить. И так всегда. Подойдите так к торговцу. Благо, торговец - всего лишь НПС, а не человек, иначе он бы айукл) И опять таки, это лишь мелочь! О все остальном просто не хочется говорить, ибо уже надоело. Что взять? Модели? Они ужасны. Голвы? Только у людей есть пара симпатичных. ЧТо, волосы? Одежда? Опять таки, только пару вменяемых моделей. Причем заметьте, теже волосы или одежда в нвн1 покачивалась, двигалась, трепалась на ветру, не очень-то уж реалистично, но вобщем-то такое было, и это в такой древней игре! Особенно это здорово было касательно волос. А что в нвн2? В нвн2 все статично! У вас весит челка до глаз? Боитесь что она будет мешать? Ничего, наверное обсидианы решили что все персонажи пользуются мегафиксирующим гелем для волос. Да, о том, что волосы не скглажены и локоны, торчащие из волос, блещут пикселями и просто не смотрятся - я молчу. В том же Обливионе было лучше, в разы лучше. Что дальше? А вот трава. Раньше можно было силу ветра задать, от этого зависило как сильно будет трепать одежду персонажа и траву. Теперь такого нафик нет. Трава просто болтается туда-сюда, туда-сюда как ей захочется и ВСЕ. О том что обсидианы мудаГи ибо не смогли даже сделать возможность полупрозрачности для травы (что позволило б сделать ее куда более реалистичной и красивой) я молчу. Думаете фигня? запустити оверлорда и посмотрите насколько местами полупрозрачная трава там красивее (местами - потому что она не везде) или же Гильдию 2... А не сделали так, видимо, ввиду того что движок нвн2 - это изуродованая аврора настолько, что они ее обозвали подругому. Я об этом говорю, т.к. в нвн1 черз полупрозрачные предметы не видно персонажа почему-то. В нвн2, как я понял, таже история. Потому сделать что-либо полупрозрачным просто нельзя. Что у нас следующее из наболевшего? Ну а доспехи? Что это? ЧТО ЭТО??? Видимо доспехи были уперты из КОТОР 2, потому что большая часть тяжелых похожа на космический скафандр. Да и все остальное уродское. Модели брони уродские. Капюшоны уродские. Меч - уродские дальше некуда. Ну где вы видели двуручники такие же как обычны лонгсворды, но увеличенные (!!!), я уже молчу про то что лонгсворды сами по себе уродские. Ну вода по тайтлам - это понятно... то же детский сад блин... мда, или вот... Бэйкинг этот ненависный. Скажите пожалуйста, вы хоть где-нибудь еще видили такой апогей маразма? Где? Обливион? Ничего подобного там нету. А вот то что нет кроссовера местности - говорите что, мол, если юзается пазфайдинг и есть кликанье мышки, то не может быть кроссовера? Да? А в ВоВ что? Ну ВоВ то ладно, все таки Близзарды, но вот... была такая игра Vampires: Маскарад. То знаете, несмотря на то что она вышла с диабло 2, она была абсолютно 3дшна, с графикой уровня блэйд оф даркнес и... невзирая на то, что там надо было кликать мышкой, там был кроссовер. Там можно было спокойно пройтись в пещере снизу, а потом над тем же местом пройти по каменному мосту. Забавно? Не то слово. Ох, да, у нвн2 есть нормал мапинг. круто! НО какой же он корявый! ТАкого уродского я нигде не видел, да еще и тормознутый. Особенно тэррэиновский. Что? Тени? Ох, как они глючат местами! А как они красиво тормозят! Я не знаю, какой надо монструозный комп что бы все включить на максимум. Да, свет порадовал. Это единственное вообще что порадовало, впринципе. Какие-никакие более-менее неплохие тени и свет, который просто теперь можно более тонко расставлять\настраивать. Но, впринципе, достаточно в Обливионе забрести в пещерку какою-нибудь и убедиться, что такое настоящий свет, нормальные тени и нормалмаппинг. Ну а что еще взять? Редакция 3.5? Мне на нее глубоко наплевать. В целом, мелкие дороботки который действительно нехватало в 3.0, хотя реализация местами просто кошмар какая, но это все легко правится. Вобщем-то, и все. Даже незнаю какие достоинства можно отметить. Да, возможности по созданию локи ого-го какие, вот только все убивает некудышная подборка плесэйбов, а так же ужаснейший терраформинг, который удобен, но смотрется дико, т.к.к обсидианы наверное не знают что такое сглаживание. О скалах и прочих радостях жизни я молчу. Или же отсутсвие в оригинале хоть какого-то водопада. Позор. Но как правильно подметил Virusmen "У них все так и задумывалось" =)

В общем, глядя на корявенький тулсет и ужасные модельки, анимацию, я понял, что видимо обсидианы намекают на то, что вы, мол, мы крутое комьюнити, вон для нвн1 сколько наварганили, наварганите себе и для нвн2. И я повелся. Подумал, что вот, мол, анимацию переделают как выйдет плагин для нее (а он выйдет с патчем 1.08), модельки докрутят там, да и сам думаю сидеть не буду. И понеслась. Я передрал кучу текстур, перетягал кучу моделей из других игр и вот еще собирался из обливиона кучу моделей перетянуть... но благо, я вовремя остановился. Наклепал я всего того, что уже было, и сваял локу. Делалась она совсем подругому, не так как делаются обычные локи для нвн2. Все таки, новые текстуры, новые спрайты травы, деревья... все было иначе и дарило широчайшие возможности. Удивительно что обсидианы были насколько слепы и даже не помышляли о таком потенциале. Я зашел в игру, врубил тени и офигел. Игра здорово изменилась. В довесок отрубил ужасный интерфейс нвн2, заменил хотбар на хотбар из нвн1, перетянул часть иконок (иконки нвн2 - это отдельная история от которой хочется плакать. Меня все не оставляет желание застрелить их дизайнеров, которые осмелились заменить, честно говоря, одни из самых удачных и интеллекутальных иконок, которые я вообще когда-либо встречал, я уже молчу просто действительно атмосферн-выглядящее фиолетовые лакончные иконки нвн1... это нечто (да, я извращенец!))... я долго восторгался, думал, что, мол, вот, будет маленькая такая революция, ибо переделаю все нафик и будет совсем по другому, красиво и феерично. Я даже сделал скалы для нвн2. Точнее взял их из одной игры. Но со днями экстаз начала пропадать. Я начал реально оценивать ситуацию. Локации могли быть крайне красивы, но стоит на них включить тени, и на экране начиналось слайдшоу, да и даже без теней все шло не гладко. Да, у меня Джифер 6800, но извольте, это как раз то, что обынчо стоит у людей. Середнячек сегодняшний, так сказать, с уклоном в отсталость. Но дело даже не в тормазах. Даже переделеннаые объекты не спают нвн2 от ощущения того, что это хлам какой-то. Я востаргался локациями, но при этом в голове у меня вечно вертелось "я не хочу в этом играть", хотя делать локации хотелось. В конце концов глаз начал цепляться за все косяки движка нвн2. Самый тупой - это то, что нет полупрозрачности. Это ужасно гробит картинку. Да, анимацию, эффекты спеллов, модели, все это может быть когда-то переделают. Про HDR я вообще молчу. Благо хоть какой-то блум прикрулитили. Даже если бы я все переделал бы, у меня наверное не появилось бы желания играть в нвн2, и тут честно говоря даже незнаю почему. Нету красоты, гармонии какой-то (да, я изварщенец и считаю что нвн1 красив, так же как и Готика 1 и 2, чего не могу сказать о Готике 3), вобщем, игра потеряла чувство комфорта. Казалось бы, исправление всего выше сказанного должно привести к появлению того нвн2, который хотелось видеть. Но то ли я осознаю что никогда никому не удастся все исправить настолько, то ли хз)) Незнаю, может быть испралвение всего таки изменило бы мое мнение, но стоило мне раз запустить нвн1, испытать чувство дежавю, так сказать, и я понял, что лучше я буду играть в стаааренький такой нвн1 на каком-нибудь шардике (хотя, увы, я не нашел интересного для себя шарда) и не знать душевных терзаний. Да, нвн2 мог бы стать бумбой. Но я бы так сказал, если бы это был нвн1, но лучше. Кто-то может скажет что это так, но я так не считаю. И в данный момент, заметьте, я не говорю о тулсете. Сугубо о нвн2 как об игре в целом. Вобщем, обсидианы доказали свою криворукость + нежелание все это править, т.к. мне кажется что исправление багов - дело времени, а вот стиль, дизайн - это уже никогда не будет правиться, ну и, естественно, движок внезапно новыми сверхспособностями не обзаведется, а тупой бэйкинг как чья-то злая шутка никогда не исчезнет.

Да, я смотрел на нвн2 глазами маппера, но все же старался больше глядеть с точки зрения простого игрока. Я не упоминал всех других тупых решений и неудобств скриптеров или диалогмейкеров (чего только стоит отсутсвие возможности save as скриптов). Незнаю, мне кажется что нвн2 безперспективен. Даже если в нем залатают все дыры, он все равно уже не изменмится. Разве что чудок какое-то произайдет, которое обсидиан нафик ненадо. Ведь о чем мы можем говорить? Возможности тулсета? Здорово, действительно перспективно, т.к. все таки имея такие возможности обсидиановский тулсет является одним из самых удобным. Тот же тулсет Обливиона нервно курит бамбук в сторонке, т.к. мне он очень неудобным выдался, особенно в аспектах связаных с терраформингом. Но вот что с другой стороны? То, что видит игрок? Я уже не раз говорю - мне нвн2 кажется уродским и абсолютно безвкусным. И с технологической точки зрения ничего в нвн2 интересного нет. Игра 2006 года, а в ней даже зеркал нормальных нет или же хрома (последний, кстати, в нвн1 был). Так что о чем мы тут можем говорить? Опять таки, тот же Обливион и то лучше. Наверное потому что он просто вылизан более менее (хотя Морровинд куда атмосферней блин, оффтоп так сказать))), Готика даже куда лучше смотрится, хотя она все же графически очень корява. А геймплей... незнаю, за всем этим его не разглядеть. Нудно. Увы.

Еще раз прошу прощения что сия бессполезная петиция (а она действительно бессполезная) отняла у вас уйму времени =) Все вышенаписанное, конечно же, всего лишь мое скромное имхо, которое таки умолило меня выпустить его наружу. Чего я этим хотел сказать? Насамом деле моя мысль, заложеная в 4 страничном тексте, является крайне маленькой и крайне просто - гавно не тулсет нвн2, гавно - нвн2. Уж простите за такую откровенность.

Сообщение отредактировал Armor Darks - Aug 26 2007, 05:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Валеско   NWN и NWN2. За и Против.   Aug 21 2007, 09:43
- - farah   Цитата(Валеско @ Aug 21 2007, 10:43) Я не...   Aug 21 2007, 15:28
- - Aiwan   Накипело Держись Вал! То что ты написал мо...   Aug 21 2007, 19:57
- - Vanes   ЦитатаЯ не верю в будущее русского сообщества модм...   Aug 22 2007, 16:40
- - Мелькор   Валеско,в моих глаза ты пал. Ниже плинтуса. Ниже п...   Aug 22 2007, 18:34
- - Lex   Цитата(Валеско @ Aug 21 2007, 10:43) Кром...   Aug 22 2007, 20:54
|- - virusman   Цитата(Lex @ Aug 22 2007, 21:54) неправда...   Aug 22 2007, 21:50
- - Валеско   Цитатанеправда. Только из крупных проектов можно о...   Aug 22 2007, 21:15
- - Валеско   ЦитатаВо-вторых, сейчас даже в разработке нет шард...   Aug 22 2007, 22:02
- - Lex   я бы не сказал, что у Биовар была мега-поддержка и...   Aug 22 2007, 22:08
- - virusman   Да, у буржуев похожие проблемы, но с шардами там п...   Aug 22 2007, 22:14
- - Lex   Цитата(virusman @ Aug 22 2007, 23:14) Обс...   Aug 22 2007, 22:22
|- - virusman   Цитата(Lex @ Aug 22 2007, 23:22) ты про п...   Aug 22 2007, 22:25
- - Aiwan   Цитата(virusman @ Aug 23 2007, 01:25) Мне...   Aug 23 2007, 05:24
- - Vanes   по мне, так смысла спорить на эту тему вообще нет....   Aug 23 2007, 08:20
- - Валеско   Цитатакому то же просто настолько уже осточертел в...   Aug 23 2007, 09:06
- - virusman   Vanes, поясню, что мне мешает признать тулсет НВН2...   Aug 23 2007, 09:26
- - Vanes   ЦитатаА вот дятлы которые кидают перлы вроде ...   Aug 23 2007, 10:45
- - Валеско   Цитата1. мобы - создание рядовых спавнов для прока...   Aug 23 2007, 10:57
- - Vanes   ЦитатаТы прикалываешься или просто глупый? Создани...   Aug 23 2007, 12:08
- - Валеско   Чем дальше, тем больше мне наши мастера напоминают...   Aug 23 2007, 12:28
- - Griffon   Тема действительно достойна конструктивного обсужд...   Aug 24 2007, 10:54
- - Neo   моя имха все же 1ца   Aug 24 2007, 11:30
- - Oranj   1. У НВН2 намного больше возможностей в плане пост...   Aug 24 2007, 13:54
- - Aiwan   Прошу не обижаться, если я говорю о каких то вещах...   Aug 24 2007, 17:27
- - Валеско   Цитата. У НВН2 намного больше возможностей в плане...   Aug 24 2007, 19:54
- - FeaNor   Имхо, все зависит от Обсидиана. Сейчас у них финан...   Aug 24 2007, 22:07
- - Валеско   ЦитатаСейчас у них финансовые неприятности, поэтом...   Aug 24 2007, 23:09
- - azathoth   мда, накипело. тулсет НВН2 - гавно. грузится тыс...   Aug 25 2007, 00:53
- - Aiwan   Я скажу вам ребята такую простую истину. Если есть...   Aug 25 2007, 08:04
- - Валеско   Цитататулсет НВН2 - гавно. Цитатафакт то, что игр...   Aug 25 2007, 09:28
- - Lex   Цитата(Валеско @ Aug 25 2007, 10:28) Неиз...   Aug 25 2007, 10:37
- - Валеско   Цитатаа какие варианты еще есть? мб я что-то пропу...   Aug 25 2007, 10:55
- - virusman   Ну вот я, например, и работаю с тем, что есть, что...   Aug 25 2007, 11:18
- - Aiwan   Цитата(virusman @ Aug 25 2007, 14:18) Чес...   Aug 25 2007, 12:02
- - Валеско   ЦитатаТе, кто были, поставили НВН2, поиграли, плюн...   Aug 25 2007, 12:20
- - virusman   Факторы, играющие (и уже сыгравшие) не в пользу НВ...   Aug 25 2007, 14:30
- - Aiwan   Цитата(virusman @ Aug 25 2007, 17:30) Я д...   Aug 25 2007, 15:08
- - Lex   проблема в том, кто будет этим заниматься. Этож не...   Aug 25 2007, 15:11
- - virusman   Ну да, мне так и сказали тогда: "Делай, мы не...   Aug 25 2007, 15:11
- - Lex   ну если я правильно понял, сейчас сказано другое. ...   Aug 25 2007, 15:12
- - virusman   Обмен ссылками - это мелочи. Нужны: 1. Дизайнер (...   Aug 26 2007, 04:06
- - Armor Darks   Я прошу прощения что накатал тут такую петицию =) ...   Aug 26 2007, 04:36
- - Валеско   Поверь мне, на последних Радеонах все глючит так ж...   Aug 26 2007, 09:33
- - Aiwan   Цитата(Armor Darks @ Aug 26 2007, 07:36) ...   Aug 26 2007, 09:46
- - Armor Darks   ЦитатаСпасибо. Это то что мне постоянно казалось, ...   Aug 26 2007, 12:45
- - Валеско   ЦитатаРад что я не один такой оказался. А то меня ...   Aug 26 2007, 14:05
- - Vanes   я видимо начинаю понимать, почему у меня совершенн...   Aug 27 2007, 09:49
- - Armor Darks   Для меня нвн - это, в перовую очередь, фактические...   Aug 27 2007, 12:40
- - Vanes   ЦитатаНо я ПвПшникам говорил и говорю - хотите тру...   Aug 27 2007, 13:19
- - Armor Darks   Цитатав НВН можно сделать баланс при котором на ша...   Aug 27 2007, 14:18
- - Ёжик   Воть, а теперь по теме. ИМХО, дизайн, сюжет, звук ...   Aug 27 2007, 15:12
- - Vanes   ЦитатаКак-то мы отклоняемся постепенно в тему ПвП,...   Aug 27 2007, 15:13
- - Zirrex   Ох... как трудно то жить!? Я в сообществе так ...   Aug 27 2007, 17:44
- - Aiwan   Просьба обсуждение НВН и НВН2 не сводить к обсужде...   Aug 27 2007, 20:03
- - Ната   Имею твердое убеждение в том, что первопричина отн...   Aug 27 2007, 20:47
- - san   Для прикола зашел в Google и набрал "Neverwin...   Aug 27 2007, 21:25
- - Ната   Lineage 2 - 13 800 000 World of Warcraft - 24 600 ...   Aug 27 2007, 21:52
- - Oranj   Простите конечно, как можно сравнивать ММОРПГ, на ...   Aug 27 2007, 22:49
- - Armor Darks   ЦитатаПроблем а в том, что ты не можешь толком отв...   Aug 27 2007, 23:16
7 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th May 2024 - 12:35