Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Замечаные замечания
Anakondar
сообщение Apr 7 2013, 20:52
Сообщение #1


Level 6
**

Класс: Друид
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гном



По порядку:

В теме про изменения в расах и классах написано только про классы, если бы я не имел привычки смотреть файлы в оверайде, я бы никогда не узнал, какие бонусные фиты дают, например, полуоркам. Нужно о таких вещах написать на форуме.

В стартовой локации порадовало наличие инфы. Однако, к моменту попадания в неё персонаж уже создан, поэтому инфа о субрасах уже не актуально. Раз уж оверайд всё равно загажен, предлагаю выводить эту инфу ещё при генерации.

Очень не порадовал двойной выброс персонажа, хоть и ожидаемый. Это наверняка можно как-то исправить без ущерба всему остальному.

Про "ь" в глаголах в диалогах я уже говорил Ричу, но фиг с ними, я привык. У меня диалоги вообще молдаване писали. Хоть и живущие в РФ и с высшим техническим образованием (МФТИ, если кто знает).

Заморочки с реалистичностью сна на подстилке я уже обозвал бредовыми, по сравнению с тем, что монстры появляются прямо из воздуха, а из поросят падают косы и молоты. Вот когда будет реалистичный спаун мобов, тогда и над мелочами можно задумываться. Проработанность в мелочах не скрывает обычно общих просчётов.

Опять-таки про то, что сон отнимает еду, нигде не было сказано, а надо бы. Не люблю, когда вещи из инвентаря без предупреждения пропадают.

Хотелось бы видеть крафт и верховую езду тоже, но это скорее мои личные заморочки.

Если что ещё вспомню - напишу. Спасибо за внимание. И вынимание.

Сообщение отредактировал Anakondar - Apr 7 2013, 20:54
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Richard
сообщение Apr 7 2013, 21:51
Сообщение #2


Level 9
***

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Цитата(Anakondar @ Apr 7 2013, 21:52) *
По порядку:

В теме про изменения в расах и классах написано только про классы, если бы я не имел привычки смотреть файлы в оверайде, я бы никогда не узнал, какие бонусные фиты дают, например, полуоркам. Нужно о таких вещах написать на форуме.

В стартовой локации порадовало наличие инфы. Однако, к моменту попадания в неё персонаж уже создан, поэтому инфа о субрасах уже не актуально. Раз уж оверайд всё равно загажен, предлагаю выводить эту инфу ещё при генерации.

Очень не порадовал двойной выброс персонажа, хоть и ожидаемый. Это наверняка можно как-то исправить без ущерба всему остальному.

Про "ь" в глаголах в диалогах я уже говорил Ричу, но фиг с ними, я привык. У меня диалоги вообще молдаване писали. Хоть и живущие в РФ и с высшим техническим образованием (МФТИ, если кто знает).

Заморочки с реалистичностью сна на подстилке я уже обозвал бредовыми, по сравнению с тем, что монстры появляются прямо из воздуха, а из поросят падают косы и молоты. Вот когда будет реалистичный спаун мобов, тогда и над мелочами можно задумываться. Проработанность в мелочах не скрывает обычно общих просчётов.

Опять-таки про то, что сон отнимает еду, нигде не было сказано, а надо бы. Не люблю, когда вещи из инвентаря без предупреждения пропадают.

Хотелось бы видеть крафт и верховую езду тоже, но это скорее мои личные заморочки.

Если что ещё вспомню - напишу. Спасибо за внимание. И вынимание.



Доброго времени суток.
По поводу изменения в расах, ваша правда, информацию я добавлю завтра на форум.

По субрасам информацию выведу на форум, этого будет более чем достаточно.

По вопросу выброса, к сожалению это следствие борьбы с использованием чит софта. Избежать этого на данный момент никак. Не вижу особых причин для беспокойства.

Диалоги я проверю, их писал в свое время еще участник команды разработчиков, который на тот момент в школе учился (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (Кстати в названии этой темы тоже ошибка (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )

Вот по поводу бредовости, я бы попросил воздержаться. Если чье-то субъективное мнение не совпадает с мнением других, это вовсе не значит, что мысль бредовая. Если вам будет угодно - это фишка, дань скажем так одному из разработчиков, приложившему в свое время руку в модулю. Что же касается мелочей, то вы наверное уже заметили, что уклон не делается на них, поскольку в мире НВН, как показывает практика это практически никому не нужно. Идея была максимально упростить геймплей, что и было осуществлено. Да, разумеется, не идеально, но достаточно для того, чтобы не эти мелочи решали общую концепцию.
Информация по поводу сна будет выложена отдельно на форуме, однако странно, что такая мелочь вообще вызывает вопросы.

Верховая езда вызывает лишь тормоза, а порой и вылеты. Не вижу смысла прикручивать это для пвп.

Систему крафта мне предлагали, однако я не готов пока что посвятить очень много времени НВНу, дабы внедрить её, посему пока крафта не будет.

ПС: Только тему отдельную не обязательно было создавать, есть же тема "Баги и предложения по улучшению".

Сообщение отредактировал Richard - Apr 7 2013, 22:06
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Anakondar   Замечаные замечания   Apr 7 2013, 20:52
- - Richard   Цитата(Anakondar @ Apr 7 2013, 21:52) По ...   Apr 7 2013, 21:51
- - Anakondar   В дес гуи панели написано, что отнимается 100 за у...   Apr 7 2013, 23:46
- - ud4ever   Было бы неплохо добавить описания спеллов, я напри...   Apr 8 2013, 07:32
- - Anakondar   А что такое НД? Про кормир слышал, видел скрины. К...   Apr 8 2013, 11:52
|- - ud4ever   Цитата(Anakondar @ Apr 8 2013, 12:52) Вик...   Apr 8 2013, 13:28
- - Anakondar   Про диспел же написано. Кстати, вот ещё одно заме...   Apr 8 2013, 13:39
|- - Maklaud   Цитата(Anakondar @ Apr 8 2013, 14:39) Про...   Apr 8 2013, 14:14
- - Anakondar   Форумом отнюдь не все пользуются, да и зачем город...   Apr 8 2013, 14:24
|- - Maklaud   Цитата(Anakondar @ Apr 8 2013, 15:24) Фор...   Apr 8 2013, 14:45
- - Richard   ЦитатаГаргульи размножаются умножением: окаменевая...   Apr 8 2013, 18:53
- - Anakondar   Как идешь из города, но не к свиньям, а налево, за...   Apr 8 2013, 18:56
- - Richard   Цитата(Anakondar @ Apr 8 2013, 19:56) Как...   Apr 8 2013, 19:00
- - Anakondar   Я не знаю названия. Один фиг тебе все-равно сущес...   Apr 8 2013, 19:28
- - Richard   Цитата(Anakondar @ Apr 8 2013, 20:28) Я н...   Apr 8 2013, 21:18
- - Anakondar   Где я по твоему смогу узнать название локации? Лок...   Apr 8 2013, 22:00
- - Richard   Цитата(Anakondar @ Apr 8 2013, 23:00) Где...   Apr 8 2013, 22:20
- - Asterot   А что у нас с локацией Анкапур? я просто не могу в...   Dec 30 2013, 06:08
- - Asterot   такой вопрос, не могу зайти персонажем в игру. Е...   Jan 9 2014, 13:51
- - Asterot   вообщем заработало все только когда играю с домашн...   Jan 11 2014, 08:52
- - Asterot   Такая проблема. Вчерась докачался до 19 лв. выходи...   Jan 28 2014, 04:31
- - Asterot   Постоянно возникают проблемы при получении лв. ино...   Feb 14 2014, 11:00


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th June 2024 - 20:57