Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
> Обращение к ОБСИДАН по тулсету, Редактируем, обсуждаем список
Aiwan
сообщение Feb 24 2005, 10:22
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Уважаемые работники Obsidian. Русское сообщество модульмейкеров Nevewinter Night, хотели бы предложить несколько своих мыслей и пожеланий по разарботке тулсета НВН2. Все что здесь сказано ни коим образом мы не навязываем. К сожалению мы не можем проследить все ваши сообщения на форуме и выяснить, возможно уже некоторые предложения были озвучены посетителями и вы на них отвечали. В этом случае, мы надеемся, что модераторы снабдят нас соответствующими ссылками. Заранее благодарим за внимание и извиняемся, если наши вопросы уже разбирались.

МЫ ХОТЕЛИ БЫ...

1. SetName(oObj).
2. Set/GetDescription(oObj)
3. Несколько параметров типа Субрассы или Божества, которые можно было бы спокойно достать из скрипта, что бы можно было найти мгновенно уникального НПС с одинаковыми TAG и ResRef.
4. Обновлять палитру по ResRef, но с заданными свойствами на выбор: есть 100 дверей, я вот тег им менять не хочу, а скрипты в слотах да! Или настройки НР. Это просто очень надо.
5. Функцию, GetNearestWaypointByTag(string sTag, object oTarget=OBJECT_SELF)
6. Менять статы раз и навсегда! SetAbilityScore(object oCreature, int nAbilityType, int nNew)
7. Разнообразной анимации. Не 15 движений, а хотя бы 30-40.
8. Слот с настройкой ПОЧАСОВОЙ, т.е. ВРЕМЕННОЙ запуск скрипта. Раз в день, в месяц час...
9. Рисовать энкаунтеры скриптами с заданием координат.
10. Уберите из области 2да-шек пониятие "это движковое" (т.е минимум свободнозадаваемые константы анимации и простую реализацию "пасивных" фитов , без этих извращенств со скриптами рабочего модуля)
11. Ф-цию на добавление фитов и скилов.
12. Чоб можно было бы убрать подсветку предметов на локации.
13. Интегрированный Explorer, чтобы по выбору элемента в списке объектов модуля (тот что слева), выдавало в отдельной части главного окна его параметры, с возможностью редактирования, пусть даже в текстовом виде.
14. Редактор для .gui файлов и нормально дополняемое меню рас.
15. Другой метод редактирования terrain (не знаю какой, но другой), а то пока найдешь нужную мышка кликать устает.
16. Надо бы в тулсет SetAge(), что бы можно реализовать зависимость от возраста различных вещей( например пользоваться магией определенного уровня), магическое постарение\помолодение (например справиться с страшным монстром путем его состарения и скончания в глубокой старости)
17. Возможность из скриптов менять значения стандартых переменных (например спасов и кеутага на плейсе), а не только читать.
18. "Полиморфность" плейсов, то есть не обязательно уничтожать обьект, а оставить на месте только сделать это идентичному "invisible object" и полностью "проходиммым", а потом вернуть старые свойства
19. Чтобы в движке были нормальные эвенты, а не тот скудный набор, который есть в первой части... При нормальной реализации эвентов, даже этот ужаснейший heartbeat () не нужен будет. Мечта...
20. Раздельную голову с волосами! Чтоб можно было шлемы с лицом носить (типа забрало поднято)
21. Нормальный фирменный инструментарий для кастумирования контента! Трехмер, рисование тектур, утилиты анимации, камеры и т.д.
22. Разнообразить количество визуальных эффектов.
23. Добивать еще небеса.
24. Сделать плавные переходы при Raise/Lower территории аля Gentle Hills.
25. Дать возможность определять картинку, которая будет за краем экрана или хотя бы нарисовать бэкграунд деревьев для тайлсета Forest.
26. В сингле - хорошо прописаных NPC'ей. Типа Дикина. А еще лучше - типа Морте.
27. В сингле - случайные встречи во время перехода с карты на карту (BG1,2)
28. Глобальную карту. Либо тайлсет имитирующий карту перемещения.
29. Побольше placeble обьектов. Желательно анимированных.
30. Разнообразить пласебные деревья аля хак Tir Na Nog.
31. Сделать группу тайлов из двух кораблей, чтобы можно было переходить с одного на другой.
32. Отвязать камеру от PC.
33. Интерактивность ландшафта.
34. Возможность старта модуля НВН2 старым игроком из НВН, без переноса его параметров, а хотя бы извлечением его инвентаря при старте НВН2. К примеру, у нас закончилась компания на НВН, мы продолжаем персонажем в НВН2, хотя бы извлечь ТАГ всех предметов в новый модуль из инвентаря.
35. Сохранение локальных переменных при старте нового модуля. Или сделайте специальные локальные переменные, ограниченное число, для переноса из модуля в модуль.
36. Возможность делать простые заставки-ролики, как в БГ на фоне (возможно менять) текст описания модуля.
37. Возможность патчить сейвы игроков.
38. Возможность менять у РС внешность скриптами и портрет.
39. Менять тайлы через скриптинг на локации.
40. Летающих/плавающих драконов.
41. Добавить новых мобов в палитру, а именно в первую очередь:
а) змей;
б) скорпионов;
в) виверн;
г) йети;
д) лошадей (пусть даже на них и нельзя ездить);
е) грифонов;
ж) саламандр (огенных и ледяных);
з) гифиянки;
и) миконидов;
к) анкхегов;
л) каррион краулера;
м) добавить мобов из Эпик Кампейн
42. Хотелось бы, чтобы летающие создания летали, а не бегали как курицы.
43. Эвенты OnDay/Night Start
44. Нормальную базу для хранения данных.
45. Параметр задержки при выходе игрока из игры, чтобы успеть прочитать с него локальные переменные.
46. Вывести в лист со статами моба показатель атаки и дамага. Базовые и отдельно с надетыми вещами.
47. Выводить в стат-лист моба в Тулсете показатели спеллрезиста, спасов, скиллов с учетом и без учета надетых вещей.
48. Дать возможность выставлять спелл-резист моба числовым значением, а не добавлением свойств на шкурку. И вообще избавиться от шкурок, путем добавления соответсвующей вкладки.
49. Дать возможность генерить мобов выше 60 хит-дайса в одном классе.
50. Пофиксить эффект True Seeing.
51. Изменить действие фита Hide in Plain Sight.
52. Привести классы в соответствие с редакцией правил 3.5.
53. Дать возможность редактировать все формы саммонов и полиморфа из Тулсета.
54. Дать возможность делать нормальные субрасы.
55. Разделить понятия Faction и Party для игроков. Добавить скриптовые команды SetFaction/Get Faction для игрока.
56. Возможнось крутить плэйсы не только по вертикальной оси но и по горизонтальной.
57. Хотелось бы видить в настройках частей тела кроме невидимых часте еще и части с ранениями или голая кость (так например можно будет создавать раненых персонажей или кастомных зомбей-скелетов всех рас!).
58. чтобы части тела можно было заменять из скрипта.
59. Чтобы появились нормальные старики и старухи с возможностью настроить им одежду.
60. Ограничение по размеру брони. А то ко всем подходит, хоть дылда, хоть от горшка два вершка.
61. Автоматическое отображение на PC надетых на него предметов и предметов в инвентаре. Например, перчатки на руках и сумки на поясе, лук, колчан со стрелами.
62. Сохранение локальных переменных на PC при рестарте.
63. Запоминание местонахождения и состояния PC в мультиигре при рестарте сервера.
64. Защиту аккаунтов при игре LAN.
65. В корне переделать систему лута и вобще, усложнить добычу вещей из монстров. (не понимаю я когда из демона в мешочке падает двуручный меч).
66. Ввести поломку оружия.
67. Ввести такое понятие как "замок" чтоб это был на самом деле замок, в котором можно жить или захватить.
68. Чтоб на кроватях можно было лежать! (И вообще, по-больше лежачей анимации.)
69. Чтобы в тени вора было меньше шансов заметить, а на свету - больше и т.п.
70. Описание сетевого протокола НВН2
71. Поддержку БД через ODBC или на прямую в самом сервере... mysql, postgres, access (хоть дополнительным модулем за деньги пусть продают)
72. Что бы у каждого экземпляра айтема БЫЛ УНИКАЛЬНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР, который можно получить.
73. Возможность забутить на стадии подключения к серверу (сейчас только после выбора/создания_нового персонажа). Показать игроку то сообщение при буте, которое мне нужно, а не "You have been booted".
74. Функцию GetLocalTime которая бы возвращала системное время в разных форматах... мне нужны секунды от 1970 года.... unix-овый формат короче.
75. Хочу возможность горячего перевода серверваулта в реадонли режим... что бы сервер работал с биками не обновляя их... в критичных ситуациях очень нужно
76. Возможность вызова в консоли функций (в nwn можно только скрипты) с возможностью передавать инты, флоаты и стринги в качестве параметров
77. функцию SetName для игрока, что бы меняла имя в bic-е
78. Расчет теней и хайда в соответствии с сеттингом
79. Управление чатовыми каналами на сервере (добавление, удаление). Евенты на чат
80. Евенты на спеллы и более гибкую систему управления спеллами. мне нужно динамически менять действие заклинания начиная от анимации и заканчивая эффектом и дамагом.
81. Что бы можно было скриптами менять тайлы, а так же сохранять (если надо) измененные тайлы (чтобы в будущем не надо было править модуль).
82. Что бы из ДМ клиента можно было рисовать триггеры...
83. Пересмотр АИ. Чтоб заново написали. С комментариями.
84. Что бы принадлежность персонажа к той или иной фракции выделялась более ярко,а также отражалась в окне характеристик.
85. Что бы не менялся формат 2da.
86.Реализовать управление доступом ДМа к серверу - дать возможность давать/забирать право создавать вещи, процессить мобов, работать с игроком (экспа, золото), и т.д.
87. Реализовать эффект, при котором имя игрока не видно или заменяется на рандомно генеренное, что-то навроде спелла "Incognito" в УО.
88.Чтобы из скриптов эффективно можно было управлять источниками освещения.
89. Увеличить количество игроков на сервере. Или по возможности, оптимизировать код для существующего количества.
90. Улучшеный флекс, который с учетом гравитации и коллизий даст реалистичное повеление ткани на персонаже.
91. Обработку и множество функций для работы с коллизиями статических<->динамических и динамических<->динамических объектов. Хотябы на уровне "Bounding Box"-ов. Можно ввести специальный объект "dynamech", который наряду с "wokmesh"будет обрабатывать динамическое воздействие объектов, и обдладающий на ряду с "примитивным" вокмехом явным приоритетом в обработке коллизий.
92. Возможность перепривязки объектов к другой иерархической цепочке. Т.е. один объект в процессе анимации получает команду "link" и в качесве аргумента точку привязки ("dummy"), после этого он прикрепляется к ней и выступает в качестве части родительского объекта, сохраняя свою анимацию.
(в совокупности с п.3 и п.7 это дает огромные возможности в игре, от банальных ящиков, перекладываемых с земли на повозки, и далее, двигающихся вместе с повозками, и заканчивая полетами игроков на драконах ).
93. Возможность добавлять эвенты для анимации и физ. взаимодействий, гравитации и пр. Эвенты переключения координатных осей, с локальных на глобальные, и еще кучу разных.
94. Средства улучшенного контроля вертексов при скиннинге, для устранения таких артефактов как складки и растяжки на суставах при предельных перегибах и кручении. (Как например "Joint Angle Deformer" в 3DS Max 6.0)
95. Хочу доступ через скрипты (или вообще отдельную систему любой сложности) для взаимодействия с физическими моделями и их событиями и св-вами. Например у геометрии - управление позицией, поворотом текстурами, коэффициентом отражения, свечения и пр. У эммитеров - все динамически изменяемые св-ва.
96. Возможность включать/выключатьподсветку при наведениикурсором на всех объектах (кричах, плейсиблах, итемах).
97. Хотябы упрощенную физику летающих объектов, для которых небыло-бы "наземных" препятствий, кроме заранее оговоренных ограничений - зон "непролетаемости".
98. Гравитацию и все что с ней связано, а также зоны управляемой физики в виде "editable shapes", которые можно рисовать в тулсете и задавать параметры, которые будутперекрывать стандартные.
99. Эммитеров, много, сложных и разных.
100. Как следствие динамического воздействия - контроль за предельными параметрами. Например, игрок, которого сжимают с 2х сторон стены-ловушки не может выжить! Для этого можено ввести специальный Bounding Box - "dynabox", который никак не воздействуя на объеуты в тоже время просто считывает предельные параметры динамических воздействий и выдает эвенты с параметрами деформации в скриптовую систему (благодаря этому можно даже рассчитать падение персонажа с высоты).
101. Систему "Все везде полностью". Т.е. если эмиттеры на плейсиблах поддерживают P2P, Gravity и пр. фишки, то такие-же эммитеры на тайлах приводят к критической ошибке, ибо не поддерживают эти св-ва. Так вот хочется, чтобы этого небыло.
102. Полного инструментария для нормальной работы с игрой, а также качественнго импортера в 3DS max. Иначе изучение системы превращается в мучение, т.к. полных доков по разработке моделей так и не вышло.
103. Возможность устанавливать НоПВП не на всей локации... Аля тригеры рисуем
104. хочу функцию GetPCCount ;-)
105. Spell Fly ;-)
106. Что бы все функции в эвенте OnLeave модуля РАБОТАЛИ!
107. profiler встроенный в сервер!
108. Ужесточение работы с локальными переменными на объектах. Введение времени жизни для локальных переменных (пока обжект валидный | определенное время).
109. Более информативный вывод в лог информации о TMI ошибках, возможность создания дампов для определенных скриптов в случае ошибок в них.
110. Нужно более подробное объяснение передачи параметров в функциях nwn-скриптов. Объект передается по ссылке или по значению? Возможна ли реализация указателей и ссылок в nwn скриптах
111. Исправьте в тулсете ошибку при которой нельзя пользоваться некоторыми знаками кирилицы (В редакторе скриптов).
112. ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТО БЫ, ОБРАТИЛИ НА НАС ВНИМАНИЕ...

С уважением: Aiwan, DBColl, Элендор, Lemegeton, Vhall’rafein, Ice Blade, Martha, Lex, balrog, K.SpecTr, Nokoll, mamuc, Twin, Clement Astilon, Leon PRO, Grazzt, Dark Prince, Lexey aka Hawk, doneman, Baal, Аваддон, Twin, Dark Lord, 2GoDoom, MasterMage, Blaze, Elor, Tarre Talliorne, Archangel и многие другие...

Сообщение отредактировал Aiwan - Feb 25 2005, 16:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Leon PRO
сообщение Feb 28 2005, 19:33
Сообщение #2


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Очень пргошу все просьбы постить ТУТ , потомучто в ЭТОМ топике будет редактироваться непстредственно список, и только возникнет путаница!
2 Модеры. Перенесите добавленные пункты в соседний топик плз, и подотрите лишнее, вплоть до самого списка.
А я пока у меня подредактирую список.




Итак по-пунктам!
Комментарии к пунктам находятся ПОД предложениями и выделены КРАСНЫМ!!!
ЗЕЛЕНЫМ-же отмечены готовые решения для пунктов или принятые исправления!
Убедительная просьба всех, кто постил свои предложения дать в ближайшее время ТУТ ответ, если он вызвал у меня непонятки.


1. SetName(oObj).
2. Set/GetDescription(oObj)
3. Несколько параметров типа Субрассы или Божества, которые можно было бы спокойно достать из скрипта, что бы можно было найти мгновенно уникального НПС с одинаковыми TAG и ResRef.
Не понял, тут 2 вопроса в одном, или страдает пунктуация ?
4. Обновлять палитру по ResRef, но с заданными свойствами на выбор: есть 100 дверей, я вот тег им менять не хочу, а скрипты в слотах да! Или настройки НР. Это просто очень надо.
Переделал, ато не сразу доходит: "Обновление ТОЛЬКО указанных параметров объектов локации/модулячерез палитру, не затрагивая остальных (неуказанных)"
5. Функцию, GetNearestWaypointByTag(string sTag, object oTarget=OBJECT_SELF)
6. Менять статы раз и навсегда! SetAbilityScore(object oCreature, int nAbilityType, int nNew)
7. Разнообразной анимации. Не 15 движений, а хотя бы 30-40.
Упрощенный вариант пункта 93 - предлагаю удалить!
Итак, решено удалить!
8. Слот с настройкой ПОЧАСОВОЙ, т.е. ВРЕМЕННОЙ запуск скрипта. Раз в день, в месяц час...
9. Рисовать энкаунтеры скриптами с заданием координат.
10. Уберите из области 2да-шек пониятие "это движковое" (т.е минимум свободнозадаваемые константы анимации и простую реализацию "пасивных" фитов , без этих извращенств со скриптами рабочего модуля)
11. Ф-цию на добавление фитов и скилов.
12. Чоб можно было бы убрать подсветку предметов на локации.
Упрощенный вариант пункта 96 - предлагаю удалить!
13. Интегрированный Explorer, чтобы по выбору элемента в списке объектов модуля (тот что слева), выдавало в отдельной части главного окна его параметры, с возможностью редактирования, пусть даже в текстовом виде. Дополнить в конце: "... а не каждый раз кликать на пункт "Properties" объектов"
14. Редактор для .gui файлов и нормально дополняемое меню рас.
Слишком локально и "мелко". Переделываю, объединяя несколько пунктов: "Нормальные редакторы структурных файлов GFF, ERF, TLK, SSF-подобных, конечно, если таковые будут в НВН2"
15. Другой метод редактирования terrain (не знаю какой, но другой), а то пока найдешь нужную мышка кликать устает. =\ В смысле ? У каждого свои к Терран-у могут быть претензии! У меня например их нет! Или подробно описать!
16. Надо бы в тулсет SetAge(), что бы можно реализовать зависимость от возраста различных вещей( например пользоваться магией определенного уровня), магическое постарение\помолодение (например справиться с страшным монстром путем его состарения и скончания в глубокой старости)
17. Возможность из скриптов менять значения стандартых переменных (например спасов и кеутага на плейсе), а не только читать.
18. "Полиморфность" плейсов, то есть не обязательно уничтожать обьект, а оставить на месте только сделать это идентичному "invisible object" и полностью "проходиммым", а потом вернуть старые свойства А чем не устраивает текущая система ? Работает? Работает! Ну и ладушки! Или - описать предпочтительную систему!
19. Чтобы в движке были нормальные эвенты, а не тот скудный набор, который есть в первой части... При нормальной реализации эвентов, даже этот ужаснейший heartbeat () не нужен будет. Мечта... Эвенты чего ?!?!?! Физики? Динамики? Состояний? Поконкретней плз... я например явно указывал тип эвентов, когда писал...
20. Раздельную голову с волосами! Чтоб можно было шлемы с лицом носить (типа забрало поднято)
21. Нормальный фирменный инструментарий для кастумирования контента! Трехмер, рисование тектур, утилиты анимации, камеры и т.д. Я объединю все просьбы об КОНКРЕТНЫХ инструментариях в одном номере (скорее всего в номере 14)Включив 3DS Max 6.0 или выше import/export plugins и еще много чего. И пожалуйста, поконкретнее!
22. Разнообразить количество визуальных эффектов.
23. Добивать еще небеса. Их не надо добивать, им итак плохо!! А если серьезно, то снова. Куда добавить ? В НВН? И кто сказал, что небо будет таким-же ? Если уж про небеса, то так: Хотим Динамические небеса (или на худой конец - обычные в виде купола) и небо с луной!
24. Сделать плавные переходы при Raise/Lower территории аля Gentle Hills.
25. Дать возможность определять картинку, которая будет за краем экрана или хотя бы нарисовать бэкграунд деревьев для тайлсета Forest. Не понял! Сейчас итак можно определять то, что будет за краем экрана - edge.2da, только вопрос об умении и качестве реализации этой возможности.
26. В сингле - хорошо прописаных NPC'ей. Типа Дикина. А еще лучше - типа Морте. В смысле ? Диалоги? Прорисовка?
27. В сингле - случайные встречи во время перехода с карты на карту (BG1,2)
28. Глобальную карту. Либо тайлсет имитирующий карту перемещения.
29. Побольше placeble обьектов. Желательно анимированных.
30. Разнообразить пласебные деревья аля хак Tir Na Nog.
31. Сделать группу тайлов из двух кораблей, чтобы можно было переходить с одного на другой. А 2 корабля в тулсете не судьба поставить? И дорисовать трап между ними ?
32. Отвязать камеру от PC.
33. Интерактивность ландшафта. не опять а снова! Что подразумевается под Интерактивностью? ПО пунктам плз.
34. Возможность старта модуля НВН2 старым игроком из НВН, без переноса его параметров, а хотя бы извлечением его инвентаря при старте НВН2. К примеру, у нас закончилась компания на НВН, мы продолжаем персонажем в НВН2, хотя бы извлечь ТАГ всех предметов в новый модуль из инвентаря.
35. Сохранение локальных переменных при старте нового модуля. Или сделайте специальные локальные переменные, ограниченное число, для переноса из модуля в модуль.
36. Возможность делать простые заставки-ролики, как в БГ на фоне (возможно менять) текст описания модуля. Не понял! Ролики с камерой итак скриптуются сейчас, и видеоролики в БИК формате тоже... какие имелось в виду ?!?!?!
37. Возможность патчить сейвы игроков. В смысле? как это представляется логически ? И зачем ?
38. Возможность менять у РС внешность скриптами и портрет.
39. Менять тайлы через скриптинг на локации.
40. Летающих/плавающих драконов.
41. Добавить новых мобов в палитру, а именно в первую очередь:
а) змей;
б) скорпионов;
в) виверн;
г) йети;
д) лошадей (пусть даже на них и нельзя ездить);
е) грифонов;
ж) саламандр (огенных и ледяных);
з) гифиянки;
и) миконидов;
к) анкхегов;
л) каррион краулера;
м) добавить мобов из Эпик Кампейн
42. Хотелось бы, чтобы летающие создания летали, а не бегали как курицы.
43. Эвенты OnDay/Night Start И снова эти безликие ЭВЕНТЫ... =\КАКИЕ? Эвенты бывают разные! Например в анимации тайлов такие уже есть! А какие Вам нужны?
44. Нормальную базу для хранения данных. В смысле "Нормальную" ? Опишите плз, или этот пункт заменится на пункт 71.
45. Параметр задержки при выходе игрока из игры, чтобы успеть прочитать с него локальные переменные.
Сливаю с пунктом 106, и переписываю предложение по-новому
46. Вывести в лист со статами моба показатель атаки и дамага. Базовые и отдельно с надетыми вещами.
47. Выводить в стат-лист моба в Тулсете показатели спеллрезиста, спасов, скиллов с учетом и без учета надетых вещей.
48. Дать возможность выставлять спелл-резист моба числовым значением, а не добавлением свойств на шкурку. И вообще избавиться от шкурок, путем добавления соответсвующей вкладки.
49. Дать возможность генерить мобов выше 60 хит-дайса в одном классе. Может имелось ввиду выше 60 левела ?
50. Пофиксить эффект True Seeing. Что значит "пофикстиь"? Если по-мне, так итак все в нем устраивает, у каждого могут быть свои претензии, плз описание фиксов сюда...
привести его функциональность к обозначенной в ДНД.
51. Изменить действие фита Hide in Plain Sight. Аналогично комментарию п.50
52. Привести классы в соответствие с редакцией правил 3.5. Аналогично комментарию п.50
53. Дать возможность редактировать все формы саммонов и полиморфа из Тулсета. Что значит данный пункт ? Чтио значит Редактировать формы саммоноф и полиморфа? 2da в руки и вперед! Если я не прав - то опишгите поподробнее.
54. Дать возможность делать нормальные субрасы. Что вкладывается в понятие "нормальные"
55. Разделить понятия Faction и Party для игроков. Добавить скриптовые команды SetFaction/Get Faction для игрока.
56. Возможнось крутить плэйсы не только по вертикальной оси но и по горизонтальной.
57. Хотелось бы видить в настройках частей тела кроме невидимых часте еще и части с ранениями или голая кость (так например можно будет создавать раненых персонажей или кастомных зомбей-скелетов всех рас!). Нууу... по большему счету это уже можно... при бодипартсовой системе, проблема только в том, что это надо кому-то намоделить в 3Д Максе, И ВСЕ!
58. чтобы части тела можно было заменять из скрипта.
59. Чтобы появились нормальные старики и старухи с возможностью настроить им одежду. А чем эти НЕНОРМАЛЬНЫ? Что имелось ввиду под "настройкой одежды"?
60. Ограничение по размеру брони. А то ко всем подходит, хоть дылда, хоть от горшка два вершка. Ставим ограничение по рассе и готово... или имелось ввиду что-то другое ?
61. Автоматическое отображение на PC надетых на него предметов и предметов в инвентаре. Например, перчатки на руках и сумки на поясе, лук, колчан со стрелами.
62. Сохранение локальных переменных на PC при рестарте. добавим "... а также какой-нибудь способ не терять эти переменные при самопроизвольном рестарте сервера (например из-за ошибок)"
63. Запоминание местонахождения и состояния PC в мультиигре при рестарте сервера.
64. Защиту аккаунтов при игре LAN.
65. В корне переделать систему лута и вобще, усложнить добычу вещей из монстров. (не понимаю я когда из демона в мешочке падает двуручный меч).
66. Ввести поломку оружия.
67. Ввести такое понятие как "замок" чтоб это был на самом деле замок, в котором можно жить или захватить.
68. Чтоб на кроватях можно было лежать! (И вообще, по-больше лежачей анимации.)
69. Чтобы в тени вора было меньше шансов заметить, а на свету - больше и т.п.
70. Описание сетевого протокола НВН2
71. Поддержку БД через ODBC или на прямую в самом сервере... mysql, postgres, access (хоть дополнительным модулем за деньги пусть продают)
72. Что бы у каждого экземпляра айтема БЫЛ УНИКАЛЬНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР, который можно получить. Добавим в конце - "Это упрощает контроль за читерством на шардах"
73. Возможность забутить на стадии подключения к серверу (сейчас только после выбора/создания_нового персонажа). Показать игроку то сообщение при буте, которое мне нужно, а не "You have been booted".
74. Функцию GetLocalTime которая бы возвращала системное время в разных форматах... мне нужны секунды от 1970 года.... unix-овый формат короче.
75. Хочу возможность горячего перевода серверваулта в реадонли режим... что бы сервер работал с биками не обновляя их... в критичных ситуациях очень нужно
76. Возможность вызова в консоли функций (в nwn можно только скрипты) с возможностью передавать инты, флоаты и стринги в качестве параметров
77. функцию SetName для игрока, что бы меняла имя в bic-е
78. Расчет теней и хайда в соответствии с сеттингом
79. Управление чатовыми каналами на сервере (добавление, удаление). Евенты на чат
80. Евенты на спеллы и более гибкую систему управления спеллами. мне нужно динамически менять действие заклинания начиная от анимации и заканчивая эффектом и дамагом.
81. Что бы можно было скриптами менять тайлы, а так же сохранять (если надо) измененные тайлы (чтобы в будущем не надо было править модуль). Может имеллось ввиду "сохранить ЛОКАЦИЮ" в mod-файле модуля?
82. Что бы из ДМ клиента можно было рисовать триггеры...
83. Пересмотр АИ. Чтоб заново написали. С комментариями.
84. Что бы принадлежность персонажа к той или иной фракции выделялась более ярко,а также отражалась в окне характеристик.
85. Что бы не менялся формат 2da.
86.Реализовать управление доступом ДМа к серверу - дать возможность давать/забирать право создавать вещи, процессить мобов, работать с игроком (экспа, золото), и т.д.
87. Реализовать эффект, при котором имя игрока не видно или заменяется на рандомно генеренное, что-то навроде спелла "Incognito" в УО.
88.Чтобы из скриптов эффективно можно было управлять источниками освещения.
89. Увеличить количество игроков на сервере. Или по возможности, оптимизировать код для существующего количества.
90. Улучшеный флекс, который с учетом гравитации и коллизий даст реалистичное повеление ткани на персонаже.
91. Обработку и множество функций для работы с коллизиями статических<->динамических и динамических<->динамических объектов. Хотябы на уровне "Bounding Box"-ов. Можно ввести специальный объект "dynamech", который наряду с "wokmesh"будет обрабатывать динамическое воздействие объектов, и обдладающий на ряду с "примитивным" вокмехом явным приоритетом в обработке коллизий.
92. Возможность перепривязки объектов к другой иерархической цепочке. Т.е. один объект в процессе анимации получает команду "link" и в качесве аргумента точку привязки ("dummy"), после этого он прикрепляется к ней и выступает в качестве части родительского объекта, сохраняя свою анимацию.
(в совокупности с п.3 и п.7 это дает огромные возможности в игре, от банальных ящиков, перекладываемых с земли на повозки, и далее, двигающихся вместе с повозками, и заканчивая полетами игроков на драконах ).
93. Возможность добавлять эвенты для анимации и физ. взаимодействий, гравитации и пр. Эвенты переключения координатных осей, с локальных на глобальные, и еще кучу разных.
94. Средства улучшенного контроля вертексов при скиннинге, для устранения таких артефактов как складки и растяжки на суставах при предельных перегибах и кручении. (Как например "Joint Angle Deformer" в 3DS Max 6.0)
95. Хочу доступ через скрипты (или вообще отдельную систему любой сложности) для взаимодействия с физическими моделями и их событиями и св-вами. Например у геометрии - управление позицией, поворотом текстурами, коэффициентом отражения, свечения и пр. У эммитеров - все динамически изменяемые св-ва.
96. Возможность включать/выключатьподсветку при наведениикурсором на всех объектах (кричах, плейсиблах, итемах).
97. Хотябы упрощенную физику летающих объектов, для которых небыло-бы "наземных" препятствий, кроме заранее оговоренных ограничений - зон "непролетаемости".
98. Гравитацию и все что с ней связано, а также зоны управляемой физики в виде "editable shapes", которые можно рисовать в тулсете и задавать параметры, которые будутперекрывать стандартные.
99. Эммитеров, много, сложных и разных.
100. Как следствие динамического воздействия - контроль за предельными параметрами. Например, игрок, которого сжимают с 2х сторон стены-ловушки не может выжить! Для этого можено ввести специальный Bounding Box - "dynabox", который никак не воздействуя на объеуты в тоже время просто считывает предельные параметры динамических воздействий и выдает эвенты с параметрами деформации в скриптовую систему (благодаря этому можно даже рассчитать падение персонажа с высоты).
101. Систему "Все везде полностью". Т.е. если эмиттеры на плейсиблах поддерживают P2P, Gravity и пр. фишки, то такие-же эммитеры на тайлах приводят к критической ошибке, ибо не поддерживают эти св-ва. Так вот хочется, чтобы этого небыло.
102. Полного инструментария для нормальной работы с игрой, а также качественнго импортера в 3DS max. Иначе изучение системы превращается в мучение, т.к. полных доков по разработке моделей так и не вышло.
103. Возможность устанавливать НоПВП не на всей локации... Аля тригеры рисуем
104. хочу функцию GetPCCount ;-)
105. Spell Fly ;-)
106. Что бы все функции в эвенте OnLeave модуля РАБОТАЛИ! А какие не работают ?
т.е. Событие OnLeave должно происходить раньше физического выхода игрока
107. profiler встроенный в сервер! Поподробнее плз. В Obsidian не сисадмины сидят.
108. Ужесточение работы с локальными переменными на объектах. Введение времени жизни для локальных переменных (пока обжект валидный | определенное время).
109. Более информативный вывод в лог информации о TMI ошибках, возможность создания дампов для определенных скриптов в случае ошибок в них.
110. Нужно более подробное объяснение передачи параметров в функциях nwn-скриптов. Объект передается по ссылке или по значению? Возможна ли реализация указателей и ссылок в nwn скриптах
111. Исправьте в тулсете ошибку при которой нельзя пользоваться некоторыми знаками кирилицы (В редакторе скриптов).
112. ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТО БЫ, ОБРАТИЛИ НА НАС ВНИМАНИЕ... Поподробнее плз.. на кого обратить внимание и в каком масштабе ?

Ну вотс... пока все... после того, как авторы внесут поправки и, где нужно, комментарии можно (И НУЖНО!) будет разделить это на пункты: "Пожелания по движку", "Пожелания по дизайну" и т.д. я продумаю их дома. Это действительно надо, ато этот список выглядит весьма сумбурно, как-будто нас колбасит от Единорогов до физики коллизий. Начать список с движковых пунктов, и закончить end-user game пунктами, с описанием монстров...

Сообщение отредактировал Leon PRO - Mar 1 2005, 03:40
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Aiwan   Обращение к ОБСИДАН по тулсету   Feb 24 2005, 10:22
- - balrog   QUOTE 20. Раздельную голову с волосами! Чтоб м...   Feb 24 2005, 17:00
- - Aiwan   Ладно, подотрем вас по разу Эй, кто то хотел спис...   Feb 24 2005, 18:12
- - Aiwan   QUOTE (Leon PRO @ Feb 24 2005, 21:33)А кто-т...   Feb 24 2005, 21:32
- - Archangel   QUOTE и многие другие... А мой ник моно написать?   Feb 25 2005, 14:49
- - Тобур   Я тоже присоединяюсь к этому воззванию Особенно п...   Feb 26 2005, 18:00
- - Leon PRO   Очень пргошу все просьбы постить ТУТ , потомучто в...   Feb 28 2005, 19:33
- - Lemegeton   Доброе время суток. QUOTE 7. Разнообразной анимац...   Feb 28 2005, 20:45
- - Aiwan   Спасибо парни. Редактируем все вместе! Лео, мо...   Feb 28 2005, 21:04
- - Leon PRO   Я могу этим заняться (да и уже занимаюсь). Если вс...   Mar 1 2005, 03:47
- - Aiwan   Leon PRO я думаю, если найдется чел с СД-кеуем от...   Mar 1 2005, 08:25
- - mamuc   QUOTE 18. "Полиморфность" плейсов, то е...   Mar 1 2005, 13:54
- - Leon PRO   Мдас.... огорчает нулевая активность Авторов =...   Mar 3 2005, 22:39
- - Aiwan   QUOTE (Leon PRO @ Mar 4 2005, 01:39)Мдас.......   Mar 4 2005, 07:23
- - Lexey aka Hawk   Вот мой вариант структурированного обращения. QUOT...   Mar 4 2005, 15:54
- - slavaz   Скромно присоединюсь. QUOTE (Lexey aka Hawk ...   Mar 4 2005, 17:30
- - Aiwan   Lexey aka Hawk РЕСПЕКТ!   Mar 4 2005, 17:38
- - Lexey aka Hawk   1. Насчет structure не совсем понял. Ими уже сейча...   Mar 4 2005, 18:02
- - slavaz   QUOTE (Lexey aka Hawk @ Mar 4 2005, 18:02)1....   Mar 4 2005, 19:15
- - Lexey aka Hawk   Добавлено пп.30 и 31. Прошу проверить правильно ли...   Mar 4 2005, 19:19
- - slavaz   QUOTE (Lexey aka Hawk @ Mar 4 2005, 19:19)До...   Mar 4 2005, 19:29
- - Aiwan   Lexey aka Hawk , как оформить вопрос? Хочу системн...   Mar 4 2005, 22:05
- - DBColl   QUOTE (Lexey aka Hawk @ Mar 4 2005, 17:02)3....   Mar 5 2005, 01:31
- - Lexey aka Hawk   Угу. Вынуть из модуля и засунуть в хак, из которог...   Mar 5 2005, 09:38
- - Lexey aka Hawk   QUOTE (Aiwan @ Mar 4 2005, 22:05) Lexey aka Hawk ,...   Mar 5 2005, 10:01
- - Friedrich   Доброго всем времени суток! Тут (в соседнем то...   Mar 10 2005, 22:09
- - slavaz   QUOTE (Friedrich @ Mar 10 2005, 22:09)oPC ...   Mar 11 2005, 15:09
- - Friedrich   QUOTE (slavaz @ Mar 11 2005, 15:09)А переопр...   Mar 11 2005, 19:57
- - Friedrich   Разрешите уж и мне высказать некоторые комментарии...   Mar 11 2005, 23:59
- - slavaz   QUOTE А переопределние опраторов итак существует ...   Mar 12 2005, 02:47
- - Aiwan   Народ. Язык скриптинга нам хрен изменят по наашему...   Mar 12 2005, 08:19
- - DBColl   Айв, да здесь НЕ МЕНЯТЬ НАДО. Это можно просто ДОБ...   Mar 12 2005, 13:03
- - Lemegeton   DBColl: А это вы во главе с dumbo и slavaz'ом ...   Mar 12 2005, 13:09
- - Aiwan   ЭТО КТО-нибудь думает переводить? Или все, герои с...   Mar 23 2005, 16:53
- - Leon PRO   Айв, ты заметил, что активность форумчан уже недел...   Mar 24 2005, 23:52
- - Lemegeton   Айв, извиняй, тут дело обстоит примеро так: 1. С...   Mar 25 2005, 15:32
- - Aiwan   В каком это смысле? QUOTE (Lemegeton @ Mar 2...   Mar 27 2005, 17:56
- - Lemegeton   Англицкий я знаю на уровне 11 классов образования....   Mar 28 2005, 10:22
- - Aiwan   Lemegeton я вот РНР не знаю а форум ковыряю. Так ...   Mar 29 2005, 09:34
- - Lazy Ranma   Я то зашел... Только на английский все это вы сами...   Apr 9 2005, 05:41
- - Aiwan   QUOTE (Lazy Ranma @ Apr 9 2005, 08:41)А вооб...   Apr 9 2005, 18:37
- - Leon PRO   Кстати, насчет того "То было, то небыло...   Apr 10 2005, 13:16
- - Aiwan   Leon PRO согласен! Ну так, что-то я не вижу...   Apr 10 2005, 16:08
- - K.SpecTr   Посидел вот тут: http://nwn2forums.bioware.com/for...   Apr 14 2005, 20:54
- - Aiwan   В общем тему я закрываю и в архив. Ясно что с вами...   Jun 5 2005, 19:29
- - Lex   ПОДНИМАЮ ТЕМУ, В СВЯЗИ С ЧАТОМ С РАЗРАБАМИ.   Jan 25 2006, 18:13
- - Lex   не чтобы обсуждать, а чтобы почитать и мб взять от...   Jan 26 2006, 23:29


Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12th May 2025 - 17:12